Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кодекс чести Мага (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1209)

vini 26.02.2008 08:43

Re: Кодекс чести МАГА
 
2Liones Тут есть два выхода:
1. Забить на него и забыть что была эта ситуация
2. Вспомнить 90-е годы "Гоп-стоп мы подошли из-за угла ..."

Ангел 26.02.2008 09:23

Re: Кодекс чести МАГА
 
Цитата:

Сообщение от lioness
А скажите, пожалуйста, Ангел, если маг "сваливает" всю ответственность на вас, те говорит, что это вы вели себя не правильно, не верно выполняли его указания и тд тп.

Предполагается, что перед проведением каких-либо работ маг проводит диагностику ситуации и выясняет, каким образом он может оказать помощь. При этом, если к клиенту есть какие-то особенные рекомендации по поведению, то они обязательно озвучиваются. В противном случае поведение должно оставаться таким же, как оно было ранее, как если бы человек не обращался за помощью.

Цитата:

Сообщение от lioness
И вам вообще не возможно помочь, тк вы "дура"...

Да уж, ну и формулировка :-) На мой взгляд, даже если не удалось помочь в какой-то ситуации, то стоит по крайней мере объяснить человеку, в чем причина. Совершенно очевидно, что, работая с проблемой, специалист в курсе всех обстоятельств, может дать грамотный ответ о возможных причинах неудачи.

Цитата:

Сообщение от lioness
А в процессе общения вы узнаете некоторые подробности его личной жизни, которые говорят вам, что сам маг не силен в психологии и делает редкие для его возраста глупости. И стало ясно, что человек и себе не может помочь, а уж вам... А при разговоре о деньгах его поведение вышло за все дозволенные границы. И что делать с подобным магом? Не общаться - это понятно...

Полагаю, если имеются личные сведения о таком "специалисте", то можно познакомиться с ним поближе. Тем более, что существуют законы и нормативно-правовые акты, защищающие гражданина от действий мошенников и разного рода аферистов. Как писал ранее, это касается не только магии. Но и маги, будучи гражданами нашей страны, подпадают под действие Российского законодательства.

speedy 26.02.2008 14:42

Re: Кодекс чести МАГА
 
Мне все равно кажется, что в подобных делах единственное, на что можно полагаться - это порядочность мага.
То есть вопрос в доверии (особенно, если еще и проверено заранее, что маг уже кому-то помог).

А так, заказчик, я так думаю, совершенно беззащитен перед магом.
Вряд ли кто-нибудь пойдет обращаться в органы с трепетным рассказом о том, что пошел к магу, т.к. хотел приворожить кого-то, а маг его обманул, надул!
Такие вещи, как правило, в тайне хранятся...

lioness 27.02.2008 02:05

Re: Кодекс чести МАГА
 
Ангел, ответ более, чем исчерпывающий, Спасибо!

lioness 27.02.2008 02:07

Re: Кодекс чести МАГА
 
Цитата:

Сообщение от vini
2Liones Тут есть два выхода:
1. Забить на него и забыть что была эта ситуация
2. Вспомнить 90-е годы "Гоп-стоп мы подошли из-за угла ..."

И вам спасибо, Vini. :smile:

roninr 02.03.2008 15:42

Re: Кодекс чести МАГА
 
... Вот скажи мне, американец, - в чем сила, разве в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах... У тебя много денег и чего?
Я вот, думаю, что сила в правде - у кого правда, тот и сильней...

Из к/ф "Брат 2"

lioness 05.03.2008 03:21

Re: Кодекс чести МАГА
 
жаль что цитируется столь посредственное кино...
тем более Вами

Единственное...Сережа Бодров...

lexs-191 08.04.2008 14:47

Re: Кодекс чести МАГА
 
У магов существует кодекс, законов магии, и это не только библейские заповеди и свои тоже - маг должен уметь, знать , мочь и молчать ,
если напрмер попросят приворожить а это противоречить принципам мага, он откажет или он не откажет если он черный колдун, в некоторых книгах по магии описаны законы магов

lioness 11.04.2008 22:48

Re: Кодекс чести МАГА
 
Цитата:

Сообщение от lexs-191
У магов существует кодекс, законов магии, и это не только библейские заповеди и свои тоже - маг должен уметь, знать , мочь и молчать , если напрмер попросят приворожить а это противоречить принципам мага, он откажет или он не откажет если он черный колдун, в некоторых книгах по магии описаны законы магов

Супер!!! Здорово сформилировано: кратко и емко...
Еще бы некоторые маги знали бы об этом кодексе... :mad:

roninr 11.04.2008 22:59

Re: Кодекс чести МАГА
 
Тема бесконечна и неисчерпаема в принципе.
Прежде чем обратиться за помощью к магу, каждый должен помнить, что только он сам и никто более в первую очередь ответственен за свое бытие бесценное.
Кстати, библейские заповеди никакого отношения к магии не имеют.


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов