Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Защита ребенка от вампиризма (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=228)

Lana 31.08.2005 15:26

Защита ребенка от вампиризма
 
Пожалуйста подскажите, как защитить маленького ребенка (4 года) от энергетического вампиризма?
С нами живет бабушка (59 лет). Она врач и очень больной во всех отношениях человек. Из всех книг по психологии она выбирает именно способы подпитки себя ... Ребенок ее любит, но боится, когда она начинает орать.
С тех пор, как я перестала реагировать на ее првокации, она стала мучить ребенка. Потому что когда она ему делает больно, я ВСЕГДА реагирую, часто взрывом эмоций. Он не понимает и сопереживает ей, когда она начинает делать вид что плачет или ей плохо... (против вызова скорой помощи возражает, но я вызываю врачей. Они говорят "поите успокоительным". В основе нервы и истероидный характер)
Ребенок не понимает, что его провоцируют и начинает вести себя зеркально по отношению к ней (вплоть до повтора бранных слов и крика) Тогда у нее появляется основание его ругать или угрожать физическим наказанием, хотя он всего лишь повторяет ее слова. Как мне его защитить от этого?!! особенно в моё отсутствие?

Vital 31.08.2005 16:02

Цитата:

Сообщение от Lana
Пожалуйста подскажите, как защитить маленького ребенка (4 года) от энергетического вампиризма?
С нами живет бабушка (59 лет). Она врач и очень больной во всех отношениях человек. Из всех книг по психологии она выбирает именно способы подпитки себя ...
Как мне его защитить от этого?!! особенно в моё отсутствие?

Попробуйте его удалить куда-нибудь. У вас есть варианты чтобы он пожил отдельно с кем-то другим? Хотя бы на время. Чтобы потом "обрезать " энергетические каналы домашнего вампира. Это уже сложней. Поскольку ваша бабушка, как я понял, в активном возрасте? Быть может, есть ещё щадящие варианты, но первый, на мой взгляд, пока такой. :mad:

Lana 31.08.2005 16:23

Цитата:

Сообщение от Vital
Попробуйте его удалить куда-нибудь. Быть может, есть ещё щадящие варианты, но первый, на мой взгляд, пока такой. :mad:

Спасибо, что отозвались!
я не могу заставить ее переехать от нас, хотя есть куда... Я уже думаю, а не покрестить ли ребенка? Но что-то останавливает... Хотя мы с ним часто заходим в действующий храм в парке.
Может кто-то научит делать оберег? Мне говорили, что из веточек осины можно сделать крестик, перевязав его красной ниткой и чтобы ребенок его носил в одежде. Но как именно я не знаю, а уточнить больше не у кого...

я даже пробовала заниматься сахаджайогой, но это не помогло... точнее затихло на пару месяцев, а потом вернулось еще сильнее. К тому же подключение к коллективному эгрегору отнимало у меня силы... Я потеряла многое и восстанавливаюсь медленно...

Еще одно обстоятельство- она бывший врач, в патанатомии тоже приходилось работать, люди на руках у нее умирали... Вот сахаджайоги говорили, что в ней есть ракшасы (демоны) и сущности, мертвые души. Я воспринимала эту секту как йогу и аюрведу, но у них своя религия, практика только одна- мантры и коллективные собрания с мантрами... Они не вызывали доверия, но может они правы?

Grotter 01.09.2005 15:16

Светик, у меня местами похоже на твой случай... и отселить некуда бабушку.... правда у нее приступами - желание с кем-то поругаться, если взрослые не попадаются, то сын-то точно бурно реагирует на давление и замечание, а дальше классика - претензия ко мне, мол чудовище растет, он типа нам потом еще покажет, вы ему все разрешаете, а он .. дальше список грехов, вне кризиса милейший человек, интересные подходы находит к ребенку, творчески самореализуется... недолго правда, качнувшись в плюс несется быстро в минус (. А уж если обидится и замолчит... в доме ощущение пролитой черноты и нехватка кислорода... Вот так

Vital 01.09.2005 16:16

Цитата:

Сообщение от Grotter
Светик, у меня местами похоже на твой случай... и отселить некуда бабушку....

Если бабушку некуда отселять, то и не надо! Она просто нащупала слабее себя личность (энергетически). У меня, если честно, тоже подобное было. Речь идёт о том, чтобы убрать , избавить и т.д. от общения с бабушкой( вампиром) Р-Е-Б-Ё-Н-К-А! Быть может, ОН может пожить определённое время с другой бабушкой, у родственников мужа, брата, свата..... ЭТО имеется ввиду. На некоторое время он наберётся сил. И за это время можно решить вопрос с бабушкой... :cool: В хорошем смысле. Но без вреда для ребёнка.

Цитата:

а дальше классика - претензия ко мне, мол чудовище растет, он типа нам потом еще покажет,
.... в доме ощущение пролитой черноты и нехватка кислорода... Вот так
Это мне лично уже знакомо. Как оказалось потом (царство ей небесное!) Она просто была больна. Что-то вроде с мозжечком. Вероятно это тот же вариант. Человек хочет добра и в то же время не приемлет того, что малыш ему не поддаётся. Попробуйте просто согласиться с ней во время очередной такой вспышки - И ВНУТРЕННЕ (что важнее всего) И ВНЕШНЕ (что тоже не маловажно!). Что имею ввиду? "Да, мамочка, любимая свекровь, и т.д..... действительно наш бэби зверь, эгоист, может его в детдом направим? И тебе легше и его воспитают?" Что-то в таком духе. Без сарказма, без иронии. Искренне. Обратите внимание на её реакцию. Интересно узнать какая. Хотя уже знаю. :D

Ангел 02.09.2005 01:30

Ребенок восприимчив ко всему внешнему. Порог критики по отношению к словам близких родственников значительно ниже, чем к просто окружающим людям. Соответственно, он "впитывает" образ, стереотип поведения.
Дальше. Вспышки эмоций пораждают выброс энергии. Это дисбалансирует на ранних этапах становления личности и физиологии сущность ребенка, в дальнейшем приведет к общему искажению энергообмена, ментального тела. С этим связано появление навязчивых состояний, комплексов, асоциального поведения (выражается по разному, в зависимости от личностных особенностей маленького существа). Особая опасность заключается в том, что изменения в детском возрасте практически неисправимы в будущем.
Я согласен с Vital'ем. Вам необходимо найти возможность для раздельного проживания ребенка и бабушки. Да, это потребует затрат времени и средств. Возможно, внесет чисто бытовые сложности. Но сделать это необходимо.
Вы также можете почитать статью про энерговампиризм в библиотеке или найти дополнительно информацию в интернете, книгах. Способы защиты расчитаны для применения взрослым человеком, со сформировавшейся личностью и психикой. Для дедей они не всегда приемлимы. Поэтому вы полностью здесь ответственны за происходящее. Не допускайте непростительных ошибок.
P.S. Возможно, я излишне эмоционально высказался. Но дело в том, что как раз недавно приходилось сталкиваться с последствиями подобных "искажений". Надо сказать, что последствия эти могут быть ужасны.

Lana 02.09.2005 14:03

проблема в том, что она отказывается отселяться. У нас есть куда, но она не хочет, а я с ребенком не могу туда переехать. Отселить малыша не к кому, да и это только хуже, если без меня... Я пишу это уже 3-ий раз!!! Потому и приходят мысли- а не покрестить ли ребенка? Я не знаю, надо ли это делать, самой что-то всегда мешает, не хочется это делать... Мне кажется, что он сам должен выбрать своё...

Когда не приходит няня, то ребенок с бабушкой вдвоем один на один целый день, у него вечером повышается потливость, пот липкий и ручки холодные иногда и ножки тоже. В такие дни он не спит днем или говорит, что хочет спать днем один (в комнате, без бабушки). Я прихожу, начинаю общаться, даю ему своё внимание, и ручки теплеют...

Ангел, я читала ваши статьи о защите от вампиризма. МНЕ они помогают, но я иногда специально не закрываюсь, чтобы отток к ней шел от меня, чтобы она к ребенку не подключалась!
В результате я уже начинаю получать ее болячки на физическом уровне. Раньше были только болевые ощущения, а тепрь и врачебныей диагноз есть...

Поэтому я и прошу подсказать - может поможет оберег? или крещенье как обряд подключения к православию и защита от ангела-хранителя?

Ребенок очень чуткий и сильный (был наверное уже теперь). Он ощущает энергии на ладонях своих, как потоки тепла и прохлады в центре ладони... Сейчас от даже вспоминает тот период когда мы общались с сахаджайогами. Тогда нас защищала эта коллективность... Но она для меня была эгрегором, подавляющим мою сенситивность, интуицию... Я сознательно прервала эти контакты... А он теперь вспоминать начал про тех людей и те ощущения, что он испытывал при общении с ними, хотя прошло более года с тех пор.

Lana 02.09.2005 14:16

Цитата:

Сообщение от Grotter
Светик, у меня местами похоже на твой случай... и отселить некуда бабушку.... правда у нее приступами - желание с кем-то поругаться, если взрослые не попадаются, то сын-то точно бурно реагирует на давление и замечание, а дальше классика - претензия ко мне, мол чудовище растет, он типа нам потом еще покажет, вы ему все разрешаете, а он .. дальше список грехов, вне кризиса милейший человек, интересные подходы находит к ребенку, творчески самореализуется... недолго правда, качнувшись в плюс несется быстро в минус (. А уж если обидится и замолчит... в доме ощущение пролитой черноты и нехватка кислорода... Вот так

это страшно мне иногда видеть, как деградирует мой ребенок. И еще он постоянно тянет моё внимание на себя -даже ночью будит, если мне сны снятся! читать не дает. Ват на Анхеля де Куатье у меня был сильный резонанс- сны пошли про будущее, поток ловился, зато киндер плохо спал, ночью просыпался, плакал, засыпоа поздно... Пришлось отложить книжки. На юморные книжки или детективы он так не реагирует. Позволяет мне их читать, сам спокойно спит.

Vital 05.09.2005 13:37

Цитата:

Сообщение от Lana
проблема в том, что она отказывается отселяться. У нас есть куда, но она не хочет, а я с ребенком не могу туда переехать. Отселить малыша не к кому, да и это только хуже, если без меня... Я пишу это уже 3-ий раз!!! Потому и приходят мысли- а не покрестить ли ребенка? .

Если чувствуете, что надо покрестить - крестите. Запомните: он пока-что с вами цельное ментальное тело. Это уже позже у него сформируется своё. Там-то и начинаються проблемы "Отцы и дети". :) Итак, если Вы - христианка, и чувствуете, что так надо - крестите, не задумывайтесь. Хотя это и мало поможет. После этого вам придётся с бабушкой "поработать"... :cool:
Цитата:

ребенок с бабушкой вдвоем один на один целый день, у него вечером повышается потливость, пот липкий и ручки холодные иногда и ножки тоже....
Я прихожу, начинаю общаться, даю ему своё внимание, и ручки теплеют....
Правильно, вы даёте ему свою энергию!
Цитата:

...я иногда специально не закрываюсь, чтобы отток к ней шел от меня, чтобы она к ребенку не подключалась!
В результате я уже начинаю получать ее болячки на физическом уровне..
По-моему, зря Вы становитесь "донором". Этим Вы практически не поможете. Только ещё и себя угробите. Тут нужно стать астральным дровосеком. То есть обрубить щупальца. И куда-нибудь их - в землю или к дереву. Как вам подскажут обстоятельства. Бабушку Вы не убъёте, но встряска может стать ей уроком, может и "образумится"... :rolleyes:
Цитата:

Ребенок очень чуткий и сильный (был наверное уже теперь). Он ощущает энергии на ладонях своих, как потоки тепла и прохлады в центре ладони... Сейчас от даже вспоминает тот период когда мы общались с сахаджайогами. Тогда нас защищала эта коллективность.
Так же коллективно может и защищать церковь. У неё сильный эгрегор. Другое дело к какой Вы родственно ближе. Поройтесь в родословной. Быть может Вы больше католик, или ещё кто-то. Тут не религиозная разобщённость играет роль, а коллективный эгрегор. А если он ощущает потоки энергии, может он и будущий экстрасенс, маг, целитель ?.... В общем, не сомневайтесь в том, что Ваша материнская интуиция подсказывает. Это сильнее, чем что-либо!

Lana 05.09.2005 18:31

Цитата:

Сообщение от Vital
1. Если чувствуете, что надо покрестить - крестите. Запомните: он пока-что с вами цельное ментальное тело. Это уже позже у него сформируется своё. Там-то и начинаються проблемы "Отцы и дети". :) Итак, если Вы - христианка, и чувствуете, что так надо - крестите, не задумывайтесь. Хотя это и мало поможет. После этого вам придётся с бабушкой "поработать"...

2. По-моему, зря Вы становитесь "донором". Этим Вы практически не поможете. Только ещё и себя угробите. Тут нужно стать астральным дровосеком. То есть обрубить щупальца. И куда-нибудь их - в землю или к дереву. Как вам подскажут обстоятельства. Бабушку Вы не убъёте, но встряска может стать ей уроком, может и "образумится"...

3. Так же коллективно может и защищать церковь. У неё сильный эгрегор. Другое дело к какой Вы родственно ближе. Поройтесь в родословной. Быть может Вы больше католик, или ещё кто-то. Тут не религиозная разобщённость играет роль, а коллективный эгрегор.

4. А если он ощущает потоки энергии, может он и будущий экстрасенс, маг, целитель ?.... В общем, не сомневайтесь в том, что Ваша материнская интуиция подсказывает. Это сильнее, чем что-либо!


1. я крещеная, но не религиозная. Не знаю, но почему-то не тянет крестить... Значит все-таки поможет?? А если обряд сами священники не соблюдают- они согласны крестить без папы и мамы. Это как? по-моему обряд несет свой смысл...

2.Бабушка не образумится, хотя ее здоровье на глазах падает. Приступы как при язве (недавно в феврале начинался инфаркт), у нее диабет, псориаз, щитовидка в гипофункции. Но она отвергает тонкие энергии, хотя училась на первой ступени су-джока. Я только ей за здравие службы заказывала. Не знаю, что могу еще сделать.

3. Я метиска половина славян- половина мусульман. По мне буддизм более полно описывает процессы тонких энергий.

4. Я тоже их ощущала, но после недлительного общения с одним направлением йоги утратила сенситивность... Сейчас у меня это редко бывает. Так, остатки былого...

Ангел 05.09.2005 21:19

Lana, я не буду с вами спорить относительно местожительства вас и вашего ребенка. Но от того, что вы покрестите его, вряд ли что изменится в положительную сторону. Об этом я говорил выше, в своем сообщении. Христианский эгрегор не только дает защиту, но и требует. Требует глубокой и чистой веры, приятия Христа. Не думайте, что совершив крещение, вы получите мощнейшую защиту и поддержку без затрат. Еще раз повторюсь - вы отвечаете за жизнь и здоровье вашего ребенка. Если что-то с ним случится - все шишки достанутся вам. И после будет бессмысленно рассуждать о том, что можно было сделать, но сделано не было. Действуйте в соответствии со своим интуитивным чувством, но какое-то решение примите.

Vital 05.09.2005 21:39

Цитата:

Сообщение от Lana
1. я крещеная, но не религиозная......

Извините, Lana, но после всего, что Вы написали, вы - более чем верующая. При чём здесь религиозность? Религиозность - это фанатизм, разбитие пола об лоб при молитве... крестовые походы ... Но то, что Вы написали, определяет вас как ВЕРУЮЩУЮ. И это прекрасно. От Этого никуда не деться. Значит у Вас уже есть Сила!
Цитата:

Бабушка не образумится, ... Но она отвергает тонкие энергии, хотя училась на первой ступени су-джока. Я только ей за здравие службы заказывала. .....
И заказывайте только "за здравие"! Ни в коем случае "за упокой"! Хотя это и... практикуется. А о Том, Что Вы Хотите Делать, не обязательно ей говорить. Да и не нужно. Вы ведь хотите ребёнку, на сколько я понимаю, помочь, или бабушке? :rolleyes:
Цитата:

Я метиска половина славян- половина мусульман. По мне буддизм более полно описывает процессы тонких энергий......
Так о чём я Вам и говорил? Что Вам ближе? Если ребёнка-буддиста крестили 2 месяца от роду, - хоть он об этом и не знал, как, по-вашему, кто за него заступится при беде в первую очередь - Иисус, или Бодхидхарма (простите за не точность)?
Цитата:

Я тоже их ощущала, но после недлительного общения с одним направлением йоги утратила сенситивность.....
Если Вы ничего "противоестественнозаконного" не совершали - никакая "йога" вам не противник. А сенситивность, как я понял, Вы утратили в результате самой обычной ежедневной моральной "задолбанности". "Остановитесь", прислушайтесь к себе, пока не поздно. И не откладывайте по принципу - "лучше позже чем никогда". Вспомните, где Вам легче всего - пойдите туда и расслабтесь внутренне. И интуиция Вам подскажет. Ведь она всегда при Вас. Вы просто разучились её слушать, а сейчас мечетесь между ребёнком и бабушкой. Определитесь Что нужнее. Видимо, настал тот момент.

Lana 06.09.2005 12:46

Цитата:

Сообщение от Vital
Извините, Lana, но после всего, что Вы написали, вы - более чем верующая. При чём здесь религиозность? Религиозность - это фанатизм, разбитие пола об лоб при молитве... крестовые походы ... Но то, что Вы написали, определяет вас как ВЕРУЮЩУЮ. И это прекрасно. От Этого никуда не деться. Значит у Вас уже есть Сила!


Если Вы ничего "противоестественнозаконного" не совершали - никакая "йога" вам не противник. А сенситивность, как я понял, Вы утратили в результате самой обычной ежедневной моральной "задолбанности". "Остановитесь", прислушайтесь к себе, пока не поздно. И не откладывайте по принципу - "лучше позже чем никогда". Вспомните, где Вам легче всего - пойдите туда и расслабтесь внутренне. И интуиция Вам подскажет. Ведь она всегда при Вас. Вы просто разучились её слушать, а сейчас мечетесь между ребёнком и бабушкой. Определитесь Что нужнее. Видимо, настал тот момент.

Еще раз благодарю вас, Vital!
конечно, вы правы в том, что я мечусь между ними... И помочь я хочу обоим, хотя ребенок нуждается в большем внимании и защите- он ведь растет и впитывает как губка все, что вокруг него присходит.
Что касаетсявероисповедания, то я считаю, что ВСЕ религии мира описывают одно и то же. Форма изложения меняется в зависимости от эпохи и от тех изменений, что происходят с человечеством. Чем агрессивнее становятся люди, дем более воинственная религия преобладает в мире.
Я не умела закрываться от близких и любимых, от тех кого я уважаю и к кому испытываю интерес, да и сейчас наверное не умею...
Но коллективный эгрегор меня пугает... хотя одиночка тже не может жить полноценной жизнью...

Vital 06.09.2005 14:48

Цитата:

Сообщение от Lana
...помочь я хочу обоим, хотя ребенок нуждается в большем внимании и защите......

Что касаетсявероисповедания, то я считаю, что ВСЕ религии мира описывают одно и то же. Форма изложения меняется в зависимости от эпохи и от тех изменений, что происходят с человечеством.

Но коллективный эгрегор меня пугает... хотя одиночка тже не может жить полноценной жизнью...

Lana, я полностью согласен а Ангелом, хотел только добавить. Не знаю как, но вероисповедание как и "географическое" происхождение передаётся нам по наследству, генетически, что ли, не знаю. В миру считается - через мужскую родственную линию, в каком-то первоисточнике нашёл, что наоборот - по женской линии, то есть, через дочь это передаётся. То есть надо проследить самому кто от кого родился. В данном месте и в данное время мы попадаем в некую чуждую нам обстановку. И можем родиться, потом жениться, креститься , провести обрезание, не зная, к примеру, что наш, именно наш прямой прародитель был, к примеру, исламистом и поклонялся Магомету, а не Христу, "в котором мы живём сегодня". Это как то, что одна знакомая вышивала на какой-то национальный праздник одёжку малышу, а оказалось, что вышила она не русский. а украинский орнамент. И училка в школе её за это отчитала, что не такая одёжка. А она, оказывается, корнями была с Украины. И что-то внутреннее (интуиция генетически) подсказало ей сделать именно такой узор, уходящий в её прошлое. Так и в вероисповедании.
Относительно ребёнка. Вы даёте ему жизнь. И вы в ответе за него, пока он не стал на ноги, перед Силой. Это первое. Бабушка, как это не прискорбно, подсознательно понимает, что её время истекло. Это не обязательно "смерть не за горами". Она ещё долго может протянуть. И ничего прохого ей не желайте! Она имеет такое же данное ей право на Жизнь, как и все мы. Если суметь "отсечь" энергососущие щупальца и поработать с ней, она сама найдёт источник энергии. Не найдёт, значит так ей дано. Главное - не желать ей вреда. Итак, за Вами решение.
Относительно "коллективного эгрегора". Их пугаться не нужно. Они не стоят того. Просто надо с ними считаться. Есть коллективный "политический" эгрегор (яркий пример - январские события в Киеве), рабочий ( у каждого свой), церковный (то же самое), и т.д. Если научиться от этого отделяться, создавать "экран", сразу становится ясно - ЧТО ОН НЕСЁТ НАМ. Это не "одиночка", это просто Ваша Жизнь. Ваш Дом. Ваша Крепость.

Lana 06.09.2005 17:37

Цитата:

Сообщение от Ангел
Lana, я не буду с вами спорить относительно местожительства вас и вашего ребенка. Но от того, что вы покрестите его, вряд ли что изменится в положительную сторону. Об этом я говорил выше, в своем сообщении. Христианский эгрегор не только дает защиту, но и требует. Требует глубокой и чистой веры, приятия Христа. Не думайте, что совершив крещение, вы получите мощнейшую защиту и поддержку без затрат. Еще раз повторюсь - вы отвечаете за жизнь и здоровье вашего ребенка. Если что-то с ним случится - все шишки достанутся вам. И после будет бессмысленно рассуждать о том, что можно было сделать, но сделано не было. Действуйте в соответствии со своим интуитивным чувством, но какое-то решение примите.

Я поэтому и не крещу... Читала Евангелие- там многое у меня вызывает неприятие. Ветхий завет рождает только вопросы. А ответить на них никто не может или не хочет. Церковнослужители сразу говорят, что это нечистый меня вводит в заблуждения :) , а не церковники тянуть к себе начинают...
я бы предпочла амулет или оберег... Еще мне советуют заняться маятником. Но я считаю, что мои собственные проблемы и недостатки будут искажать результат. В принципе, маятник- это фетишь, он помогает уловить резонанс от информационной среды... Хотя может я мало об этомзнаю...

Lana 06.09.2005 18:07

Цитата:

Сообщение от Vital
Lana, я полностью согласен а Ангелом, хотел только добавить.

1. Не знаю как, но вероисповедание как и "географическое" происхождение передаётся нам по наследству, генетически, что ли, не знаю. В миру считается - через мужскую родственную линию, в каком-то первоисточнике нашёл, что наоборот - по женской линии, то есть, через дочь это передаётся.

2. Относительно ребёнка. Вы даёте ему жизнь. И вы в ответе за него, пока он не стал на ноги, перед Силой. Это первое.

3. Бабушка, как это не прискорбно, подсознательно понимает, что её время истекло. Это не обязательно "смерть не за горами". Она ещё долго может протянуть. И ничего прохого ей не желайте! Она имеет такое же данное ей право на Жизнь, как и все мы. Если суметь "отсечь" энергососущие щупальца и поработать с ней, она сама найдёт источник энергии. Не найдёт, значит так ей дано. Главное - не желать ей вреда. Итак, за Вами решение.

4. Относительно "коллективного эгрегора". Их пугаться не нужно. Они не стоят того. Просто надо с ними считаться. Если научиться от этого отделяться, создавать "экран", сразу становится ясно - ЧТО ОН НЕСЁТ НАМ. Это не "одиночка", это просто Ваша Жизнь. Ваш Дом. Ваша Крепость.

1. по логике наверное вероисповедание должно передаваться по материнской линии. Именно мать заботится о ребенке первые годы его жизни, пока закладывается его характер. Именно она влияет перве 3 года. Кроме того есть память прошлых жизней... Она не осознана нами в этой жизни, но влияет на нас однозначно. И может сильнее, чем настоящее.

2. Потому я и спрашивала, как я могу его защитить? особенно когда я на работе...

3. Я не желаю ей зла... Отсечь ее вряд ли удастся. Шанс уехать от нее в другой город я упустила. Кстати, я заказываю ей службы За здравие. Как отсечь щупальца я не знаю. Для этого надо их чувствовать и быть сильной и верить самой в свои силы.

4. Я постараюсь научиться :)

Vital 06.09.2005 20:19

Цитата:

Читала Евангелие- там многое у меня вызывает неприятие. Ветхий завет рождает только вопросы....
Естественно рождает вопросы! Потому что он относится к иудеям! А не к християнам. Им "родной" Новый завет. Потому всегда у нас и можно часто услышать от священнослужителей - "Читайте Новый завет, а не Ветхий". Христиане к нему относятся как к исторической Библии. А "церковнослужители" , как Вы их называете,
будут тянуть к себе. Обратите внимание на их возраст. Молодые не всегда в курсе, они что-то вроде бы служек. Хотя есть и умницы, но это редко! Мне встречались священнослужители довольно таки разумные, которые понимают, что Бог - не дедуля с седой бородой на облаках и так далее... И кое-что объясняли нужное довольно конкретно и даже неожиданно для меня. Но! Тут хотел обратить ваше внимание на Ваши же термины. Имею в-виду "церковнослужители". Надо понять раз и навсегда, что ТРИ понятия - Вера, Церковь и Религия - совершенно разные по сути. Вдумайтесь сами - вера, это то, во что мы верим, искренне, и принимаем "в себя". Религия- это что-то сродни "науки о Боге". А Церковь - вообще сейчас отделилась от людей, вмешавшись в политику. Стала каким-то подобием дополнительной государственной-негосударственной структурой. В своё время и в КГБ ведь многие священнослужители работали... А сегодня как же: терять такой пласт электората для Власти и такие финансы! И торгуют в церквях сейчас как даже во времена Христа не торговали...

Цитата:

Еще мне советуют заняться маятником. Но я считаю, что мои собственные проблемы и недостатки будут искажать результат. В принципе, маятник- это фетишь, он помогает уловить резонанс от информационной среды.....
Lana, Вы ошибаетесь, маятник - это разговор с собственным подсознанием и во всеобщее энергоинформационное поле. Тут нужно терпение и знание общих правил поведения с маятником чтобы он, то есть Ваше подсознание, не закрыло Вам вход навсегда. Но это верная вещь , проверено на себе. :cool:

Lana 07.09.2005 13:40

Цитата:

Сообщение от Vital
1. Надо понять раз и навсегда, что ТРИ понятия - Вера, Церковь и Религия - совершенно разные по сути. Вдумайтесь сами - вера, это то, во что мы верим, искренне, и принимаем "в себя". Религия- это что-то сродни "науки о Боге". А Церковь - вообще сейчас отделилась от людей, вмешавшись в политику. Стала каким-то подобием дополнительной государственной-негосударственной структурой.

2. Lana, Вы ошибаетесь, маятник - это разговор с собственным подсознанием и во всеобщее энергоинформационное поле. Тут нужно терпение и знание общих правил поведения с маятником чтобы он, то есть Ваше подсознание, не закрыло Вам вход навсегда. Но это верная вещь , проверено на себе. :cool:

Добрый день, Vital!

1. Вот потому что крещение делают в Церкви (это бизнес) я и не хочу крестить ребенка. Мой знакомый говорит "По грязным трубам чистая вода не придет".
Кстати, заметила такую вещь, но не знаю как понять это. Когда я заказываю Сорокоуст о здравии членам семьи, то в первые дни повышается нервозность и конфликтность. Или негативность сопротивляется или наоборот привлекается внимание упоминанием нас? я не знаю , сама не определилась с этим...

2. Я именно это имела ввиду. Возможно мы не совсем поняли друг друга. Маятник сам по себе лишь лампочка-индикатор. Всю работу во вхождение в энергоинформационное поле делает мой подсознание или не знаю, может моя Кундалини соединяется с коллективной... А маятник лишь своим движением помогает определить момент получения нужного ответа, который я задаю.
Моя знакомая, которая занимается с маятником, помогала мне дистанционно, и моему ребенку тоже. Теперь она считает, что я сама могу работать с ним. Я же читала, что при работе с маятником необходимо быть в балансе, держать внимание на центральном канале (на отклоняясь ни вправо -область рационального эго, ни влево- область чувств и суперэго). Я нахожусь не в балансе... Энергетические центры (чакры) надо чистить и подпитывать. Потому и работать в таком состоянии с маятником я считаю неправильным. Искажения сигналов неизбежны... Восприятие тоже будет неполноценным.

Vital 07.09.2005 14:33

Цитата:

Сообщение от Lana
в первые дни повышается нервозность и конфликтность. Или негативность сопротивляется или наоборот привлекается внимание упоминанием нас? я не знаю , сама не определилась с этим...

Возможно, в этом плане ничего конкретного не могу сказать. Поскольку этот вопрос никогда меня не интересовал, если честно. И не сталкивался с этим. Может быть Ангел Вам разьяснит.
Цитата:

она считает, что я сама могу работать с ним. Я же читала, что при работе с маятником необходимо быть в балансе, держать внимание на центральном канале (на отклоняясь ни вправо -область рационального эго, ни влево- область чувств и суперэго). Я нахожусь не в балансе... Энергетические центры (чакры) надо чистить и подпитывать. Потому и работать в таком состоянии с маятником я считаю неправильным. Искажения сигналов неизбежны... Восприятие тоже будет неполноценным.
Зачем такие сложности и навороты? Вы умеете вообще-то расслабляться, внутренне "послать всё и вся..." на какое-то время? Перед этим определитесь с нужными вопросами. Причём строит их нужно так, чтобы ответ был - да или нет. Можно даже записать их. Быть готовым к тому, что при ответе придётся варьировать и перебирать возможные варианты следующих вопросов. Конечно, кундалини-ци-прана-тапас, или, проще говоря, ваша энергетика должна быть на среднем уровне, то есть не после алкоголя, не после кофе, не после очередной битвы, и не во время недомогания. Ровненько сели, не напрягаясь поздоровалися с маятничком, уточнили готов ли он к ответам, и - вперёд. Самый простой и доходчивый ответ относительно безопасности работы - нельзя задавать вопросы про своё или чьё-либо будущее, и по поводу того, что можно назвать жадностью, материальной заинтересованностью, надеюсь Вы меня поняли. Он может дать и советы в вопросах-ответах, и найти что-нибудь. А Ваша подруга права
- попробуйте, попытка - не пытка, но брешь в неуверенности пробивает! :rolleyes:

Lana 07.09.2005 14:56

Цитата:

Сообщение от Vital
Зачем такие сложности и навороты? Вы умеете вообще-то расслабляться, внутренне "послать всё и вся..." на какое-то время?

А Ваша подруга права
- попробуйте, попытка - не пытка, но брешь в неуверенности пробивает! :rolleyes:

я не умею по заказу... я могу только спонтанно... когда нахожусь в покое, моё внимание никто не тянет на себя... А вообще по всем тестам у меня результат- "ннуаучитесь расслабляться" :)

на счет подруги - Это не подруга, а искатель, целитель, просто иногда с ней советуюсь, иногда прошу ребенку помочь, прояснить экстренно что с ним . Потом ее диагностика подтверждается. В отличие от меня она живет этим и не боится :) Она еще и с хрустальным шаром занимается... Сказала, что в прошлой жизни я сама была руководителем какой-то секты ... Я тоже не знаю как к этому относиться. Я ее не просила... зачем она мне это сказала? Вот теперь думаю - кто я и зачем?

тебе виднее, кто ты и зачем,
окуда ты, куда и почему.
я тоже часто не пойму...
кто Я? Она? Оно? Оне?
Как просто было на войне!
Вон там враги,
Вон там друзья.
Теперь тут ты!
Теперь тут Я!

А там природа и леса
А там на Марсе чудеса!...

Кстати, когда мне снятся сны особые- про меня, моё будущее- мой сын меня будит. Не хочет, чтобы мама путешествовала в астральном мире. Иногда даже злюсь на него ... Так хочется подсмотреть :)

Ангел 08.09.2005 05:14

Цитата:

Сообщение от Lana
Кстати, заметила такую вещь, но не знаю как понять это. Когда я заказываю Сорокоуст о здравии членам семьи, то в первые дни повышается нервозность и конфликтность. Или негативность сопротивляется или наоборот привлекается внимание упоминанием нас? я не знаю, сама не определилась с этим...

Очень простой пример приведу. Смотрите, перед вами куст розы. Некоторые веточки засохли, некоторые набирают еще силы. А есть и прекрасные бутоны, только распустившиеся, подернутые на тончайших лепестках искорками утренней росы...
Как ответственный садовник, вы взяли сикаторы и решили обработать драгоценное сокровище сада. Срезая старое, вы отркываете дорогу новому, сильному и красивому. Остались порезы? Цветку "неприятен" момент иссечения? Да, но ведь цель оправдывает средства?

Lana 09.09.2005 15:57

Цитата:

Сообщение от Ангел
Очень простой пример приведу. Смотрите, перед вами куст розы. Некоторые веточки засохли, некоторые набирают еще силы. А есть и прекрасные бутоны, только распустившиеся, подернутые на тончайших лепестках искорками утренней росы...
Как ответственный садовник, вы взяли сикаторы и решили обработать драгоценное сокровище сада. Срезая старое, вы отркываете дорогу новому, сильному и красивому. Остались порезы? Цветку "неприятен" момент иссечения? Да, но ведь цель оправдывает средства?

Извините, Ангел! это все очень красиво. Но у моего ребенка уже на нервной почве был вчера приступ удушья... Впервые... А вокруг глаз обозначились красные круги.
Это страшно - ощущать свое бессилие. В такие моменты хочется убрать ее из своей жизни любым способом. Только боязнь передать карму своего греха своему ребенку останавливает. Как однажды остановила неспособность забрать его с собой из этой жизни. С этим я справилась. Теперь должна справиться и с желанием убрать ее из своей жизни. Поэтому я просила указать мне способ оберега для ребенка.

От таких людей надо защищаться. Я заказываю Сорокоуст ей за здравие только чтобы напомнить о ней ее Ангелу-хранителю. В надежде, что он отгонит от нее злых духов. Когда они подавляют ее сознание, я вижу перед собой застывшую неподвижную маску, из глаз которой на меня смотрит ЧУЖОЙ. Он анализирует мою реакцию, угрожая мне то ножом, то еще чем-нибудь. Ждет моего страха. Он питается им. Я лично его не боюсь больше. Я боюсь физического вреда мне только потому что у меня маленький ребенок, которого я должна вырастить и защитить. Когда я сказала, что ее не боюсь, всегда жду удара и не поворачиваюсь спиной, то почувствовала, что этот чужой не получил своей порции, остался голодным.
Поэтому пробивает меня через малыша. (Разбить специально его любимую чашку, сломать его игрушку, наорать и замахнуться, внушение что мама его не любит, а папа вообще его забыл. Все это делается лишь, когда я дома). Могу добавить еще, что моего мужа она однажды ударила ножом. Поэтому он теперь бывший, а я жалею, что не позволила ее остановить и изолировать от нас при помощи милиции. Вот так. Это жизнь, а не теория о красоте жизни и смерти. Смерть уродлива в любом проявлении.

Vital 09.09.2005 23:08

Цитата:

Сообщение от Lana
Разбить специально его любимую чашку, сломать его игрушку, наорать и замахнуться, внушение что мама его не любит, а папа вообще его забыл. Все это делается лишь, когда я дома. Могу добавить еще, что моего мужа она однажды ударила ножом. Поэтому он теперь бывший

Боже, Lana, вы что переписали сюжет моей жизни с тёщей, царство ей небесное!?! :eek:
Правда, у меня до ножа дело не дошло. Может потому я не "бывший". С моими собственными предками тоже особый случай был. Но это, как говорят, уже из другой книги. Я к чему. После смерти тёщи жена обнаружила в бумагах какую-то справку. После тщательного изучения этой справки-результатов обследования (!) выяснилось, что у неё было какое-то рассосание мозжечка. Не знаю, я не медик. Одним словом, она была больна на головушку, увы... Может у Вашей бабушки тоже самое? Действуйте решительно, сохраняя разумное спокойствие. Не цепляйтесь за квартиру, бабушку, ещё что-либо материальное. Кто вам дороже? Видимо именно сейчас у Вас
должна произойти переоценка ценностей - ИЛИ - ИЛИ. Мой совет. А вариантов много. Поскольку Вам решать...

Ангел 10.09.2005 04:51

Lana, с подобной правдой жизни я и вы, да и каждый человек сталкивается на своем пути. Так или иначе. По вашей просьбе я и Vital' ий дали вам советы. Оберег не спасет от зла, идущего из глубины сердца родного человека. Слишком сильно вы связаны с ней, и ваш ребенок тоже. Как я вижу, обстановка у вас накаляется до предела. Вы не сможете с ней уживаться далее. И это не пройдет со временем, она не поймет вас, потому что, как вы сами и пишите, "это другой человек". В любом случае, что бы вы для себя ни решили, действуйте.

Lana 12.09.2005 12:52

Цитата:

Сообщение от Vital
Боже, Lana, вы что переписали сюжет моей жизни с тёщей, царство ей небесное!?! :eek:
Правда, у меня до ножа дело не дошло. Может потому я не "бывший". С моими собственными предками тоже особый случай был. Но это, как говорят, уже из другой книги. Я к чему. После смерти тёщи жена обнаружила в бумагах какую-то справку. После тщательного изучения этой справки-результатов обследования (!) выяснилось, что у неё было какое-то рассосание мозжечка. Не знаю, я не медик. Одним словом, она была больна на головушку, увы... Может у Вашей бабушки тоже самое? Действуйте решительно, сохраняя разумное спокойствие. Не цепляйтесь за квартиру, бабушку, ещё что-либо материальное. Кто вам дороже? Видимо именно сейчас у Вас
должна произойти переоценка ценностей - ИЛИ - ИЛИ. Мой совет. А вариантов много. Поскольку Вам решать...

Спасибо за понимание Vital !
у моей матери была травма, но вспышки ярости и нежелание идти навстречу было всегда.
Спасибо вам за советы. Вы правы, сейчас я на многие вещи смотрю по-другому. Видимо настало мне время быть жесткой и порвать. 10 лет назад один психотерапеви мне сказал, что для спокойной жизни у меня 2 пути - 1-й полностью подчиниться (отказавшись от собственного Я и просто выполнять команды), а второй - порвать полностью отношения. Компромисса не получится. Видимо он был хороший специалист, а я зря сочла его совет жестоким...

Lana 12.09.2005 13:05

Цитата:

Сообщение от Ангел
Lana, с подобной правдой жизни я и вы, да и каждый человек сталкивается на своем пути. Так или иначе. По вашей просьбе я и Vital' ий дали вам советы. Оберег не спасет от зла, идущего из глубины сердца родного человека. Слишком сильно вы связаны с ней, и ваш ребенок тоже. Как я вижу, обстановка у вас накаляется до предела. Вы не сможете с ней уживаться далее. И это не пройдет со временем, она не поймет вас, потому что, как вы сами и пишите, "это другой человек". В любом случае, что бы вы для себя ни решили, действуйте.

спасибо, Ангел, за советы и желание помочь... Вы правы. Действовать необходимо, т.к. я не хочу оставить ребенка сиротой. Все дело в том, что со стороны общества люди еще более беззащитны, чем в духовной жизни... Т.к. я считаю вопреки урокам философии:) что Дух первичен, и Материя вторична, я все же попробую поискать методы воздействия. Хотя на пробуждение в ней доброго во мне надежд на 0,01%... Просто надежда умирает последней...

Adelgeida 03.10.2005 16:38

Lana! Ангел и Vital Вам дали совершенно реальные советы. По-моему тут больше ничего и не скажешь. Вам пора действительно действовать, а не искать какого-то решения со стороны. У меня была похожая ситуация. Эта борьба будет длится вечно, здесь невозможно быть победителем. Спасайте ребенка, а потом, останутся силы....поможете и бабушке.

Lana 03.10.2005 17:09

прочла...
спасибо за ответ!

Alla_M 04.10.2005 17:36

[Может кто-то научит делать оберег? Мне говорили, что из веточек осины можно сделать крестик, перевязав его красной ниткой и чтобы ребенок его носил в одежде. Но как именно я не знаю, а уточнить больше не у кого...]

Lana. здравствуйте :)
Я знаю, что хорош опомогает простой способ: святая вода политая на руку через дверную ручку, после этого умыть ей ребенка.
Это тпростой способ помог моей маме ,когда я была очень маленькая :)


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов