Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о порче и сглазе (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Подброшена вещь (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=3681)

Гость_Алька 15.07.2008 10:24

Подброшена вещь
 
Доброго времени суток, подскажите как избавиться от подброшенной вещи. Полгода назад у нас пропал нож. Решили что попал в мусор. Было это после праздника - гостей полон дом. А на днях этот нож нашелся, совершенно в другом месте. Чистый, как будто и не валялся полгода невесть где. Как можно правильно от него избавиться: просто выкинуть? А вдруг это не случайность? Отношения в семье после его появления немного ухудшились.
заранее благодарна.

Ангел 16.07.2008 09:47

Re: Подброшена вещь
 
Лучше всего в такой ситуации поступить следующим образом. Во дворе разведите костер и бросьте нож в него. Пусть хорошо прогорит. То, что останется, лучше всего закопать. Руками трогать подброшенные предметы не рекомендуется.

yuta 16.07.2008 22:39

Re: Подброшена вещь
 
Вот еще про нож. На днях были на кладбище, там похоронены прабабка, и дед, и как обычно убирали могилу, и вдруг обнаружили среди травы нож, обычный столовый нож, недалеко была новая могила и, видимо, осталась с поминок. Вот вы, Ангел, говорите, что не трогать руками подброшенные вещи, а я убрала этот нож за оградку, выкинула, ну правда в перчатках была, но теперь что-то волнуюсь, тем более, что когда-то мне сказали, что никогда мне не нужно трогать нож, ясновидящие были люди, почему они тогда так сказали я не знаю, но вот сейчас вспомнила эти слова. Что теперь делать? Тем более что это произошло на кладбище, я очень волнуюсь.
Рядом с могилкой моих предков находится старая могила, за которой никто не ходит уже давно, видимо, некому, обычно я ее тоже прибираю, просто так, считаю это по-людски, а тут убрала соседскую могилку и вдруг пришла мысль, чтобы эту могилку не убрали за давностью лет (это стало практикой на кладбище) - покрасить этим соседям старый проржавленный крест, такой же черной краской, что и оградка на могилке моих предков, чтобы казалось, что есть догляд за могилкой. Никогда не думала, чтобы покрасить, а сейчас вдруг покрасила и мучаюсь хожу – может быть есть правило какое-нибудь, вдруг нельзя в черный цвет красить крест, да и вообще, может быть не надо было красить. И еще этот нож, который я, получается, я убрала руками. Что же делать? Я очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, насколько вот эта ситуация может быть для меня опасной. Спасибо вам заранее.

Ангел 21.07.2008 19:41

Re: Подброшена вещь
 
Думаю, волноваться и переживать по этому поводу не стоит. Ведь сам по себе предмет ничего плохого не несет. Если вы его нашли таким образом, что не прослеживается чей-то возможный умысел, то опасаться не стоит. Можно просто выбросить этот предмет. Ну или, что все-таки лучше, сжечь.

По поводу ухода за чужой могилой. Опять же, ничего плохого в ваших действиях нет, так как вы так поступили без какого-то злого умысла или намерения. Хотя, конечно, стоит проявлять осторожность в этом вопросе. Так как места захоронений - это особенные места.

Сивилла 21.07.2008 20:59

Re: Подброшена вещь
 
Нам на могилу папы подкинули крест. Мама испугалась, ходила к какой то женщине. Та сказала, что это нам крест нести подкинули, и чтобы она его не трогала, а попросила кого то из неродных сжечь его в чужой корзине, которая лежит у нас дома. Про корзину маме показалось странным и она почти про это забыла. Но потом, когда убиралась, нашла корзину, которую она взяла давно с работы. И тут она вспомнила. На тот момент у нее был мужчина и она его попросила сделать все так как сказала женщина. Он все сделал. Через какое то время у мужчины начались процессы той болезни, от которой умер папа. Но в скором времени все у него прошло, так и не развившись....вот такая история.

Ангел 21.07.2008 21:11

Re: Подброшена вещь
 
Да, такое бывает часто. Символические предметы или особые минералы хорошо "зацепляют" чужое горе, недуг или какой-то другой негатив. К сожалению, очень часто люди стараются избавиться от него путем передачи другому человеку. Отсюда и образуются различные подклады.

Еще раз напомню, хоть и писал ранее. Избавиться от такого предмета очень желательно, полностью его уничтожив, так как очистка водой, солью и пр. - менее надежные способы.

Сивилла 22.07.2008 01:04

Re: Подброшена вещь
 
могу рассказать продолжение этой истории. Через несколько лет умерла моя бабушка. Моя мама разбирала ее вещи и нашла в кармане ее пальто крест. Бабушка при жизни носила только свой крестильный крестик и никаких других не признавала. Мама попросила того же мужчину проделать то же самое.
Спустя еще несколько лет я родила ребенка. Как то, оставшись одна с малышом, я убирала квартиру и по половиком обнаружила малюсенький крестик. У меня была паника, т.к. уже 2 раза кресты предвещали смерть моих близких людей. А тут еще и маленький...Я тут же позвонила маме, чтобы она опять попросила мужчину. Тот пришел со своей собакой. Собака тут же начала носом тыкаться в крестик. Я веником его убрала в тряпку и отдала мужчине. Через неделю собака внезапно умерла от опухоли в желудке. Для ветеринаров это было удивительно, т.к. с такой опухолью она должна была мучаться около 3 месяцев. Но пес был здоров и скончался в один день.

Ангел 22.07.2008 23:33

Re: Подброшена вещь
 
А вы не пробовали установить источник, откуда к вам в дом могут приходить такие подброшенные предметы? Ведь хорошо, если вы оперативно нашли и избавились. А если нет? Такой подклад может длительное время отравлять жизнь.

Сивилла 27.07.2008 13:42

Re: Подброшена вещь
 
Нет, я не знаю. как установить эту личность и больше никуда не обращалась. Думаю, что этот человек умер, т.к. нападки прекратились.

светланаК 15.08.2014 19:44

Re: Подброшена вещь
 
У меня в личной жизни и так не все гладко(как только появляется парень,вроде все серьезно ...дело доходит до свадьбы и совместного проживания....а потом не объясняя ничего они исчезают) Я ходила в бабкам и гадалкам все говорят одно и тоже-венок безбрачия и т.д.........После их процедур ,вроде что менялось к лучшему ,но не на долго... Есть у меня знакомая,она типа была такой подружкой..........как-то она мне дала свой дорогой шарф и до сих пор его не забирает(если бы я оставила или дала кому свою вещь, то я бы ее забрала) Странно то, что после этого она перестала со мной общаться........и даже в интернете перестала..... А недавно я на огороде у себя нашла пробник с туалетной водой........не понятно как он мог там оказаться,потому что кроме меня,мамы ,папы и меленьких деток никто там не находился...Я хочу избавиться от них,так как меня терзают смутные сомнения по поводу их...Подскажите как правильно избавиться от этих вещей!!!


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов