Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о привороте (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   А стоит ли привораживать людей? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=19238)

odium 04.11.2009 15:10

А стоит ли привораживать людей...?
 
Уважаемые участники форума одной из актуальных тем даного раздела является тема - Привороты. Тема безусловно эта актуальна и достойна внимания, но каждый третий человек в нашей стране задумывается, а стоит ли привораживать любимую(любимого) на самом деле? А нужно ли это на самом деле? А может лучше смириться и пережить? А есть ли другие способы?
Любой действие имеет как положительное, так и отрицательное следствие. Обе противоположости результата являются, как желанием, так и страхом человека, так давайте же разъясним данный вопрос.

Как вы оцениваете факт приворота другого человека? Какие факторы могут усугубить последствия, а какие смягчить? Да и вообще нужно ли это?
С уважением Odium...

Ангел 04.11.2009 16:01

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
На мой взгляд, сперва нужно определиться, что именно под приворотом вы понимаете. Из практики могу сказать, что привороты очень разные. На форуме и в статьях писал свое мнение и классификацию такого рода воздействий.
Однако, в силу разноплановости магических приворотов, что б обсуждать вопрос возможности, допустимости и, может быть, необходимости их применения, нужно четко определить само понятие приворот. Так, что б участники дискуссии четко представляли, о чем идет речь.

Vedi 05.11.2009 12:40

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Приворот - это насилие.
Насильно мил не будешь.
Я однозначно против. Зачем ломать чужую жизнь и, возможно, свою?

odium 05.11.2009 17:54

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Несмотря на разовидность классификаций, виды, методы, человек под словом приворот понимает всегда обычно одну и ту же вещь, что это метод удержать рядом с собой человека. Мало того, что удержать, заставить испытывать привязанность. В связи с чем возникает вопрос, а для чего людям привязанность, им нравится механический тип привязки заставляющий человека страдать? Просто достаточно много люди нтересуются подобными вещами.
С уважением Odium...

vanilla 05.11.2009 18:07

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от Vedi
Приворот - это насилие.
Насильно мил не будешь.
Я однозначно против. Зачем ломать чужую жизнь и, возможно, свою?

........а можно вам вопросик,а что вы тогда тут делаете??? например если я не хочу ремонтировать машину то я и сайты подобного рода не посещаю (ИМХО этот сайт работае в направлении "приворот") тогда что вы тут делаете?? :cool:

Vedi 05.11.2009 18:41

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от vanilla
........а можно вам вопросик,а что вы тогда тут делаете??? например если я не хочу ремонтировать машину то я и сайты подобного рода не посещаю (ИМХО этот сайт работае в направлении "приворот") тогда что вы тут делаете?? :cool:

Здесь много других интересных тем. Не приворотом единым...

Ангел 06.11.2009 21:34

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Vedi, Odium, не могу с вами согласиться. Вы очень узко рассматриваете понятие приворот. Конечно, есть случаи и крайние, когда человек обращается за "помощью" "сделать черный приворот, что б на всю жизнь он (она) выполняли любое желание по первому требованию". Да, такие обращения есть. Но их крайне немного.
Гораздо чаще интерес людей к привороту не в области насилия, а для поддержания отношений, устранения негатива (со стороны недругов, завистников и т.д.). Скажем, проводя диагностику взаимоотношений можно определить суть и характер их естественного развития. При чужом вмешательстве (скажем, из-за сплетен) любовная магия, в том числе и разновидность приворота, может нейтрализовать такого рода негатив, вернуть людям отношения, потерянные из-за досадных ошибок.
Не считаю, что для таких целей приворот = насилие.
Именно поэтому важно разобраться, так сказать, в терминологии.

odium 07.11.2009 19:32

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Совершаемое действие при условии наличия (например) семейного разлада реализуется без согласия обеих сторон обычно, а по желанию одного из партнеров после того, как тот начинает замечать отклонения от своих границ нормальных взаимоотношений или совместной жизни. Пусть то будут завистники или что-то другое, мы не ищем здесь этиологических факторов являющихся стартовыми толчками. Так вот, желание одного из партнеров укоренить отношения в наскучившей обыденности влечет за собой действия укрепляющие и заключающие второго партнера в эту обыденость пусть это действия оккультного или просто энергоинформационного характера, не важно. И вот, по причине обычного эгоизма и нежелании реально разбираться в ситуации один человек сгладит углы характера другого, а вероятность того, что тому другому просто не надоели эти отношения или он(она) не нашел (нашла) другого партнера для отношений? Вероятость по истине ничтожна. И в итоге вывод, что доля насилия, как следствие страха и эгоизма все таки присутствует.

vanilla, я совершенно не пытаюсь разубедить людей делать шаг в жизни таким образом, как и не пытаюсь их убедить делать именно так, каждый сам решает за себя в жизни. Просто действительно интересно мнение людей по этому поводу. Как и ваше.
С уважением Odium...

Ангел 07.11.2009 20:15

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от odium
...мы не ищем здесь этиологических факторов являющихся стартовыми толчками.

Отчего же? Разве причины совершаемого действия не имеют смысла в вопросе "стоит ли привораживать людей?". Ведь приворот, решение приворожить - следствие сложившейся жизненной ситуации. Только рассматривая ее причины можно определить, уместна ли магия, или без нее лучше обойтись.
Точно также и в медицине есть определенные показатели (симптомы), свидетельствующие о необходимости того или иного вмешательства. На их основе определяется, какого рода лечение требуется пациенту. Скажем, требуется ли операция, или достаточно будет терапии.
Тоже самое и в случае приворота, да и любого другого магического вмешательства в жизнь человека. Причины определяют характер и ожидаемые последствия вмешательства.

Цитата:

Так вот, желание одного из партнеров укоренить отношения в наскучившей обыденности влечет за собой действия укрепляющие и заключающие второго партнера в эту обыденность пусть это действия оккультного или просто энергоинформационного характера, не важно.
Вы думаете, что за приворотом обращаются для того, что б "укоренить" партнера в "наскучившей обыденности" отношений? :smn7: В таком случае можно сделать вывод о том, что вы вряд ли испытывали сильное чувство любви к кому-либо, ради которого были бы готовы на серьезные поступки (не обязательно магического характера). Кстати, ведь есть случаи, когда, как таковых, отношений еще и не было. Человек влюбился и просит помочь в том, что б его чувства нашли ответ в сердце любимого. Нужно ли в такой ситуации применять приворот? Не будет ли он насилием над волей другого? На мой взгляд, легкий приворот даст лишь небольшой импульс в направлении сближения людей друг с другом, раскроет перед ними возможность взаимности, счастья совместных отношений, не принуждая, не заставляя, не становясь насилием. Реализуют они полученный шанс или нет – будет зависеть от них самих.

Цитата:

И вот, по причине обычного эгоизма и нежелании реально разбираться в ситуации один человек сгладит углы характера другого, а вероятность того, что тому другому просто не надоели эти отношения или он(она) не нашел (нашла) другого партнера для отношений? И в итоге вывод, что доля насилия, как следствие страха и эгоизма все таки присутствует.
Возможно, в каких-то ситуациях это именно так. Что как раз и возвращает нас с вами к определению причин и стимулов, подталкивающих человека к обращению за магической помощью. Понимаете, ведь отношения уникальны. Здесь нет правил, общих для всех и каждого. Да и маг принимает решение, помогать или нет, по своим критериям.

Здесь я оговорюсь, что говорю о своих личных взглядах. Не отрицая, тем не менее, возможности того, что другие специалисты в области магии, могут применять воздействие приворота в насильственных целях. Собственно, как и любой инструмент, магия сама по себе не имеет морали. В «черную» или «белую» мы ее окрашиваем сами. Точно также происходит и в других сферах жизни человека, общества. Нож хирурга может убить или спасти жизнь. Но, как инструмент, он этой разницы не поймет.

odium 08.11.2009 11:13

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Я согласен с вами ангел, но как в таком случае вопрос совместимости?

Snake 08.11.2009 15:26

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
По прежнему против приворотов с помощью магических техник.У каждого есть собственые инструменты для этого и во многом успех определяется личной силой.Любящая женщина вкладывает свою магию-вкусная еда,уют в доме и т.п,мужчина делает свои вещи.Если отношения строятся на чистом эгоизме-никакая магия их не сделает счастливыми.

Ангел 09.11.2009 01:09

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от odium
как в таком случае вопрос совместимости?

Без совместимости какой смысл проводить приворот? Думаю, результаты такого воздействия никого не порадуют, в том числе и заказчика (привораживающего).

Как с магнитами - могут притягиваться, а могут отталкиваться. Соответственно, и в случае наличия, отсутствия совместимости между людьми: существовали отдельно, сделали небольшой импульс - притянулись друг к другу. В противном случае можно приложить много усилий - все равно будут отталкиваться.

Цитата:

Сообщение от Snake
По прежнему против приворотов с помощью магических техник. У каждого есть собственные инструменты для этого и во многом успех определяется личной силой. Любящая женщина вкладывает свою магию - вкусная еда, уют в доме и т.п, мужчина делает свои вещи. Если отношения строятся на чистом эгоизме - никакая магия их не сделает счастливыми.

В том-то и дело, что приворот часто понимают в чисто эгоистическом его смысле. Как попытку заставить человека делать то, что он совершенно не желает. Однако я вкладываю в это понятие иной смысл, не делаю приворотов с целью насилия над личностью. Да, вот очень кстати вы привели пример. Магия носит разные проявления. Будут ли считаться приворотом старания женщины понравиться интересующему ее мужчине? Не попытка ли это вмешаться в сознание: желание произвести впечатление, поразить красотой, образованностью, манерами...? Но ведь без этой взаимной заинтересованности невозможно представить себе общество. Если бы мы все тряслись только за то, что не дай Бог кто-то вмешается в личное пространство, человечество давно уже вымерло :redface:

Строго говоря, приворот способствует такому же эффекту - усилению привлекательности человека в глазах другого. Думаю вопрос всей дискуссии лишь в том, насколько допустимы сильные привороты. Стоит ли привораживать людей любой ценой?

odium 09.11.2009 10:44

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Да, вопрос в этом. Просто довольно актуальна тема приворотов на сайте. Но никто из желающих не задумался, а нужо ли им это.
Благодарю вас Ангел за развернутый ответ, есть еще вопрос на эту тему. Если человек желающий приворожить не состоит в браке со своей скажем целью, если этот человек не близок ему(ей), разве имеет право (грубо говоря) маг вмешиваться в жизнь другого человека менять ее таким образом. Как бы ни кто ведь такого права не имеет.
С уважением Odium...

Vedi 09.11.2009 12:43

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
На мой взгляд, легкий приворот даст лишь небольшой импульс в направлении сближения людей друг с другом, раскроет перед ними возможность взаимности, счастья совместных отношений, не принуждая, не заставляя, не становясь насилием.

Простите, а что значит "легкий приворот"? По-моему, приворот либо есть, либо его нет.

Ангел 09.11.2009 19:20

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от odium
Да, вопрос в этом. Просто довольно актуальна тема приворотов на сайте. Но никто из желающих не задумался, а нужо ли им это.
Благодарю вас Ангел за развернутый ответ, есть еще вопрос на эту тему. Если человек желающий приворожить не состоит в браке со своей скажем целью, если этот человек не близок ему(ей), разве имеет право (грубо говоря) маг вмешиваться в жизнь другого человека менять ее таким образом. Как бы ни кто ведь такого права не имеет.
С уважением Odium...

Сразу оговорюсь, что, отвечая на вопрос, высказываю только свою точку зрения. На основе моего ответа нельзя делать обобщений.
Рассмотрим предложенную вами ситуацию: есть человек, которому на работе или в кругу друзей приглянулась девушка. Он намерен завязать с ней отношения и обращается за помощью к магу. Нужен ли в такой ситуации приворот? Считаю, что приворот будет неуместен. Ведь взаимоотношения еще только на начальной стадии. Даже для самого обратившегося за помощью до конца не ясно, насколько длительны будут отношения, насколько сильны его чувства.
В такой ситуации я могу посоветовать постараться завязать взаимоотношения естественным путем.
А в плане применения магии гораздо более уместным будет не приворот, а воздействия, способствующие налаживанию контактов между людьми. Скажем, это может быть снятие негатива (если видно, что девушка сознательно блокирует отношения с мужчинами из-за прошлого тяжелого жизненного опыта), работа с вероятностным полем для того, что б дать молодым людям возможность встретиться, объясниться и т.д. Т.е. разновидности влияний, не вторгающихся напрямую в чувства человека.

С другой стороны, я ведь понимаю, почему вы задаете такой вопрос. Людей, практикующих магию, оккультистов, экстрасенсов (модное нынче слово :redface: ) и т.д. много. А единой морали нет. При этом, средства массовой информации заинтересованы в привлечении аудитории. А значит, нужны сенсации, скандалы, что-то, что захватывает внимание читателя, телезрителя. Отсюда мы часто слышим истории, как звезд экрана и эстрады уводят из семей черными приворотами, а кровавые колдуны только и ждут возможности сделать порчу на смерть всем и каждому. Жать, что эти стороны гипертрофируются, искусственно преувеличиваются, что рождает негативные чувства, предвзятое отношение к магии вообще (не только к любовной магии или привороту).

Цитата:

Сообщение от vedi
Простите, а что значит "легкий приворот"? По-моему, приворот либо есть, либо его нет.

По поводу видов приворота, степени их влияния на жизнь человека на форуме писал неоднократно. Посмотрите, пожалуйста, повнимательнее соответствующие разделы.

Frigida 10.11.2009 03:08

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Мельком прочитала обсуждения. И пришла к выводу, все обсуждают чаще результат приворота на физическом плане. А вы не думали Что такое приворот на эфиром плане? Это кармическая привязка которая откладывается не только на карме заказчика, но и на карме потомков, усиливаясь в сотни раз. Это как шрам который можно скрыть, но он останется на всю жизнь. Не знаю как думаете вы, но моё мнение такое-нужно в любом виде магических воздействий опираться на основу. Не на тексты, действия и так далее, а на механизм энергетического воздействия.

Ангел 10.11.2009 21:37

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от Frigida
Это кармическая привязка которая откладывается не только на карме заказчика, но и на карме потомков, усиливаясь в сотни раз. Это как шрам который можно скрыть, но он останется на всю жизнь.

Расскажите, пожалуйста, вы делаете такое обобщение на основе своего практического опыта работы с ситуациями разных людей, в которых применяли приворотное воздействие? Ваше мнение меня заинтересовало. Предлагаю обсудить на более конкретных примерах. Скажем, вы не считаете, что естественно возникшее, но безответное чувство любви нанесет человеку гораздо большее количество шрамов (кстати, случаи суицида из-за неразделенных чувств далеко не редкость), чем вред, который может возникнуть из-за приворота объекта чувств. Ведь в результате могут возникнуть вполне гармоничные отношения, а в самом магическом воздействии со временем вообще отпадет необходимость. Я привожу такой пример, потому что сталкивался в практики с подобной ситуацией. Как бы пафосн это ни звучало, но магическое вмешательство может способствовать сохранению жизни, а разрешенная через магию ситуация, наоборот, не создает кармических проблем, новых негативных завязок, растворяя во взаимном чувстве уже имеющиеся «шрамы».

Цитата:

Сообщение от Frigida
Не знаю как думаете вы, но моё мнение такое-нужно в любом виде магических воздействий опираться на основу. Не на тексты, действия и так далее, а на механизм энергетического воздействия.

Frigida, не зная механизмов действия на тонких планах, не умея настраиваться на человека, чувствовать его энергетику, знать последствия своих действий, на мой взгляд, невозможно провести приворот. Думаю, что это необходимые и само собой разумеющиеся навыки.

Frigida 11.11.2009 05:05

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Ангел, я ни за ни против приворотов. Мне все равно. Это дело каждого человека. Сколько ни объясняй им результаты они будут стоять на своём. Я в своей жизни и в практике не раз сталкивалась с людьми, которые использовали данное воздействие. И знаете, Это передается следующим поколениям. Оно откладывает свой отпечаток на жизнь не только самого клиента, но и его потомков. Такая же ситуация и с неразделённой любовью. Любое действие даёт свой отпечаток. Понаблюдайте за жизнями нескольких поколений одного рода. Вы найдете массу соответствий

odium 11.11.2009 07:06

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
:):):) Что и называется патологическими кармическими связями. И эти связи будут сформированы равносильно, как от того, что человек применил приворот, так и от того, что человек испытал чувство вины от того что сделал ошибку в отношениях или на ранних их этапах. Вопрос патологических связей здесь на мой взгляд относителен. Но в любом случае они есть, или возникают предпосылки к ним. Другой вопрос, а когда они будут сильнее и значимее и быстрее дадут о себе знать, после приворота или нереализоваых чувств?
С уважением Odium...

Ангел 11.11.2009 09:03

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Frigida, знаете, в таком случае любой выбор неверен. Если подходить с позиции вашей точки зрения, то человеку вообще не стоит воплощаться. Ведь само воплощение - патологический процесс, ввергающий его истинную и прекрасную сущность в череду болезненных испытаний, направляющих к смерти.
Следуя такой логике, нужно уничтожить все возможные виды жизни, позволяя им избавиться от "кармического ада" :tongue: .

И, несомненно, любое событие может оказать влияние на поколения вперед. Вы убили комара - будет ли ваша карма отягчена? Съели кусок мяса за обедом - для этого ведь убили неповинное животное - еще одно "отрицательное" деяние? Открыли книгу - на ее создание кто-то где-то срубил живое дерево - опять вы стали пособником убийства, разрушения, уничтожения.
Вы не задумываетесь о таких действиях, а ведь они обязательно отразятся на вашей карме. А значит:
Цитата:

Передадутся следующим поколениям. Откладывает свой отпечаток на жизнь не только самого человека, но и его потомков. <...> Как шрам который можно скрыть, но он останется на всю жизнь.
Чем можно оправдать жизнь человека, наносимый им вред природе? Всю ту "тяжесть кармы", которую каждый получает по праву рождения?

На мой взгляд, стремлением к развитию, совершенствованию себя, возможностью творить, создавать нечто новое, особенное. Способностью помогать.

Возвращаясь к теме обсуждения. Считаю, что чувство любви является катализатором перемен в человеке, стимулом и воплощением его духовного роста или падения. Стоит ли дать такую возможность? Я думаю, да.

Frigida, жаль, что ваш опыт работы или знания о приворотах сводятся только к столь негативным проявлениям. Возможно, вам нужно больше времени и опыта, что б прикоснуться и к светлым сторонам, увидеть, насколько потрясающе прекрасными могут стать люди, переживающие истинное чувство взаимной любви. Они находятся не в плоскости привычной реальности. Перед ними открыты все тайны мира. Ну а помогла ли в этом магия или так сложилась жизнь - это уже другой вопрос.

Snake 11.11.2009 14:31

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Ээх Ангел,человек по некоторым причинам, так устроен,что всегда ищет и находит оправдания своим действиям.Уважаю Ваше великолепное сознание-Но.Вы говорите,что в своей практике просматриваете ситуацию и "не делаю приворотов с целью насилия над личностью",а Все(по крайней мере посетители сайта,включая и меня с Вами)поражены в той или иной степени эгоизмом,а приворот(с какими бы благими намерениями не делался)усиливает этот эгоизм и является дополнительным преимуществом в подчинении другого человека.Уверяю эгоизм рано или поздно берет верх и желание сделать приворот-это его проявление 100%.
Понимаю Вашу позицию в обсуждаемом вопросе-сайт этому посвящен изначально.У вас достаточно личной силы,сознания и прав,как админ.сайта,чтобы развернуть вопрос в желаемую сторону,и все же предлагаю быть честным и перед самим собой тоже.

odium 11.11.2009 17:01

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Snake, а вы думаете одна тема обсуждения повлияет на мнение общества? Я думаю нет. А вплане каверзности вопросов здесь обсуждаемых, я с вами согласен, Администратор вправе удалить даную тему, и будет прав. По крайней мере на задаваемые вопросы отвты получены.
С уважением ODIUM...

Ангел 12.11.2009 02:44

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Думаю, нет смысла удалять столь интересную дискуссию. Ведь мы обсуждаем определенный инструмент магической практике, обнажая его положительные и отрицательные стороны. Несомненно, есть и "за" и "против" такого воздействия, как приворот. Уверен, что людям, планирующим подобное вмешательство в жизнь любимого (любимой), с нашим обсуждением, высказанными мыслями будет интересно ознакомиться.

Считаю, что любой выбор должен быть осознан, для чего нужно знать вопрос разносторонне. Поэтому по теме обсуждения привожу аргументы, вызывающие определенного рода контраст, ни сколько не принуждая и не агитируя кого-то к привороту.

Ведь в конечном счете вопрос «стоит ли привораживать людей?» для себя определяет маг и человек, нуждающийся в такой помощи. И для каждой конкретной ситуации мотивы и основания принятия решения будут индивидуальны. Жаль, если вы видите здесь только проявление эгоизма (хотя еще не известно, есть ли негативный подтекст в этом определении :wink: ). Быть может, вы никогда не были в столь сложной ситуации, что б задуматься о привороте. И буду крайне рад, если жизнь вас не поставит перед подобным выбором.

Snake 12.11.2009 04:05

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
:smile: Нет не только проявление эгоизма в привороте,также на такое желание еще куча факторов наталкивают и это мы обсуждали года два назад на форуме.Конечно каждому выбирать свои пути.Кому он мать родная,мне приворот не по душе,прочуствовал сам как быть привороженым и не одним способом и с разными мотивациями и от разных людей :smn3:

Ангел 12.11.2009 09:07

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от Snake
Кому он мать родная, мне приворот не по душе, прочувствовал сам как быть привороженным и не одним способом и с разными мотивациями и от разных людей :smn3:

На любую проблему всегда есть как минимум две точки зрения :redface: Кто знает, как ваша сложилась бы жизнь без того, что вы пережили. Из-за или благодаря привороту - не столь важно. Или ваше прошлое оставило столь глубокие шрамы, что вы не цените его уроков? Но, наверное, это немного другая тема для разговора, под названием "стоит ли быть привороженным".

odium 13.11.2009 13:01

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Ну почему же не задумывались? Наверное каждый 4-5 человек в своей жизни хоть раз задумывается над тем привораживать или нет. Одна часть реализует свои желания посредством приворота, другая часть находит иные пути решения проблем. Человек который разумно подходит к вопросам всегда видит множество путей в своей жизни.
С уважением Odium...

vanilla 13.11.2009 13:20

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от odium
Ну почему же не задумывались? Наверное каждый 4-5 человек в своей жизни хоть раз задумывается над тем привораживать или нет. Одна часть реализует свои желания посредством приворота, другая часть находит иные пути решения проблем. Человек который разумно подходит к вопросам всегда видит множество путей в своей жизни.
С уважением Odium...

...ну на счет каждого 4-5 человека я думаю это слишком,ибо многие относятся к подобной теме скептически...
а вот что по поводу другой части которая находит другие пути:ИМХО человек и обращается к специалисту т.к. иные пути не оставили никаких шансов и возможностей( ибо все уже перепробовано),если бы все было так как захочешь ,то подобных сайтах не было бы необходимости
теперь про эгоизм:а как вы вообще представляете себе человека без эгоизма? каждый человек живет в принцыпе в первую очередь для себя,а это уже некий эгоизм.
когда вы получаете зарплату ,вы ее не отдаете бомжу лежащему у мусорки,т.к. вы думаете о СЕБЕ,и это тоже эгоизм,конечно не такой как при привороте ,но все жею....

odium 13.11.2009 14:40

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Зарплату вы оставляете себе, так как это ваш единственный способ существования, мир не столь милосерден, чтобы отдавать все имеющееся окружающим, по этому у нас нет подобных стереотипов, в итоге мы не можем судить на таких примерах, а значит это немного другое.
До того, как начать относится скептически к подобным вещам, люди сначала становятся наслышаны о страшных бабках, ведьмах живущих в деревнях или на окраине города, которые пошепчут раз и человек прибежит к тебе и встанет на колени, пошепчут два и человек умрет. Прошу меня не осуждать, я утрирую конечно же, люди боятся этого, а самый лучший способ утвердится и не показывать страх, это поверить в то, что этого нет. Знаете это, как вера в бога, человеку проще поверить в него, в судьбу, еще во что-нибудь, чем жить своими силами. Мы растем, мы развиваемся, мы делаем научные открытия, изобретения достигаем колоссальных вершин мастерства и исскуства в различных сферах жизни, но с каждым покалением все дальше остается человеческая суть. Мы забываем кто мы есть. МЫ незадумываемся о своих возможностях и становимся посредственностями, как куклы среди мириад эгрегоров. Страх и непонимание уже давно толкает людей к отказу от осведомленности в тех или иных вещах. К выбору путей наименьшего сопротивления и прочему. Человек способен сам изменить обстановку во круг себя так, что все будут ему завидовать и считать его самым успешным, самым талантливым, самым умным, вернуть всех кто уходил и т.д. а как вставать на этот путь решать и рассчитывать только вам.
...а вы опять же решаете быть посредственностью...

Frigida 14.11.2009 06:52

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
"Чем можно оправдать жизнь человека, наносимый им вред природе? Всю ту "тяжесть кармы", которую каждый получает по праву рождения?!"
а как вы думаете, Ангел?
цель ашей жизни-самосовершенствование в духовном и физическом плане. нам просто дана возможность исправить свои ошибки.
разве нет?
а по поводу моего восприятия... скажу вам, я отлично знаю,как хорошо часто бывает людям, что они могут стать идеальной парой, но стараюсь оценивать ситуацию, взвешивая ВСЕ плюсы и минусы. и не только на физическом плане и в настоящем времени.

Ангел 15.11.2009 07:35

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Odium, не только от осведомленности. Что там говорить - стоит посмотреть телевизор. Мне просто интересно, до каких глубин непроглядной глупости, пошлости может дойти массовое сознание, подталкиваемое и подпитываемое лживыми страстями, поддельными проблемами, ежедневно выливаемыми с экрана. А так как магия к жизни имеет непосредственное отношение, то и она подвержена "атаке" со стороны сми. Вот отчего мы наблюдаем, противно даже говорить, "битвы" экстрасенсов. В этом плане я с вами согласен. И с тем, что "Человек способен сам изменить обстановку вокруг себя". Но также считаю, что если есть шанс оказать в этом помощь, не стоит пренебрегать такой возможностью. Чувство любви, особенно взаимное - сильный катализатор таких изменений.

Frigida, раз все-таки есть возможность действовать, выбирать и своим выбором менять жизнь с "целью самосовершенствования в духовном и физическом плане", в таком случае почему невозможна помощь одного человека другому, при условии взвешенного подхода? Почему вы однозначно говорите о вреде, "шрамах", оставляемых любовной магией? И при этом, не делаете акцента важности причин магической помощи и того, как именно, кто именно ее оказывает. Вы так уверены в себе, что однозначно можете судить о всех возможных причинах применения приворота, всех специалистах, которые могут в этом помочь и всех последствиях, которые такая помощь может вызвать? Если нет, то, думаю, не стоит использовать в высказываниях формулировки, не подразумевающие вариантов. Иначе вы можете быть неправильно поняты и истолкованы.

Frigida 18.11.2009 08:32

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
извините, Ангел, но я более не вижу смысла спорить. я понимаю вашу позицию, но и вы поймите мою. настаиваю, понаблюдайте потом за жизнью своих клиентов, за их душевным состоянием и физическим, и не скрывайте от своих глаз очевидного.

Ангел 18.11.2009 08:37

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Frigida, имею возможность помогать людям не один год. Со многими поддерживаю контакты уже более 10 лет. Поэтому могу видеть непосредственно, как и чем моя работа была полезна. И они это видят. И, что приятно, ценят.

odium 18.11.2009 09:26

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Я согласен с вами Ангел, и изначально не был против данных практик, интересно было другое, что же мешает людям жить смостоятельно. Чувство собственного бессилия?

Ангел 18.11.2009 15:33

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Цитата:

Сообщение от odium
Я согласен с вами Ангел, и изначально не был против данных практик, интересно было другое, что же мешает людям жить самостоятельно. Чувство собственного бессилия?

Да, вполне вероятно. Когда другие способы уже испробованы, а отношения так и не состоялись. Я рад помочь в ситуации, когда речь идет о сильном и искреннем чувстве любви, когда по результатам диагностики видно, что у отношений есть будущее. По крайней мере, любовная магия станет импульсом, на основе которого возникает шанс взаимности.

Хотя есть и другие стимулы, куда менее приглядные, подталкивающие людей к обращению за помощью: месть, ненависть, зависть - это далеко не полный список. Поэтому важно разобраться в каждой ситуации, прежде чем помогать. Помните, как раз выше мы говорили о важности мотивов. Сам же приворот - лишь инструмент, способ вызвать чувство.

LightGray 18.11.2009 20:22

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Совсем недавно я обнаружил, что на самом деле людей, прибегающих к использованию приворотов, намного больше, чем я себе представлял. Я не являюсь сторонником такого способа решения проблем межличностных отношений, и в этом вопросе солидарен с odiumом, однако, хочу заметить, что люди и без магии способны таких дров наломать, что потом всей жизни не хватит, чтобы разгрести. В этом ключе те методы , которые использует Ангел в своей работе, пожалуй, наиболее безопасные для укрепления отношений.

Пломбир 02.12.2009 19:09

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Уважаемый LightGray, а посредством чего вы обнаружили, что на самом деле людей, прибегающих к использованию приворотов, намного больше, чем вы себе представляли? или есть такая статистика?))

LightGray 02.12.2009 21:42

Re: А стоит ли привораживать людей...?
 
Нет, всё гораздо проще и прозаичней. Вот так живёшь, живёшь, что-то в интернете попадается, что-то по телевизору расскажут. Думаешь: "Надо же, и есть люди, которые этим занимаются". А потом вдруг случайно выясняется, что далеко ходить не надо - приворотами занимались знакомые, соседи, дальние родственники. Так что это статистика чисто субъективная.


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов