Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о привороте (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Приворот и любовная магия (общие вопросы) (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1353)

Сирена 01.12.2006 03:52

Спасибо за ответ

Сирена 02.12.2006 16:01

У меня вот еще какой вопрос. Двое людей живут продолжительное время, вернее сосуществуют вместе. Потому что один из них много (9) лет назад по определенным причинам решил, что он ДОЛЖЕН жить с тем, вторым. Он не может его бросить, потому что это будет предательством (такая вот детская отговорка взрослых людей), а еще потому что тот второй когда-то давно (те же 9 лет назад) ради него отказался от чего-то важного в своей жизни, предпочтя эти самые отношения. С течением времени отношения стали тяготить, люди стали проводить время поврознь, но продолжали жить вместе. Первый - работает до двух ночи, уходит по выходным из дома, лишь быть подальше от второго.....а второй...он просто боится остаться один, потому что ему много лет, потому что "все течет как течет и не хочется ничего менять". А ДОЛГ первого стал "второй кожей", почти "рефлексом Павлова", это стало его второй сущностью. И вот когда он встретил "свою вторую половину", он понял, что не может поменять жизнь - ДОЛГ.....
Такая преамбула. Мой вопрос - что надо сделать, чтобы помочь человеку избавиться от порабощения его ДОЛГОМ и адекватно решить, что ему нужно? Реально ли ему помочь? И в данном случае, если этого не снимать - как может "сработать" приворот?

Грета 02.12.2006 16:03

Знаете, а стоит ли помогать? Раз оба много лет терпят, значит не так уж и плохо им вместе.

Сирена 02.12.2006 19:47

Это не ответ на мой вопрос. Может обоим не так и плохо, зато плохо третьему.
Кроме того, есть такая штука, как привычка...я тоже долгое время терпела - считала, что не так плохо. И спасибо тому, кто мне помог.

Ангел 02.12.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от Сирена
Такая преамбула. Мой вопрос - что надо сделать, чтобы помочь человеку избавиться от порабощения его ДОЛГОМ и адекватно решить, что ему нужно?

Все зависит от того, насколько рассматриваемый человек дорожит отношениями с третьим. Если ему в принципе все равно, то переубедить или изменить крайне сложно. Понимаете, вы сами отметили, что живет он "по привычке" достаточно долго. Т.е. ему "нормально" в такой атмосфере. Решится на изменения он только в том случае, когда его ситуация перестанет устраивать. Ну, например, влюбится в кого-то или ему потребуется переехать... В общем, произойдут события, связанные с изменением жизненных условий. Тогда да - взгляды и само восприятие окружающего мира изменится, а с ним изменится и этот человек.
Цитата:

Реально ли ему помочь?
Заставить самого по себе переосмыслить свою жизнь? Это вопрос не к магам. Маг в такой ситуации может, скажем, повлиять на рассматриваемого субъекта, поставить его в такую ситуацию, которая поможет взглянуть на жизнь с другой точки зрения. Но вопрос здесь в том, насколько сам человек готов и хочет изменить свою жизнь.
Цитата:

И в данном случае, если этого не снимать - как может "сработать" приворот?
Приворот всегда оказывает влияние на эмоциональную сферу и энергетику. В результате такой работы, скорее всего, образуется внутренний психологический конфликт, рассогласование чувств и реальности. В конечном итоге наш "подопытный" либо победит свои чувства, либо изменится сам, пойдя у чувств на поводу.

lioness 02.12.2006 21:22

Разрешите мне встрять?
Может не надо помогать этому человеку уходить от того кому он обязан?
Слово Долг не пустой звук! Если бы ребенок родился больной, то мы его должны сдать в детдом? Если жена или муж были когда-то молодые, красивые и любимые, а потом перестали быть молодыми и красивыми, то и любимыми непременно должны перестать быть? Что же это такое получается? Мы все должны стать предателями?

lioness 02.12.2006 21:24

Цитата:

Сообщение от Сирена
Это не ответ на мой вопрос. Может обоим не так и плохо, зато плохо третьему.
Кроме того, есть такая штука, как привычка...я тоже долгое время терпела - считала, что не так плохо. И спасибо тому, кто мне помог.

Заботимся только о Третьем? Только ему, ему одному должно быть хорошо....

Сирена 02.12.2006 22:03

Простите, lioness, некорректный вопрос - вам лет сколько...уж больно проглядывает в ваших постах детский максимализм...извините, это здорово, я не хотела обидеть, надеюсь вам удастся сохранить детский взгляд еще очень долго....
Возмущение насчет больного ребенка правильное....но оно-то здесь к чему? Как и непонятный выпад о "постаревших" партнерах....
А по поводу третьего.....да, и ему должно быть хорошо в том числе...
Более того, человек уже живет с тем третьим....и разрывается между долгом и любовью. А предательство - слишком громкое в данном (моем) случае дело.

normaj 02.12.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от Сирена
Мой вопрос - что надо сделать, чтобы помочь человеку избавиться от порабощения его ДОЛГОМ и адекватно решить, что ему нужно? Реально ли ему помочь? И в данном случае, если этого не снимать - как может "сработать" приворот?

Попробуйте поставить человека перед выбором, жестко и без возможных дополнительных вариантов, если , действительно, он нужен вам . В противном случае Ваша ситуация может длиться еще много-много лет. Сделать такой шаг, конечно, не легко, есть вероятность, что ДОЛГ и нынешняя семья окажутся важнее, но………..на мой взгляд, другого выхода нет.

lioness 03.12.2006 01:29

Сирена! Мне много лет...
Из чувства долга складывается вся наша жизнь.
Много чего хотела написать, но передумала. Вам НЕ поможет...


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов