Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Негативные воздействия (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=44)

Ангел 28.01.2005 15:56

Негативные воздействия
 
Из переписки с клиентом с согласия сторон:

Вопр: У меня к вам вопрос. Какие виды негативных воздействий вы можете сделать?
Отв: Негативные воздействия могут быть нескольких видов. 1-собственное-это может быть проклятье. Когда от всей души желает другому, например, смерти. Он пользуется только своими собственными силами (обостренное чувство - ненависть - вызывает сильнейший выброс энергии), которые и наносят удар.
2-привлеченное-когда используются привлеченные сущности (демоны, духи...). Здесь действие идет по договору мага с сущностью в отншении объекта.
3-смешанное-тот и другой способ совместно.

Вопр: Какие получаются лучше всего?
Отв: В зависимости от объекта (человека) и цели (что с ним должно произойти) воздействия. Это может быть "медленное угасание", когда постепенно объект теряет энергию, жизненные центры гаснут. Результат - смерть, если действие не остановить. Может быть удар по определенному центру (по определенной чакре). В соответствии с этим произойдет поражение и физических органов (например, спровоцировать инсульт, инфаркт...). Сильный удар может оставить человека калекой на всю жизнь, вызвать смерть.

Вопр: Цены, примерные сроки?
Отв: Цены устанавливаются индивидуально в зависимости от объекта и цели. Сроки тоже зависят от цели. Бывают особо изощренные заказы, когда требуется, что б человек долго и неизлечимо болел, мучался...

Вопр: Возможны "точечные" удары, чтобы воздействие было явно ощутимым физически в определенном месте?
Отв: Да, вполне возможны.

Советую прибегать к такого рода вещам только в крайних случаях. Обычно, все последствия работы ложатся на заказчика, о чем я обязательно предупреждаю заранее, хотя стараюсь максимально смягчить действие, т.н. "обратной связи". Но вероятность негативных последствий все равно есть всегда.

tigrenka 28.01.2005 17:42

А почему Вы считаете возможным "негативное воздействие на человека"?
Поймите правильно, я не осуждаю, я спрашиваю.
А как насчет морально-этической стороны дела.
Я могу понять чувства матери если, например, насильника ее дочери оправдал суд и она хочет отомстить.
Но к вам же это тоже должно вернуться?
Вы проверяете правдивость слов заказчика перед исполнением?

Ангел 28.01.2005 23:28

Цитата:

Сообщение от tigrenka
А почему Вы считаете возможным "негативное воздействие на человека"?
Поймите правильно, я не осуждаю, я спрашиваю.
А как насчет морально-этической стороны дела.
Я могу понять чувства матери если, например, насильника ее дочери оправдал суд и она хочет отомстить.
Но к вам же это тоже должно вернуться?
Вы проверяете правдивость слов заказчика перед исполнением?

Здесь я с вами полностью согласен. Мне далеко не наплевать на судьбу как клиента, так и объекта воздействия. Я отвечаю за свои действия. Каждая ситуация совершенно индивидуальна. Где я действительно могу помочь разрешить большую проблему, там я возможно возьмусь за такую работу. Но в любом случае оценка происходящего обязательна. Этому служат не только разговроы с заказчиком, но, например, просмотр и анализ фотографий... Я должен прочувствовать все аспекты, каждую сторону. И решить, согласуется ли это со мной, будет ли уместно вмешательство, или следует оставить все как есть. В этом и заключается моральная и этическая стороны.

odium 09.07.2007 09:01

Цитата:

Сообщение от Ангел
Вопр: У меня к вам вопрос. Какие виды негативных воздействий вы можете сделать?
Отв: Негативные воздействия могут быть нескольких видов.

Больших ли энергетических затрат стоит снять всё это?

С уважением Odium...

Ангел 09.07.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от odium
Больших ли энергетических затрат стоит снять всё это?

Скажем так, наведение негативного воздействия технически проще, чем восстановление состояние человека до начального уровня. Согласитесь, спилить дерево легче, чем вырастить. Поэтому затраты, в том числе и энергетические на восстановление больше, чем на разрушение. Хотя, конечно, необходимо учитывать индивидуальные обстоятельства оказанного негативного воздействия.

odium 10.07.2007 08:35

На сколько сложно снимать проклятия? Т.к. магистры с ДЭИР говорили, что лучше всего снимать их в церкви! Я в это слабо верю, по этому появляется вопрос обычный человек может снять проклятие? И как я понимаю человек после этого будет достаточно долгое время восстанавливаться...

Ангел 10.07.2007 13:02

Проклятие не появляется на пустом месте. Оно образуется в силу неразрешимого противоречия между людьми.
Прежде всего, начать стоит с анализа причин. Кто проклял, почему, когда, как проявляется (в какой сфере, насколько интенсивно). Когда ситуация проясняется, нужно устранить источник. Возможно, человек действительно не прав был в какой-то ситуации. Признайте свою вину и ошибку, пообщайтесь с людьми, которые намеренно или нет могли создать проклятие. Вполне вероятно, удастся вскрыть проблему и разрешить ее. Тогда действующая основа проклятия сойдет на нет.
После этого можно провести чистку энергетики. Если человек верующий, то можно и с использованием церкви, хотя и не только.

odium 11.07.2007 08:33

А сснять само действия проклятия, не устраняя первоисточник возможно?

С уважением Odium ...

Ангел 11.07.2007 14:09

Медтоды снять проклятие
 
Цитата:

Сообщение от odium
А снять само действия проклятия, не устраняя первоисточник возможно?

У каждого действия имеется противодействие, которое способно привести систему к балансу. Это касается и позитивных/негативных воздействий в магии.
Можно постараться:
  • снизить интенсивность действия проклятия;
  • отвести проклятие с себя на "жертву";
  • устранить причину его возникновения (наиболее действенный метод);
  • уравновесить энергетические потоки таким образом, что б действие проклятия компенсировалось положительной энергетикой (по тем сферам жизни, в которых человек был проклят).

odium 11.07.2007 17:40

Насколько я знаю проклятие может наложить человек в гневе, сам этого не осознавая, в результате эмоционального всплеска, т.е. всплеска энергии...
С уважением Odium...

Ангел 11.07.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от odium
Насколько я знаю проклятие может наложить человек в гневе, сам этого не осознавая, в результате эмоционального всплеска, т.е. всплеска энергии...

Совершенно верно. Это воздействие может быть оказано и неосознанно. Поэтому, для избавления от проклятия, человеку необходимо хорошенько проанализировать состояние своих взаимоотношений с окружающим миром, контакты. В целях выявления возможного источника.


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов