PDA

Просмотр полной версии : О домовенке :)


Vital
29.09.2005, 19:20
"Отдам домовенка в надежные руки... безвозмездно" http://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif"Кстати, о домовёнках". Я тут недавно нашего видел краем глаза. http://astarta.pp.ru/forum/images/smilies/eek.gif Говорят, периферийным зрением видны такие сущности... Сам дёрнулся от неожиданности, жену перепугал (я своим дёрганием). Интересно, с ними можно общаться, или это не желательно для нас? Или это выходит за рамки тем?

Ангел
30.09.2005, 08:00
Тему перенесем - и можно продолжать обсуждение :)

Периферийное зрение в принципе способствует видению астрального плана, поэтому некоторые сущности, энергетические особенности местности и пр. становятся доступны к непосредственному восприятию.
Вступить в контакт с существом можно - ничего странного в этом нет. Только не нужно бояться. Вещи, обстановка, вы сами формируют энергетическое пространство, несущее в себе частицу самоосознания, своего рода "разум" дома. Вы и так контактируете постоянно, только не осознаете.
Прислушайтесь, приглядитесь к происходящему в вашем жилище - почувствуете и вполне сможете ощутить его присутствие.

severina
30.09.2005, 12:32
Может ли быть домовенок женского пола - у нас в деревянном доме на даче постоянно теряется что-то из косметики, духов, ароматизаторов, естстественно потом все находится где-то в углах слегка использованным. Как-то слышала там разговоро, причем было интересно, как на радиоволне - поворачиваешь голову в одну сторону - слышно, слегка разворачиваешь - нет ничего. Причем шепот как по телефону, мужской голос что-то быстро рассказывает. К сожалению, когда хотелось специально услышать, уже больше не получилось.

Vital
30.09.2005, 14:36
Вступить в контакт с существом можно - ничего странного в этом нет. Только не нужно бояться... почувствуете и вполне сможете ощутить его присутствие.Относительно странного я согласен. Возможен контакт. Если ОН захочет.:p Можно и задобрить его - молочко с кусочком хлеба под кровать. Разговаривать. Только почему-то в одностороннем порядке. Что-то потерялось - полотенце завязал на ножку стула - и через какое-то время находишь, причём в самом неожиданном месте. Имею ввиду дугое: возможен ли двусторонний контакт и не опасно ли это? Для человека?

Ангел
01.10.2005, 01:54
Подобная сущность не имеет физического воплощения. Поэтому разговор вряд ли удастся. Но на ваше действие, ощущение, состояние вы получите реакцию. Это и будет своего рода "двусторонний" контакт. Опасности я здесь не вижу. Как и говорил, вы в любом случае взаимодействуете со средой, и с "сущностью" вашего дома в том числе. «Присматриваясь» и «приглядываясь», замечая мелкие детали, вы вносите во взаимодействие осознанность и понимание.

Adelgeida
03.10.2005, 11:02
Кстате! О домовенках :p Если кто хочет завести у себя в доме это чудо - обращайтесь)) Могу подсказать способ.

Марина
04.10.2005, 00:33
Adelgeida,расскажите пож-та всем:),я думаю будет очень любопытно.

И еще встречный вопрос-а зачем заводить домовенка? :eek:
Может лучше все-таки хомячка:)?

Vital
04.10.2005, 00:41
а зачем заводить домовенка?
Может лучше все-таки хомячка:)?Хомячок - это травиально!:rolleyes: А вот Домовёнок, да ещё охранник!!!! :eek: Во дела - хуже среднего добермана! Марина, Вы не понимаете суть проблемы охраны домашней собствености...:D

Марина
04.10.2005, 00:50
На мой взгляд лучший охранник собственноси-это вневедомстенная охрана,а не домовята,и хомячки(за исключением хомячковой разновидности -"африканский сторожевой саблезубый хомячок"). :D :D :D

Rada
09.02.2006, 20:42
Меня давным -давно научила моя бабушка, наверное, многие об этом знают. Когда потеряешь что-то, говорить :"Черт, черт ,поиграй и отдай. Черт, черт ,поиграй и отдай..." и т.д. И через некоторое небольшое время потерянная вещь находится. Не помню случая, чтобы не сработало. Научила и свою подругу , она смеется над этим, но и у нее работает. Черта поминать, вроде бы, нельзя, а вещи находятся :rolleyes:

Вель
18.03.2006, 18:37
Rada, кстати, если нет желания говорить "чёрт", можно заменить это словом "домовой". По хорошему же домовой - это дух, при чём, исконно языческий. :) а когда Русь крестили, духов и Богов распихали кого в святые, а кого в нечисть. Вот домовята, русалки и т.п. нечистью стали :) Но по мне, с такой симпатией относиться к чертям человек бы не стал, поэтому домовик - это домовик. :) Просто существо низкочастотное, не более :)

А я, кстати, со своим договаривалась. :) У моей маман как-то нужная для работы вещица потерялась, и я к домовику, дашь на дашь - он делает так, чтобы мама нашла эту вещь в условленный срок, а я убираюсь в квартире в назначенный день :) Никто мне из домашних не поверил, конечно, но вещь нашли в месте, где оказаться никак она не могла, при чём, именно в указанный срок %)

С домовятами дружить надо :) они шаловливые, конечно, но сами подумайте, как можно привлечь внимание хозяина, как не заныкав у него что-нибудь :)

Про охранника тоже согласна! знаю случаи, когда домовики от краж спасали. А ещё, бывают такие домовята, которые, если в дом плохой человек придёт, настроенный против жильцов, станут доступными средствами выгонять его.
Поэтому домовых недооценивать не стоит. Если наладить с ними контакт и подружиться, то будет реально помогать по дому :)

Ангел
19.03.2006, 03:23
А ещё, бывают такие домовята, которые, если в дом плохой человек придёт, настроенный против жильцов, станут доступными средствами выгонять его.
Совершенно точно. Если такой человек заходит в гости, сразу становится неуютно. С теоретической точки зрения происходит перестроение энергетических полей в месте появления нежелательной энергетики - и ощущается дисгармония. А с практической - сильное состояние дискомфорта. "Нежелательный" гость чувствует себя не в "своей тарелке", как и окружающие - неправильность его пребывания в этом месте. Бывает, состояние настолько сильно, что оказывает влияние на физический план в виде всяческих "несуразиц" и "случайностей".

Vital
20.03.2006, 14:15
"Нежелательный" гость чувствует себя не в "своей тарелке", как и окружающие - неправильность его пребывания в этом месте. Бывает, состояние настолько сильно, что оказывает влияние на физический план в виде всяческих "несуразиц" и "случайностей".Это точно...:D Особеннко гость чувствует себя "не в "своей тарелке", когда идёт взаимное нападение. И тут ничего прохого нет. Это как "цыганку отшивать" от своего кармана. С одной стороны это называется сглазом, а сдругой - самозащита. :) У меня ещё год тому последний раз была соседка - так называемая "вампирша". Как только уходит - как вроде соки выжали из тебя. Как-то достала, после её внушительно-долгой речи я пошёл в наступление. И квакнул "ничтоже сумяшеся" и естественным голосом: "да-да, конечно. А вот у меня....". И прочёл ей лекцию, не обращая внимания на её речь о своих неурядицах и взглядах... Можете судить по сроках - сколько она уже не появляется и приблизительно насколько у нас легче стало без её присутствия. И у нас появились новые животные. НО это уж к "домовёнку" не относится. :p

Вель
21.03.2006, 11:29
да в принципе, насколько я поняла, и то, что вы описали, мало к домовёнкам относится. простенький метод вампиризма - вывалить на кого-то свои проблемы, весь свой негатив, тебя пожалеют, отдадут свою энергию, взвалят на себя твои проблемы, а ты уходишь счастливый и полный сил. А тут вы сказали "а накуси выкуси!", и оно всё жахнуло по этой соседке. Как говорится, тем же концом по тому же месту.

mc_bull
04.05.2006, 18:20
а может ли домовой оказывать влияние на сны? у меня бывали такие случаи: если вечером перед сном домовенка "прикормить", то сплю до утра спокойно, ни разу за ночь не просыпаясь, а если этого не сделать то снятся ужасы какие-то, что среди ночи просыпаешься и потом уснуть трудно. И ощющение такое остается, что сон какой-то "не твой".. навязанный чтоли..

Vital
04.05.2006, 20:35
а может ли домовой оказывать влияние на сны?Навряд ли. Это сущности иного порядка и иного подчинения. Хотя иногда их можно и "подмять". Но это уже из иной темы.:D

у меня бывали такие случаи: если вечером перед сном домовенка "прикормить", то сплю до утра спокойно, ни разу за ночь не просыпаясь, а если этого не сделать то снятся ужасы какие-то, что среди ночи просыпаешься и потом уснуть трудно. И ощющение такое остается, что сон какой-то "не твой".. навязанный чтоли..Нет. Сны Ваши. Именно Ваши. Это или переживания ближайших проблем, или способы их решить. Или (если Вы этим занимаетесь преднамеренно) Вещие сны. Старайтесь контролировать ситуацию перед сном. Давайте установку перед сном. Многие этим брезгуют. Но это работает. Увы. Или к счастью. Установку можно дать на что угодно - не только на решение проблемы, но и на отдых, скажем, побывать там-то и там-то. Относительно прикорма домовёнка. Домовёнки бывают разные - от злых, коварных и деспотичных, пока из собственной квартиры не выселишся, до Масянь, которые сами и на руки бывает лезут - да-да. Увидеть только это очень трудно. Но это правда. Их любимый "рацион" - белый хлебушек и молочко в блюдце. Лучше под кровать. А вообще лучше опробовать разные места - мало ли где эта сущность обитает. А дальше - наблюдать за ситуацией в доме.
А сны здесь не при чём. У меня мой знакомый вошёл в такой тесный контакт с домовым, что использовал его в охране дома. Однажды случилось такое, что это больше относится к фильму "приключенческих кошмаров", иного слова не подберёшь. Да, домовёнок защитил его особняк. Сам в это не поверил, пока не увидел результаты. А как это объяснить ментам?
А относительно "навязанных снов", вспомните ближайшиеи проблемы с соседями. :) Это не проблема помучать нерадивого соседушку во сне. Между нами, я сейчас хочу одного гада приструнить, который по ночам музон нк полную врубает - с сердцем плохо и у меня и у жены случается после его музо-ритмов среди ночи. Но необходимо сперва в визуальный контакт войти. Вот так-то. Пусть и ему теперь "кошмарики приснятся"...:o

Луна
28.08.2006, 16:29
Я тоже видела пару раз правда это нечётко.Вроде бы как какое то животное быстро пробежала,хотя в доме животных не было

Ещё считается, чтобы задобрить домового нужно подарить ему зверя.
Идеальным подарком для домового будет 2 - 3-месячный котенок, лучше всего - пестрый (трехцветный) или полосатый. Котенка нужно сразу же принести на кухню к плите и поставить на пол, но, не выпуская из рук, сказать: «Дарю Вам, домовой-батюшка, мохнатого зверя на богатый двор».

Если домовой примет «зверя», то обязательно возьмет его под свое покровительство и может жестко отомстить тем, кто кошку (кота) обижает. Говорят, что «кто кошку пнет, тот ногу ушибет», а кто убьет кота, тому «семь лет ни в чем удачи не будет».

Ангел
28.08.2006, 21:52
Луна, спасибо, очень хорошая и добрая примета :)

Zingara
28.08.2006, 22:37
Я тоже видела пару раз правда это нечётко.Вроде бы как какое то животное быстро пробежала,хотя в доме животных не было


У меня тоже такое бывало, думала уже - переучилась. Но давно, дома еще, у родителей.
А, кстати, насчет котов - правда, что они являются как бы "средним звеном" между нами и миром,который мы (простые смертные, не принимайта все на свой счет ;) ) не видим? Я тут котенка себе завела.. Может, через него общаться? Только вот о примете такой не знала. Луна, а после недели его (кота) пребывания тоже подарить можно? Хотя, вообще-то, мало шансов, что после проживания в этом доме моей хозяйки еще кто-то в живых из домовых остался.. :cool:

Zingara
29.08.2006, 03:16
Кстате! О домовенках :p Если кто хочет завести у себя в доме это чудо - обращайтесь)) Могу подсказать способ.
А вы способ еще не забыли?? ;) А то я и без домовенка все теряю в доме.. Может, ны с ним договоримся - я ему молочко, а он мне - мои документы :)Хотя и вправду тема интересная

Ангел
29.08.2006, 14:04
А, кстати, насчет котов - правда, что они являются как бы "средним звеном" между нами и миром,который мы (простые смертные, не принимайта все на свой счет ;) ) не видим? Я тут котенка себе завела.. Может, через него общаться?
Анималотерапия - это система лечения человека, когда в комплексе с лекарственными препаратами рекомендовано общение с животными. Немалую роль в этом методе лечения занимают кошки. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Кошка - великолепный энергоинформационный прибор. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться в близи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки:

Чёрного окраса - «качают» отрицательную энергию вдвое больше.
Кремовые - тонизируют энергетику хозяина
Рыжие - больше всех отдают энергию
Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют
Белые - считаются лечебными (в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, специалисты - анималотерапевты, как аспирин или другие препараты)

Разные болезни лечат по разному. Одни, найдя больное место, ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. Довольно часто, почувствовав раздражение и сильное внутреннее напряжение своего хозяина, она пытается вмешаться, как бы предвидя нежелательные последствия в работе нашего организма - депрессию, нервные срывы, сбои в сердечно-сосудистой системе и головном мозге. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.
По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз. Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции, оно помогает заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу.
Однако на этом таланты кошек не заканчиваются. Было установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя.
Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве. Например:

Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невроатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.
Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - по сердечно-сосудистым заболеваниям
Гладкошерстные и бесшерстные (сиамские, ориентальные, сфинксы) - лечат внутренние органы, желудочно-кишечный тракт. Есть необъяснимое предположение, что сиамские ещё имеют способность убивать болезнетворные микроорганизмы, находящиеся дома.

Домашние животные и особенно кошки, первыми чувствуют негативные воздействия и, защищая дом и любимых хозяев, первыми принимают удар на себя. Кошки живут одновременно в двух мирах: астральном и физическом, поэтому они лучше чувствуют все изменения на тонких планах и быстрее на них реагируют (особенно черные кошки, так как они наиболее восприимчивы к различного рода энергиям). Люди же только наблюдают результаты этих изменений на физическом плане: неожиданные болезни, внезапные и необъяснимые изменения в характере пушистого любимца. А ведь очень часто дело не только и не столько в самом животном, сколько в его хозяине или окружающей обстановке. Именно поэтому работать следует совместно и с животным, и с владельцем. Хотя иногда бывает достаточно помочь человеку, чтобы состояние кошки заметно улучшилось. Сегодня уже никого не удивляют психологи, работающие с животными; различные системы и направления нетрадиционной медицины занимаются вопросами целительства животных, но, к сожалению, все имеющиеся сведения не отличаются достаточной полнотой. Именно поэтому, мы занимаемся изучением и развитием этого направления.
Чтобы хорошо понимать кошку, человек должен уметь налаживать с ней обмен информацией, а без навыков ясновидения это бывает довольно трудно, подчас даже невозможно. Кошки мыслят зрительными образами и для того, чтобы "передать" киске свои мысли, нужно уметь визуализировать их, а это уже область ясновидения и телепатии. Задатки для развития этого таланта есть практически у каждого человека, но для того чтобы они проявились и закрепились, требуется огромное желание, терпение и упорный труд в изучении и освоении этого непростого предмета.

Материал найден в интернете

И вот статья (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?p=3937) по поводу превращения человека в животного. Может, что-то для общения с вашим любимым питомцем найдете.

Zingara
29.08.2006, 22:33
Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - по сердечно-сосудистым заболеваниям

Ммммм... Тогда мое серо-голубое короткошерстное сонечко просто находка для меня - у меня как раз сердце. Было практически разбито :)
Спасибо, Ангел, интересный материал. Много слышала об этом, но всегда что-то новое находится. Теперррр мы нашу коррову еще больше любить будемммм! Если такое возможно..

Rada
21.10.2006, 11:45
Сообщение от Adelgeida
Кстате! О домовенках Если кто хочет завести у себя в доме это чудо - обращайтесь)) Могу подсказать способ.
Адель, заныкала способ? А ведь обещала ;)

Adelgeida
21.10.2006, 14:14
Радочка!))) Способ я не хочу выкладывать на форуме. Могу прислать по почте.

Zingara
22.10.2006, 03:05
Адель, заныкала способ? А ведь обещала ;)
И я, и я хочу знать! Это ведь правда, что с ним в доме даже энергетика меняется?? :)

Грета
22.10.2006, 04:21
И я, и я хочу знать! Это ведь правда, что с ним в доме даже энергетика меняется?? :)
И мне тоже интересно...

Ангел
22.10.2006, 10:06
Раз Adel не хочет с нами поделиться, тогда поступим следующим образом. Пожалуй, на эту тему сделаю следующий выпуск рассылки :)

Adelgeida
22.10.2006, 15:45
Рассмотрим несколько стандартных ситуаций.

Когда вы въезжаете в новый дом, там чаще всего еще нет домового. Если вы живете хорошо, богато, счастливо, дружно, то вам лучше не искушать судьбу переменой. Заберите с собой своего старого домового на новое место жительства.

Делается это так: берется любой старый (который вы уже не носите) башмак, ставится посередине старого дома и вами трижды вслух произносится:

«Домовой-домовеюшка, хозяин-батюшка, садись в сани, поедем с нами».

Этот башмак привозите с собой в новый дом и в первую ночь, когда вы там еще не ночуете, оставьте его посередине комнаты.

Немного об обряде въезда в другой дом. Первой в дом входит кошка (если нет кошки, то петух). Если у вас нет животных — возьмите временно у соседей или с улицы. Но пусть первыми будете не вы. Кошке проще понравиться домовому, чем вам, она такая же мохнатая, да и сила ее сродни его способностям. После того как расставлена мебель, в тот же день в новом доме печется хлеб, и по нему определяется будущая ваша жизнь:

Хлеб хорошо поднялся, хорошо пропекся, гладкий, ровный хлеб — богатой, спокойной, счастливой будет жизнь.

Хлеб хорошо поднялся, пропекся, но неровный — много хорошего будет, в дом придет большая прибыль, но спокойствия в семье не будет.

Хлеб хорошо поднялся, но не пропекся — ваша жизнь еще поменяется, в этой квартире ваша жизнь обновляется к хорошему, но, скорее всего, вы оттуда уедете.

Хлеб высох и пригорел — то, что имеете, не потеряете, но жизнь в новом месте принесет много горечи.

Хлеб поднялся, но растрескался — ждут скандалы и ссоры.

Хлеб поднялся, но при печении треснул так, что какая-то часть отвалилась — в этом доме ваша семья развалится.

Хлеб не поднялся, да и тесто поднималось как бы с трудом — вы попали в дом с нечистью. Этот хлеб вместе с солью, чем-то сладким, монетами и питьем оставляется на ночь на столе, покрытом чистой белой скатертью или белым куском неношеной материи. Кошку тоже лучше на ночь оставить в доме. Самим хозяевам там первую ночь спать нельзя. Проведите ее у родных или знакомых или, если есть возможность—в старом доме. Перед уходом кто-то из хозяев, лучше хозяйка, произносит рядом со столом:

«Домовой - домовеюшка, хозяин-батюшка, тебе хлеб-соль и подношение, а нам в этом доме радость, любовь и счастье» — и трижды кланяется на все четыре стороны света.

После этого дом на ночь оставляют пустым. Следующим утром убирают со стола "подарки", оставшийся хлеб, питье и сладкое скармливаем птицам и диким животным, питье выливают за порог. Вообще стоит посмотреть, что на столе тронуто, тем и надо будет подкармливать домового хотя бы раз в месяц, на новолуние. Бывает так, что домовой, кроме питья, ничего не тронул, значит, у вас в доме живет очень светлая сущность.

Если вас до переезда преследовали несчастья, перед переездом выкиньте все старые и ненужные вещи, чтобы не забрать с собой беду, и положитесь на домового нового дома. Если вы хотите отвязаться от беды, попробуйте следующий способ:

Возьмите старый (но годный) кошелек, которым не пользуетесь, кисет или что-то подобное, встаньте посередине комнаты и трижды произнесите громко вслух:

«Кошелек (или другое название предмета, что вы взяли) мой, да не с бедой»

и положите его на середину комнаты до отъезда. Перед отъездом крепко-накрепко закройте его или завяжите, а затем закопайте или утопите по дороге.

С домовым нового дома договаривайтесь так же, как и с привезенным.

Если вы переехали в новый дом и своего домового не брали (на дачу, например своего домового не берут ни в коем случае, иначе дом лишится защиты), а новый домовой к вам так и не пришел, попробуйте его ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ В ДОМ.

По идее, это сделать можно в любой благоприятный день недели на растущей Луне в воскресенье, четверг, пятницу.

Но лучше это сделать в день, когда домовой справляет именины, — 10февраля.

Делается это так — после захода Солнца, но до полуночи (обязательно до полуночи, если не хотите, чтобы в дом вместо, домового вошла нечисть), открывается окно, через подоконник на улицу перебрасывается белое полотенце и трижды произносится:

«Дядюшка-домовой, хозяин-батюшка, приходи к нам на богатый двор на счастье, здоровье, радость и богатство».

Через некоторое время полотенце убирается, окно закрывается, а домовому на чистой белой скатерти на столе на ночь выставляется угощение с тем же приговором, что и при новоселье.

Если домовой уже есть, то в именины ему просто накрыть стол и произнести:

«Дядюшка-домовой, хозяин - батюшка, прими от нас угощенье на свой стол, благодарим тебя за заботу, мы тебя очень любим, привнеси в наш дом радость, богатство, любовь, защити нас от порчи, ненависти, злых и завистливых людей. Да будет в твоем доме радость, мир и покой».

Домовой любит, когда люди его вспоминают — подносят угощение, обращаются с просьбами, отмечают его именины. Если в именины домовому не поставить угощение, он обидится, и не будет помогать вам целый год. Хотя мешать тоже не будет — будет просто наблюдать за происходящим в доме.

Подкармливайте домового раз в неделю (неделя будет очень удачной). Делается это так:

В полночь с воскресенья на понедельник берете небольшой стакан с водичкой и кусочком свежего хлебушка, накрываете все это правой ладонью и тихо или мысленно произносите:

«Дядюшка-домовой, хозяин-батюшка, прими в свой дом угощенье, благодарим тебя за труды твои и заботу. Счастья тебе и радости, и нам того-же».

И поставить угощение в укромное место.

Старую водичку вылить приговаривая: «Выливается водичка, выливается беда».

Хлебушек раскрошить и выкинуть птицам приговаривая: «Птицы хлебушек клюют, в дом богатство нам несут».

Домовой—собственник дома. Если кто-то в отсутствие хозяев пытается переночевать в доме, где живет хороший домовой, то спать гость будет очень плохо. Домовой будет мешать человеку и может даже наваливаться и душить. Чтобы этого не произошло, останавливаясь на ночлег в чужом доме, даже с разрешения хозяев; произнесите перед сном:

«Дядюшка-домовой, прими не век вековать, а ночь ночевать» — и будете спать спокойно.

Иному домовому мало еды и питья, требуются вещи. Если в доме пропадают ложки, вилки, часто не можете найти какие-то предметы, подарите домовому монетки или что-то блестящее положите в угол, где он живет. Хороший домовой в доме, хозяева с ним ладят — в доме будет богатство, счастье, спокойствие и беды будут обходить такой дом стороной.

Tashka
23.10.2006, 07:07
на каком-то очень интересном сайте про домовых читала, что они все-таки предпочитают молоко, а не воду, а вместо хлеба рекомендуют печенюшку сладкую.

насчет вещей, если пропадают- подарите домовенку шкатулку, где лежать разные блестящие вещи: монетки, пуговицы, бижутерия. Поставить надо шкатулку в такой угол, куда домашние животные не доберутся. Дарить надо также со словами. Указанные в верхнем сообщении слова как раз подойдут.

Насчет домашних животных - да, домовой предпочитает кошек, но чтобы в доме было по-настоящему хорошо, надо держать и кошку, и собаку и постараться их подружить. Кошка забирает негативную энергию, а собака отдает позитивную =)

если ссылочку дать не запрещается на источник, то вот
sasha-lena.boom.ru/Mystic/Mystic.html

Грета
23.10.2006, 21:54
Анималотерапия - это система лечения человека, когда в комплексе с лекарственными препаратами рекомендовано общение с животными. Немалую роль в этом методе лечения занимают кошки.
Ангел, а собачки?

Ангел
25.10.2006, 12:52
Так исторически сложилось, что собаки в жизни человека играют немаловажную роль, оставив след в мифологии и религии. Это отдельная тема для разговора.
Если касаться лечения, то существуют программы и методики лечебной кинологии, в которых человек и собака вовлекаются в активные процессы взаимодействия.
Вот, например, небольшая статья на эту тему:

"Психологи доказали, что даже пассивное наблюдение за животными положительно влияет на организм.
Методика лечебной кинологии, которую используют в благотворительном фонде поддержки детей, инвалидов, спортсменов «Ордынцы», сравнительно молода: ее применяют всего два года. Сначала она была опробована на здоровых детях школы Евгения Ямбурга. Только после подтверждения положительных результатов к занятиям стали подключать детей, страдающих ДЦП. В Москве уроки по кинологии включили в свои программы образовательный центр № 109 и специальная коррекционная школа-интернат № 20.

Программа включает несколько курсов. Прежде всего, ребенок должен научиться не бояться животных и освоить технику безопасности. Психотерапевт Людмила Ращевская рассказала о мальчике, которого когда-то укусила собака. Укус был не опасным, но у ребенка развилась настоящая фобия. На курсы кинологии его привел папа. Сначала мальчик наотрез отказывался даже подходить к животным. Однако уже через десять занятий собаки стали его лучшими друзьями.

Кинология предполагает не просто дрессировку. Собаки вовлекаются во все спортивные соревнования, детские игры и праздники. Особенно полезны, по словам Ращевской, интегрированные уроки: когда детей-инвалидов объединяют в одну группу со здоровыми. Все мы знаем, как сложно малышам с физическими недостатками контактировать со сверстниками. Но когда дети заняты общим делом, их внимание сконцентрировано не друг на друге, а на животных. Таким образом, у здоровых детей развивается толерантность, а у инвалидов не только улучшаются двигательные способности, но и повышается коммуникабельность, снимаются комплексы.

…Карликовый пинчер Фунтик понимает Сашу даже не с полуслова – с полужеста. Молниеносно выполняет любые команды: сидит, лежит, ползет, кувыркается, берет в зубы карандаш. Любимая команда Фунтика – прыгать к Саше «на ручки».

«Собака не выбирает себе хозяина. Она слушает того, кто с ней занимается, кто ее кормит, кто водит ее гулять. Поэтому ей все равно, здоровый у нее хозяин или инвалид. Она понимает те сигналы, к которым ее приучат», - объясняет кинолог Юрий Карепин, президент фонда «Ордынцы». Сигналом может служить слово или жест, и даже взгляд. Да-да, собаки очень восприимчивы к мимике человека, и это тоже делает кинологию столь популярной среди других видов зоотерапии.

Кинология показывает хорошие результаты при работе с гиперактивными детьми. Постоянные занятия с собаками приучают ребенка распределять свои силы более рационально. Он становится спокойнее, собраннее; у него появляется мотивация на достижение цели, ему легче концентрировать внимание. Самой большой неожиданностью для родителей, дети которых прошли курсы кинологии, становится то, что их взбалмошные чада вдруг начинают соблюдать порядок, о котором раньше и слышать не хотели. Школьник, еще вчера слывший трудным подростком, добровольно берет на себя обязанности по дому, самостоятельно планирует свое время. У детей, страдающих ДЦП, значительно улучшается координация движений, у эпилептиков становятся реже припадки. Кроме того, ребенок привыкает общаться со взрослыми – ведь на занятиях ему постоянно приходится спрашивать совета у тренера. Причем тренера школьник воспринимает несколько иначе, чем учителя: на занятиях по кинологии не ставит оценок, не учат жить – взрослый и ребенок просто занимаются общим делом, которое им обоим нравится. Ученые заметили, что у детей, работающих с животными, расширяется эмоциональный спектр, развивается терпимость к другим. И даже школьная успеваемость повышается – на 30 процентов. Таковы статистические данные.

Существуют программы, позволяющие развить физическую силу и выносливость. Например, когда собака ползет, берет барьер или лезет на шведскую стенку, ребенку приходится проделать все то же самое.

Какие породы используются в кинологии? Юрий Карепин утверждает, что пригодны любые породы. Но собаки, как и люди, различаются по темпераменту. Медлительному человеку подойдет ньюфаундленд или сенбернар, активному и быстрому – кавказская овчарка.

Наталья Склярова, «Большая перемена». 22.04.04"

Rada
31.10.2006, 14:33
:D
У меня тут мой Машиненок в машине на ребенка обиделся и не захотел его вести:-D Я к стоматологу его повезла, сынуля ( 18 лет парню ) в машину сел и стал бухтеть, что холодно и т.д. ...Я сынуле говорю, дай моему Машиненку денежку, сын в карманах полазил, меньше, чем 10 рублей нету, не стал давать, жалко стало . Говорит,что он, Машиненок мол, сидит , ничего не делает, а тут ему плати ...
И все в этом духе... Стала Машиненка своего защищать, что он хороший и машину охраняет. Сынуля дальше бухтит, что машиненок бездельник...
Машина заглохла . :D
Мы всего -то метров 100 проехали, так и этак, не заводится и все, и непонятно что. На трамвае сын не успевает, я уже не знаю, что делать .
Сынуля достает 10 рублей, начинает заискивать перед машиненком , что , мол,он пошутил. И 10 р в коробочку положил.
Машина завелась. :rolleyes:
Мы нормально съездили. :-)

Грета
31.10.2006, 16:24
:) Какой у вас машиненок, прям финансист. :)

Друлик
19.11.2006, 00:24
Приветствую Всех! В продолжение об общении с домовыми и влиянии их на сон. Расскажу одну историю, точнее две.
Когда мы переезжали в новый дом, мама забрала с собой домовенка, я видела способы здесь описывались. В первую же ночь в новом доме, маме приснился сон, в котором она слышала только голос: " ты почему не привезла мою люстру, я на чем теперь кататься буду? Привези!"
Мама выполнила пожелание на следующий день.

Некоторое время в моей комнате, на моей кровати ночевала моя тётушка, и ей тоже приснился сон с голосом: "Что ты тут делаешь? Это не твоя кровать, уходи от сюда!"

lioness
19.11.2006, 02:27
Можно я спрошу у Адели?
А если при постройке новой дачи мы не могли взять кошку и первой впустить в дом?
Своей нет, а у друзей не попросишь, т.к дача далеко от города и кто даст свою кошку-любимицу? И тогда я взяла из дома единственную игрушку-кошку. Это был Кот в сапогах. Он хороший, т.к. его подарила моя сетра, которую я очень люблю. И первым в дом вошел этот Кот в сапогах. Он и сейчас там живет, т.е он и не уезжает никогда. За 6 лет нас не грабили (тьфу-тьфу-тьфу), только 1 раз очень окуратно залезли и взяли старый-престарый эл. самовар. Может ли игрушка "служить" домовенком?
И еще: у меня дома есть много игрушек (мягких), которых я "очеловечиваю". Что думаю форумчане о таком отношении к игрушкам? У меня чертик, привезенный из городу Парижу (увидела и влюбилась), а моя очень "набожная" подруга ругалась: нечисть в доме - быть беде. Я так не думаю - он у меня добрый. А Вы что думаете? :confused:

Zingara
19.11.2006, 03:29
У меня чертик, привезенный из городу Парижу (увидела и влюбилась), а моя очень "набожная" подруга ругалась: нечисть в доме - быть беде. Я так не думаю - он у меня добрый. А Вы что думаете? :confused:
Я, правда, не Адель, как вы заметили.. Но можно влезу? Я все-таки верю, что следует слушать свои чувства и ощущения. И если вы любите свою игрушку - как же она может быть плохой?? Это с людьми такое случается..иногда..и то, наверное, от недостатка любви ;)

Грета
19.11.2006, 04:18
Полностью согласна с Зингарой. Кстати, этот вопрос уже обсуждался на форуме, вроде бы речь была о куклах- ведьмах.

Adelgeida
19.11.2006, 14:32
Действительно, если уж не нашлось настоящей кошки, то и в игрушечной ничего плохого не вижу;) Если Вы ее любите и она вызывает положительные эмоции, то почему бы и нет?))
Хотя... как ни крути, а настоящее живое животное, со своей энергетикой... вряд ли может заменить игрушечное.

lioness
19.11.2006, 20:58
Всем огромное спасибо за ответы!!!! :)
Я очень рада, что мои чувства совпали с Вашим виденьем!
Мне было так жаль своего чертика. Ну не могу же я его выбросить... В детстве мне казалось, что все мои игрушки живые и сейчас, вообщем-то, кажется...

1163955604
Про кукол-ведьм я читала и это меня натолкнуло на вопрос об игрушках...

Грета
16.12.2006, 23:51
У меня вот какой вопрос: а охраняет ли домовой дом например от полтергейста?

Zingara
17.12.2006, 04:15
У меня вот какой вопрос: а охраняет ли домовой дом например от полтергейста?
А я всегда думала, что это одно и то же.. Только название "умное" и простонародное :)

Грета
17.12.2006, 14:42
А я всегда думала, что это одно и то же.. Только название "умное" и простонародное :)
:confused: Да? А мне казалось, это разные сущности... :rolleyes:

Zingara
17.12.2006, 16:58
:confused: Да? А мне казалось, это разные сущности... :rolleyes:
Придется народ спросить.. Я, честно говоря,Греточка, тоже не уверена :/ И до папы не могу дозвониться - он у меня НЛО занимается, может знает )))

Грета
17.12.2006, 17:20
Придется народ спросить.. Я, честно говоря,Греточка, тоже не уверена :/ И до папы не могу дозвониться - он у меня НЛО занимается, может знает )))
Ух ты! :) Папа - уфолог - это здорово! :rolleyes:

Zingara
17.12.2006, 18:19
Ух ты! :) Папа - уфолог - это здорово! :rolleyes:
Да он у меня - военный уфолог. Много с него не получишь. Мемуаров жду :p

lioness
17.12.2006, 18:41
Да он у меня - военный уфолог. Много с него не получишь. Мемуаров жду :p
Ух ты! Вот здорово! Сколько же он всего знает! :eek:

Zingara
17.12.2006, 20:01
Ух ты! Вот здорово! Сколько же он всего знает! :eek:
Да молчит пока :) Про НЛО говорит: "БОЛьШИНСТВО - только продукт жизнедеятельности человека"... А меньшинство?? Посмотрим, что про полтергейста скажет..

Ангел
17.12.2006, 22:45
Грета, понятие полтергейст связано с острым желанием ушедшей (или воплощенной) души проявиться в той или иной ситуации, но не имеющей возможность сделать это физически.
Домовой же несколько другая сущность, связанная с местом обитания человека, обуславливаемая особой энергетикой жилища.

Грета
20.01.2007, 21:26
Грета, понятие полтергейст связано с острым желанием ушедшей (или воплощенной) души проявиться в той или иной ситуации, но не имеющей возможность сделать это физически.
Домовой же несколько другая сущность, связанная с местом обитания человека, обуславливаемая особой энергетикой жилища.
Но сущность "домовой" может защитить дом от появления сущности "полтергейст"?

Крошка
02.03.2007, 23:08
Девушки, вот подскажите! Постоянно чувствую присутствие кого-то... Может это быть домовой?

Друлик
03.03.2007, 01:45
Крошка опишите подробнее эти случаи, попробуем разобраться.

Крошка
04.03.2007, 20:52
Вообщем, с недавних пор, потсоянно ощущаю присутствие чего-то. Вот слышу сзади шаги, какой-то стук. По ночам дома это все происходит. Редко, когда где-нибудь в другом месте. Однажды так сильно испугалось - почувствовала чью-то руку у себя на плече. Он или оно мне не мешает, но что-то есть... Вот и хочу понять, может, это и не домовой вовсе, а кто-то другой... Может, вобще, у меня паранойя или мания преследования :-)?

Друлик
05.03.2007, 02:17
Как правило дух (или полудух), кторого мы встречаем в доме принято называть домовым. Хотя это может быть и другая сущность, но если он вас не беспокоит и не причиняет вреда, предположем что это всё таки домовой.

Днем шум идет с улицы, от соседей - идет активная жизнь, а ночью намного тише, да и сам человек старается лучше прислушаться к тишине и к любым звукам.

У меня вот какой вопрос - У вас ничего не происходило в жизни за последнее время, скажем за 1 месяц? Какие нибудь неприятности или несчастья?

Для начала попробуйте самые простые народные средства - молочко, сладкое оставьте на ночь где-нибудь на шкафу или под ним. Здесь описывались эти методы подробно. Поговорите с домовым, как обычно говорите с человеком.

Когда домовые любят своих хозяев, они могут такими прикосновениями утешать его или любопытничать.

Если что не понятно - спрашивайте.

Крошка
08.03.2007, 01:35
По поводу несчастий... В принципе, нет. По мелочи только расстройства всякие. Душевное беспокойство.
А вот молочко и что-нибудь вкусное, я сегодня поставлю на всякий случай. Спасибо :-)

Друлик
31.03.2007, 15:05
На днях впервые увидела сущность в квартире мужа, а на утро он обнаружил, что с машины украли ветровики.
Выключила свет, легла спать, глаза открываю, а перед моим лицом нечто, похожее на помись "зубастика" и "гремлина" (из фильмов). Круглое такое, страшноватое диаметром около 20-25 см. Я точно знаю, что это не истинный вид домового, потому как видела их лично. Но предполагаю, что этот вид он выбрал, предвещая или предупреждая о беде, а я не поняла в тот момент.

Asmund
12.05.2007, 21:11
Помню я маленький был, у нас дома пропадали карты гадальные и находились в самых неожиданных местах, например, под ножкой дивана.
И когда у нас человек один практически жил, он ночью когда ходил, ему кто-то подножки ставил...
Мы домового Гришкой звали, но с той квартиры 2 года как переехали и теперь не знаем домовой там остался или на новой квартире с нами живет.

1178986712
А еще помню, опять же, я маленький был. Видел сон, но все как на яву было, я проснулся с четким запечатлением сна в памяти, потом забыл и сейчас вот опять очень ярко вспомнил сон....я как будто-бы на диване сидел, а перед диваном (нет смысла описывать обстановку квартиры но все было очень реально)...не знаю как назвать..."дрались" (самой драки в обычном понимании слова не было, но я знаю что между ними была драка) наш домовой (я почему то знаю что это был он) и "плохой" домовой (назову это "что-то" так). А когда проснулся, не было страха как после кошмара и я знал что наш победил....

Mago
12.05.2007, 21:26
У меня тетя рассказывала как ее кто-то лохматый душил, а рядом муж спал и ничего не слышал, она ни крикнуть ничего не могла... потом толкнула дядьку локтем, тот подскочил, она говорит, мол, задушат, а ты и не услышишь... на шее синяки небольшие оставались...
А у нас кошка жила, всегда у меня в ногах спала, потом умерла она, мы ее в огороде похоронили, так лег я, однажды, значит, чую запрыгивает и мостится калачиком в ногах, я спокойно начинаю засыпать и тут - бац! мысль! а ведь кошки-то нет! кто же это у меня в ногах такой тяжеленький лежит? задрожал я от страха, но потом уснул не шевелясь, утром проснулся все ок, никого... никому не рассказывал об этом из родных... котов у нас много было, я в деревне жил, один кот ходил и подскакивал на ровном месте, как будто его кто-то шмякал по заднице, а он в пустоту щетинился... для себя я сделал вывод, что это домовой...

Asmund
12.05.2007, 22:04
Ну у меня кот тоже как будто бы что-то видит, маленький когда был, играл с кем-то....

А вапще помню бабушка рассказывала, я потом боялся долго. Деда тоже что-то лохматое душило, бабушка услышала это из соседней комнаты и прибежала, она деда будить начала, а он ей в шею вцепился и душить начал, бабушка деда разбудила и он ей и рассказал что его душил кто-то....

odium
19.07.2007, 08:15
На днях впервые увидела сущность в квартире мужа, а на утро он обнаружил, что с машины украли ветровики.
Выключила свет, легла спать, глаза открываю, а перед моим лицом нечто, похожее на помись "зубастика" и "гремлина" (из фильмов). Круглое такое, страшноватое диаметром около 20-25 см. Я точно знаю, что это не истинный вид домового, потому как видела их лично. Но предполагаю, что этот вид он выбрал, предвещая или предупреждая о беде, а я не поняла в тот момент.У меня одна знакомая девушка, видела его в такой же форме, только когда она проснулась он по ней бегал! Но облик её описания, и вашего похож!
С уважением odium...

Маркиза
02.01.2008, 16:08
Я видела домового в двух разных видах. Первый раз в виде маленького доброго гномика с колокольчиком, причём он очень звонко и красибо звенел. А у себя дома и у подруги всегда в виде кота, незаметно шмыгнувшего на границе зрения и улавливается только силует. Первый раз я была очень удивлена, потому что моя кошка лежала на коленях. Потом только видела по реакции кошки, она его спокойно обходит или очень пристально в одну точку смотрит. Помогает обращение к домовому при поиске какой-то вещи, даже в произвольной форме.

speedy
07.03.2008, 15:12
Я очень хочу завести домовешеньку и машиненка!
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста.
1. Машинка у меня подаренная "любимым", с которым, я надеюсь, в скором времени расстанусь. Машиненок, наверное, в ней уже сам поселился, потому что машинка меня очень любит, и я скучаю по ней, и только в ней я себя чувствую полностью счастливой, свободной.
Но, когда мы расстанемся, скорее всего, "любимый" отберет мою Машинку, а как же Машиненок? И может ли, например, Машиненок машину защитить от "любимого" и сделать так, чтобы "любимый" ее не захотел отдавать?
Я сама догадываюсь, что Машиненок может еще и расстроиться и нашкодить тем, кто будет ездить после меня в этой Машине, если ее у меня отберут...
Другая машина неизвестно, когда появится. ПОэтому "перетащить" с собой Машиненка не понимаю, как можно.

2. Опять же, когда я наконец-то расстанусь с "любимым", то, очевидно, перееду на другую квартиру, новую, в которой никто до меня не жил, но там уже я купила всю мебель и ремонт сделан (я думала, что квартиру сдавать буду).
Подскажите, пожалуйста, можно ли уже сейчас пригласить Домовенка жить в ту квартиру или его позвать только когда я сама туда поеду? Квартира, наверное, еще пару месяцев будет свободна.

1204888455
п.с. Простите, я ошиблась - я имела ввиду "И может ли, например, Машиненок машину защитить от "любимого" и сделать так, чтобы "любимый" ее не захотел ЗАБИРАТЬ?"

Ангел
10.03.2008, 08:20
Эти сущности сопровождают и опекают вас. В машине, дома. Вы чувствуете поддержку, положительное влияние. Конечно, сама физическая "структура" дома или автомобиля имеет значение, потому что именно по этим признакам вы идентифицируете место, воспоминаете и настраиваетесь на него.
В новых местах будет все по-другому, возникнет новая сущность, сопоставимая именно с тем местом, где ваша жизнь будет происходить. Все меняется...

speedy
10.03.2008, 13:41
Понятно!
Спасибо!