Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   О том, что за многое в этой жизни, если не за все, надо платить... (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=91)

Rada 06.09.2006 15:48

Цитата:

И каждый маг и целитель понимает, что денежная компенсация его затраченных сил - лишь блеклый, выцветший эквивалент. Для того она (компенсация) и устанавливается, что б клиент после получения облегчения, исцеления от тяжелой болезни или неразрешимой проблемы положительный эмоциональный подъем отдавал не магу или целителю, а направлял на свою собственную жизнь, на восстановление утраченного в период болезни потенциала
Угу, остается только радоваться, что есть люди, которые отказываются платить. Жестоко?
Но ведь люди взрослые и должны отдавать отчет в своих действиях. Столкнулась с тем, люди почему считают , что обязана помогать всем . И еще столкнулась с тем, что договариваешься об оплате , потом просто "исчезают" клиенты, не оплатив...но было и такое - вернулась мадам снова и очень обиделась, когда я сказала, что вообще-то неплохо было бы заплатить... :D
(О тех случаях , когда помогаю близким, друзьям, подругам, просто когда хочу помочь и все- хочется!, не говорю, это не те случаи, речь идет о договоренности об оплате и последующем отказе)

Лесаня Белка 07.09.2006 03:32

Собственно,вы на своем опыте убедились,что не стоит рассчитывать на то,что у человека есть совесть.
Самое интересное,потом эти самые клиенты, пишут на форуме "что злые маги не хотят работать с оплатой по факту".
Не хотят, и правильно делают!!!
Потому что если у вас есть деньги и вы доверяете тому, у кого просите помощи-почему бы не заплатить "до" работы; а если нет денег и тем более вы не доверяете колдуну- то зачем вообще к нему обращаться?

Dejmon 08.02.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от Ангел
Ваша прабабушка "вышла" за пределы Христианства уже тогда, когда начала использовать свой дар.

Ну почему же есть же виды эзотеричекого Христьянства, например Розенкрейцерство,Антропософия итд.

TATY 08.02.2007 20:00

Про плату (кому и зачем она нужна) целителям и магам хорошо рассказано в ПОСЛАНИИ МАХАТМ ЩАМБАЛЫ ЦЕЛИТЕЛЯМ (desertlion29.narod.ru). К изложенному каждый волен относиться по собственному усмотрению, но суть оплаты за целительские и магические услуги, а также нравственные критерии целительства, по-моему, неспоримы.

Adelgeida 09.02.2007 20:19

Хочу вот сказать по-поводу того, что "за все в жизни надо платить". Это несомненно так! Но! Плата бывает разная. Я уверена, что под платой за скажем исполнение желания, может подразумеваться так называемая "благодарность авансом". Это очень важно. Если мы от чистого сердца, с радостью благодарим Высшие силы, преисполенные молитвой-славословием, то это и есть "плата". Нужно не ждать от жизни подарков, а заранее уметь быть благодарным за все и не ставить никаких условий.

Флагистон 07.06.2007 20:09

Платить...
 
Цитата:

Сообщение от Toxic
"...О том, что за многое в этой жизни, если не за все, надо платить..."

За всё, за всё я расплачусь любовью,
а может даже малой кровью...
За всё, конечно же придётся мне платить..." :o


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов