Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Искания... (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=426)

akinac 30.03.2006 13:40

Искания...
 
Так уж устроен человек, что он пытается проникнуть в неизведанное. Оно его манит. Я, как и большинство человечества, также подвержен этой страсти. Конечно, все мы вышли из детства, в которором присутствовали поездки к родственникам и, естественно, обычные в таких случаях беседы о необычном или сверхъестественном. Такое общение накладывало свой отпечаток на меня и заставляло искать источники могущие утвердить меня в той или иной мере в реальности таковых событий.
С возрастом все это постепенно забывалось, т.к. хватало других проблем и забот.
Вместе с тем, в самом начале 90-х годов, на пике интереса ко всему сверхъестественному, стали появляться всевозможные "школы" целителей и т.п. Естественно было и то, что я решил также поучаствовать в этом процессе и попытаться определиться в своих способностях ( либо их отсутствии ). Естественно у меня таковые "способности" оказались и уплатив определенную сумму за обучение вовсю делал "пассы" руками. Конечно на этом все и завершилось, т.к. я не ощутил себя способным к этим вещам. Кое-что получалось, ного - уверенности в себе и в том, что я смогу это делать.
Чтение литературы также не ответило на мой вопрос о моих способностях и возможностях. Естественно человека, который мог бы выступить в роли "Учителя", я не встретил. Можно говорить о том, то я "не созрел", либо "проморгал", но суть от этого не поменяется.
Предпосылки ( т.е. то, что пробудило мой интерес ) имелись. Не знаю, имеет ли отношение ко всему этому моя родня, которая вся поголовно "специализируется" со слов окружающих на колдовстве или не имеет, но и иные ( посторонние ) люди хотели меня видеть в определенные периоды их жизни. Одна бабулька хотела дождаться меня перед своей кончиной, однако я приехавши в город - сразу же уехал в другой и возвратясь через неделю узнал о ее кончине и этом ее странном желании. Вторая бабуля все звала мою маму к себе перед кончиной, но та не пошла зная чем она занимается. Матери передали, что плохого та бабулька ей ничего бы не дала, а дала такое, что и ей и сыну ( т.е. мне ) было бы на пользу, е не во вред.
Третья бабулька мне неоднократно говорила, что исполнится мол тебе 50 лет и, однажды проснувшись, ты все будешь знать... и, что она ничего нового для меня не откроет, т.к. я и так знаю больше, чем знает она. Правда я так не считаю и для меня это "темный лес".
Поскольку на этом форуме собралось достаточное количество знатоков, хотелось бы прояснить ситуацию. Буду рад выслушать критические замечания и прислушаться к здравому ответу, либо получить толковый совет.

Ангел 30.03.2006 14:25

Не думаю, что за вас кто-то сможет ответить на ваши вопросы.
Понимание приходит со временем. Знаете, как бывает. Человек решает какую-то задачу, но не может найти правильный (обычно логичный) ответ. Но у него есть решимость и сильное желание разрешить проблему. Пробует разные подходы, разные пути. Но ничего не помогает. И, бывает, в один момент "в голове проясняется", наступает озарение, прозрение и пр. Наш исследователь, если сразу не находит ответ, то по крайней мере доподлинно знает пусть к ее разрешению, чувствует его…
Также и в вашем случае. Видимо, до текущего момента вы еще не наработали необходимый опыт.
Задайте для себя такие условия вашей жизни, что б они однозначно требовали решения загадки - нахождения вашего личного пути саморазвития - и воля приведет к ответу.

akinac 30.03.2006 17:34

эх.. как не хватает поттеровской Шляпы..., которая сама определит твою дальнейшую судьбу и направит в те руки, которые слепят с тебя нечто...
Можно и Мерлина вспомнить, который обучал малого Артура премудрости друидов как ныне принято говорить - по заочной форме обучения...
Согласен с тем, что каждый идет своим путем... вот только почему все начинают свой путь ( с 6-7 лет ) в общеобразовательной школе?.... А уж затем специализируются на психологов, юристов, строителей и поваров....
Посему, уважаемый Ангел, соглашаясь с Вами я всеж... укрепился в мысли, что должен быть проводник в мир магии... поводырь... учитель... назовите это как хотите....
Экстернат - не от хорошей жизни родился... да и он подвержен методикам... т.е. пути. самостоятельно невозможно изучить неведомое....

Идущий 30.03.2006 19:34

Цитата:

Сообщение от akinac
эх.. как не хватает поттеровской Шляпы..., которая сама определит твою дальнейшую судьбу и направит в те руки, которые слепят с тебя нечто...

Такая шляпа есть - у меня...

akinac 30.03.2006 20:20

Идущему:
Так давай примерим твою Шляпу и выслушаем ее умные речи...

Идущий 30.03.2006 21:20

Цитата:

Сообщение от akinac
Идущему:
Так давай примерим твою Шляпу и выслушаем ее умные речи...

Шляпа "сказала" коротко: "Слизерин!". А я не буду столь категоричен и могу предложить 3 варианта, как в сказке: "Налево пойдешь..." в Слизерин (Тьму) попадешь, направо - к Свету, а прямо - в Сумрак. Подробности будут в личке - когда ее включат либо по E-Mail. Но могу и на форуме, если желаете.

Ангел 30.03.2006 21:33

Так, господа, пожалуйста, если есть, что сказать - можно здесь (на то он и форум, что б обсуждать разные темы).
Только я вас прошу, увольте меня от поттеровско - нарниевско - властелинокольцовых тем :-) Я, конечно, понимаю, что современный кинематограф творит чудеса и обозначенные образы хорошо запоминаются, прививаются. Но кино есть кино, а жизнь - есть жизнь. Смешивать одно и другое - неблагодарное занятие.

akinac 31.03.2006 09:29

Ангелу:
Уважаемый реалист! Все мои ссылки на героев эпоса и детских книг не что иное, как попытка образным языком задать самый что ни на есть серьезный вопрос. Он почти философский... типа "Быть или не быть!"... Приношу свои извинения ежели чем нарушил Ваши правила.

Идущий 31.03.2006 09:57

Akinac, я так и не понял, куда Вам инфу скинуть?

akinac 31.03.2006 10:39

Идущему:
Прошу прощения, не успел ответить утром. Уж больно поттеровский Слизерин непригляден... будем надеяться, что єто происки автора...)))
Сбрасывайте на : удалено администратором попробую осмыслить.

Господа, прошу вас. Если есть, что сказать в рамках форума - не стесняйтесь писать открыто.
Администратор

Ангел 31.03.2006 13:58

Akinac, ни в коем случае :-). Вы ваш вопрос задали совершенно однозначно. Я его понял и прокомментировал.
Ну а то, кому какая форма изложения больше по душе - так это пожалуйста. Лишь бы форма не подменяла содержание :D

Идущий 31.03.2006 14:12

Господа, прошу вас. Если есть, что сказать в рамках форума - не стесняйтесь писать открыто.
Администратор


Т.е. Вы хотите, чтобы я при всех "раздел" человека? Могу, если он захочет.

akinac 31.03.2006 15:43

Ангелу:
Я конечно комментарии принял, но их смысл теряется в глубине тумана. Я не критикую, а только излагаю свою точку зрения. Что же Идущего, то он взял да и выложил все, что посчитал нужным. Только решил это сделать приватно, что весьма здраво.
Конечно, можно направить слепого щенка к мамке под титьку, а можно и погодить... вдруг да и сам доползет, когда голод припрет. А не доползет, туда ему и дорога. Вот только, вдруг, со временем, этот не напрпавивший, будет сожалеть об этом, т.к. из глупого щенка вырастет красавец пёс. Всем на удивленье... Да вот только некому будет назвать его своим воспитанником, разве что в своих мыслях.....

Ангел 31.03.2006 15:55

Идущий, да я совершенно не против. Если уважаемый Akinac действительно хочет получить от вас комментарии и не против это сделать публично - мое дело - сторона. Я посмотрю, послушаю.
Akinac, а ваш страх в публичном рассмотрении этого вопроса я вообще не понимаю. Чего вам бояться и прятаться за приватными сообщениями? Зачем вообще было заводить тему на форуме, если вы не хотите ее обсуждать?
По поводу моего комментария. Я ведь не настаиваю на том, что б вы это приняли как истину в последней инстанции. Принимать в расчет или нет - полностью ваше право.
Конечно, могу вам рассказать о ваших тонких телах, о кармической обусловленности и пр., что думаю, и без меня может сделать Идущий, но к чему? Получится общий шаблон, в который "впишут" вашу личность или предложат "путь к спасению" :) . А для более детального ознакомления с вами и вашей конкретной ситуацией необходимы более приватные сведения, такие, например, как фотография.
Поэтому, пока вы не решите обозначить себя более конкретно, нам остается только слушать выводы нашего уважаемого теоретика Идущего, выражая согласие или несогласие с его теориями.

akinac 31.03.2006 16:07

Ангелу:
Да нету у меня никакого страха...)))) Я не буду возражать против появления этого приватного сообщения в форуме, если того пожелает сам Ищущий.
Формула "Стучащему -да откроется" тоже мне известна, только вот чрезмерное рвение в отвешивании поклонов молящимся - ведет к повреждению его лба. Хотелось бы избежать таковых последствий.

Ангел 31.03.2006 16:19

Цитата:

Сообщение от Akinac
...только вот чрезмерное рвение в отвешивании поклонов молящимся - ведет к повреждению его лба...

Akinac, это камень не в мой огород :-) Я могу сделать просмотр ситуации по фотографии, провести диагностику, дать первичную консультацию по тому или иному вопросу. Но вы же понимаете, что для постороннего человека я не буду напрягать все свои силы и даже без фотографии стараться расписать его судьбу. У меня хватает клиентов, друзей, родственников, с которыми я провожу полноценную работу, на кого трачу свои ресурсы.
Я своем совете я постарался предостеречь вас от принятия на веру всего, что вам скажут. Потому что без работы над собой и своей жизнью никакая "шляпа" не даст вам того, что вы ищите. Прислушивайтесь только к себе - потому что вы мера всех вещей вашего мира.

akinac 31.03.2006 16:45

Ангел, молящимся я выставил себя... только вот не стучусь я лбом, понимая, что этим ничего не добьюсь... а бросаться камнями привыки не имею.
Был такой киножурнал "Хочу все знать"... вот и я чрезмерно любопытен. Но этого мало. Нужно начинать с чего-то, вот только с чего?... Книжки умные читать?... выполнять то, что там рекомендуют?... А последствия?... Понятно, что опыт - великая вещь, но один в поле - не воин. Понятно, что посторонний никому не нужен, но вот вдруг найдется альтруист?... не все же измеряется материальными ценностями.

Iri 31.03.2006 17:07

Akinac ! Но ведь Ангел прав, у него действительно много сил уходит и на друзей, и на родных, и на клиентов, Вы просто представьте себя на его месте.
На форуме был ответ уже на эту тему
http://www.astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=373. Загляните туда, может быть Вам поможет.
Для начала, конечно же, книжки... Как же иначе?
Рекомендации берите только те, что Вам по душе, что Вам нравится на данный момент и что доставляет удовольствие, отчего поднимается настроение.
А потом сами почувствуете куда дальше двигаться.
Можно еще заглянуть тут же на форуме в Вопросы-ответы, там много полезной инфориации можно получить. Удачи! :)

Ангел 31.03.2006 17:20

Так у вас в руках целый форум, на котором темы саморазвития поднимались практически с самого начала его существования. Почитайте соответствующие разделы - в них, возможно, уже найдете что-то полезное.
Далее. Книги и общая информация - это хорошо. На основании полученных сведений вы можете для себя решить, что конктерно вы хотите от занятий магией, какие цели приследуете (будь то корыстные устремления или задачи саморазвития).
Набирайте информацию по этим направлениям, определяйте, что подходит, а что нет. Еще раз хочу повторить, что никто за вас вашу жизнь не построит, не говоря уже о пути духовного развития. Не позволяйте из себя делать "игрушку в чужих руках", оценивайте со своей ЛИЧНОЙ позиции все, что вам говорят.
Когда устанете от теорий и всевозможных мировоззрений, вы придете к своему уникальному видению. И не забывайте о практике. Не нужно стараться "наскоком" добиться чего-то невероятного. Начниайте с простого: развивайте вашу энергетику, старайтесь превести себя к гармонии с природой - это придаст сил и расширит ваши возможности. Все не сразу дается.
Ну и, конечно, это не означает, что на вашем пути вы должны быть одиноки. Отнюдь. Интерес к саморазвитию присущ каждому человеку. Найдя единомышленников, вам будет проше работать совместно. Ведь здесь результат больше, чем сумма слагаемых.

Прэт 31.03.2006 17:24

Хм... Остается только добавить, что информационный голод на эту тему не возникает просто так... И если "так складывается", что человек постоянно наталкивается на магов и сам начинает копать, выискивая литературу на эту тематику и т.д. - стоит крепко задуматься, ведь ничего в нашей жизни просто так не происходит, и обычные люди живут своими жизнями, не подозревая о том, что происходит у них под носом.. =)

akinac 31.03.2006 18:19

Iri: Спасибо. Правда я уже там побывал и все прочитал. Конечно, интуитивный путь продвижения в этом предмете - сильная вещь, но это сродни минному полю. Имеешь карту минного поля - останешься жив... не имеешь - станешь трупом, если попытаешься это поле пройти.
Ангел конечно же прав, но разве я высказывл претензии?

[ADDED=akinac]1143812763[/ADDED]
Прэт, я с Вами согласен. Просто так ничего не бывает, даже прыщ не вскакивает...))))
Информационного голода нет, наоборот очень много всевозможной литературы прочел и продолжаю читать. Только что завершил читать "Практическую магию друидов". Вместе с тем, четко определить "сферу моего интереса" пока не сумел. Все интересно и всем бы позаниматься. Делать все это одному - сложно... единомышленника найти - еще сложней.

Iri 31.03.2006 19:17

Цитата:

Вместе с тем, четко определить "сферу моего интереса" пока не сумел. Все интересно и всем бы позаниматься. Делать все это одному - сложно... единомышленника найти - еще сложней.
Значит идите дальше. Когда найдете свое , Вы обязательно это поймете. Всем начинайте заниматься, само собой останется то, что действительно Ваше, не нравится - не делайте, что-то получается лучше, что-то хуже (это у всех так :) ), оставьте то, что лучше.
Единомышленника найти сложнее. Попробуйте поискать через поисковые системы темы " семинары, курсы, тренинги по магии, Таро, психологии...." Может быть, Вы и найдете там что-то свое. :)

Ангел 31.03.2006 20:52

Хочу добавить, что со своей стороны всегда постараюсь что-то подсказать или дать совет, если у вас будут возникать конкретные вопросы. Это, конечно, не непосредственное обучение, но все же совет со стороны может пригодиться. Целый форум в вашем распоряжении, который ежедневно читают люди, связанные с магией, с практикой. Книжек и разных точек зрения множество - здесь вы можете их обсудить и, в диалоге, надеюсь, найти для себя что-то интересное.

akinac 31.03.2006 20:53

Iri, групповые занятия "по объявлениям" я уже отведал. Теории хватает и в книгах, вот с практикой сложновато. А "группы" ее не дают...там много говорят, но мало делают. И каждый пытается выйти в "первые" ( вне зависимости от способностей ) и завладеть основным вниманием преподавателя. Я, увы, к таковым не отношусь, поэтому предпочитаю индивидуального наставника. Природой он не был мне дан, сам тоже не отыскал.. вот и гуляю теперь по инету... ищу то, не знаю что...)))) Похоже зря.

[ADDED=akinac]1143822578[/ADDED]
Спасибо, Ангел. Главное - уверенность в себе. К сожалению, я таковой не испытываю, т.к. все что я делал до сего дня не имеет практического применения. Да, я много читаю, но что с этого толку?... Это все равно что рыбак-теоретик. Все знает, а поймать даже паршивого ерша - не умеет. К чему я. Реально - я стою на большом поле и куда пойти ( ну там, коня потеряю, здоровья лишусь и т.п. ) не знаю. Крутануться волчком и поти туда, куда глаза глядят...? тоже не резон. Хотя, все что не делается - все к лучшему.
За советы и поддержку - спасибо. Созрею, попрошу на меня одним глазом глянуть... вдруг отказа не встречу. Да и о профпригодности знать буду.

Идущий 31.03.2006 21:31

Цитата:

Сообщение от akinac
Природой он не был мне дан, сам тоже не отыскал.. вот и гуляю теперь по инету... ищу то, не знаю что...)))) Похоже зря.

Откуда столько пессимизма? Мы с Вами только начинаем контачить...
Вот когда Вы мне скажите, что все, что я Вам написал понятно, просто и очевидно - тогда вы будете готовы идти дальше.
Так вопросы по диагностике появились?

akinac 31.03.2006 21:38

Идущий, я так понял, что мне нужно решиться началь движение по Пути. Причем определиться с его "окраской". Кстати, я на Ваше послание сбросил ответ.

[ADDED=akinac]1143823717[/ADDED]
Виноват, уже прочел. Прочту, осмыслю и обсудим. Спасибо.

Iri 31.03.2006 22:03

Akinac! То, что у каждого свой путь -это точно. И, как мне когда-то объясняли, определяется так: неудачи - что-то не так в моей жизни, удача - правильный путь. Может быть , это несколько упрощенно, но в корне верно. И еще , можно два небольших совета? ;) Нет четко выраженного светлого и темного пути, поверьте ,нет. И, будьте внимательны, думайте, прежде чем что-то резко поменять в своей жизни, прислушайтесь к себе: хорошо ли мне? нравиться то, что я сейчас хочу сделать? улыбаюсь ли я? это Истинное мое желание? Если есть сомнения, лучше постойте.
Я желаю Вам удачи!
И еще, самое странное ,что путь магии-это путь одиночества. Ангел в какой-то теме затрагивал этот вопрос, но я не помню в какой именно. :)

Прэт 01.04.2006 23:58

Цитата:

Сообщение от akinac
[ADDED=akinac]1143812763[/ADDED]
Прэт, я с Вами согласен. Просто так ничего не бывает, даже прыщ не вскакивает...))))
Информационного голода нет, наоборот очень много всевозможной литературы прочел и продолжаю читать. Только что завершил читать "Практическую магию друидов". Вместе с тем, четко определить "сферу моего интереса" пока не сумел. Все интересно и всем бы позаниматься. Делать все это одному - сложно... единомышленника найти - еще сложней.

Информационный голод я употребляла вообще не в буквальном смысле =) Я имела ввиду, что то, что Вы ищите инфу на данную тему и способны усваивать ее, не просто так =)) А значит это, что сознание ваше готово к подобной информации, т.е. у вас, скажем, есть предрасположенность к занятиям магией...
Цитата:

Сообщение от akinac
Iri, групповые занятия "по объявлениям" я уже отведал. Теории хватает и в книгах, вот с практикой сложновато. А "группы" ее не дают...там много говорят, но мало делают. И каждый пытается выйти в "первые" ( вне зависимости от способностей ) и завладеть основным вниманием преподавателя. Я, увы, к таковым не отношусь, поэтому предпочитаю индивидуального наставника.

знаете, не соглашусь, смотря какие группы...

akinac 03.04.2006 15:38

Iri: то, что путь магов - путь одиночек, я почти не сомневаюсь. На своей шкуре испытал... холостякую и желания поменять свою жизнь не имею - видимо это не мое...))).
Белая.. серая..черная.. умеешь лечить - сумеешь и покалечить.
удачи и неудачи?... По работе все нормально - зачит все верно и удачливо. Холостякую - значит что-то не так, плохо. Логика железная...))) Спасибо.

Прэт: спасибо за "мою предрасположенность"... хотелось бы это состояние изменить на более радикальное... Что же касается "групп", то все же я придерживаюсь "одиночного" пути... возможно наличие ( при потребности ) Учителя или Ученика.. Это наиболее продуктивное общение. Естественно, роль учителя должен исполнять тот, кто не читает с листа, а излагает свой опыт.

[ADDED=akinac]1144062354[/ADDED]
Ангел:

Воспользуюсь Вашей добротой. Если Вы не против и я не оторву Вас от дел более насущных, может быть вы посмотрите одним глазом на мою фотографию. Хочется знать - что я собой представляю и каковы мои перспективы?

Ангел 03.04.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от akinac
Воспользуюсь Вашей добротой. Если Вы не против и я не оторву Вас от дел более насущных, может быть вы посмотрите одним глазом на мою фотографию. Хочется знать - что я собой представляю и каковы мои перспективы?

Хорошо, пишите на электронную почту. Только фотографию приложить не забудьте.

Iri 03.04.2006 21:31

akinac! Вы молодец, Ваша настойчивость вызывает уважение. ;)
В библиотеке сайта есть литература по эриксоновскому гипнозу, о НЛП Вы слышали , основы психологии - неплохо было бы не просто прочитать, но и пройти обучение на курсах или семинарах. ( DVD подходящяя замена) . Это очень даже пригодиться Магу :)

akinac 03.04.2006 21:56

В библиотеке сайта есть литература по эриксоновскому гипнозу, о НЛП Вы слышали, основы психологии - неплохо было бы не просто прочитать, но и пройти обучение на курсах или семинарах. ( DVD подходящяя замена) . Это очень даже пригодиться Магу :)

Iri, спасибо, обязательно освежу в памяти :) Вот к эр.гипнозу у меня интерес последние 2 недели, но руки коротки... никак не начну читать... пытаюсь товарища сподвигнуть на это... он имеет небольшой опыт в гипнозе, но тот занят. Вот и жду, чтобы с толком и расстановкой.

Прэт 04.04.2006 01:33

Цитата:

Сообщение от akinac
Прэт: спасибо за "мою предрасположенность"... хотелось бы это состояние изменить на более радикальное... Что же касается "групп", то все же я придерживаюсь "одиночного" пути... возможно наличие ( при потребности ) Учителя или Ученика.. Это наиболее продуктивное общение. Естественно, роль учителя должен исполнять тот, кто не читает с листа, а излагает свой опыт.

насчет изменения состояния - всё в Ваших руках =)
и Путь волен выбирать каждый сам себе =) Если вам путь одиночки видится более перспективным, скажем, значит, так оно и должно быть, возможно =)
Удачи Вам.

akinac 04.04.2006 10:56

Прэт:
... Если вам путь одиночки видится более перспективным, скажем, значит, так оно и должно быть, возможно =)...
Как говорит Горбачев "трудно добиться консенсуса по конкретному мнению" в группе, где собралось более 2-х человек и каждый имеет свое собственное мнение.
Вот почему я против групп как таковых. В споре, понятное дело, что-то рождается.... лишь бы это не был монстр. В таком деле союзник - почти как кровный родственник.

Iri 04.04.2006 12:19

вообще-то, я имела в виду не это , написав про одиночество...Даже находясь в группе,Маг остается один, это только ЕГО опыт, ЕГО ошибки,ЕГО знания... Учясь, все равно наработывается только свое. И, имея дружную крепкую семью, имея Учеников и Учителей, Маг идет по жизни один.

akinac 04.04.2006 13:24

Iri:
Такое одиночество - удел не только Мага, но и каждого конкретного человека. За него его поступки и даже жизнь никто на сделает и не проживет. Даже невзирая на его тягу к обширным компаниям или к полному затворничеству. Так что не только Маг идет по жизни один.

roninr 04.04.2006 17:05

Все относительно.
Отсутствия общения с одними компенсируется другим.Абсолютного одиночества не бывает практически никогда,просто можно не обращать внимание на кого-то и считать себя Великим Одиночеством :)

akinac 04.04.2006 17:27

roninr: " Все относительно.
Отсутствия общения с одними компенсируется другим.Абсолютного одиночества не бывает практически никогда,просто можно не обращать внимание на кого-то и считать себя Великим Одиночеством :)"

Так никто ж не спорит. :) Мы говорили о Пути... по которому каждый идет в одиночку... Вот только встать на Путь многим помогают ( кто-то выступающий в роли Учителя ).

roninr 04.04.2006 18:38

Учитель на то и Учитель,чтобы быть рядом.
На мой взгляд более корректно говорить об отличие в собственных наработках.Опять таки очень многое зависит от самого мага и его намерениях.Пожалуй,это есть определяюще.

akinac 04.04.2006 19:36

roninr:
Маг - это некто, уже состоявшийся....
Что касается стремящихся стать на этот Путь - то это как пациенты в приемном покое больницы. Есть проблемы со здоровьем, но только врач определит какие. И он же отправит к "узкому" специалисту, будь то окулист или уролог. Так и здесь - есть Некто, которому предстоит стать Кем-то, а вот что получится их этого Некто может сказать только тот, кто его наставит на Путь истинный - Учитель ( могут быть иные варианты названия ).
А намерения и желания неофита маловато для того, чтобы он стал Магом самостоятельно... можно просто не дожить до этого состояния. :)


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов