Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Обучение (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=82)

Cherry 07.03.2005 05:54

Обучение
 
Здравствуйте.хотелось поинтересоваться сколько стоит обучение у Вас,как оно проходит и его сроки.Есть ли гарантия того,что это поможет развивить свои способности?Заранее спасибо.

Ангел 08.03.2005 00:15

Да, конечно, пишите мне на электронную почту, обязательно вышлите вашу фотографию. Дело в том, что учеников я подбираю очень избирательно. Так что пишите - буду рад пообщаться.
Поповоду гарантий. На обучение - по-моему, это уже слишком :). Я не могу вам вбить в голову того, чего вы принять не захотите (если у вас есть склонность) или не сможете. Все зависит от вас, от вашего желания, целеустремленности...

Cherry 10.03.2005 20:23

Цитата:

Сообщение от Ангел
Да, конечно, пишите мне на электронную почту, обязательно вышлите вашу фотографию. Дело в том, что учеников я подбираю очень избирательно. Так что пишите - буду рад пообщаться.
Поповоду гарантий. На обучение - по-моему, это уже слишком :). Я не могу вам вбить в голову того, чего вы принять не захотите (если у вас есть склонность) или не сможете. Все зависит от вас, от вашего желания, целеустремленности...

Большое Вам спасибо.Как нибудь напишу...

Miledi 11.03.2005 00:02

«Сон наяву» одно время являлся для меня делом обычным и не особо сложным. В это состояние я входила довольно часто, и использовала различные не сложные практики, соответствующие данному состоянию. Однако, в последнее время, совсем для меня неожиданно, исчезали все видения и я резко погружалась в полную тьму, сопровождающуюся громким грохотом и звоном. Но самое главное-это присутствие воронки, которая затягивала меня, и чем дальше я погружалась, тем яснее сознавала, что это очень опасно, опасно для жизни. Ну, вот такие мысли приходили мне в голову. Выбраться из этой воронки довольно сложно, проснуться невозможно, пока я из нее полностью не выйду. Далеко никогда не заходила. Ужасно боюсь этого места, притом боюсь не я, а мое тело. По крайней мере, так мне кажется. Пыталась проходить мимо, но это не возможно, я все равно в итоге оказывалась внутри нее.
Эта воронка появлялась практически всегда, когда я находилась в состоянии сновиденческой реальности. Один раз я долго не могла из нее выбраться, соответственно долго не могла проснуться. Я начала паниковать, было очень страшно. Шум, звон, грохот.
В итоге все обошлось, только теперь войти в состояние сновиденческой реальности я не могу. Либо засыпаю, либо просто ничего не получается. Исчезло все, тело наотрез отказывается входить в это состояние. Много раз пробовала, но безрезультатно.
Ну и, конечно, просто стало страшно входить в это состояние.
Недавно я как-то случайно осознала, что опять сплю и бодрствую, манипулировала там своими снами на свое усмотрение, напрочь забыв про все практики, применяемые в таком состоянии, про эту воронку…
Конечно, без нее не обошлось, появилась как всегда. Я еле проснулась, не могу передать, что со мной творилось. Ужас как боюсь такого состояния, забросила все эксперименты со снами.
Вот случайно наткнулась на ваш сайт, и подумала, что здесь я смогу найти объяснение всей этой ситуации в целом. Что это за воронка? Почему мне теперь закрыт доступ к снам наяву? Это было опасно для жизни? И вообще, что это было?

Ангел 11.03.2005 04:20

Цитата:

Сообщение от Miledi
«Сон наяву» одно время являлся для меня делом обычным и не особо сложным. В это состояние я входила довольно часто, и использовала различные не сложные практики, соответствующие данному состоянию. Однако, в последнее время, совсем для меня неожиданно, исчезали все видения и я резко погружалась в полную тьму, сопровождающуюся громким грохотом и звоном. Но самое главное-это присутствие воронки, которая затягивала меня, и чем дальше я погружалась, тем яснее сознавала, что это очень опасно, опасно для жизни. Ну, вот такие мысли приходили мне в голову. Выбраться из этой воронки довольно сложно, проснуться невозможно, пока я из нее полностью не выйду. Далеко никогда не заходила. Ужасно боюсь этого места, притом боюсь не я, а мое тело. По крайней мере, так мне кажется. Пыталась проходить мимо, но это не возможно, я все равно в итоге оказывалась внутри нее.
Эта воронка появлялась практически всегда, когда я находилась в состоянии сновиденческой реальности. Один раз я долго не могла из нее выбраться, соответственно долго не могла проснуться. Я начала паниковать, было очень страшно. Шум, звон, грохот.
В итоге все обошлось, только теперь войти в состояние сновиденческой реальности я не могу. Либо засыпаю, либо просто ничего не получается. Исчезло все, тело наотрез отказывается входить в это состояние. Много раз пробовала, но безрезультатно.
Ну и, конечно, просто стало страшно входить в это состояние.
Недавно я как-то случайно осознала, что опять сплю и бодрствую, манипулировала там своими снами на свое усмотрение, напрочь забыв про все практики, применяемые в таком состоянии, про эту воронку…
Конечно, без нее не обошлось, появилась как всегда. Я еле проснулась, не могу передать, что со мной творилось. Ужас как боюсь такого состояния, забросила все эксперименты со снами.
Вот случайно наткнулась на ваш сайт, и подумала, что здесь я смогу найти объяснение всей этой ситуации в целом. Что это за воронка? Почему мне теперь закрыт доступ к снам наяву? Это было опасно для жизни? И вообще, что это было?

Я хотел бы уточнить вот что. Вы полностью поргужались в эту воронку? Если да - то страх должен исчезнуть. Пугает неизвестность. Могу предположить, что воронка - как врта в другой состояние мира (в другой мир). Возможно, так ваша сновидческая реальность старается подтолкнуть вас к переходу на новый уровень сознания.
С другой стороны, вы пишите, что само тело ощущает страх. Не разумом, а интуитивно вы чувствуете опасность. Доверяйте интуиции. Возможно, вы еще к этому не готовы?
Могу посоветовать 2 варианта - пройти через это или избежать:
1 - в сновиденческой реальности отрешитесь от всего, кроме воронки. Расслебьте себя и отпустите контроль. Пройдя через нее, ваша личность может претерпеть изменения до неузнаваемости, вы можете перестать существовать в нашем плане бытия (физическое тело в состоянии комы), но можете обогатить себя бесценным опытом.
2 - вам необходимо поменять отношение в этому событию, сосредоточиться на чем-то другом, сместить акцент. Ваше сновидение будет "цепляться" за другую информацию и энергии.

Vega 16.03.2005 08:27

Ну вот... Честное слово, Ангел - я не нарочно уже третий раз вспомню про Соло.
Все таки хороший дядя...

У него есть такие описания выхода в астрал, причем с особым акцентом - усиливающийся сильный шум, вроде ураганного ветра или гудения в момент непосредственно перед выходом. Потом хлопок - и...
Темнота (друг молодежи) - тоже нормально.
Ну про страх тела перед выходом - это вообще классика. Правда обычно сильный страх напрочь отменяет "выход". А вот почему воронка... Какая-то подсознательная чисто психологическая ассоциация... на шум, вибрации... ? :confused:
Довольно нередкий случай, когда прктики ОС приводят к ВТО.

Ангел 16.03.2005 08:43

Постараюсь пояснить. Граница между осознанным сновидением и внетелесным опытом может быть очень четкой, практически осязаемой, а может быть размытой. Это зависит от индивидуальных характеристик практикующего. Вы на 100 % уверены, что Miledi описывает именно осознанное сновидение? Я - нет, поэтому и осмелился дать пояснения по 2-м случаям. Первый, когда разговор идет о переходе. Не важно, их осознанного сновидения к внетелесному опыту, или эффект воронки возникает уже в состоянии внетелесного опыта. Второй. Есть множество случаев, когда человек оказывался ни психологически, ни энергетически не готов к такому переходу. Ведь если момент пришел, то жизнь, собственный опыт так или иначе найдет выход. А если нет, то все забудится. Вот и все.

Темная склянка 01.12.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от Ангел
Да, конечно, пишите мне на электронную почту, обязательно вышлите вашу фотографию. Дело в том, что учеников я подбираю очень избирательно. Так что пишите - буду рад пообщаться.
Поповоду гарантий. На обучение - по-моему, это уже слишком :). Я не могу вам вбить в голову того, чего вы принять не захотите (если у вас есть склонность) или не сможете. Все зависит от вас, от вашего желания, целеустремленности...

Здравствуйте, Ангел. Хотелось бы поинтересоваться, Вы еще набираете учеников?

Ангел 01.12.2006 17:57

Цитата:

Сообщение от Темная склянка
Здравствуйте, Ангел. Хотелось бы поинтересоваться, Вы еще набираете учеников?

Сейчас в очень редких случаях. Хотя вы можете написать мне сообщение на электронную почту - обсудим этот вопрос более подробно.

Makiavelli 05.07.2008 15:07

Re: Обучение
 
Хмм... Попытался написать вам личное сообщение по поводу обучения, а мне сказало, что полномочий у меня для этого недостаточно. Или это - прозрачный намёк на то, что в ученики вы больше никого не берёте.

Ангел 06.07.2008 01:59

Re: Обучение
 
Написать сообщение вы можете через раздел Контакт.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов