Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Талисманы-оборотни (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=854)

Rada 27.10.2006 15:04

Талисманы-оборотни
 
На одном из сайтов прочитала о талисманах-оборотнях.
"К таким символам и относятся так называемые талисманы-оборотни, которые в своих начертаниях ничем практически не отличаются от обычных, но несут в себе ложную информацию". Подробно там не написано, как же тогда их все-таки отличать друг от друга , что здесь имеется в виду под словосочетанием "ложная информация", каким образом она закладывается и для чего... :)
Вы поможете подсказать? :)

Ангел 27.10.2006 19:53

Могу подсказать. При проведении информационного кодирования в ядро закладывается определенная программа, которая ни каким образом может быть не связана с внешним оформлением.
Такой талисман проще всего изготовить в сложных конструкциях, сочетающих различные элементы, как, например, камень и металл (кольца, кулоны, подвески...). Для чего их может изготовить маг - сами понимаете. Кстати, таким же образом создают замаскированные под ювелирные украшения или бижутерию талисманы.

JIoKu 28.10.2006 11:42

Хм... возможен ли такой талисман с рунной вязью? Впринципе можно связать плохую комбинацию так, чтоб высматривались хорошие руны. Но смысл вязи закладывается большей частью магом, а не самими рунами.

Rada 29.10.2006 04:49

Цитата:

Кстати, таким же образом создают замаскированные под ювелирные украшения или бижутерию талисманы.
Можно ли "распознать" такой талисман ? :confused:

Ангел 29.10.2006 21:12

При желании можно, но нужно предмет получить в руки. Можете постараться при визуальном осмотре выявить скрытые символы и пр. Ну и, конечно, можно провести энергетическую диагностику - сразу все станет ясно.

Аэлита 17.12.2006 00:27

Вчера не удержалась, пробегая мимо увидела и сразу купила красивый кулон на кожаном шнурке в отделе бижутерии. Знакомая говорит - это мусульманский талисман "Рука Фатимы", кажется. Даже не знаю, носить его или нет? Что нужно с ним делать? А может он не случайно мне попался?

Лесаня Белка 17.12.2006 02:14

Аэлита, не думаю что талисманы, купленные в магазинах бижутерии имеют некий тайный смысл, нежели простая безделушка(пусть даже оч.симпатичная).
При создании талисмана,которую безусловно должен создавать именно маг и именно для вас учитываются множество различных факторов+его нужно еще "завязать на вас",чтобы работал.
А касательно вашей покупки-носите,но вы должны понимать,что это только "для красоты"...

Аэлита 17.12.2006 23:00

Если бы я задавала свои вопросы - я бы краснела каждый раз. Такой дилетанткой себя чувствую.

Друлик 18.12.2006 00:16

Цитата:

Сообщение от Аэлита
Вчера не удержалась, пробегая мимо увидела и сразу купила красивый кулон на кожаном шнурке в отделе бижутерии. Знакомая говорит - это мусульманский талисман "Рука Фатимы", кажется. Даже не знаю, носить его или нет? Что нужно с ним делать? А может он не случайно мне попался?

А мне кажется, в отличии от Лесаня Белка, что исключения могут быть. Я не отрицаю, что сделанный именно для вас талисман и завязанный на вас талисман имеет больший успех. Я тоже не смогла удержаться от перстня сделанного из серебра, в который вставлен кошачий глаз. Перстень просто сел на мой палец и я не смогла с ним растаться. Ношу как оберег.

lioness 18.12.2006 01:12

Друлик, у меня мнение дилетанта. Но часто так бывает, что какая-то вещь просто "ждет" вас в магазине и вполне может статья именно вашим талисманом, например. Носите и верьте!


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов