Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Книги по магии (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=310)

Toxic 16.12.2005 02:10

Книги по магии
 
Какие книги вы можете посоветовать начинающим в магии? Сейчас на рынке очень много литературы, но многие авторы вызывают сомнения.

Vital 19.12.2005 15:30

Цитата:

Сообщение от Toxic
Какие книги вы можете посоветовать начинающим в магии? Сейчас на рынке очень много литературы, но многие авторы вызывают сомнения.

Тут надо быть очень осторожным. Ведь и чёрная магия и белая сейчас продаются "в коктейле". Потом могут быть разборки с самим собой. Мой совет: начинайте с той отрасли знаний, которые Вам ближе. А чо зря время терять? Это первое. У меня был случай на киевском рынке литературы, когда две 15-летние девчонки копошились со смехом и спрашивали у продавца довольно серъёзные книги по конкретным областям знаний чёрной магии. Меня мороз прошиб. Ведь в голове ещё "нет царя", а хотят царствовать. Шуганул их конкретно. А они на меня так посмотрели... Есть отрасли знаний, в которые без Силы и Предназначения лучше не соваться. Взвесьте это всё, Тохіс, а потом уж решайте. Я так считаю.

Ангел 20.12.2005 00:36

Книги? Посмотрите внимательно, например, раздел "Библиотека" этого сайта. Кое-что для начала можно почитать. Совет общего плана - начинайте с развития энергетики. А там, когда сил прибавится, видно будет, к чему у вас склонность обнаружится.

Грета 16.05.2006 23:17

Сейчас многие увлекаются книгами Н. Степановой ( "Заговоры Сибирской целительницы"), в которых она говорит о том, что, с помощью публикаций хочет научить людей "защищать себя". Разве такое возможно?

Лесаня Белка 16.05.2006 23:30

Я незнаю существует ли на самом деле госпожа Степанова,как таковая,или под ее именем просто работает группа редакторов,которая занимается публикацией книг для продажи и заработка денег.
Вообще,Грета,поверь,неужели ты думаешь,что так легко можно взять книжку-прочесть заговор и избавить себя от порчи, болезни, вернуть любимого человека?
Ох, сколько бы проблем было попади такая книга недоброму человеку:)
Пожелал-навел на врага -соседа,который громко слушает музыку порчу на смерть, приворожил богатую дочь нефтяного магната...
А ведь данные книжки есть в каждом книжном магазинчике:)
Тперь сяеям и подумаем логично,помогают эти книги???Ответ очевиден.
Для того,чтобы упрвлять своей судьбой,и судьбой других в определенной степени требуются знания, практика, навыки и постоянный труд.
P.S.Ведь эти книги -многотомники просто сбор народных поверий, заговоров и примет,не более.
Автор -народ,но никак ни один человек:)
Я не буду высказывать свое мнение по поводу Магии Вуду Степановой:))Я думаю разумный человек, ознакомившись с указанным материалом и хоть немного разбирающийся в вопросах оккультизма только улыбнется:)

Грета 17.05.2006 00:32

Поэтому и написала, что выглядит все это сомнительно. Но ведь люди читают, используют в своих целях, надеются... И, кстати, некоторые утверждают, что у них все получается. Наверное, самовнушение срабатывает.

Лесаня Белка 17.05.2006 00:38

Самовнушение...можно и так...лечить с помощью заговоров простуду:) неплохо,если учесть что она сама пройдет через три-семь дней...
Лечить головную боль по книге,предварительно приняв аспирин,или те зелья "волшебные" ,которые нам рекомендует Степанова,состоящие из "нужных" травок,которые заведомо действуют обезболивающе и успокаивающе...
Вряд ли кто-то из ваших знакомых по подобной книге вылечил неизлечимую болезнь,или снял порчу на смерть...
:)

Грета 17.05.2006 00:43

Такого, конечно, не было, но есть у меня одна знакомая, которая в серьез верит, что может приворожить с помощью этих книг. Я в магии- нолик, но даже на уровне логики кажется это неправдоподобным.

Лесаня Белка 17.05.2006 01:05

Грета,вот вам бизнес-идея, поспорьте с этой знакомой на 100 евро, пусть она приворожит к вам(или к ней-не суть важно)любого выбранного вами объекта за любой,указанный ей срок.
Заодно проверите ее возможности:)))

Грета 17.05.2006 01:12

Нет уж, спасибо большое! Над любимым человеком так экспериментировать не позволю, а постороннего жалко- черт его знает, что получиться ( в лучшем случае- ничего). Это новый экстремальный атракцион!

[ADDED=Грета]1147810409[/ADDED]
А за ней вроде как бегает уже один зомби. ( Сама, правда, не видела).


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов