Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о порче и сглазе (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Защита или проклятье? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=19380)

Anemona 11.05.2010 23:07

Защита или проклятье?
 
Мне сказали что если выкрасть из гроба какую-нибудь вешицу покойника она будет хранить от порчи и дурного глаза. Правда ли это? Или же наоборот так можно на себя проклятье навлечь? Если кто что знает об этом расскажите по-подробнее пожалуйста.

Fillosof 12.05.2010 00:28

Re: Защита или проклятье?
 
В западной Украине есть оберег, талисман - веревка висельника, считается что она приносит удачу и богатство, но есть ряд условий связаных с ней, например нельзя никому показывать ее или говорить про нее, нужно что бы она была всегда с собой, и так далее.
Касательно других предметов не слышал ничего позитивного, обычно их используют в ритуалах черной магии, и это все.

Craaazy 12.05.2010 09:05

Re: Защита или проклятье?
 
anemona, дa это можeт служить зaщитой но: 1)покойник должeн быть твоим родствeником (чeм ближe, тeм лучшe) 2) в моeй стрaнe eсть трaдиция, прeждe чeм похоронить покойникa НУЖНО достaть из гробa одну вeшь, ну a eсли хотите защиту то достаньте вешь и попросите покойника...

Ангел 15.05.2010 07:56

Re: Защита или проклятье?
 
Anemona, не совсем так. Вещь будет создавать взаимосвязь между вашим привычным миром и миром мертвых. Не факт, что вы получите именно помощь и поддержку. Ритуалы и обряды с использованием сущностей, призывы умерших и т.д. - довольно тонкие субстанции. Важно в точности знать, что и для каких целей вы делаете. А просто взять вещицу из гроба, не зная что и как с ней потом делать - в определенной степени рискованное мероприятие. Не даром существуют ритуалы, в том числе и церковные обряды, по посмертному взаимодействию с душой ушедшего, вплоть до очищения помещений, где человек умер.

Anemona 15.05.2010 08:50

Re: Защита или проклятье?
 
Я сделала себе оберег от сглаза и порчи из пут умершей бабушки. Я просто интуитивно поняла как он делаеться и всё в первый же день ношения он начал меня "чистить" во всех смыслах слова, эффект такой как у моего знакомого был после того как одна бабушка с него порчу заговоренным чаем снимала. Сейчас мне очень спокойно я чувствую защиту. Правда первые дни я чувствовала запах смерти рядом но потом он прошёл.

[ADDED=Anemona]1273895788[/ADDED]
И ещё один плюс я уставать перестала раньше я постоянно себя вымотанной чувствовала а теперь мне гораздо лучше) сделав оберег на свой страх и риск я не промахнулась))

Craaazy 15.05.2010 09:55

Re: Защита или проклятье?
 
у мeня появляeтся тaкой вопрос : от кого идёт зaщитa от умeршeго , от усопших прeдков или от eщё кого-то?

Anemona 16.05.2010 07:03

Re: Защита или проклятье?
 
Честно говоря, я не знаю. Но защиту я чувствую, мне теперь даже щит постоянно устанавливать не приходится.

Ангел 16.05.2010 08:56

Re: Защита или проклятье?
 
Anemon, и давно этот оберег при вас? Вы сейчас через него связаны с миром мертвых. Поэтому могу вам порекомендовать проявлять осторожность. Что к вам может "заглянуть на огонек" вашей жизни оттуда - вопрос остается открытым. Понаблюдайте за его работой, но будьте готовы немедленно уничтожить.

Craaazy, взаимосвязь с миром мертвых может быть взаимовыгодной. Ведь наши миры соприкасаются постоянно. Есть у нас то, чего нет у них. И наоборот.
В данном случае нельзя говорить только о защите. Понимаете, защита для вас (от каких-то неприятностей, например) для них является просто разновидностью энергий, которые через талисман уходят в тот мир.

Fillosof 16.05.2010 13:50

Re: Защита или проклятье?
 
Енергией смерти как ее называют, которая рассеивает и разрушает другие структуры и виды энергий, в тоже время с нее можно строить другие структуры.
И остается вопрос о влиянии на заклинающего этого вида энергии и последствия операций с ним.
Ангел, я правильно вас понял?

Ангел 17.05.2010 16:29

Re: Защита или проклятье?
 
Да, примерно так. Работая с какими-то силами, вы вступаете во взаимодействие с ними.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов