Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто я был в прошлой жизни? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1261)

Ангел 22.11.2007 16:48

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Господа, о чем разговор. Странно видеть здесь подобные заявления, если честно. Обратитесь, пожалуйста, к соответствующей литературе, попробуйте на своем опыте восстановить память прошлых воплощений. Неужели ни вы, astek, ни вы, voron не понимаете, о чем говорите? Сознание - очень маленькая часть сущности человека, тесно связанная с работой разума. При этом "по наследству" от жизни к жизни не передается, утрачиваясь вместе с поверхностными информационными слоями памяти в процессе перерождения. Поэтому в новом воплощении сознание "выстраивается" заново на основе заложенных программ (далеко не только генетических). Т.е. взаимосвязь и целостность сохраняется, что делаем принципиально возможным воспоминание прошлых жизней.

Прошу вас, пожалуйста, прежде чем вступать в дискуссии, внимательно ознакомьтесь с вопросом из литературы, публикаций. Иначе получается не обсуждение, а разговор слепого со зрячим. При этом обсуждаются элементарные вопросы, интуитивно понятные большинству.

voron 23.11.2007 02:45

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
То о чем я писал-собственый опыт,есть люди с похожим опытом-т.е я бы не писал об этом(собственые фантазии),есть техники трансперсональной медитации которые помогают добраться до такого рода информации.

Ангел 23.11.2007 02:56

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Voron, видимо, вы заблуждаетесь в понятиях и определениях. Как и писал ранее, крайне рекомендую обратиться к литературе по психологии, где вы найдете информацию, дающую точное толкование сознания. В результате несложных умозаключений и сопоставления с собственным опытом, несомненно, вы поймете роль сознания в жизни человека и невозможность его сохранения в полной мере при инкарнации.

voron 23.11.2007 03:07

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Я понимаю,что при перерождении формируется новая сущность,но все таки каким то образом опыт прошлой жизни влияет на нынешнее воплощение.
Просьба если возможно расстолкуйте понятия и определения,в которых заблуждаюсь.

Ангел 23.11.2007 03:34

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Цитата:

Сообщение от voron
Я понимаю, что при перерождении формируется новая сущность, но все таки каким то образом опыт прошлой жизни влияет на нынешнее воплощение.
Просьба если возможно растолкуйте понятия и определения, в которых заблуждаюсь.

Не совсем так. Новая сущность формируется только отчасти. Только воплощенная сущность в определенном роде "чиста", хотя имеет вероятностное поле будущей жизни, задаваемое генами (на физическом плане), так называемыми астральными и ментальными клише.
Сознание же рождается значительно позже, после чего происходит его развитие, становление, обогащение новым опытом в процессе социализации. Но это совершенно не означает, что сознание текущего воплощения не может "заглянуть" в прошлое.
И уж тем более не означает, что в жизни нет возможности выбора.

voron 23.11.2007 03:41

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Что подразумевается под воплощеной сущностью?

Ангел 23.11.2007 03:53

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Цитата:

Сообщение от voron
Что подразумевается под воплощенной сущностью?

Пример - новорожденный ребенок. Сущность, прошедшая воплощение и рождение.

voron 23.11.2007 04:10

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Почему то воплощения таки хочеться связать с кармическими следствиями,которые проявляются и в текущем воплощение и в предыдущих-видится как единый процес.

Ангел 23.11.2007 04:23

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
Карма - тонкое понятие. Кстати, на форуме вопрос поднимался. Можно поискать. Взаимосвязи никто не отрицает, хотя характер их не так очевиден.

Rada 23.11.2007 13:48

Re: Кто я был в прошлой жизни?
 
На мой взгляд, вся эта путаница происходит от системы мировоззрения. У каждого свое мировоззрение, свое представление о Мире. Если четко это разделять и понимать, то можно придти к такому выводу: мое мивоззрение -это...и поэтому я считаю так...; мировоззрение соседа -это...и поэтому сосед считает так...; и т.д.

Мировоззрения ( которые мне известны) : магизм ( это самое первое мировоззрение), философия ( как мировоззрение 6-4 в до н.э.), теизм ( 4-3 в до н.э. ), деизм ( возникло в 15-16 веке, это не массовое мировоззрение, но оно существует), натурализм...
Далее в моей голове пока еще есть некоторая путаница , но к мировоззрениям относится ( порядок не сохранен) марксизм, гуманизм, нигилизм, экзистенциализм (как одно из направлений гуманизма), космогуманизм и постмодернизм .
Про Восток я не пишу, так как у нас своя история, отличная от них.

Получается, что исходя из каждого мировоззрения и определяется сознание-подсознание-сверхсознание, и как они воплощаются ( или не воплощаются).
На практике выходит, что во мне, например, живет какая-то память предыдущей жизни.

:dpsm52: Это мое частное мнение, прошу любителей пинаться, сдержать свои ноги :tongue:


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов