Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Таро и Египетское таро? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=201)

Яна 03.08.2005 19:40

Вега, Вега:)
вижу, что тебя Ангел заблокировал((
а ящик свой проверить на mail.ru ты забыл?
еще на той неделе тебе написала...
Яна

Spruto 22.09.2005 16:44

Цитата:

Сообщение от Ангел
Spruto, как вы себе представляете гадание на e-mail письмо? :D Честно говоря, вы меня повесилили очень сильно.


Сдесь дело в астральном клише, оставляемым творцом письма. Если следы - четкие, то опытный сенсетив может словить данное клише. А то - на таро ли он это выложил, или растолченными личинами в ступе, или говном в прорубе - все это одного поля ягоды.




Цитата:

Сообщение от Ангел
Дистанционно гадание может проводится, но для этого служит настройка на человека по фотографии. И, конечно, личная работа более интересна и продуктивна.
По поводу виртуальных гаданий - это обыкновенное развлечение. Ничего общего с предсказаниями не имеющее.
Например, занимаясь техниками Ци-Гун вы можете значительно усилить свою энергетику, но это не означает, что предсказание на картах Таро у вас будет успешным.
Здесь нужно посвящение или "подключение" к информационным каналам, хорошо развитая интуиция...

Здесь дело несколько в иной эманации. Сам сенсетив при выборе эманаций древа жизни (в данном случае это картинки ТАРО) при полной настройке на данный канал может вычерпывать, и не важно - реальная колода ли перед ним или виртуальные карты. Какал то один. И сигнал к адепту идет через него, а не колоду картю

Mongrel 22.09.2005 20:48

Spruto, есть ли у вас эмпирический опыт, доказывающий это высказывание о действенности за счёт лишь настройки канала? в принципе я согласен. но тогда какой смысл персонального гадания, если достаточно узнать базовую информацию об объекте, настроиться на него и вперёд?

Ангел 22.09.2005 23:08

Да, интересно было бы послушать примеры из жизни.

Spruto 22.09.2005 23:43

Цитата:

Сообщение от Mongrel
Spruto, есть ли у вас эмпирический опыт, доказывающий это высказывание о действенности за счёт лишь настройки канала? в принципе я согласен. но тогда какой смысл персонального гадания, если достаточно узнать базовую информацию об объекте, настроиться на него и вперёд?

Можно и так конечно, просто для кого то колода упрощает процесс и позволяет сберечь часть энергии, т.е. решение вопроса более легким путем.

Колибри 12.10.2005 04:51

Цитата:

Сообщение от Vega
...доказывать я никому не собираюсь, мне пофиг - хотите верьте, хотите нет.
В остальном жизнь покажет. ...И избавьте меня ради бога... Надеюсь мне больше никому не придется объяснять, что Ст.А. своим реальным смыслом не подразумевают прямолинейно то что на них изображено сюжетно. Эти карты ведь не для идиотов, которые как дети - подавай им книжку с иллюстрациями.

Вега, Вега! доказывать ничего и не надо, я ничего не оспаривала, а Ваше слегка пренебредительное отношение к новичкам понятно, Вам такому мудрому и опытному, наученному жизнью Неумение и Незнание уже неведомы...

Цитата:

Сообщение от Vega
Колибра... Повешенный - это карта "между". Выше повешенного Луна. Ниже повешенного Солнце...

хм... и даже странно... в общем-то вопрос состоял не в том, что из себя представляет Повешенный и не о стандартном описании картинок из серии "найди семь отличий" по книжке. Вопрос-то был о системах, о их параллельности и о том, что параллельные сходятся у горизонта...

Alla_M 12.10.2005 11:39

Вот кстате почему действительно столько разных колод ТАРО? И толкования ведь везде свои...Откуда такой разброс пошел?

Iri 15.05.2006 23:37

Задала вопрос на интересующую тему и обратилась к одной колоде Таро, получила ответ. Через день задала этот же вопрос , обратилась к картам Ленорман, получила совершенно другой ответ.
Не подскажите, как в таком случае определиться в предсказании? :confused:

Snake 16.05.2006 06:20

Гадания
 
Вчера наблюдал как гадают-оказывается есть люди которые при гадании не смотрят на картинку а видят весь процес сразу гдето на уровне медиума...

Ангел 16.05.2006 17:17

Iri, Alla, потому что в процессе гадания колода - это инструмент, а не сам источник информации. Например, посмотрите в любом хозяйственном магазине на прилавок с бытовыми принадлежностями. Сколько разных видов вилок, ножей, ложек и прочих столовых приборов вы увидите? Правильно, ни один и не два, а целые, разнообразные наборы :)
Также и здесь. Систем и способов гадания, различных наборов карт, рун и пр. огромное множество. Но ведь гадают не они сами по себе, а вы. И именно через вас происходит "преломление" поступающей информации.
Snake совершенно верно заметил, что передача информации происходит на уровне медиума, на уровне глубокого трансового состояния самого мага, который проводит просмотр.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов