Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Видение тонкого плана (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=17747)

aggi 14.02.2009 20:59

Видение тонкого плана
 
Здравствуйте! Решила написать о своей проблеме здесь, т.к. уже не знаю к кому обратиться..может у кого-то происходит нечто подобное.
Дело в моих глазах. Уже много лет с ними поисходят странные вещи. Не знаю как объяснить...просто в какой-то момент я начинаю видеть по-другому...все вроде бы так же, но ДРУГОЕ...а в глазах в этот момент ощущаю что-то похожее на щелчок что ли...я чувствую изменение. Раньше это происходило чаще всего после занятия йогой, или энергетических упражнений..а сейчас все чаще и чаще и уже просто так. Есть только один человек, который видит как глаза мои меняются в этот момент - это моя мама. Она говорит, что они теряют цвет и делаются прозрачными, а зрачок становится очень маленьким. Если устанавливаю визуальный контакт с кем-либо и происходит "щелчок"- человек начинает меняться и иногда меня это пугает, т.к. видятся порой жуткие вещи.
Рассказ получился размазаный, но суть проблемы, я думаю, понятна. Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь!

Ангел 15.02.2009 04:50

Re: помогите!
 
Aggi, есть несколько вопросов. В чем возникает проблема или сложность. Вам как-то мешают такие состояния? Вызывают дискомфорт или болевые ощущения? Когда вы чувствуете изменение, можете ли вы себя контролировать, сознательно выходить из этого состояния? Как долго они продолжаются? Как потом вы себя ощущаете: опустошенно или, наоборот, приподнято? Такая реакция происходит только относительно наблюдения живых существ?

aggi 15.02.2009 10:18

Re: помогите!
 
Болевых ощущений эти состояния не вызывают, но порой очень мешают общению..не могу нормально в глаза человеку смотреть-он сразу начинает меняться..и все вокруг тоже. Эффект пропадает если просто отвести взгляд или закрыть глаза. А сейчас это происходит не только на людей..несколько раз было просто так, при концентрации на неодушевленном предмете. Я экспериментирую иногда. До сильных изменений ни разу не доводила, т.к. это меня пугает порой. А ощущаю после этого себя нормально, никаких изменений состояния не чувствую. Когда это случилось впервые-испытала очень сильный страх, даже слезы выступили и волосы дыбом, как говорится, встали(со стороны себя не видела, но уверена тот еще был видок)))) Но это было давно...хочу попробовать до конца... мама согласна стать подопытным. Меня останавливает только одно-вдруг я причиню ей вред!

Snake 15.02.2009 17:13

Re: помогите!
 
Неизвестное страшит,попробуйте идти до конца,ничего вредного не случиться.
Наверно восприятие человека происходит как через тонель, лицо меняется,может вообще кардинально поменять форму,такие моменты скорее всего происхлдят в состоянии внутреней тишины(когда не разговариваете сама с собой)и на мой взгляд очень благотворны в смысле развития собственых возможностей восприятия.

aggi 15.02.2009 19:09

Re: помогите!
 
Да, наверно все же стоит попробовать. Но не на человеке пока, а на предмете...

[ADDED=aggi]1234710725[/ADDED]
На предмете,правда, концентрироваться нужно..а на людях это само происходит))

Ангел 16.02.2009 07:56

Re: помогите!
 
Aggi, согласен со Snake'ом. Вы описываете небольшое смещение восприятия. Попробуйте его постепенно углублять и развивать, при этом, не теряя контроль за процессом. Вряд ли вы кому-то причините вред такой практикой, ведь в данном случае вы являетесь наблюдателем.

barilo27 16.02.2009 19:02

Re: помогите!
 
Прошу помощи:закрыт денежный канал.Кто-нибудь может его открыть,или хотя бы просмотреть и определить причину?Сама не вижу.Способность к видению тоже пропала.Спасибо.

aggi 16.02.2009 20:09

Re: помогите!
 
Спасибо. Начала практиковаться вчера на маме))) Я уверена, что видела несколько ее воплощений. Одно из воплощений снова меня сильно напугало...При этом я втянула и ее в этот процесс, она видела некоторые изменения реальности. Сказала, что я вся свечусь и меня окружает аура светло-зеленого цвета. А сегодня на работе измучилось от спонтанного включения этого процесса на других людях. Трудно это контролировать мне пока. Ангел, подскажите, пожалуйста, зеленая аура что нибудь значит? И вообще почему это происходит? Это нормально?

Ангел 17.02.2009 09:43

Re: помогите!
 
Для человека вполне естественно находиться в измененном состоянии сознания, когда обычная реальность принимает иные формы. С другой стороны, важно, что б вы могли контролировать эти процессы, усиливать или ослаблять по желанию.
Причины таких явлений самые разнообразные. Возможно, вы переживаете какие-то сильные эмоции, что-то в вашей жизни меняется, начинается новый этап, что и является катализатором изменения восприятия, открывает перед вами новую возможность.

aggi 21.02.2009 20:52

Re: помогите!
 
Спасибо всем)))

odium 23.10.2009 07:45

Re: помогите!
 
Вопрос нельзя считать закрытым. Опасайтесь постоянного пребывания в данном состоянии. Границам реального свойственно очень быстро стираться, и если это произойдет вам не избежать психических отклонений, а в худшем случае кровоизлиянии в мозг. Такие вещи необходимо практиковать оч аккуратно, т. К. любые практики вызывают отклонения от нормы. А цвет ауры характеризует психологическое и эмоциональное состояние человека, не более того. С уважением Odium,..

Ангел 25.10.2009 02:24

Re: помогите!
 
Odium, в таком случае у меня давно уже должно быть "кровоизлияние в мозг", так как практикой с измененными состояниями сознания занимаюсь уже длительное время :redface: А каждый 2 человек в мире обязан быть в смирительной рубашке...
Собственно, к чему я это говорю. Считаю, что "реальность" формируется в индивидуальном порядке. Вопрос о сумасшествии - точка зрения большинства.

vanilla 25.10.2009 02:54

Re: помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Odium, в таком случае у меня давно уже должно быть "кровоизлияние в мозг", так как практикой с измененными состояниями сознания занимаюсь уже длительное время :redface: А каждый 2 человек в мире обязан быть в смирительной рубашке...
Собственно, к чему я это говорю. Считаю, что "реальность" формируется в индивидуальном порядке. Вопрос о сумасшествии - точка зрения большинства.

.........а возможно ли что все не нормальные люди видят совсем не глюки ,а астрал( читал в одной статье в инете)
ЗЫ просто я зняю человека который в бреду говорит о таких вещах,что о таком тока в изотер.литературе прочитать можно (и я зняю точно что он ее не читал)............???????

Ангел 25.10.2009 03:15

Re: помогите!
 
Ненормальность - это видение своей личной реальности, которая не совпадает с тем, что видят окружающие. Что выходит за рамки этих совпадений с "мнением большинства", относят к области неизученного, непознанного, ненормального. С другой стороны, абсолютно нормального человека также не существует в силу индивидуальности каждой сущности, каждой личности, каждого физического воплощения.
Что касается субъективного восприятия реальности любым человеком, в том числе и "сумасшедшим". В нем, несомненно, будут проявляться элементы астрального и ментального планов бытия (да и других планов, если их разбивать на мелкие классы, виды и группы), так как любой человек неразрывно с ними связан. Другой вопрос в том, что при фиксировании на восприятии астрального плана человек может получать информацию (видеть образы и т.д.), которые в большой степени оторваны от привычной картины мира.

odium 25.10.2009 03:17

Re: помогите!
 
90 % населения нашей страны находятся в психическом пограничном состоянии. И я ни за что не поверю, что вы без малейших отклонений жили, учились, развивались. Другое дело, что вы справились с этим, как и многие или по этапно развивались. Что будет с вашей психикой вы поймете лет через 10-15. Когда я в процессе написания одной из научных работ наблюдал за людьми с психическими отклонениями чьи отклонения первоначально носили оккультный уклон, то удалось выявить довольно большой процент попериодичного всплеска отклонений которые носят даже иной характер относительно обычных, простите, психов. Стремление человека к мистике уже показатель многого. В общем попериодичность совпадает сроком в 5 лет. Об этом можно много рассказывать. Я знаю точно, что среди определенные отклонения в процессе перестройки сознания проходят все, и бы не можете утверждать что все способны с этим справится. Следом за матерью человек может в подобное состояние вовлеч всю семью и друзей, выстроить свою иллюзию а потом кто-то из тех же родственников может психологически ударить тем или иным образом по существующему и начнется каскад не контролируемых эмоции. Это один из вариантов.

Ангел 25.10.2009 03:24

Re: помогите!
 
Все зависит от точки зрения. Скажем, в одно время автора этой темы могли назвать ведьмой за обладание способностью к такому вИдению. В другое время - ненормальной. В третий период - оракулом, способным проникать в суть вещей. Стоит ли опасаться таких состояний или, наоборот, практиковать работу с ними? На мой взгляд, это зависит от того, приносит ли практика пользу, не наносит ли вреда окружающим и самому человеку.
Как понял из сообщения автора темы, она может контролировать происходящие в ней процессы "переключения" восприятия. Считаю, что это наиболее важно.

[ADDED=Ангел]1256427550[/ADDED]
Odium, предыдущее сообщение писал не вам, но в нем, так случилось, откомментировал и ваше. Добавлю лишь, что в данном конкретном случае вряд ли стоит говорить о серьезных патологических процессах в сознании автора этой темы, деструктивно влияющих на личность или окружающий социум. Тогда о каком "каскаде неконтролируемых эмоций" может идти речь? Том, что человек, по незнанию, опасается того, что видит? Так я думаю, что лучше постараться объяснить ситуацию с позиции своего знания и опыта, чем говорить о "неизбежности психологических отклонений" или даже "кровоизлияний в мозг". На мой взгляд, ставить подобные "диагнозы" не просто преждевременно, но и преступно по отношению к человеку, который, возможно, доверится вашим словам.

odium 25.10.2009 05:03

Re: помогите!
 
А может и ничего не произойдет с уважением Odium...

[ADDED=odium]1256433389[/ADDED]
Согласен. Но так же преступно исключать подозрения. О 100% патологическом исходе ни кто не говорит. Даже в безнадежных случаях всегда есть исключения. Я говорю о том что данная ситуация зависит только от человека. А если было б все всегда настолько хорошо, как вы говорите то этими вещами занимались бы все, раз на то уже пошел разговор. Вы помогаете людям Ангел, в связи с чем я думаю вы лучше меня знаете, сколько вреда все это приносит. По этому вопрос безопастности здесь не уместен на мои взгляд. :) начали с одного, а углубились в дебаты:). С уважением Odium.

Snake 25.10.2009 13:55

Re: помогите!
 
Реальное-нереальное.Odium есть общепринятая реальность-это те аспекты ее,которые разделяет большинство и есть индивидуальное восприятие(к примеру 2-а чел.смотрят на дерево,один видит растение с характерной листвой,испытывает ощущение взаимодействия с ним,чуствует его энергетику и т.п.,другой видит его как древесину,какого она качества и что из нее можно сделать,то есть в этом примере видно,что люди способны выделять для себя те аспекты реальности к которым они предрасположены).Вы проводили исследования,на чем основаные,на личном опыте или при слиянии с обектом исследования(при наличии способности к эмпатии),или взяли для себя за реальное выводы лично Вам незнакомых людей с возможно вообще мало соответствующим вашему способу постижения реальности.В виду условности реальности,для себя считаю реальным то что работает и постигнуто на личном опыте и еще без веры, реальность не будет существовать тоже.Девушке удачи в эксперементах по расширению способов восприятия.Еще,наиболее удачное толкование даного вопроса есть у Кастанеды,где описывается все в терминах движения точки сборки(точки в которой собир.восприятие),если она сдвигается в новую позицию-мир воспринимается по другому,у большинства людей к старости Т.С.привязана внутреним диалогом к одному месту,а то чел. который научился ею двигать-маг с так наз.экстрасенсорными способностями.

Rada 25.10.2009 14:36

Re: помогите!
 
Что отделяет здоровых людей от психически больных?
То, что здоровые осознают: это реальный мир, а это другой мир, другое измерение и я туда попал/а случайно или намеренно. Для людей с воспалительными процессами в голове все сливается в один мир, они не могут отличить, что это реальный мир, а это нечто другое, и на данный момент времени в этом другом мире находится он один, люди рядом не видят того, что видит он/она...

Я согласна с odiumом вот в чем : от перенапряжения может ( подчеркиваю: может!) возникнуть воспаление головного мозга. И этот процесс уже необратим. Поэтому важно очень аккуратно двигаться вперед, и очень четко чувствовать, когда нужно остановиться, а пройти дальше лучше в следующий раз.

В Крыму есть гора-Мангуп. Там ЗАПРЕЩЕНО оставаться на ночь...И лесники предупреждают, что они предупредили, и что они ответственность не несут, если что-то случится ночью... У людей со слабой психикой на Мангупе ночью может съехать "крыша"... Почему? Перенапряжение от происходящих там ночью процессов...
И человек может перестать отличать один мир от другого...

Snake 25.10.2009 15:18

Re: помогите!
 
Рада при исследовании неизвестного(пока еще)желательно быть в тонусе-с ясной головой с хорошим самочуствием,а мозг всего то инструмент(на мой взгляд)и опираться только на него в жизни это сильное самоограничение.Если у кого то едет крыша,необязательно и с тобой это произойдет.Вот девочка пытается осваивать виденье энергии,по твоему ей нужно от этого открестится и лечить это как болезнь?

Fillosof 25.10.2009 17:46

Re: помогите!
 
Кстати тут столкнуся с проблемой, по теме, но она правда немного другого плана, и думаю решение ее будет полезным и автору темы и мне.

Недавно обратил внимание что при занятиях видением, эмпатингом, чтением ауры, ..., начинает происходить странная вещь, она и раньше происходила но я списывал на усталость: моя енергетика как бы начинает тяжелеть, темнеть, особенно если есть другие люди рядом, мне это сказали небавно, ощущение когда обдумал, сильно, напоминает губру в которую впитываеться грязь, как следствие раздраженность и нервознось, потом заметил что такое порой случается и в местах где очень много людей.

Rada 25.10.2009 18:17

Re: помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Snake
Рада при исследовании неизвестного(пока еще)желательно быть в тонусе-с ясной головой с хорошим самочуствием,а мозг всего то инструмент(на мой взгляд)и опираться только на него в жизни это сильное самоограничение.Если у кого то едет крыша,необязательно и с тобой это произойдет.Вот девочка пытается осваивать виденье энергии,по твоему ей нужно от этого открестится и лечить это как болезнь?

В данном случае, я думаю, что мы с Вами разговариваем на разных языках , я пишу об одном, Вы читаете совсем другое.
Копирую: Я согласна с odiumом вот в чем : от перенапряжения может ( подчеркиваю: может!) ....
Это только о вероятности. И то, с чем я сталкиваюсь в жизни по работе. И это все. Больше ни о чем.
Пусть лезет...мне какое дело??? Да хоть 220 и пальцы в розетку. МНЕ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА! Надеюсь, я теперь ясно выразилась, Змей?

Snake 25.10.2009 18:50

Re: помогите!
 
Да ладно разошлась,уже и позлить нельзя :tongue:

Snake 25.10.2009 18:54

Re: помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Fillosof
Кстати тут столкнуся с проблемой, по теме, но она правда немного другого плана, и думаю решение ее будет полезным и автору темы и мне.

Недавно обратил внимание что при занятиях видением, эмпатингом, чтением ауры, ..., начинает происходить странная вещь, она и раньше происходила но я списывал на усталость: моя енергетика как бы начинает тяжелеть, темнеть, особенно если есть другие люди рядом, мне это сказали небавно, ощущение когда обдумал, сильно, напоминает губру в которую впитываеться грязь, как следствие раздраженность и нервознось, потом заметил что такое порой случается и в местах где очень много людей.

Это от недостатка самоконтроля,можна абстрагироваться когда с грязным сталкиваешся(наблюдать как бы со стороны и себя и обьект(ы)твоего внимания-должно помочь.

Ангел 26.10.2009 06:09

Re: помогите!
 
Попробую подойти к этому вопросу следующим образом. Смотрите, вот в соседней теме женщина спрашивает о госте, который к ней заглянул в дом (Стук в дверь - может что-то сказать хотели???). Мы наблюдаем определенное явление. Будь на ее месте, переживая этот опыт, что вы будете делать? Станете отказываться от того, что происходит, убеждать себя в том, что это просто "ветер шумит"? Но ведь события на этом могут и не остановиться. Тогда "новая реальность" (непривычная, непохожая на то, что вы знали раньше) сама начнет "стучаться в вашу жизнь". Как на это реагировать? Бояться, что "съехала крыша", что пора обратиться в клинику за избавлением от "глюков"? А что если эти же процессы наблюдают и сторонние наблюдатели (знакомые, родственники, животные)? И что тогда? Все равно придется разбираться в вопросе, стараться понять, что происходит.

На мой взгляд, страху здесь не место. Какая польза от того, что человек от кого-то будет слышать: "у тебя, наверно, опухоль в мозге от перенапряжения" или же "связываться с этим, как пальцы в розетку пихать". Ну и что, поможет такой совет в решении проблемы?

Вы не подумайте, что я агетриую "прыгать с самолета без парашюта". Осторожность, но не страх должны сопровождать магическую практику. Критерий верности действий - возможность контролировать ситуацию. В этом и должны помочь окружающие.

[ADDED=Ангел]1256523100[/ADDED]
Fillosof, пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения. Если у вас какой-то вопрос, заведите новый топик.

Fillosof 26.10.2009 12:27

Re: помогите!
 
Простите Ангел но я думал что это относится к данной теме так, но соответственно вашему мнению вынесу в отдельный топик, свой вопрос так будет лучше, спасибо за замечание

Rada 26.10.2009 14:10

Re: помогите!
 
О, БОГИ!!!
Копирую для всех крупными буквами:
Я согласна с odiumом вот в чем : от перенапряжения может ( подчеркиваю: может!) возникнуть воспаление головного мозга. И этот процесс уже необратим. Поэтому важно очень аккуратно двигаться вперед, и очень четко чувствовать, когда нужно остановиться, а пройти дальше лучше в следующий раз.
И в чем тут я неправа? где-то я оправляю человека лечиться????
Мужчины! Учитесь ЧИТАТЬ , а придумывать. :tongue:
Да лезьте-лезьте....не думая, без мозгов, без осторожности.... Врачам тоже работа нужна :wink:

А писала я о том, что процессы, если девушка пишет правду, идут мощные, и очень важна аккуратность и неспешность-мелкими шагами вперед. И еще, очень легко спирается грань реальности и нереальности. Личный опыт Випассаны: я ( и мы знакомые, которые ездили) три дня не в себе были...очень сильно "не в себе" , а при этом там все было очень аккуратно и под контролем.

Больше писать об этой теме не буду, даже читать не буду :tongue: можете говорить обо мне все, что вам вздумается :smn7:

Snake 26.10.2009 20:11

Re: помогите!
 
Радка,че ты так разошлась,что совсем плохо?

Ангел 27.10.2009 01:01

Re: помогите!
 
Rada, да что вы. Вот уж и в мыслях не было вас чем-то задеть. Предыдущее сообщение писал в целом по теме обсуждения. Да и, собственно, никто не говорит, что вы не правы. Все мы выражаем свою точку зрения. Форум-то для того и нужен, что б обмениваться мнениями, разными взглядами.
Жаль, автор темы не принимает участия в обсуждении. Интересно было бы услышать ее мнение. Возможно, рассказала бы больше о своей практике, помогли ли наши советы.

odium 03.11.2009 04:33

Re: помогите!
 
Главное разумный подход. А с Радой, нельзя не согласиться.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов