Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Первый "вылет" в астрал (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=151)

Ангел 18.01.2007 23:51

Dejmon, откуда у вас такие представления о Астральном плане? Мне вот даже интересно, в чем вы видите опасность, если этот план является естественным продолжением мира человека, таким же естественным для нас, как еда, физическая нагрузка, отдых... Понятно, что определенная доля риска имеется даже в выносе мусора (вдруг кирпич на голову упадет :) ), но ведь теперь мы не станем в квартире устраивать из-за такой потенциальной опасности бардак :)

Dejmon 19.01.2007 11:51

Цитата к сообщению Ангела
 
Dejmon, откуда у вас такие представления о Астральном плане? Мне вот даже интересно, в чем вы видите опасность, если этот план является естественным продолжением мира человека, таким же естественным для нас, как еда, физическая нагрузка, отдых... Понятно, что определенная доля риска имеется даже в выносе мусора (вдруг кирпич на голову упадет :) ), но ведь теперь мы не станем в квартире устраивать из-за такой потенциальной опасности бардак :)

По большей части из личного опыта.А опасность я вижу для тех кто к этому не готов, мы являемся частью астрала я не спорю но при этом обитаем еще и в обычном мире я думаю что положение дел было бы другим если бы на то было произволение свыше.Поэтому к астральному миру нужно относится с осторожностью хотя бы для человека потому что когдаон пересекает эту границу и я думаю что вы это знаете он уже претендует на звание не только человека...Помимо того тот мир устроен совсем по другому и имеет своих жителей,общение с которыми не всегда благоприятно для человека.Развиваться можно только осторожно :)

Ангел 19.01.2007 12:12

Dejmon, согласен, осторожность не повредит. Но, на мой взгляд, куда более безопаснее подходить к миру не с позиции страуса - ничего не вижу, значит и меня не заметят - а с деятельной позиции осознания себя, своего места и потенциала. С позиции развития возможностей, заложенных природой, раз уж довелось жить в этом "лучшем из миров".
Мне кажется гораздо более опасным заниматься самообманом, списывая происходящее в жизни на рок, случайность, уходить таким образом от ответственности перед самим собой. Мол, не я виновен в том, что жизнь такая, а кто-то там: начальник Вася или астральный демон.
Каждый человек постоянно взаимодействует со средой. Так уж лучше, что б это взаимодействие было осознанным, волевым, чем безвольным следованием потоку.

Dejmon 19.01.2007 12:29

Цитата к сообщению Ангела
 
Dejmon, согласен, осторожность не повредит <...> следованием потоку.

Полностью согласен!Все должно быть развито равномерно и постепенно, особенно воля без нее там никуда ))


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов