Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   V chem raznica? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=761)

Blossom 30.08.2006 14:42

V chem raznica?
 
Привет всем форумчанам!
у меня вопрос такой.Поясните мне,молодой и наивной,в чем заключается разница в расценках одних магов от других?С чем это связано?Почему один маг оценивает свою работу в рамках приличия не завышая ее,а другой такой же маг ,скажем с таким же опытом работы,называет такую цену что мягко говоря после ноликов в глазах рябит? :rolleyes:

Грета 30.08.2006 21:28

Потому что они люди разные, и каждый оценивает свою силу по-своему. :)

Ангел 30.08.2006 22:18

Да, вопрос странный. Из области, почему мерседес дороже жигулей, ведь оба автомобили и доехать можно :)
А если серьезно, то расценки зависят от того, насколько сложна ваша ситуация для мага, имеет ли он опыт такой работы, есть ли уже наработанная практика, какие компоненты использует при проведении ритуалов, какие затраты его личных сил необходимы. И пр. и т.д.

Странница 30.08.2006 22:34

Да, мы как раз вчера в соседней ветке обсуждали,что отдаваемое и получаемое должно быть равноценным(т.е. энергообмен).
Если вы хотите вернуть любимого за 10 баксов,и перед вами настоящий Мастер,это говорит о том,что потеряете вы очень много (как варианты- здоровье, талант, успех). Среди магов не все "добрые и понимающие", бывают также и корыстные , злые, преследующие свои цели оккультисты. От таких услуг лучше отказаться.
Существует еще вариант "учеников", которым нужно набираться опыта, и они готовы "попробовать" на вас. Незнаю, но мне лично вариант побыть "лаборатной мышкой" никогда не привлекал.

Snake 01.09.2006 00:18

Цитата:

Сообщение от Ангел
Да, вопрос странный. Из области, почему мерседес дороже жигулей, ведь оба автомобили и доехать можно :)
А если серьезно, то расценки зависят от того, насколько сложна ваша ситуация для мага, имеет ли он опыт такой работы, есть ли уже наработанная практика, какие компоненты использует при проведении ритуалов, какие затраты его личных сил необходимы. И пр. и т.д.

Есть мнение(присоеденяюсь)Если магу платят за услуги-он реально не в состоянии полноценно помочь человеку-в лутшем случае-есть сильный эфект вначале,который со временем пропадает и та же халэпа вылазит с другой стороны.Как альтернатива присутствует предметный обмен-который улутшает результат.

Zingara 01.09.2006 00:51

Цитата:

Сообщение от Snake
Есть мнение(присоеденяюсь)Если магу платят за услуги-он реально не в состоянии полноценно помочь человеку-в лутшем случае-есть сильный эфект вначале,который со временем пропадает и та же халэпа вылазит с другой стороны.Как альтернатива присутствует предметный обмен-который улутшает результат.

А в чем, собственно, разница? В негативной ну очень энергии денег? Ведь там оплата, и там.. А потом, мо0жет, этот бедный маг именно такие продукты (что оставлены за оплату) и не употребляет?? Опасно ведь!! :eek:

Странница 01.09.2006 01:56

Кстати,немного по теме-знала ситуацию(с чужих слов),к одному парню подошла цыганка и предложила ему возврат любимой за 10 лет его жизни.
К слову сказать, он ничего у нее не просил-мимо проходил.
Отказался, боялся а вдруг ему вообще только десять лет и осталось, несмотря на молодость и большое желание приворожить.
А вдруг согласился бы-и на завтра его сбила машина? Он бы дал согласие-а ей бы и делать ничего не пришлось. Цыганки они вообще очень хитрые,и часто злые. Особенно,эти,которые в таборах живут.

Ангел 01.09.2006 02:30

Snake, деньги - это эквивалент. Не более и не менее. Их можно употребить совершенно различным способом. Например, приобрести продукты - пищу физическую, или использовать для саморазвития. Опять же, материальную составляющую проведения ритуала по заказу гораздо проще обеспечить, приобретая материалы на денежные средства, нежели обменивая их у кого-то за оставленные заказчиком продукты. Согласитесь, на меня бы очень странно посмотрели, предложи я расплатиться килограммом сыра или буханкой хлеба.

Странница 01.09.2006 02:34

Даже во времена коммунизма за свет и коммунальные услуги платили не продуктами:)

Adelgeida 01.09.2006 16:33

Интересно... где Вы столько настоящих магов нашли? В сети? Хм..... А расценки - не более чем различные вариации "гениальных" идей людей, которые на доверчивых гражданах деньги зарабатывают. Такие дела :(
(Ангел, к Вам это ни в коей мере не относится)

Седой Волк 01.09.2006 17:02

Тема конечно щекотливая...
Если брать честных Магов,кто берёт плату за свою работу,то идёт простой закон сохранения энергии.Что то получил - отдал(не потерял!).
А те кто берёт завышенно - сами теряют и клиенты тоже потом.
Из этого всего делаем вывод, что нормальный Маг берёт нормальные деньги, никак не идущие по себестоимости в разрез с проделанной работой.Равноценный обмен.

Blossom 01.09.2006 20:21

Прочитала все ответы на мой вопрос,и более четким сочла ответ Седого Волка.
Но появился еще один вопрос.Седой Волк вы говорите что если Маг завышает цену-он теряет свои силы.Знает ли он об этом изначально?
По поводу платности,конечно за все нужно платить в этой жизни.Здесь даже спорить не буду. Считаю что лучше обсудив и обговорив с мастером все,провести оплату ,если устараивает цена.А какие материалы он применит в своей работе и где он будет их доставать ето уже его личное дело,не потому что "я плачу,остальное меня не косается",потому что он Мастер и ему лучше знать что,где и почем.Он сделает это гораздо быстрее,чем например я.Только время потеряю.Был один случай у моей занкомой,пошла она к одной "бабке",та предложила ей свою помощь,но материалы кторые были нужны для этого дела сказала чтоб девушка преобрела сама!Написала списочек из 10 пунктиков.Моя занкомая ломала голову где что достать,и в итоге идти второй раз к этой бабке передумала.

Седой Волк 01.09.2006 21:23

В том то всё и дело,что НАСТОЯЩИЙ Маг не завысит цену.Он знает что по чём.Так же и настоящий Маг ничего за песплатно делать не будет.И оплата может быть отнюдь не деньгами.

Ангел 02.09.2006 00:57

На мой взгляд здесь имеет место не только закон сохранения энергии. Учитывайте, что одни и те же средства можно использовать по разному. Грубо говоря, на 50 р. можно купить 2 пачки сигарет, а можно купить, скажем, интересную книжецу. Т.е. одна и та же стоимость присвоена разным по сути вещам. И то, что стоимости одинаковые, не уравнивает полезность от этих двух разных предметов.
Также и здесь. Один маг может затратить с финансовой точки зрения на решение вашей ситуации 500 $ и ничего не добиться, а другой - 200 - и проблемы как не бывало. Все зависит от того, что конкретно использует специалист, как он это использует, сколько своих сил вкладывает и т.д.
Ну и, конечно, не говорю о случаях, когда просто недобросовестные товарищи на магии делают деньги. В этом случае все зависит от амбициозности и жадности такого "специалиста".

Iri 02.09.2006 11:47

Цитата:

Был один случай у моей занкомой,пошла она к одной "бабке",та предложила ей свою помощь,но материалы кторые были нужны для этого дела сказала чтоб девушка преобрела сама!Написала списочек из 10 пунктиков.Моя занкомая ломала голову где что достать,и в итоге идти второй раз к этой бабке передумала.
Вот именно в том и был смысл :) Передумала! А как раз именно эта бабка и делала все возможное, чтобы оказать реальную помощь и надолго....Лень подробно объяснять, но тот кто знает, тот поймет о чем я ... Работать и трудиться нужно самому, чтобы получить результат, а бабка/маг/психолгог только помощники,направляющие тебя...
Правда иногда почему даже и трудясь,работая, результата нет - пустота... все равно как стоял на краю обрыва так и стоишь, разве только уже спокойно улыбаясь, но обрыв тот же :) И не знаешь куда дальше-то идти, вперед разве только :D

JIoKu 02.09.2006 12:06

Седой Волк, вы сказали, что настоящий маг не будет делать ничего бесплатно. А если Это будет например реальный маг, но ещё новичок, если он согласиться помогать людям за бесплатно для того, чтоб отточить навыки? Так сказать, будет приобретать необходимый практический опыт?

roninr 02.09.2006 12:27

Доброго всем времени.

Маг в любом случае и всегда возьмет плату за свою работу.Только об этом можно знать,а можно и только догадываться(скорее в случаях с бесплатным вариантом).Причем,совсем необязательно,что это произойдет именно в момент оказания помощи.

Ангел 03.09.2006 04:17

Цитата:

Сообщение от JIoKu
Седой Волк, вы сказали, что настоящий маг не будет делать ничего бесплатно. А если Это будет например реальный маг, но ещё новичок, если он согласиться помогать людям за бесплатно для того, чтоб отточить навыки? Так сказать, будет приобретать необходимый практический опыт?

Человек постоянно включен во взаимодействие. Осознает при этом его не в полной мере, достаточно узкую часть "спектра". Как, например, физиологически вы не регистрируете ультрафиолетовое или инфракрасное излучение, хотя физически воспринимаете.
Общение или взаимодействие формирует не нейтральные, а целенаправленные энергетические потоки, относительно какой то информационной обособленности, наполненности. Проще говоря, взаимоотношения относительно конкретного объекта.
В свою очередь имеется третья действующая сила - общее пространство или в данном случае эгрегор Земли. Он в большинстве сфер "стремиться" к упорядоченности и эквивалентности.
Соответственно, при условии "бесплатной" помощи возникает долг. И этот долг будет обязательно уравновешен. Остается только вопрос как именно.
В примере нашего "новичка" ситуация обстоит еще хуже. Он не называет конкретную "цену" услуг. Т.е. нет предела обрыва взаимосвязей. Проще говоря, эгрегор зачастую будет считать клиента "должным" и постоянно подкачивать жизненную силу от заказчика магу. В том числе связь будет закрепляться еще и потому, что маг, обычно, энергетически более развит, чем обычный человек. При этом учтите, что маг может не подозревать (если он новичек) о таком положении дел. И очень удивляться, а что это ему постоянно во всем начинает везти и "фортить", удача постоянно улыбается. А незадачливые клиенты отмечают глубокую черную полосу...

Iri 03.09.2006 12:42

Цитата:

Соответственно, при условии "бесплатной" помощи возникает долг. И этот долг будет обязательно уравновешен. Остается только вопрос как именно.
Разными способами, как я понимаю...Ангел, а конкретно по пунктам Вы можете перечислить ? :)
И еще вопрос, предположительно оплата была неким другим способом( не денежным) как понять, что все,это окончательная оплата и больше ничего НЕ должен? :)

Snake 03.09.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от Ангел
Snake, деньги - это эквивалент. Не более и не менее. Их можно употребить совершенно различным способом. Например, приобрести продукты - пищу физическую, или использовать для саморазвития. Опять же, материальную составляющую проведения ритуала по заказу гораздо проще обеспечить, приобретая материалы на денежные средства, нежели обменивая их у кого-то за оставленные заказчиком продукты. Согласитесь, на меня бы очень странно посмотрели, предложи я расплатиться килограммом сыра или буханкой хлеба.

В принцыпе о деньгах.
Зачем нам деньги?
Можно ответить так-для того чтобы передать другим т.е деньги эквивалент определеного вида энергии,которую мы накапливаем(в бумаге)для решения проблем которые своими силами решыть не можем.
Маг берущий материальный эквивалент до положытельного результата и не возвратившый его(при отсутсвии положытельного результата)-получает обратный удар в виде негативных эмоцый.
Да таки деньги брать можно-при этом неплохо бы научиться адекватно назначать цену.
Сам беру деньги но бывают случаи предпочитаю услуга за услугу(затраченые усилия на равноценные)
Встречаются маги способные пользоваться не только накопленой энергией(силой)самостоятельно,но и могущие подключать других к неиссякающим(внешним)источникам энергии и запускать механизм желаемого воздействия.
Почему я так отреагировал на этот вопрос?Совсем недавно приходилось обращаться за помощью.За услуги оказаные мне я не платил деньгами-так сказать было услуга за услугу-реально ощутил действеность.За жену платил-эфект если и был то незначительный.Хотя думаю потому как сам платил за нее,а не она...

Ангел 04.09.2006 00:53

Цитата:

Сообщение от Iri
Разными способами, как я понимаю...Ангел, а конкретно по пунктам Вы можете перечислить? :)

Эгрегор будет стремиться уравновесить ситуацию. При этом рассматриваем случай, когда сам маг не принимает в процессе активного участия. Так вот, третья сила может "взыскать" с "неплательщика" долг в виде прямого перераспределения жизненных сил (Это когда бывший клиент ощущает упадок сил, начинается "черная полоса", иссякает творческий потенциал, появляется рассеянность... в общем все симптомы того, что вам не хватает энергии для реализации ваших интересов) или косвенного (Когда жизненные силы уходят не от вас лично - в случае если с вас и так нечего взять - а от ваших родственников, хороших друзей, знакомых. В таком случае вы выступаете аккумулятором, при этом свою энергию не отдавая).
Вот эти два способа и наблюдаются часто на практике.
С другой стороны, важно учитывать фактор влияния самого мага на процесс. В случае "бесплатной" помощи маг может скомпенсировать негативный отток со стороны клиента за счет внешних источников. Например, установить постоянную подпитку для своего "клиента". При этом несколько неприятные моменты такой помощи заключается в том, что
1) Магу приходится брать на себя дополнительные функции компенсаторного механизма;
2) Клиента может немного "штормить", так как через его сущность идет "прокачка" большего энергопотока, чем это происходит в нормальных условиях. Отсюда происходит сильный "разброс" в восприятии, частые приливы силы и пр., что может досаждать умеющего себя контролировать, и выбить из колеи - не умеющего.
Цитата:

И еще вопрос, предположительно оплата была неким другим способом (не денежным) как понять, что все, это окончательная оплата и больше ничего НЕ должен? :)
Ну, если вы расплатились услугой за услугу - все понятно. Вы помогли - вам помогли.
Если вы остались в долгу и хотите отблагодарить мага - тоже ваше право - найдите его и обговорите, как именно вы хотите это сделать
Если же оплата уже была осуществлена, в том числе и не денежным способом, тогда можно быть спокойным. Уважающий себя специалист не станет брать с вас больше, чем нужно, да и эгрегор будет этому препятствовать. Гораздо удобнее с любой точки зрения жить в гармонии с собой и окружающей средой, нежели искусственно вызывать дисбаланс, пытаясь зачерпнуть лишку вашей личной силы.

Rada 06.09.2006 16:05

Цитата:

Если вы остались в долгу и хотите отблагодарить мага - тоже ваше право - найдите его и обговорите, как именно вы хотите это сделать
Ангел, а как понять должен еще или нет? Ведь иногда непонятно с этим самым долгом... :)

Ангел 08.09.2006 03:12

Ну как вы себя чувствуете, когда кому-то что-то должны? Нервничаете, переживаете, хотите вернуть, чувствуете, что что-то вас волнует, тревожит. У меня по крайней мере так, поэтому стараюсь никому должным не оставаться.

Rada 08.09.2006 10:37

Цитата:

Ну как вы себя чувствуете, когда кому-то что-то должны? Нервничаете, переживаете, хотите вернуть, чувствуете, что что-то вас волнует, тревожит
Согласна. :) Ок, Ангел, тогда со мной все в порядке - сплю очень даже хорошо :p

normaj 08.09.2006 11:59

Цитата:

Сообщение от Ангел
Ну как вы себя чувствуете, когда кому-то что-то должны? Нервничаете, переживаете, хотите вернуть, чувствуете, что что-то вас волнует, тревожит.

Все люди разные. Сталкивалась с такими, кто не признает, никогда, что должен кому-то. Считают, что мир вращается вокруг них , все им должны, только потому, что они такие необыкновенные и замечательные. При этом спят совершенно спокойно , угрызениями совести не мучаются и живут при этом, по-моему, вовсе не плохо. Такой подход конечно скорее исключение, чем правило, но имеет место быть :( .

Rada 08.09.2006 12:18

Цитата:

Считают, что мир вращается вокруг них , все им должны, только потому, что они такие необыкновенные и замечательные. При этом спят совершенно спокойно , угрызениями совести не мучаются и живут при этом, по-моему, вовсе не плохо.
Это Вы обо мне? :D

( вообще-то, Ангел знает о чем я написала ,это было сообщение в основном для него и к кокретному случаю :) , так как считаю, что Ангел мне очень и очень много дает и помогает )

normaj 08.09.2006 12:32

Цитата:

Сообщение от Rada
Это Вы обо мне? :D

( вообще-то, Ангел знает о чем я написала ,это было сообщение в основном для него и к кокретному случаю :) , так как считаю, что Ангел мне очень и очень много дает и помогает )

C Вами вроде не встречалась, если только в прошлой жизни :D . Ангел многим помогает, спасибо ему огромное. Ну а высказать свое мнение по-поводу того или иного высказывания, правилами форума вроде бы не запрещено. :rolleyes:

Ангел 09.09.2006 02:23

Конечно не запрещается, наоборот. Очень даже интересно.
Цитата:

Сообщение от normaj
Все люди разные. Сталкивалась с такими, кто не признает, никогда, что должен кому-то. Считают, что мир вращается вокруг них, все им должны, только потому, что они такие необыкновенные и замечательные. При этом спят совершенно спокойно, угрызениями совести не мучаются и живут при этом, по-моему, вовсе не плохо. Такой подход конечно скорее исключение, чем правило, но имеет место быть.

Конечно. И в случае с таким человеком долг проявится не через действие совести, а через действие обстоятельств. Вроде как тянул всю жизнь к себе, а теперь приходится, наоборот, терять, "выплачивать".


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов