PDA

Просмотр полной версии : Помочь или нет


beluymag
11.12.2006, 20:31
Предисловие:

Ко мне обратилась девушка с просьбой приворотить парня, который ее не любит.
Девушка из за него забросила учебу и т.д.

Вопрос:

Как мне быть. С одной стороны если я помогу девушке, то будет страдать парень, а потом и сама девушка(потому что она берет грех себе на душу.) Что делать я и не знаю.

Сирена
11.12.2006, 21:51
То есть вы готовы поступить так, как вам посоветуют на форуме??? :)

Грета
11.12.2006, 21:54
Если вы - БЕЛЫЙ маг, то в принципе не должны приворотами заниматься.

Друлик
11.12.2006, 22:14
Предисловие:

Ко мне обратилась девушка с просьбой приворотить парня, который ее не любит.
Девушка из за него забросила учебу и т.д.

Вопрос:

Как мне быть. С одной стороны если я помогу девушке, то будет страдать парень, а потом и сама девушка(потому что она берет грех себе на душу.) Что делать я и не знаю.
Маг должен быть еще и психологом. Поговорите с ней, объясните все последствия, предложите альтернативу. Например, призвать к ней ее судьбу. Мужчину который ей больше подойдет.

Ангел
11.12.2006, 23:47
Это не простой вопрос, решение которого зависит не только от вашей квалификации и возможности правильно понять состояние ситуации, но и от морально этических принципов. Раз уж вы применяете разделение магии на "Черную" и "Белую", то вам надобно быть в курсе, что "Белая" магия не согласуется с таким воздействием, как приворот. Более того, белая магия отрицает любые воздействия, которые могут быть сторонними относительно судьбы человека. Так что вы, пожалуйста, будьте внимательны в соотношении ваших действий и идеологических предпочтений.

beluymag
12.12.2006, 19:10
Маг должен быть еще и психологом. Поговорите с ней, объясните все последствия, предложите альтернативу. Например, призвать к ней ее судьбу. Мужчину который ей больше подойдет.

А вы думаете, что я не пробовал ее отговорить, мы с ней говорили около двох часов. Но только сам Бог знает, что такое женская любовь.

beluymag
12.12.2006, 19:14
Это не простой вопрос, решение которого зависит не только от вашей квалификации и возможности правильно понять состояние ситуации, но и от морально этических принципов. Раз уж вы применяете разделение магии на "Черную" и "Белую", то вам надобно быть в курсе, что "Белая" магия не согласуется с таким воздействием, как приворот. Более того, белая магия отрицает любые воздействия, которые могут быть сторонними относительно судьбы человека. Так что вы, пожалуйста, будьте внимательны в соотношении ваших действий и идеологических предпочтений.

Я поменял уже свое мнение к магии. И я думаю, что магию делить нельзя.

Друлик
13.12.2006, 00:18
А вы думаете, что я не пробовал ее отговорить, мы с ней говорили около двох часов. Но только сам Бог знает, что такое женская любовь.
Увы! Но ситуация, которую вы описали - это НЕ ЛЮБОВЬ! Когда человека действительно любишь, то отпускаешь его, и радуешься за него, что он счастлив, хотя и не с тобой. Вот это любовь. А в данном ситуации- это эгоизм, "пусть будет только так как я хочу"

SweetNovember
13.12.2006, 02:34
Белый Маг а Вы уверенны что у Вас получится все сделать так как хочет эта девушка?

Сирена
13.12.2006, 03:48
Увы! Но ситуация, которую вы описали - это НЕ ЛЮБОВЬ! Когда человека действительно любишь, то отпускаешь его, и радуешься за него, что он счастлив, хотя и не с тобой. Вот это любовь. А в данном ситуации- это эгоизм, "пусть будет только так как я хочу"

Китайцы говорят: "Любишь - отпусти. Если это твое - оно к тебе вернется. Если же не вернется, то никогда твоим и не было".
Пословица замечательная...но только сильный человек может так поступить. А когда сердце сжимается от любви, когда настроение зависит только от того, позвонит или нет, разум засыпает. И кто нам дал право вот так огульно судить - любовь это или не любовь? Дилему: "отпустить и умереть от тоски (вспомните сказку "Аленький цветочек") или привязать и попробовать сделать его счастливым в неволе" решает каждый для себя сам. Каждый по своему чувствует и по своему любит....и наш опыт здесь вряд ли годится...каждый индивидум.
Белый маг, а разве нельзя провести легкий ритуал на сближение, на пробуждение чувств. если в парне есть хоть малейшая искорка (ну, не совсем постороннего же человека она приворожить хочет, не того же, кто гонит ее прочь как собаку), ритуал может сработать и пробудить как минимум симпатию, желание ее чаще видеть. А дадьше - будет ее труд и ее работа по построению отношений. Почему сразу приворот-то?

Грета
13.12.2006, 03:53
Сиреночка, с одной стороны вы правы - когда любишь, очень часто так бывает, что хочешь вернуть любыми средствами. Но только насчет искорки... может ее и нет, может и гонит как собаку, а она просто любит, особенно если молодая.

Сирена
13.12.2006, 03:57
Если искры нет, то здесь никакой приворот не поможет....получишь только тело.
В таком случае я согласна - Эгоизм, да еще и с большой буквы.

Грета
13.12.2006, 03:58
Если искры нет, то здесь никакой приворот не поможет....получишь только тело.
В таком случае я согласна - Эгоизм, да еще и с большой буквы.
Согласна. Да даже если искра и есть, незачем делать приворот.

Сирена
13.12.2006, 03:58
Я на одном форуме читала просьбы о привороте. Знаете сколько человек просят приворожить интернетовского собеседника, с которым даже по телефону не общались!!!
И не всем просящем по 16 лет!

1165968047
Греточка, может я не правильно понимаю, что такое приворот?
Вот когда человека хочешь чуть-чуть подтолкнуть к принятию какого-то решения? Только чтобы он немножко взглянул на проблему с другой стороны и сделал либо шаг назад, либо вперед, это как называется?

Грета
13.12.2006, 04:00
Я на одном форуме читала просьбы о привороте. Знаете сколько человек просят приворожить интернетовского собеседника, с которым даже по телефону не общались!!!
И не всем просящем по 16 лет!
Знаете, я еще ни разу не встретила ни в жизни, ни в сети человека, который был бы счастлив с объектом после приворота. :(
Сиреночка, чуть-чуть - это не приворот. Приворот - это с головой в омут. Как это называется... насколько я понимаю, смотря как это делается.

Сирена
13.12.2006, 04:02
Греточка, вы можете мне дать четкое понятие - что такое приворот? :)

1165968448
То есть приворот - это всегда навязывание свое воли и лишение воли привораживаемого? Типа - плачет, а идет, плачет, а идет.....так?

1165968653
Я-то всегда думала - навязывание воли - черный приворот. Некий "пинок", типа, "дурья башка, посмотри кака дивчина-то гарна вокруг тебя вьется" - это белый.

Грета
13.12.2006, 04:11
Сиреночка, посмотрите тему "Пока нет чата"

Друлик
13.12.2006, 04:11
Я на одном форуме читала просьбы о привороте. Знаете сколько человек просят приворожить интернетовского собеседника, с которым даже по телефону не общались!!!
И не всем просящем по 16 лет!

1165968047
Греточка, может я не правильно понимаю, что такое приворот?
Вот когда человека хочешь чуть-чуть подтолкнуть к принятию какого-то решения? Только чтобы он немножко взглянул на проблему с другой стороны и сделал либо шаг назад, либо вперед, это как называется?
Одна моя знакомая тоже знакомилась в инете. Так вот, один парень так ей запал в душу, он ей показался идеальным мужчиной. И я сделала "привлечение" этого парня по его фото. Через полчаса он нашел в инете телефон нашей фирмы, позвонил моей знакомой и вечером они встретились.
На крыльях она летала одну неделю, а потом он перестал звонить. На этом все и закончилось.

Сирена
13.12.2006, 04:18
Греточка, я не нашла темы "Пока нет чата". Скиньте, пожалуйста, ссылочку.

Грета
13.12.2006, 04:23
http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?p=6043#post6043

beluymag
14.12.2006, 18:29
Белый Маг а Вы уверенны что у Вас получится все сделать так как хочет эта девушка?

Практика покажет

beluymag
14.12.2006, 18:31
Белый маг, а разве нельзя провести легкий ритуал на сближение, на пробуждение чувств. если в парне есть хоть малейшая искорка (ну, не совсем постороннего же человека она приворожить хочет, не того же, кто гонит ее прочь как собаку), ритуал может сработать и пробудить как минимум симпатию, желание ее чаще видеть. А дадьше - будет ее труд и ее работа по построению отношений. Почему сразу приворот-то?

В даном случае "легкий ритуал" не поможет.