Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Решение проблемы - Магией (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1244)

Rada 24.09.2007 15:42

Re: Решение проблемы - Магией
 
Цитата:

Сообщение от Snake
К Вам приходят люди,среди которых большинство хотят без труда выловить рыбку из пруда,вы отдавая себе в этом отчет за деньги " Спектр услуг, предоставляемых с оплатой по факту. Используются только жесткие воздействия, приносящие быстрый результат. Все последствия заказчик принимает на себя."?
Почему такой подход?.

Ну Змей! Ты лично знаком с моими подходами?! Найди хоть одно подтверждение твоих обвинений в мой адрес. Ты крокодил, а не змей... :cool:

Snake 24.09.2007 17:07

Re: Решение проблемы - Магией
 
Rada это не в твой адрес-эта цитата(" Спектр услуг, предоставляемых с оплатой по факту. Используются только жесткие воздействия, приносящие быстрый результат. Все последствия заказчик принимает на себя."?)взята из "О платности и бесплатности. Вопросы оплаты магических услуг."и данная формулировка не твоя.В любом случае не хотел никого обидеть или навязать свое виденье,обвинений тоже ни в чей адрес не выдвигаю,просто хочу совместно разобраться в этом вопросе и излагаю так как это вижу.

Nas 24.09.2007 20:10

Re: Решение проблемы - Магией
 
Po mojemu zakazcik platet v dvaine ( jesli eto cernoje delo ) Magu za uslugu , i silam za rezultat.V etom varijante Nekokije dengi nemogut uravnovesat.But` celovek bagatyj , no jesli imu nado kamuta navredit , i silno , bankavskij sciot tut ne pamozet.ili ?

Ангел 25.09.2007 01:57

Re: Решение проблемы - Магией
 
Цитата:

Сообщение от Snake
Rada это не в твой адрес-эта цитата(" Спектр услуг, предоставляемых с оплатой по факту. Используются только жесткие воздействия, приносящие быстрый результат. Все последствия заказчик принимает на себя."?)взята из "О платности и бесплатности. Вопросы оплаты магических услуг."и данная формулировка не твоя.

Это моя формулировка. Но ее стоит рассматривать в контексте. Понимаете, между магом и заказчиком должны установиться определенные доверительные отношения еще до начала работы. Я никого не заставляю обращаться ко мне, никому не навязываю своих услуг. Человек приходит со своей проблемой. И что б ее решить, нужно взаимодействие. Как раз то, о чем Rada пишет выше.
Но, к сожалению, далеко не каждый стремится участвовать в решении своих проблем. Бывает и так, что человек просто перекладывает всю ситуацию и ответственность за нее на мага. Я говорю в таком случае - ОК, как знаете, но помните, что вы потенциально в группе риска на повторение в будущем этой неприятной проблемы.
И вот когда в такой и так не очень приятной ситуации мне говорят - давайте, приступайте, а я когда-нибудь может быть вам за помощь отплачу, тогда сразу предлагаю почитать статью "О платности и бесплатности", фрагмент которой вы процитировали.
При этом хочу еще раз заметить, что это лично мое правило, выверенное на своем опыте. Естественно, вы в своих поступках вольны действовать так, как знаете сами.

Ангел 25.09.2007 02:03

Re: Решение проблемы - Магией
 
Цитата:

Сообщение от Nas
Po mojemu zakazcik platet v dvaine ( jesli eto cernoje delo ) Magu za uslugu , i silam za rezultat.V etom varijante Nekokije dengi nemogut uravnovesat.But` celovek bagatyj , no jesli imu nado kamuta navredit , i silno , bankavskij sciot tut ne pamozet.ili ?

Этот момент зависит от того, о чем заказчик договаривается с магом, о какой работе. При этом оговариваются и возможные последствия для заказчика.

Nas 25.09.2007 02:11

Re: Решение проблемы - Магией
 
Angle , no zakon ravnavesija i raspredelenije energiji neatmeniajeca ne na kakom uravne .ili ?

Ангел 25.09.2007 02:12

Re: Решение проблемы - Магией
 
Цитата:

Сообщение от Nas
Angle , no zakon ravnavesija i raspredelenije energiji neatmeniajeca ne na kakom uravne .ili ?

Нет, не отменится. Просто вопрос в том, что человек отдаст за получаемое.

Nas 25.09.2007 02:13

Re: Решение проблемы - Магией
 
Razve on mozet viberat ?

Ангел 25.09.2007 03:42

Re: Решение проблемы - Магией
 
Цитата:

Сообщение от Nas
Razve on mozet viberat ?

Думаю, что выбор есть у каждого. Просто когда вопрос доходит до платы, иногда выясняется, что человек вообще не хочет ни чем жертвовать радо получаемого. Вроде как все вокруг ему должны. Такой подход как раз и ведет к потере выбора, ведь оказанная "бесплатно" помощь все равно уравновесится. Вот только сам человек не будет осознанно участвовать в этом процессе. А потом удивится, почему вдруг наступила "черная" полоса - дела не идут или со здоровьем проблема, "случайно" разбил машину, умерла любимая кошка... мир так жесток или это последствия безответственных действий?

Nas 25.09.2007 03:47

Re: Решение проблемы - Магией
 
Ja nemnoska drugoje imel vidu.Mag beriot za rabotu dengi , eto vpolne narmalna i pravelna.Neimeju vidu besplatnuju rabotu.Mag asusestvliajet vozdeistvije cerez celoveka katoryj zakazaval.Poluciajeca, cto klijentu pridioca platit dva raza , za rabotu magu ( cto vpolne objesnima ) i za tot vred katoryj on nanios odnim ili ftorim sposobom.I tut nikakaja suma imu nepomozet etava izbezat.tak kak zakon ravnavesija nevazmozna oboiti.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов