Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ритуалы (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=74)

tigrenka 04.03.2005 15:01

Ритуалы
 
Во многих источниках встречаются высказывания о том, что при "колдовстве" необходимо умение "качественно" визуализировать. Но для чего тогда ритуалы? ведь если визуализацией можно добиться всего ( вплоть до смерти человека - представил его похороны и готово, а если еще и звуки попытаться воссоздать, :) )
Необходимо ли точное исполнение ритуалов? Если это является обязательным, а также наличие всей соответствующей атрибутики, то не является ли и обязательным произношение заклинаний на том языке, на котором создавался ритуал? Например, иврит при создании пентаграммы?
И как насчет Енохианских ключей? Я встречала множество трактовок на различных языках. Как вариант, во многих книгах используется их англоязычная версия с переводом на русский. Но ведь они были написаны на особом языке - неужели это ничего не значит? А если значит, то простите какого.... подобные книги и сайты рекомендуют произносить их на русском, где перевод даже английскому в точности не соответствует?
Слышала множество отзывов, что маги предпочитают их не использовать в ритуалах. так как они являются достаточно мощными и сильными, но при этом вероятность того, что их произнесут правильно близка к нулю, а неправильное произношение может как минимум свести всю работу к нулю, о максимуме даже подумать страшно.

Ангел 04.03.2005 23:09

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Во многих источниках встречаются высказывания о том, что при "колдовстве" необходимо умение "качественно" визуализировать. Но для чего тогда ритуалы? ведь если визуализацией можно добиться всего ( вплоть до смерти человека - представил его похороны и готово, а если еще и звуки попытаться воссоздать, :) )
Необходимо ли точное исполнение ритуалов? Если это является обязательным, а также наличие всей соответствующей атрибутики, то не является ли и обязательным произношение заклинаний на том языке, на котором создавался ритуал? Например, иврит при создании пентаграммы?
И как насчет Енохианских ключей? Я встречала множество трактовок на различных языках. Как вариант, во многих книгах используется их англоязычная версия с переводом на русский. Но ведь они были написаны на особом языке - неужели это ничего не значит? А если значит, то простите какого.... подобные книги и сайты рекомендуют произносить их на русском, где перевод даже английскому в точности не соответствует?
Слышала множество отзывов, что маги предпочитают их не использовать в ритуалах. так как они являются достаточно мощными и сильными, но при этом вероятность того, что их произнесут правильно близка к нулю, а неправильное произношение может как минимум свести всю работу к нулю, о максимуме даже подумать страшно.

На практике получается, что используется и ритуальная магия и энергетика. Первок - точное и тонкое соблюдение ритуала. Второе - поддержка ритуала личной силой мага. Поэтому, кстати, я рекомендую своим клиентам проводить ритуал со своей стороны по моим указаниям. Это помогает сделать работу комплексной. Ведь обратившийся человек находится "в ситуации", он - активный участник процесса. Я же провожу воздействие со своей стороны.
Но, конечно, это не значит, что в чистом виде энергетическое или ритуальное воздействие не применяется.
По поводу заклинаний или заговоров. Ведь смотрите, заговоры по Степановой в руках сильного практика могут без приувиличения стать оружием, хотя сами по себе они не несут большой смысловой нагрузки. В чем же дело? Дело в том, что любой заговор (и, собственно, ритуал) изменяет сознание практика на момент выполнения действия. Как результат, он получает возможность и доступ в соответствующее, необходимое ему энергетическое и информационное пространство.
Потому мы можем видеть частые споры и разногласия среди магов, как лучше использовать, например, Енохианские ключи, сколь они действенны, насколько должен соответствовать перевод оригиналу и пр. А получается, что к этой неимоврной силой может пользоваться практик, который, может быть, не вдавался в подробности произношения, но очень хорошо чувствует внутреннюю природу Енохианской магии.

tigrenka 06.03.2005 22:56

Цитата:

Сообщение от Ангел
На практике получается, что используется и ритуальная магия и энергетика. Первок - точное и тонкое соблюдение ритуала. Второе - поддержка ритуала личной силой мага. Поэтому, кстати, я рекомендую своим клиентам проводить ритуал со своей стороны по моим указаниям. Это помогает сделать работу комплексной. Ведь обратившийся человек находится "в ситуации", он - активный участник процесса. Я же провожу воздействие со своей стороны.

Но ведь во-первых, непосвященный может попросту провалить ритуал не зная, например, обряд создания пентаграммы - насколько я знаю - недостаточно просто нарисовать ее. К тому же после любого ритуала необходимо очистить помещение, разве не так? Это конечно можно сделать и дистанционно, но неужели все ваши клиенты пишут Вам домашний адрес?

Цитата:

Сообщение от Ангел
А получается, что к этой неимоврной силой может пользоваться практик, который, может быть, не вдавался в подробности произношения, но очень хорошо чувствует внутреннюю природу Енохианской магии.

Каким образом можно чувствовать природу неизученного объекта и где уверенность, что используя "не знаю что" он не навредит?

Ангел 08.03.2005 00:27

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Но ведь во-первых, непосвященный может попросту провалить ритуал не зная, например, обряд создания пентаграммы - насколько я знаю - недостаточно просто нарисовать ее. К тому же после любого ритуала необходимо очистить помещение, разве не так? Это конечно можно сделать и дистанционно, но неужели все ваши клиенты пишут Вам домашний адрес?

Конечно, но ведь в этом деле клиента одного никто и не оставит. Без моей поддержки и участия то, что они делают - не более, чем пустая трата времени.
Домашний адрес тут не причем. Клиент мне отправляет свою фотографию. Этого достаточно для дистанционной работы.
Цитата:

Сообщение от tigrenka
Каким образом можно чувствовать природу неизученного объекта и где уверенность, что используя "не знаю что" он не навредит?

Очень просто. Например, вы выходите на улицу. Посмотрите на небо - светит солнышко. Даже без знания особенностей развития солнечной системы, не имея никакого представления о том, что это звезда, о том, что за процессы на ней в данный момент происходят, вы можете насладиться приятным теплом, впитать ее целебную энергию, придающую силы и желание жить. Это интуиция - одно из ценнейших качеств, непосредственное знание, которое не касается житейских проблем, суеты мира...

tigrenka 09.03.2005 14:49

Цитата:

Сообщение от Ангел
.
Домашний адрес тут не причем. Клиент мне отправляет свою фотографию. Этого достаточно для дистанционной работы.

После каждого ритуала необходимо очищать помещение в котором он проводился, думаю с этим Вы спорить не будете. Так как ритуал проводится самим клиентом с Вашей помощью. то и очищать надо именно эту квартиру. Для этого необходимо знать адрес. Иначе каким образом, вы сможете очистить необходимо помещение?

Ангел 10.03.2005 00:14

Цитата:

Сообщение от tigrenka
После каждого ритуала необходимо очищать помещение в котором он проводился, думаю с этим Вы спорить не будете. Так как ритуал проводится самим клиентом с Вашей помощью. то и очищать надо именно эту квартиру. Для этого необходимо знать адрес. Иначе каким образом, вы сможете очистить необходимо помещение?

Вообще стараюсь не спорить. Я - личность не конфликтная :) .
Допустим, ритуал клиентом проводится в квартире. Действие со стороны клиента осуществляется, как я где-то уже говорил, для создания канала связи между мной и, собственно, ситуацией. Конечно, работу провести возможно и без такого "маневра", но хочу показать человеку, что происходит, дать ему возможность самому прочувствовать ход всего воздействия. Ведь это именно его проблему мы совместно стараемся разрешить.
Т.е. получается, что ритуал, в полном смысле этого слова, проводится с моей стороны, но с дополнительной помощью (или без) со стороны клиента. Здесь я бы говорил о очистке места ритуала у меня. Но, вообще, допускаю, что общий энергетический и информационный фон будет присутствовать и у заказчика. Это тоже не проблема. Смотрите, фотография дает очень хорошую возможность к настройке на человека. Через это чувствую место, где человек живет, и, в общем-то, где проводит ритуал. Работа проводится синхронно по времени (хотя это не обязательно), так что все необходимые коррективы вношу непосредственно в сам процесс, стараюсь уберечь от ошибки, поправить. Так что необходимости в отдельной очистки помещения со стороны клиента я не вижу.

tigrenka 10.03.2005 00:23

Цитата:

Сообщение от Ангел
Но, вообще, я допускаю, что общий энергетический и информационный фон будет присутствовать и, например, в квартире заказчика. Это тоже не проблема. Смотрите, фотография дает очень хорошую возможность к настройке на человека. Через это я могу почувствовать место, где человек живет, и, в общем-то, где проводит ритуал. .....Так что необходимости в отдельной очистки помещения со стороны клиента я не вижу.

Это в случае с "твердым" снимком. Отсканированная или цифровая фотография содержит меньше информации, не правда ли? И к тому же не обязательно, что на фотографии человек будет именно в том месте где проводит ритуал. Каким образом по энергетике человека ( особенно в случае несоответствия времени проведения ритуала) можно установить место проведения?
Кстати, почему портреты несут в себе огромную энергетику и "знания" об изображенном на них человеке? Я имею в виду портреты, написанные маслом или красками.

tigrenka 10.03.2005 00:32

Вот с опозданием обнаружила Вашу оч-чень интересную фразу Ангел.
Цитата:

Сообщение от Ангел
Без моей поддержки и участия то, что они делают - не более, чем пустая трата времени.

Почему Вы так в этом уверены? Магические ритуалы может проводить в принципе любой человек, обладающий достаточными навыками визуализации. Да, также необхоимо умение концентрироваться. Или же Вы используете что-то особенное в своих ритуалах, подвластное только Вам?

Ангел 10.03.2005 00:48

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Вот с опозданием обнаружила Вашу оч-чень интересную фразу Ангел.

Почему Вы так в этом уверены? Магические ритуалы может проводить в принципе любой человек, обладающий достаточными навыками визуализации. Да, также необхоимо умение концентрироваться. Или же Вы используете что-то особенное в своих ритуалах, подвластное только Вам?

Да, но ведь не каждый обладает навыками к концентрации и визуализации. Визуализация тоже момент интересный. Человек может не обладать этим навыком ввиду особенностей своего строения. Не редки случаи, когда развивать нужно не визуальное, а аудиальное или тактильное восприятие (в соответствии с наиболее развитыми органами чувств).
Ну и, конечно, ритуалы и практики, которые пишу я, несут отпечаток моей энергетики, личной силы. Это тоже играет немаловажную роль.

Ангел 10.03.2005 01:05

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Это в случае с "твердым" снимком. Отсканированная или цифровая фотография содержит меньше информации, не правда ли? И к тому же не обязательно, что на фотографии человек будет именно в том месте где проводит ритуал. Каким образом по энергетике человека (особенно в случае несоответствия времени проведения ритуала) можно установить место проведения?
Кстати, почему портреты несут в себе огромную энергетику и "знания" об изображенном на них человеке? Я имею в виду портреты, написанные маслом или красками.

Настоящие потртеры - искусство. Художник вкладывает в свою работу самого себя. Творение преобретает форму и содержание, хараткер, энергетику, магнетизм. Знаете, есть ведь, как и люди, картины доноры и вампиры. Картина жива. Она, своего рода, сущность, способная не только пассивно передавать информацию о изображении и авторе, но и активно включаться в жизнь художника и объекта творчества.
Фотографии в информационном плане скуднее, но их вполне достаточно. Воля мага здесь выступает гарантом получения нужной информации как о самом человеке, так и о его окружении.

tigrenka 10.03.2005 12:56

Но ведь для профессиональной (все время ошибаюсь в этом слове :) ) фотографии все это тоже характерно - долгая работа с натурщиком (натурщицей), вложение сил и энергетики, участие в жизни обоих индивидов и т.д. Тем не менее. она не считается чем-то таинственным. Может быть дело просто в том, что картины несущие в себе призраков и т.д. просто как правило очень старинные и если это не просто легенда (кто-нибудь знает хоть один подтвержденный случай?) то на них просто лежит огромный слой памяти о людях, для которых она писалась, с которых, о людях, которые ею любовались и у которых она вызывала эмоции. И благодаря этому пласту истории вокруг нее и создается мощное биополе?

Ангел 11.03.2005 04:25

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Но ведь для профессиональной (все время ошибаюсь в этом слове :) ) фотографии все это тоже характерно - долгая работа с натурщиком (натурщицей), вложение сил и энергетики, участие в жизни обоих индивидов и т.д. Тем не менее. она не считается чем-то таинственным. Может быть дело просто в том, что картины несущие в себе призраков и т.д. просто как правило очень старинные и если это не просто легенда (кто-нибудь знает хоть один подтвержденный случай?) то на них просто лежит огромный слой памяти о людях, для которых она писалась, с которых, о людях, которые ею любовались и у которых она вызывала эмоции. И благодаря этому пласту истории вокруг нее и создается мощное биополе?

Да, мы с вами говорили разными словами об одном и том же. Катрина, как магнит, притягивает к себе энергию и информацию, перерабатывает их. Этот опыт и воспринимается нами.

Spruto 22.09.2005 21:03

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Во многих источниках встречаются высказывания о том, что при "колдовстве" необходимо умение "качественно" визуализировать. Но для чего тогда ритуалы? ведь если визуализацией можно добиться всего ( вплоть до смерти человека - представил его похороны и готово, а если еще и звуки попытаться воссоздать, :) )
Необходимо ли точное исполнение ритуалов? Если это является обязательным, а также наличие всей соответствующей атрибутики, то не является ли и обязательным произношение заклинаний на том языке, на котором создавался ритуал? Например, иврит при создании пентаграммы?
И как насчет Енохианских ключей? Я встречала множество трактовок на различных языках. Как вариант, во многих книгах используется их англоязычная версия с переводом на русский. Но ведь они были написаны на особом языке - неужели это ничего не значит? А если значит, то простите какого.... подобные книги и сайты рекомендуют произносить их на русском, где перевод даже английскому в точности не соответствует?
Слышала множество отзывов, что маги предпочитают их не использовать в ритуалах. так как они являются достаточно мощными и сильными, но при этом вероятность того, что их произнесут правильно близка к нулю, а неправильное произношение может как минимум свести всю работу к нулю, о максимуме даже подумать страшно.

1. Если человек может без ритуала достичь достаточно сильной визуализации, необходимой для очуществления влияния, то тогда ритуал ес-сно не нужен
2. Естественно точно воспроизвести звучание енохианских ключей у тебя не получится без незнания языка. А без него это лишь сбор букв. Но не советую даже этим заниматься, т.к. это требует огромных сил по борьбе с негативом. Защиту надо уметь ставитьт в первую очередь, причем очень надежную. Не такую, как от астральных сатиров и барабашек, а реальную. Пентухи не помогут.

Ангел 23.09.2005 02:56

Цитата:

Сообщение от Spruto
1. Если человек может без ритуала достичь достаточно сильной визуализации, необходимой для очуществления влияния, то тогда ритуал ес-сно не нужен

Все-таки я придерживаюсь мнения о том, что необходимо сочетание и визуализации (т.е. влияние "от мага") и ритуальной составляющей (т.е. влияние "от предмета действия" - от независящей, внешней силы). Простой пример с ритуалом (обрядом) крещения. Согласитесь, не только и не столько от вашей визуализации идет действие, сколько от самого ритуала, церемонии.

Spruto 23.09.2005 17:54

Цитата:

Сообщение от Ангел
Все-таки я придерживаюсь мнения о том, что необходимо сочетание и визуализации (т.е. влияние "от мага") и ритуальной составляющей (т.е. влияние "от предмета действия" - от независящей, внешней силы). Простой пример с ритуалом (обрядом) крещения. Согласитесь, не только и не столько от вашей визуализации идет действие, сколько от самого ритуала, церемонии.

Ну так крестят как раз людей, не обладающих сенсетивными способностями. Ессно они и не могут управлять визуализацией.

Ангел 24.09.2005 03:18

Здрасьте - приехали. А почему вы так решили? Не всех ведь в младенчестве крестят. И некоторые даже очень "продвинутые" как вы говорите "сенсетивы" принимают крещение.
А если не вдаваться в подробности, то это лишь пример.
Хотите из другой "оперы" - пожалуйста. Представьте себе мага, в практике использующего стихию Смерти. Да, он сам по себе обладает особым, сформировавшимся уже складом мышления, Силой. Но для действия он во многом использует и природные компоненты. В его "арсенале" имеются "предметы Силы" и пр... В принципе, в каждой профессии или области знания есть и "ощущение своего дела", а есть и орудия действия.

Spruto 24.09.2005 04:48

Цитата:

Сообщение от Ангел
Здрасьте - приехали. А почему вы так решили? Не всех ведь в младенчестве крестят. И некоторые даже очень "продвинутые" как вы говорите "сенсетивы" принимают крещение.
А если не вдаваться в подробности, то это лишь пример.
Хотите из другой "оперы" - пожалуйста. Представьте себе мага, в практике использующего стихию Смерти. Да, он сам по себе обладает особым, сформировавшимся уже складом мышления, Силой. Но для действия он во многом использует и природные компоненты. В его "арсенале" имеются "предметы Силы" и пр... В принципе, в каждой профессии или области знания есть и "ощущение своего дела", а есть и орудия действия.

Ну естественно, с чего мы и начинали - если влияние ритуала сильнее влияния мага, то ритаул необходим. А предметы силы лишь позволяют сберечь часть его энергии. Маг может и без предметов силы совершить своё действо, но рискует потерять гораздо больше энергии. Что для него нежелательно, т.к. если он теряет энергию - значит степень его квалификации еще на маленькой ступени. Интересно, а остались ли реальные Маги, к которым можно обратиться за помощью??

Ангел 24.09.2005 14:27

Ладно, спорить бесполезно. Просто странно. Это все равно, что говорить о плотнике, забивающем гвозди руками а не молотком, или о дантисте, лечащим ваш больной зуб без анастезии и инструментов. Согласитесь, каким бы сильным ни был доктор, но "ритуальный предмет" ему использовать придется. И это не зависит от его квалификации. Если сравнивать, то последняя ваша фраза превращается в полный абсурд. Что-то вроде: "Остались ли на свете врачи, способные мне вылечить зуб без анастезии, без подручных средств, да что б я не переживал, ни мучался, да что б результат от их действий был ежесикундный, да, еще чтоб мне и ездить к ним на прием не нужно было - пусть само произойдет. Где такие? Я бы хотел обратиться за помощью! Да, и вот еще что. Не дай Бог, мой зуб потом заболит снова - верный признак того, что врачеватель подлец и просто обманом затащил меня к себе на прием. Да и все его "чудесные приемы и действия" - полный вздор. Не важно, что зуб он мне вылечил - он же заболел снова!"

Spruto 24.09.2005 18:57

Цитата:

Сообщение от Ангел
Согласитесь, каким бы сильным ни был доктор, но "ритуальный предмет" ему использовать придется.

Смотря для каких целей! Нарпимер если просто продиагностировать ситуацию по фотке - то для этого не нужно ничего, кроме может луппы. А вот для децствия - для кого как. Но обычно они стоят копейки (предметы эти) - церковные свечи, черный хлеб, травы, веник..... Здесь главное способности. Если намерения как такового нет, то и результата нет. Мы же не про вуду в конце концов говорим, или не про некроманию. Там совсем другое дело. Это уже скорее не маги, а одержимые, которые с трудом управляют своими потоками сознания. Ангел, почитайте Сефер Йецира, а там магия (изнгачальная) как раз так происходит именно из ничего, точнее из начала безконечного.

Ангел 24.09.2005 19:32

Ну, точек зрения много разных. С предложенной вами книгой я знаком.
Я могу говорить только за себя, и за те способы, которыми работаю. Все нюансы обговариваются заранее, в том числе и по вопросу используемых мною средств. Кто не хочет работать со мной, ну что ж, в интернете есть и другие специалисты. Они проводят работу на других условиях - я не против :).
Диагностика по фотографии - тоже интересный разговор. Здесь я с вами согласен - внешних источников (кроме, конечно, самой фотографии) не требуется. Используются личные силы и настройка на Эгрегор. Такую диагностику (первичная консультация) я, в отличии от многих моих коллег, провожу совершенно бесплатно. Есть, конечно, исключения. Например, когда клиенту требуется очень подробный и глубокий просмотр. Может потребоваться осуществление дополнительных раскладов на Таро и пр.
По воздействию - тоже вопрос обговаривался на страницах форума. Я оцениваю свли услуги именно таким образом. Не все могут обратиться, не все могут согласиться на мои условия. Чьи-то требования я не могу выполнить изначально - о чем предупреждаю.
Если возможность и потенциал работы есть, то можно провести воздействие, дать шанс к изменению. Но помните, это шанс, это возможность, а не данность. Потому 100 % гарантий я дать не могу впринципе.
И мы, действительно, говорим не о Вуду или некромантии. Эти и не только направления рассматриваются и применяются в особых случаях и при личной работе. Потому что % риска в таком случае значительно выше. Рискую я, рискует клиент. Что б не возникало сложностей все и обговаривается при встрече. Если требуется участие клиента, опять же, все происходит в тесном взаимодействии.
Опять же, лично я использую и ритуальную магию, и энергетику. Кто-то другой может действовать по другому.

Vital 27.09.2005 22:02

Цитата:

Сообщение от Ангел
Потому 100 % гарантий я дать не могу впринципе....
........Опять же, лично я использую и ритуальную магию, и энергетику. Кто-то другой может действовать по другому.

Ангел, как тогда объяснить такую ситуацию. Некий мой начальник сильно дебильным был (скажем так). Визуализирую его условный символ на символ вероятной ситуации - наезд машины. :eek: Слабовато, видимо, получилось, только через пол-года у него серъёзный перелом руки и на работе отсутствовал пару месяцев. ;) Это как - визуализация без ритуала, либо что-то иное? :rolleyes:

Ангел 28.09.2005 00:15

Объяснить можно двумя путями.
а) ваша мыслеформа была сформирована относительно этого человека. Когда его защита пошла на нет (например, в силу естественного цикла развития - или деградации - его сущности), ваше, хоть и слабенькое влияние, нашло выход, проявившись "черной полосой" вашего начальнака.
б) вы тут совершенно не причем. "Черная полоса" наступила по естественным причинам (человек не справился с жизненной ситуацией, возможно, помимо вас у него были и более сильные недображелатели...). А ваше воздействие постепенно сошло на нет, не находя должной подпитки.

Вот такое тривиальное объяснение.
А так... Да я ведь и не отрицаю возможности чисто энергетического воздействия на человека или ситуацию. Это вполне реально и действенно.

Iri 20.08.2006 02:55

Помогите найти объяснение такому явлению. Проводила сегодня ритуал на разрыв отношений. "Сжигала" свое хорошее отношение к человеку,которому я безразлична. :) Во время ритуала со стороны, где была моя фотография свеча время от времени трещала, иногда сильно, иногда чуть-чуть, но все время " реагировала " таким вот образом. Всего в ритуале участвовало 7 свечей из одной партии, внешне они не отличались, покупала их все вместе. Этот треск что-нибудь означает ? Или пускай трещит? :p

Vital 20.08.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Ангел
вы тут совершенно не причем. "Черная полоса" наступила по естественным причинам (человек не справился с жизненной ситуацией, возможно, помимо вас у него были и более сильные недображелатели...). А ваше воздействие постепенно сошло на нет, не находя должной подпитки.
Вот такое тривиальное объяснение.
А так... Да я ведь и не отрицаю возможности чисто энергетического воздействия на человека или ситуацию. Это вполне реально и действенно.

ТО есть, Я ЕМУ РУКУ СЛОМАЛ?

Iri 20.08.2006 22:55

Цитата:

Помогите найти объяснение такому явлению. Проводила сегодня ритуал на разрыв отношений. "Сжигала" свое хорошее отношение к человеку,которому я безразлична. Во время ритуала со стороны, где была моя фотография свеча время от времени трещала, иногда сильно, иногда чуть-чуть, но все время " реагировала " таким вот образом. Всего в ритуале участвовало 7 свечей из одной партии, внешне они не отличались, покупала их все вместе. Этот треск что-нибудь означает ? Или пускай трещит?
Ну вот ..никто теперь мне и не ответит из-за Vitalа.... :(

Ангел 20.08.2006 22:58

Iri, если вдаваться в тонкости, то получается следующее. Огонь "сжигает" не только основу - дрова, парафин, воск и пр., но и субстанции тонких планов. Если энергопоток нейтральный, то огонь горит спокойно, не дергается, не трещит. А если есть неоднородность, то, соответственно, эту неоднородность огонь будет выжигать, разрушать.

Ангел 20.08.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от Vital
ТО есть, Я ЕМУ РУКУ СЛОМАЛ?

Да кто ж знает, возможно и вы :)

Iri 20.08.2006 23:03

Цитата:

А если есть неоднородность, то, соответственно, эту неоднородность огонь будет выжигать, разрушать
Ангел, а попроще для не особо одаренных можно пояснить? Что это было? Я не поняла из ваших объяснений ничего.И будет ли больно в этом случае другому человеку? Это сгорало мое отношение к человеку-эмоции?

Ангел 20.08.2006 23:40

Попробую проще объяснить. Вы готовили когда-нибудь воздушную кукурузу? :) Горит себе огонь сам по себе на конфорке - никого не трогает. А вы в него берете и вносите сковородку, покрытую тонким слоем масла и кукурузинками :) Что произойдет - кукурузинки под действием тепла начинают нагреваться и, при достижении критической температуры, внешние оболочки взрываются, лопаются. Если во время не снять с огня, начинают обугливаться и, в конце концов, просто сгорят, обернувшись в пепел.
При этом вы ведь сжигаете не другого человека, а взаимосвязи (свои) по отношению к нему. Если у него к вам никаких особенных чувств нет, то ему такая процедура вреда не принесет.

Iri 20.08.2006 23:45

:) Спасибо, Ангел, Вы прелесть! Ну раз огонь со стороны... гм...товарища молчал, значит, ему все до лампочки, пущай теперь живет без меня. :p

Rada 16.04.2007 12:01

После ритуала резко появилось депрессивное состояние, чувство страха и подавленности, пропал интерес к жизни, немного даже сердце покалывало... В первые полчаса совсем плохо было, потом ничего, через часов 4-5 этот состояние пошло на "нет" , затем все прошло.
Такое в первый раз, обычно хочется спать, есть, усталость...
Вопрос: что это могло быть? Есть подозрения, что пришлось дополнительно автоматом снимать негатив с заказчика ( ритуал был - защитный талисман)
Искала ответ в сети интернета, не нашла :(
Или это все-таки большая отдача энергии ? :)

Ангел 16.04.2007 12:33

При проведении любого воздействия происходит отдача энергии. Как вы и указали, сопровождается чувством усталости, сонливости - в общем, если вы целый день активно занимаетесь делами и заботами - то к вечеру как раз такое же состояние.
А вы в данном случае забрали на себя часть негативных энергий, которые были связаны ранее с клиентом, возможно какую-то пережитую или еще только появляющуюся болезнь.

odium 08.07.2007 12:13

Цитата:

Сообщение от Spruto
Ну естественно, с чего мы и начинали - если влияние ритуала сильнее влияния мага, то ритаул необходим. А предметы силы лишь позволяют сберечь часть его энергии. Маг может и без предметов силы совершить своё действо, но рискует потерять гораздо больше энергии. Что для него нежелательно, т.к. если он теряет энергию - значит степень его квалификации еще на маленькой ступени. Интересно, а остались ли реальные Маги, к которым можно обратиться за помощью??

По поводу реальных магов, если вы даже с ними и встретитесь то вряд ли узнаете об этом, если только сможете почувствовать! И нельзя оценивать квалификацию мага замечая потерю его энергии, само собой лучше, и правильнее на мой взгляд работать со своей силой, но увы. энергии не хватит! А если маг прибегает к действиям по сравнению с которыми его энергия будет ничтожна, а концентратора может тоже нехватить, он же как ни как не обладает неограниченным запасом! То без ритуала здесь ни куда...
В тоже время ритуал, самыЙ простой способ совершить какие либо действия, а визуализацию Ангел предлагает скорее всего для большей эффективности! ;)

С уважением Odium

[ADDED=odium]1183879105[/ADDED]
Ещё знаете, история музыки и все учебные пособия меж строк гласят о том, чтобы стать музыкантом нужно быть довольно ленивым человеком, т.к. задача любого музыкального инструмента, с играть сложную композицию, как можно проще. чтобы затратить на это как можно меньше сил, тоже самое и в случае применения магами ритуалов, вы же не пойдёте по пути наибольшего сопротивления, себе в убыток! так как знаете, что можно всё сделать гораздо проще...

С уважением Odium...

Друлик 11.07.2007 20:09

Цитата:

Сообщение от odium
По поводу реальных магов, если вы даже с ними и встретитесь то вряд ли узнаете об этом, если только сможете почувствовать!


А магов достаточно много, и в сети интеренете в том числе. Согласна, в том, что мага можно почувствовать, причем маг мага может определить не только при общении онлайн (ася или майл агент). Даже сообщение на форумах или письмо на почту несет в себе энергетику человека. Можно считать эмоции человека.

Ритуалы на мой взгляд помогают прописать конечный результат желаемого воздействия. Конечто же они помогают магу снизить затраты энергии, а визуализация - это неотъемлемое условие для практики.

odium 19.07.2007 08:07

Re: Ритуалы
 
А почему именно конечный результат прописывается ритуалом, на мой взгляд это не так! вот смотрите, вы делаете ритуал, вы закладываете само действие в том направлении, куда он направлен, на кого или на что. Это же получается именно начальное действие, а потом это всё укрепляете визуализацией! Нет, но не будете же вы сначала визуализировать, а потом делать остальное, тогда вам придётся и проведенеие ритуалва визуализировать, это будет тоже достаточно энергоёмко!

С уважением Odium...

[ADDED=odium]1184814493[/ADDED]
Надо над этим ещё подумать...

Друлик 19.07.2007 14:24

Re: Ритуалы
 
Давайте думать и рассуждать вместе

Цитата:

Сообщение от odium
А почему именно конечный результат прописывается ритуалом, на мой взгляд это не так! вот смотрите, вы делаете ритуал, вы закладываете само действие в том направлении, куда он направлен, на кого или на что.

Да, вы правы! Мы закладываем действие, то есть то чего именно мы хотим и направление для того чтобы получить конечный конкретный результат по отношению кого то или чего то. Но вот сам процесс мы не описываем. Описывая сам процесс, мы тратим еще больше энергии. Точнее даже мы готовимся к тому, что на исполнение заданного пути уходит больше времени.

Предлагаю рассмотреть парочку конкретных заклинаний.

Молодой человек попрасил заклинание на привлечение квартиранта в комнату. Причем, как я поняла за компанию с собой, так как он сам снимает квартиру. Вот заклинание (оно ему помогло):

Пошли мне постояльца удалого
Порядочного, честного, не злова
Пусть он компанию составит мне
Ему ночлег, а мне доход в семье
Да будет так.

Здесь прописан конечный результат, т.е. найдется сам постоялец и описаны парочка его характеристик, которые заведома помогают отсеить неблагоприятных людей, нечестных и непорядочных. Мы не говорим ни о дате, ни о месте, подробностей нахождения и привлечения квартиранта не указываем, что и помогает нам сократить время поиска. С уточню за какое время нашелся квартирант, н думаю не больше 2-х недель ушло с момента прочтения заклинания.

А сейчас мы расмотрим заговор для снятия "Приворота, сделанного на волосы".

Девица локоны остригла,
Вплела в них заговор любви
Секреты магии постигла
И закрепила на крови.

Открылся план ее коварный
надежды сорвались теперь
Ответ хочу узнать отрадный
Кто та, что рвется в запертую дверь.

Повеливаю ей сейчас
Открыться предо мною ночью
Пусть юноша услышит глас,
И отвернет ее от двери прочью.


А вот на исполнение этого заклинания прошло 2 месяца. Здесь прописаны конкретные действия: Узнать ту, которая делала приворот -
1. Она будет рваться (стучаться) в запертую дверь, (то есть никого не будет дома),
2. Ее голос юноша (кого приворожили) услышит ночью причем в присутствии того, кто читает заклинание.
3. Та закрытая дверь будет для нее неожиданностью, ее как бы прогонят.

Скажу я вам, что заклинание исполнилось точ в точ. Но мне пришлось ждать 2 месяца для его исполнения и это из за тех рамок и условий, в которые был поставлен конечный результат. Девушка эта позвонила поздно вечером (условие 2) этому парню и попрасила на днях ее отвести за город, деревню к одной "Бабушке". Я присутствовала при этом разговоре (условие 2). Так вот по приезду к "бабушке", ее не оказалось на месте, а в двери торчала записка : "Ивините, я не могу вас принять". (условие 1 и 3 ).

Вот в принципе то о чем я говорила. Конечно мы можем задавать в ритуале или заклинании конкретные значения или параметры, но на их исполнение уходит больше времени. Для некоторых "желаний" (конечных результатов) прописывать сам путь исполнения не обязательно.

[ADDED=Друлик]1184838202[/ADDED]
Уточнила время действия первого заклинания. С моментаего прочтения и до прихода квартиранта прошло 2 - 3 дня.

odium 19.07.2007 19:39

Re: Ритуалы
 
Нет здесь я думаю нужно рассматривать какой либо пример с визуализацией! Раз за это зашла речь! я понимаю что в вашем примере мы описываем только условие и результат! Но мотрите если применяется визуализация, то тогда ещё и действие ритуала прорабатывается, на сколько я знаю...

[ADDED=odium]1184856036[/ADDED]
А вы мне приводите пример, где конкретно задаётся начало и конец, по моему это немного не то...

Друлик 20.07.2007 00:42

Re: Ритуалы
 
odium на вас не угодишь. Визуализация используется при любом обряде, ритуале или заклинании. Как вы будите активировать действие или намерение без нее. Вот и найдите такой ритуал с началом и концом. Что для вас начало, что конец?

Зарождение мысли, желания о чем то или о ком то - это и есть начало, подборка или разработка ритуала/заклинания - это вторая часть. Исполнение ритуала/заклинания, и в итоге получение желаемого результата.

Действие ритуала можно проработать, а можно его визуализировать, это кому как легче. А вообще действие ритуала напрямую зивит от слов заклинания. Сам ритуал в качестве действия, всего лишь атрибут, как и жезлы. мантии, амулеты, алтари и т.д.

Если вы хотите поговорить о визуализации в чистом ее виде, то ритуал или заклинание вообще не нужны, просто четко формулируешь мысль или свое желание и активизируешь его при помощи визуализации. Тоже срабатывает. Оприделитесь о чем именно мы говорим


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов