PDA

Просмотр полной версии : Упражнения - как правильно делать?


Qwest
27.05.2005, 05:25
Пожалуйста, помогоите советом.Я не вполне понял положение рук в упражнении по открытии чакр: "Сядьте на пол, скрестив ноги. Упритесь выпрямленными пальцами в область сердца, широко расставив локти в стороны. Двигайте локтями, как пилой. Подтяните руки к груди. " Я видел картинку - там пальцы сцеплены в замок и локти двигаются вверх-вниз. Как же правильно?

Ангел
27.05.2005, 06:17
У этих упражнений множество вариаций. В предложенном варианте практикующий сидит на полу, ноги скрещены. Можно упираться спиной, например, в стену, если держать спину тяжело. Пальцы выпрямлены на обоих руках. Ладнои к груди. Кончики пальцев могут соприкасаться между собой и касаться области сердца. Далее начинаете делать движения локтями из стороны в сторону (слева - направо, например). Таким образом физически вы получаете массаж области сердца. Что и приводит к усиленному энергообмену этой зоны.

Vega
30.05.2005, 04:34
(слева - направо, например). Таким образом физически вы получаете массаж области сердца.
А если натурально слева-направо то еще и риск развития инфарктных состояний в зависимости от возраста. Человеческая энергетика вертикальна в обе стороны, по крайней мере цигун учит не размыливать еще по сторонам. Формальный повод - нарушение баланса ин-янь которое как раз влево-вправо проецируется, фактическое объяснние - "хрен его знает", наверное тайна для посвященных. :mad:

Вот всего две вещи на первый взгляд, которые являются двухмерными в трехмерном мире - это Ци с точки зрения восточных эзотерик, и, в официальной науке, это Горизонт событий у черных звезд, где сфера что их окружает это на самом деле двухмерная плоскость вокруг Синулярности.
Фотонная сфера нестрого говоря также двухмерна с т.з. Эйнштейна и СТО, но это уже частные случаи пока еще не окончательно доказанных методик.

Однако, мне сильно симпатичны парралели между свойстами сигнулярности черных звезд с угловым моментом с ее двумя вселенными и свойствами человеческой души. Если бы эзотерика была признанной наукой... но, посмотрим что еще смогут астрофизики накопать о черных звездах.