Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как развить дар целительства? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1431)

Персефона 06.03.2008 01:46

Как развить дар целительства?
 
Здравствуйте. Несколько дней активно изучаю форум, но ответов на свои вопросы не нашла. В интернете масса теоретической информации о различных практиках ( я в ней уже просто утонула). Поэтому хотелось бы узнать мнение практикующих.
Ситуация такая: примерно лет до 5 я, играя, снимала боли руками, не касаясь человека. Но потом убедила себя в том - что такого не бывает, что меня просто обманывали, чтоб не расстраивать. (Вобщем обросла комплексами и предубеждениями). А недавно появилась моя родственница, и выяснилось, что ее бабушка лечила таким же способом, даже подробно описала, что и как именно следует делать руками (- про себя я ей не рассказывала.) Подняла тему с мамой - утверждает, что и вправду у меня получалось. Так что у меня появилась некоторая надежда, что все-таки что-то могу (могла). Хотелось бы это восстановить и развить. Но с чего начать- не знаю? Может кто-нибудь мог бы что-то подсказать? Хотя бы в каком направлении искать информацию? Хорошую литературу, которой можно доверять?

П.С. И вопрос персонально TATY. Вы писали, что смогли вылечить Детский церебральный паралич. Какими именно практиками, методами, если не секрет, вам это удалось? Дело в том, что у меня сестренка с этим диагнозом, и мне бы очень хотелось ей как-то помочь. Однажды родители уже возили ее к очень сильной Бабушке под Воронеж, она помогла сначала - фантастически!, но потом, видимо, перестаралась - и сестренку еще больше "скрючило" - зачеркнув все наши успехи достигнутые до визита. Так что посторонней помощи теперь не доверяю. =/ Хочу попытаться сама. ( Вот только она большая уже -12 лет. Пошла сама под под НГ 2006, но неуверенно, говорит не совсем понятно, а руки совсем плохо слушаются ... боюсь, не поздно ли уже? ) :smn3:

vini 06.03.2008 09:19

Re: Как развить дар целительства?
 
Миром правит любовь!

У каждого это по своему (лечение). Есть общие практики. И море литературы. Но все сводится к первой моей строчке.
Я надеюсь что вы поразмышляете над этим.

speedy 06.03.2008 14:48

Re: Как развить дар целительства?
 
Персефена! Очень много информации в разделе библиотека! Вы там не нашли?

astek 06.03.2008 15:30

Re: Как развить дар целительства?
 
Персефона, раз уже лечили в детстве, и сейчас сможете, остается только признать это и убедить себя. Техники и литература будут вас только отвлекать. Просто постарайтесь вспомнить

speedy 06.03.2008 15:43

Re: Как развить дар целительства?
 
А что, целительство нельзя развить? тока с рождением дано или нет?

astek 06.03.2008 16:01

Re: Как развить дар целительства?
 
Не, всем все дано, но почти все забываем, точнее учат забывать.

speedy 06.03.2008 16:05

Re: Как развить дар целительства?
 
Нифигасе! Как бы мне саму себя вылечить? На погоду реагирую - голова болит, ужас! надо попробовать :)
это ведь не вредно?

astek 06.03.2008 16:13

Re: Как развить дар целительства?
 
Фигасе фигасе, я же говорю забываем многое. А по природе у нас ничего болеть не должно, вы это знали?

speedy 06.03.2008 16:26

Re: Как развить дар целительства?
 
это как то уж слишком идеалистически звучит! :) наверное, ни у кого такого не получается:)

Я читала нечто подобное у Майи Гогулан "Можно не болеть". Она говорит, что залог здоровья, долголетия и жизни без лекарств - это здоровый образ жизни.
Типа, тренируйте организм, чтобы сам себя лечил. и поблажек не давайте в виде витаминов. ПУсть сам витамины получает откуда-нибудь.

[ADDED=speedy]1204806457[/ADDED]
А дети, рождаемые с аномалиями, это что такое, с точки зрения магии, интересно знать?

Персефона 06.03.2008 17:05

Re: Как развить дар целительства?
 
speedy, я нашла уже массу интересной литературы, но и весьма сомнительной не меньше. Информации слишком много - и я просто запуталась в ней - поэтому и прошу знающих людей порекомендовать что-то конкретное. При всем желании - я не могу перечитать все на свете.

По поводу самого себя вылечить - насколько мне известно, это возможно, но иначе. Необходима гармония. Полная. На всех уровнях. - тогда ничего болеть не будет совсем.
В вашем случае, думаю, можно обойтись и традиционными способами ;)

astek, возможно вы правы. Я помню кстати ощущения, которые испытывала тогда. Иногда и сейчас незаметно провожу рукой над кем-нибудь из родных - и почти всегда чувствую место где болит. Над ним ладошке теплее становиться, и упругость - как если руку на поверхность воды положить и "по пружинить" =) Словами сложно описать...

vini, я подумаю. Спасибо =)


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов