Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Важный вопрос: я белая или черная ведьма? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1234)

Annushka 27.08.2007 15:44

Важный вопрос: я белая или черная ведьма?
 
я недавно ходила к магу, сам он себя называет продавцом силы. Не могу точно объяснить, что именно он расчитывал, но для этого понадобились число, месяц, год рождения и И.Ф.О.. суть вопроса в том, что я ведьма по своей натуре и мне нужно это развивать, гадать и все в этом духе.. но он не знает какая я именно ведьма, черная или белая, а как это можно узнать?

Ангел 27.08.2007 21:32

Re: Важный вопрос
 
Annushka, вы себя ведьмой считаете по каким-то определенным признакам, или потому что вам об этом сказал маг? Для какой цели вы обращались к магу?
Понимаете, вопрос о том, какая вы, должен ставиться вами перед самой собой, а не перед магом. Ваша судьба в ваших руках. Для чего вы перекладываете эту ответственность на другого человека?

Annushka 28.08.2007 10:43

Re: Важный вопрос: ведьма ли я
 
К магу меня отвел папа, он ему когда-то в начале карьеры очень помог (маг папе), меня отвел из-за того что последнее время стала в больших количествах забирать энергию и вообще сильно чудить. А о том, что ведьма, я знала давно… похожа не только внешне…

P.S. И хочу заметить вопрос стоял не в том «ведьма ли я», а в том, как понять и не стать черной..

Ангел 28.08.2007 10:50

Re: Важный вопрос: ведьма ли я
 
Знаете, в своей практике не разделяю магию на черную или белую. Возможно, поэтому мне несколько непонятна суть вашего вопроса. Если вы чувствуете в себе силы и свою внутреннюю природу, то вопросов о самоопределении возникать не должно. Вы ж, например, любовь не делите на черную и белую, на хорошую и плохую. Если любите - то просто любите, без всяких приставок или "цветов".

[ADDED=Ангел]1188280444[/ADDED]
P.S. Назание темы поменял. Надеюсь, теперь оно верно соответствует сути

Друлик 28.08.2007 14:58

Re: Важный вопрос: ведьма ли я
 
Цитата:

Сообщение от Annushka
P.S. И хочу заметить вопрос стоял не в том «ведьма ли я», а в том, как понять и не стать черной..

Если вы не хотите быть черной, то не будьте ею. Согласна с Ангелом по всем пунктам. Выбор пути зависит от вас лично, а не от кого то или чего то. До того момента, когда вы полностью определитесь, вы пройдете много испытаний в вашей жизни. И не думайте что эти испытания будут чем то особенным, нет - это будет ваше отношение к окружающим вас людям, готовность помочь, простить, понять. Это будут ваши поступки и принятие решений в той или иной ситуации. Вот этого и зависит ваш путь - путь добра или зла.

star 28.08.2007 16:09

Re: Важный вопрос: я белая или черная ведьма?
 
Ещё одна точка зрения. Нашла в интернете.
"Вообще, магия – это какая-то сила. Можно провести здесь аналогию с электричеством. Само по себе электричество ни хорошее, ни плохое. Оно нейтральное. Можно при помощи электрошока заставить работать остановившееся сердце, а можно при помощи электрического стула казнить преступников. Всё зависит от того, как мы применяем данную нам силу.
Традиционно магию делят на три вида: белую, серую и черную.
Белая магия – это искусство вызывать позитивные изменения в окружающем пространстве за счет использования божественных сил, при котором каждый вовлеченный объект относится к действу положительно. Например, к области белой магии относится исцеление больного человека при условии, что тот дал свое согласие на лечение. Если же больной согласия не давал (по причине того, что у него просто-напросто не спрашивали), но изменения произошли и произошли в положительную сторону, то это называется серой магией.
Серая магия – это искусство вызывать изменения для физического или нефизического блага себе или другим осознанно или неосознанно. Пусть у Вас тяжёлое материальное положение и Вы совершаете ритуал обогащения. После окончания Вы выходите на улицу прогуляться, встречаете своего старого знакомого, который был должен Вам денег. Он Вам их возвращает – цель достигнута. Вы использовали магию ради достижения цели. При этом никто не пострадал, т.е. всё прошло честно, этика и мораль была не нарушена.
Однако рассмотрим и другой случай: Вы совершаете такой же ритуал. После этого умирает Ваш родственник и оставляет Вам наследство. Да, Вы опять достигли цели. Но при этом Вы явились (пусть даже неосознанно) причиной смерти человека. Это уже черная магия.
Черная магия – это средство навязывания объектам своей воли в обход моральных и этических принципов и кармы.
При этом существует закон, гласящий: «Нет действия без последствия». Т.е. за каждое действие нужно платить. В низшей магии существует правило троекратного воздания. Если Вы помогли человеку, судьба будет к Вам благосклоннее. Если же Вы совершили насилие над человеческим сознанием, Вас накажут либо болезнями и неприятностями, либо даже смертью. Причём в троекратном размере. Поэтому, применяя магию, будьте осторожны!
Вообще, иногда следует задумать – а стоит ли применять магию в данной ситуации. Быть может, она настолько проста, что её можно решить и обычными методами. Есть одно незыблемое правило, которого придерживаются все без исключения маги: «Если ситуацию можно разрешить без применения магии, её следует разрешать без применения магии».
Данная книга посвящена изучению белой магии и серой. Как мы уже выяснили, грань между серой магией и чёрной весьма тонкая. Значит, следует уделить некоторое время способам, которые помогут нам не перейти из одной в другую."

Zingara 28.08.2007 16:18

Re: Важный вопрос: я белая или черная ведьма?
 
Цитата:

Сообщение от star
Ещё одна точка зрения. Нашла в интернете....

Согласна. Абсолютно. И еще я просто уверена, что мы не только не всегда задумываемся "а стоит ли обойтись без магии", но и не умеем правильно формулировать свои просьбы, желания. Ну хотя бы в большинстве случаев, пусть не всегда. Приходит на память филь, про джинна, который исполнял желания дословно: хочешь быть вечно молодой - превращал в манекен.. А легко ли продумать заранее все исходы событий, вызванных нашими пожеланиями?

star 28.08.2007 16:31

Re: Важный вопрос: я белая или черная ведьма?
 
Цитата:

Сообщение от Zingara
А легко ли продумать заранее все исходы событий, вызванных нашими пожеланиями?

Геометрическая прогрессия со многими неизвестными. Хотя, наверное, есть индивидумы, которым это удаётся :wink:

Annushka 28.08.2007 18:31

Re: Важный вопрос: я белая или черная ведьма?
 
мда.. большое спасибо за помощь.. )))
хотя я запуталась еще больше..

star 29.08.2007 15:14

Re: Важный вопрос: я белая или черная ведьма?
 
Цитата:

Сообщение от Annushka
мда.. большое спасибо за помощь.. )))
хотя я запуталась еще больше..

Вы просто очень молоды, нарабатывайте опыт, понимание придёт со временем... :smile:


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов