Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Посоветуйте литературу для начинающего мага (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=763)

Vyrdalak 30.08.2006 22:22

Ищем
 
Вопрос маленький. Посоветуйте подборку литературы и начальных упражнений для занятия некромантией.

Ангел 30.08.2006 22:36

В общем плане рекомендую поинтересоваться стихийной магией, с углублением в изучение стихии смерти. Благо, по этому поводу литературы разнообразной множество, начиная от псевдонекрономиконов, и заканчивая художественными произведениями Вита Ценева.

blake 04.12.2006 22:04

Ангел! Можете посоветовать каким образом можно развить видение? примерно до такого что бы пожать человеку руку и увидеть его кусок будущего или прошлого, если для етого есть врождённые способности но они "спят"!

Ангел 06.12.2006 14:27

Здесь требуется внести ясность. Вы имеете ввиду ясновидение (во многом спонтанный, неконтролируемый процесс) или видение в понимании целенаправленного считывания информации о человеке?
Уточняю к тому, что это две разные вещи. Ясновидение - обычно дар (или проклятье, для кого как) врожденный, а видение - приобретенный, развитый сознательной работой человека над собой.

blake 10.12.2006 20:42

мне провели диагностику и сказали что у мення врождённый дар ясновидения, но он не проявляется! единственное что происходит это только то, что часто сбываются мои слова на счёт какого ни будь события, мелкого чаще, сказаного спонтанно даже не думая! как ето обуздать?!

Ангел 10.12.2006 21:38

Я вам ничего не могу сказать, по поводу вашего дара ясновидения, так как вас не знаю. Рекомендую спросить относительно дальнейшей возможности развивать ваш дар там, где вам провели диагностику. Думаю, подскажут.

Друлик 11.12.2006 03:25

Цитата:

Сообщение от blake
мне провели диагностику и сказали что у мення врождённый дар ясновидения, но он не проявляется! единственное что происходит это только то, что часто сбываются мои слова на счёт какого ни будь события, мелкого чаще, сказаного спонтанно даже не думая! как ето обуздать?!

blake, как показывает история магии и ясновидения в том числе, большинство ясновидещих, в том смысле как вы представляете себе это, платят чем-то за этот дар. Возьмем, например, Вангу, он была слепой и ей не надо было касаться человека, она просто ВИДЕЛА. В полном объеме получив дар ясновидения, приходиться жертвовать чем-либо.
Но главное, что у вас есть желание развивать свои способности. Думаю, что всё в ваших руках. Займитесь медитацией, прочитайте о путешесивиях в Астрал. Научитесь контролировать себя, эмоции, энергию - в любом случае хуже от этого не будет. Поэкспериментируйте с различными видами гадания:т таро, руны, карты - что вам больше по душе.

Rada 13.12.2006 12:47

Цитата:

В полном объеме получив дар ясновидения, приходиться жертвовать чем-либо.
Друлик, давно этот вопрос интересовал. Правда относительно не только ясновидения, а относительно магии вообще. Обратила внимание, что в основном все сильные Маги несчастливы в личной жизни ( исключение только Ангел) .
Эти Маги имеют почти все , что хотят ( кстати, с повышением квалификации почему-то резко падает желание иметь что-то материальное) , а в личной жизни нет счастья. Примеров у меня много. Этот мы с Ангелом уже обсуждали, он говорит, что я неправа, но в реальной жизни вижу именно то, о чем пишу. И Ваши слова о том, что приходиться жертвовать чем-либо, вызвали в моей душе опять мысли ... :)

Друлик 13.12.2006 16:11

Цитата:

Сообщение от Rada
Друлик, давно этот вопрос интересовал. Правда относительно не только ясновидения, а относительно магии вообще. Обратила внимание, что в основном все сильные Маги несчастливы в личной жизни ( исключение только Ангел) .
Эти Маги имеют почти все , что хотят ( кстати, с повышением квалификации почему-то резко падает желание иметь что-то материальное) , а в личной жизни нет счастья. Примеров у меня много. Этот мы с Ангелом уже обсуждали, он говорит, что я неправа, но в реальной жизни вижу именно то, о чем пишу. И Ваши слова о том, что приходиться жертвовать чем-либо, вызвали в моей душе опять мысли ... :)

Я не могу сказать, что я несчастна. По своей сути, я оптимист и поэтому в любой ситуации стараюсь найти положительные моменты.
Влияет ли магия на личную жизнь... и чем приходиться жертвовать, я тоже не раз задумывалась об этом. Для вашей "статистики" скажу, что я 3-й раз замужем (магией я начала заниматься между 2-м и 3-м мужем). Но детей у меня нет, хотя физически всё в порядке.

Для меня материальное благо никогда не стояло на первом месте, поэтому об этом мне тяжело судить. Но на протяжении всей жизни выдавался удобный случай, для того чтобы подправить свое материальное положение.

Zingara 13.12.2006 18:07

Читаю вас, девочки, и думаю - может и мне магией заняться? Раз уж в жизни все равно чего-то не хватает.. нечего терять! ;)
На самом деле, не могу судить об этой ситуации "изнутри", но почему же тогда испокон веков существует такой шаблон одаренных, блаженных, разных, обладающих паранормальными (по отношению к среднему, "нормальному" человеку) способностями взамен каких то способностей и умений естественных. Или вообще чуть ли не в обмен на физическое уродство, когда кто-нибудь после травм итп вдруг становился ясновидящим? Откуда это идет?

Друлик 13.12.2006 20:51

Цитата:

Сообщение от Zingara
Читаю вас, девочки, и думаю - может и мне магией заняться? Раз уж в жизни все равно чего-то не хватает.. нечего терять! ;)
На самом деле, не могу судить об этой ситуации "изнутри", но почему же тогда испокон веков существует такой шаблон одаренных, блаженных, разных, обладающих паранормальными (по отношению к среднему, "нормальному" человеку) способностями взамен каких то способностей и умений естественных. Или вообще чуть ли не в обмен на физическое уродство, когда кто-нибудь после травм итп вдруг становился ясновидящим? Откуда это идет?

Всегда соблюдается РАВНОВЕСИЕ! Допустим человек состоит из 100% качеств: моральных, физических и т.д. Иесли сложить все эти качества, то больше чем 100% быть не может в человеке. Все качества имеют разную долю, чего-то больше, чего-то меньше. Следовательно, если у вас преобладает один элемент, то это происходит за счет другого. Это если с одной точки зрения...

blake 13.12.2006 21:00

Друлик! Спасибо! А есть какие ни будь доступные травы которые помогут развить ясновидение??? картами занимаюсь, надоело! а в астрал выйти не получается!

Друлик 13.12.2006 21:07

Цитата:

Сообщение от blake
Друлик! Спасибо! А есть какие ни будь доступные травы которые помогут развить ясновидение??? картами занимаюсь, надоело! а в астрал выйти не получается!

Надо порыться в травнике, поищу. Знаете, иногда не стоит торопить события, все должно идти своим чередом. И силы должны развиваться постепенно, иначе вы не сможите справиться с ними. А как вам хрустальный шар или маятник, поэксперементируйте.

Zingara 13.12.2006 23:06

Цитата:

Сообщение от Друлик
. Все качества имеют разную долю, чего-то больше, чего-то меньше. Следовательно, если у вас преобладает один элемент, то это происходит за счет другого. Это если с одной точки зрения...

Нет, на самом деле это был только вопрос. Я склоняюсь к вере, что хороший человек должен быть во всем хороший. И талантливый. И одаренный. И не-знаю-какой, но мне так хочется в это верить. Ведь если Вы, скажем, развиваете свой магический дар, Вы же развиваетесь и в других аспектах вместе с этим? Нет? Я просто говорила о "штампе" - почему у нас твердая вера в то, что умеющий поставить на ноги должен быть калекой, видящий судьбы - слепым или блаженным. Почему увидя мага на двух ногах, с головой и удачной семейной жизнью, вера в него должна пропасть?? Или это оттого, что в старину все боялись говорить о своих способностях, чтоб не прослыть ведьмой? Все, кроме тех кому уже нечего и бояться..

Друлик 14.12.2006 02:19

Цитата:

Сообщение от Zingara
Нет, на самом деле это был только вопрос. Я склоняюсь к вере, что хороший человек должен быть во всем хороший. И талантливый. И одаренный. И не-знаю-какой, но мне так хочется в это верить.

Увы, но талантливые люди нередко "нехорошие" люди. А хороший человек, просто хороший и не талантлив.
Цитата:

Ведь если Вы, скажем, развиваете свой магический дар, Вы же развиваетесь и в других аспектах вместе с этим? Нет? Я просто говорила о "штампе" - почему у нас твердая вера в то, что умеющий поставить на ноги должен быть калекой, видящий судьбы - слепым или блаженным.
Это не твердая вера, это факты, говорящие сами за себя. И речь шла о крайностях, например Ванга.
Цитата:

Почему увидя мага на двух ногах, с головой и удачной семейной жизнью, вера в него должна пропасть?? Или это оттого, что в старину все боялись говорить о своих способностях, чтоб не прослыть ведьмой? Все, кроме тех кому уже нечего и бояться..
А это вы про кого? В чьих способностях сомневаются?

Ангел 14.12.2006 03:28

Магия, как путь развития человека - это расширение его способностей на основе гармоничного сосуществования с природой (в широком смысле этого слова). На мой взгляд, "плата за дар" - неуместное понятие. Не думаю, что стоит оправдывать свою некомпетентность в какой-либо сфере тем, что высшие силы "взимают" с вас плату за одаренность.

Друлик 14.12.2006 04:20

Когда человек развивается гармонично и равномерно в любой сфере, то проходя путь "обучения" и увеличения своих способностей - в этом случае человек совершенствует свои навыки и силу (к чему бы это не относилось). Но когда человек хочет получить ВСЁ и СРАЗУ, вот тогда-то и происходит "плата". Высшие силы не взимают плату за одаренность, они дают возможность развить дар, но как правило, это узкая направленность. И нет ничего плохого в том, что человек идет по этой дороге и не обращает внимания и не тратит время на другие... Благодаря этому в нашей истории много ВЕЛИКИХ людей, достигших больших успехов в разных областях нашей жизни.

И оправдывать свою некомпетентность тоже не надо. Многим стоит большого труда признаться и себе и окружающим в том, что он не компетентен в каком-то вопросе. В этом нет ничего сташного. Чему-то научат тебя, чему-то научишь и ты.

Rada 14.12.2006 04:28

Я вообще-то совсем не про физические недостатки спрашивала и не про плату за дар ... :mad:
И не считаю наказанием божьим или расплатой за способности. Я - про наблюдение из жизни : да все есть, но чего-то не хватает, как правило -это одиночество, даже имея и детей, и вторую половину . Одиночество в душе. Много примеров в жизни, некоторые сознают это и признают, побавляющее большинство тщательно скрывают, а в глаза посмотришь- одиночество. Успешные, достаточные , а в глазах ОДИНОЧЕСТВО.
Не знаю ,как правильно высказаться-то. Надеюсь, сейчас более понятно сказала. :)

Друлик 14.12.2006 04:41

Изучая магию и развивая свои способности, в первую очередь находишь гармонию в себе (это я про себя). Да, вы правы, "можно быть и в толпе людей одиноким".
Так уж создан человек, наверное, что ему постоянно не хватает чего-то. Я считаю, что это из-за того, что мы не умеем ценить то, что дает нам жизнь. Я оптимист и поэтому даже в плохой ситуации стараюсь найти положительные стороны, и стараюсь ценить всё, что мне дано.

[ADDED=Друлик]1166058909[/ADDED]
Иногда это чувство одиночества заставляет людей двигаться дальше, совершенствоваться, добиваться новых вершин. А если не можешь справиться с этим чувством, то чувтвуешь пустоту внутри и нет внутренней гармонии.

Rada 14.12.2006 11:52

Друлик, никто с вами и не спорить, что Вы само совершенство. :)
То ли Вы специально не слышите о чем я говорю, то ли на самом деле .

Ангел 14.12.2006 15:26

Rada, интересный вы вопрос затронули. Одиночество - да, это краеугольное понятие жизни, как рождение и смерть. Человеку же хочется быть с кем-то, в каком-то обществе, социуме (как внешнем - город, страна, так и внутреннем - семья). Общность помогает развиваться, помогает действовать, решать насущные проблемы, стремиться к идеалам (часто не своим). И в этой погоне забываешь, что ты именно одинок, всегда был один, есть один и будешь один. Другой вопрос, как к этому обстоятельству относиться и что по этому поводу предпринимать.

lioness 14.12.2006 17:54

Простите! Можно мне вмешаться?
Друлик пишет выше о том, что ХОРОШИЙ человек просто хороший, а талантливый - не хороший...
Я категорически не согласна!!! И сошлюсь я на А.С. Пушкина... Гений и злодейство - две вещи не совместны...
Может быть потому, что я читала это еще в детстве, но эта мысль глубоко запала в меня. Хороший человек - это уже талант.
Ангел и Рада высказывают мысли с которыми я глубоко солидарна... :)

Друлик 14.12.2006 18:47

lioness, я сказала, что талантливые люди, увы бывают плохими. (Увы, но талантливые люди нередко "нехорошие" люди. А хороший человек, просто хороший и не талантлив.) Кстати Пушкин был полностью в долгах. И после своей смерти оставил жену с большим наследством долгов. Это я к тому говорю, что он был гением в поэзии, но совершенно не умел зарабатывать деньги.


Rada, я всего лишь хотела сказать, что грусть в глазах обеспеченных и т.д. людей от неудовлетворенности, потому что они не ценят то что имеют.

lioness 14.12.2006 20:52

Друлик, а разве быть по настоящему хорошим человеком (во всеобъемлющем понятии это слова) не есть талант. Талан сопереживания, состродания, сочувствия другим, талант любить другого(их)? Это может быть и есть главный и самый редкий дар. Мне представляется. что истинный талант - это всегда ДОБРО. Вот, если человек просто способный, то, возможно, он может быть и с "врединкой" в характере. Как вы думаете?
И еще: когда мы говорим о даре ясновиденья или о магическом даре, то считаем что за этот дар надо платить. А если нас одарила природа художественным, инженерным, математическим или любым другим даром, то за него не надо платить? Разве все гении были несчастны? или имели физические недостатки? Мне кажется, что расплата за дар - это и есть сам дар. Он обязывает человека, налогает ответственность...Это трудно быть одаренным, но быть бесталанным может быть еще труднее...
P.S. Об одиночестве есть очень хорошие слова у Ги де Мопасана: двое влюбленных шли в свете луны обнявшись. Их тени слились и они казались одним целым... Но это все же были две фигуры...

Друлик 14.12.2006 21:18

Цитата:

Сообщение от lioness
Друлик, а разве быть по настоящему хорошим человеком (во всеобъемлющем понятии это слова) не есть талант. Талан сопереживания, состродания, сочувствия другим, талант любить другого(их)? Это может быть и есть главный и самый редкий дар. Мне представляется. что истинный талант - это всегда ДОБРО. Вот, если человек просто способный, то, возможно, он может быть и с "врединкой" в характере. Как вы думаете?

Таланты, которые вы перечислили, действительно являются редким даром, хотя нет, не редким. Но многие люди не развивают его в себе. А некоторые просто разочаровываются в людях из-за их злобы и зависти. Только единицам удается оставаться сочувствующими, отзывчивыми и т.д. в нашем мире.

Цитата:

И еще: когда мы говорим о даре ясновиденья или о магическом даре, то считаем что за этот дар надо платить. А если нас одарила природа художественным, инженерным, математическим или любым другим даром, то за него не надо платить?
Думаю, что путаница из-за того, что следует разделять дар, связанный с магией и дар, связанный со способностями человека.

Цитата:

Разве все гении были несчастны? или имели физические недостатки?
Мне показалось, что я ни слова не говорила о несчастных гениях, может я что-то пропустила? А физические недостатки в моих словах относились к магическому дару. И то в редких исключениях.
Цитата:

Мне кажется, что расплата за дар - это и есть сам дар. Он обязывает человека, налогает ответственность...Это трудно быть одаренным, но быть бесталанным может быть еще труднее...
В этих словах что-то есть...

lioness 14.12.2006 21:23

Друлик, о несчастных гениях написала в ответ на слова о Пушкине. У меня очень неоднозначное отношение к Наталье Николаевне... Пушкин оставил поэзию, а долги ей помогли заплатить... Вела бы себя лучше... Вот такая злюка по отношению к ней...

Друлик 14.12.2006 22:56

Цитата:

Сообщение от Rada
Друлик, никто с вами и не спорить, что Вы само совершенство. :)

А почему вас смущает, когда человек высказывает свое мнение, основываясь на своем опыте, мыслях и ощущениях. Не вижу ничего криминального в том, что человек подкрепляет свои слова жизненым опытом и собственными ощущениями.
Цитата:

То ли Вы специально не слышите о чем я говорю, то ли на самом деле .
На самом деле что? Вас не удовлетворило мое мнение? "Иногда это чувство одиночества заставляет людей двигаться дальше, совершенствоваться, добиваться новых вершин. А если не можешь справиться с этим чувством, то чувтвуешь пустоту внутри и нет внутренней гармонии." Как сказал Ангел: " Другой вопрос, как к этому обстоятельству относиться и что по этому поводу предпринимать." Что в принципе я и написала.

Так какой вопрос вас больше интересует? - Что такое одиночество? Причина одиночества? Или почему человек остается с этим чувством продолжает жить и ничего не предпринимает?

И сначала вы говорите о:
Цитата:

Друлик, давно этот вопрос интересовал. Правда относительно не только ясновидения, а относительно магии вообще. Обратила внимание, что в основном все сильные Маги несчастливы в личной жизни ( исключение только Ангел) .
Эти Маги имеют почти все , что хотят ( кстати, с повышением квалификации почему-то резко падает желание иметь что-то материальное) , а в личной жизни нет счастья. Примеров у меня много. Этот мы с Ангелом уже обсуждали, он говорит, что я неправа, но в реальной жизни вижу именно то, о чем пишу. И Ваши слова о том, что приходиться жертвовать чем-либо, вызвали в моей душе опять мысли ...
А затем заявляете -
Цитата:

Я вообще-то совсем не про физические недостатки спрашивала и не про плату за дар ...
И не считаю наказанием божьим или расплатой за способности. Я - про наблюдение из жизни : да все есть, но чего-то не хватает, как правило -это одиночество, даже имея и детей, и вторую половину . Одиночество в душе. Много примеров в жизни, некоторые сознают это и признают, побавляющее большинство тщательно скрывают, а в глаза посмотришь- одиночество. Успешные, достаточные , а в глазах ОДИНОЧЕСТВО.
Не знаю ,как правильно высказаться-то. Надеюсь, сейчас более понятно сказала.
В своих словах я говорю о том, что, с условием что мы все-таки говорим о магах - судя по вашим словам. О том, что развиваясь в магии, мы впервую очередь учимся найти гармонию в себе, учимся управлять собой, а потом уж всем остальным. разве можно быть одиноким, находясь в гармонии с самим собой? А одиночество по вашему мнению в каких случаях бывает у человека?

Rada 14.12.2006 23:27

Цитата:

О том, что развиваясь в магии, мы впервую очередь учимся найти гармонию в себе, учимся управлять собой, а потом уж всем остальным. разве можно быть одиноким, находясь в гармонии с самим собой?
Да? :eek: Ничего себе ... вот не думала ... думала, что других учим ... :eek: а себя -то что учить? и так вумные ;)

Извините, Друлик, мы говорим на разных языках .

[ADDED=Rada]1166129439[/ADDED]
Цитата:

Общность помогает развиваться, помогает действовать, решать насущные проблемы, стремиться к идеалам (часто не своим). И в этой погоне забываешь, что ты именно одинок, всегда был один, есть один и будешь один. Другой вопрос, как к этому обстоятельству относиться и что по этому поводу предпринимать.
Ангел, выходит я встремлюсь постичь не постигаемое? :confused:

Ангел 19.12.2006 09:10

Цитата:

Сообщение от Rada
Ангел, выходит я стремлюсь постичь не постигаемое? :confused:

Да, практически так и есть ;) Но это, знаете ли, "непостигаемое" с какой стороны взглянуть. Например, для ребенка в возрасте "почемучки" неизвестным и крайне интересным кажется все, что его окружает...

astek 14.11.2007 23:09

Re: Ищем
 
Цитата:

Сообщение от Rada
Да? :eek: Ничего себе ... вот не думала ... думала, что других учим ... :eek: а себя -то что учить? и так вумные ;)

Так оно и есть, любой вид магии, по крайнее мере светлый, так и учит. Думаешь, вот он я какой!, Опа... не тут то было. Величайшая мудрость - познать себя. Век живи - век учись :smile:

orskice 07.09.2009 01:32

Re: Ищем
 
Цитата:

Сообщение от blake
Друлик! Спасибо! А есть какие ни будь доступные травы которые помогут развить ясновидение??? картами занимаюсь, надоело! а в астрал выйти не получается!

мухоморы, абсент и т.д. НО не советую их применять, скатится очень легко в другую сторону. Много примеров когда идет привыкание и хеппи энд. Практика, практика и еще раз практика, только тогда дабъешся результата который останется.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов