Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   О том, что за многое в этой жизни, если не за все, надо платить... (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=91)

Toxic 17.03.2005 04:18

О том, что за многое в этой жизни, если не за все, надо платить...
 
О том, что за многое в этой жизни, если не за все, надо платить...
А вот чем платить в частости в магии ?
Во-первых, оплата клиента магу. В одной из статей говорилось, что не заплати клиент и, если не сегодня, то в будущем ему все равно платить по принципу Закона сохранения энергии (Силы?). А если клиент заплатил, то дальше уже переходим к магу. Маг затратил энергию на работу, получив за неё деньги. Но где он возсполнит силы? Читал, что только наивные люди полагают, что побежит "обнимать березки и питаться из Космоса". Получается, что чтобы где-то взять Силу надо за неё магу тоже заплатить, а чем?
Далее. Если вы найдете дерево, пораженное молнией, возьмите себе несколько кусочков обугленной древесины. Не забудьте сделать дереву подношение за то, что вы у него берете.
А что будет интересно дереву? :confused:

Ангел 17.03.2005 04:40

Чем платит маг? Он отдает свою силу, он отдает свое время, он, так или иначе, забирает на себя часть вашего опыта, вашей кармы. Если бы такой практики не было в его жизни, то и сама жизнь развивалась бы по другому.
Откуда он берет силу? Хороший вопрос. Думаю, у каждого свои источники. Кто-то работает с природными энергиями, кто-то подпитывается от "космических энергий" или работает с эгрегором Христианства. Вы зря относитесь к этому столь критично, все мы - индивидуальны. Там, где наше вдохновенье, там и наша сила.
По поводу дерева. Уточните, в чем, собственно, суть вопроса?

Луна 29.08.2006 14:29

Мне кажется деньги за магические услуги брать можно как и за любую другую работу. Правда иногда прежде чем назначить плату за работу - нужно спросить с человека столько, сколько тому не жалко - и не обижаться, если у того нет денег,но очень нужна помощь.
А ещё слышала, что за заговоры нельзя брать денег, а то не сработают.Поэтому берут либо продуктами,либо просят оставить в стороне сколько не жалко.

Zingara 29.08.2006 22:25

Цитата:

Сообщение от Луна
Мне кажется деньги за магические услуги брать можно как и за любую другую работу. Правда иногда прежде чем назначить плату за работу - нужно спросить с человека столько, сколько тому не жалко - и не обижаться, если у того нет денег,но очень нужна помощь.
.

Спорный вопрос, по-моему.. А сколько не жалко? Есть люди, которым все жалко. Но и они могут нуждаться в помощи. А маг-то силы все равно затрачивает.. Другое дело, когда жалко-не жалко - такой суммы нет, ты бы и рад отдать, но.. Только вот магу-то от этого все равно не легче. Ой как все сложн и запутанно!! :(

Грета 29.08.2006 22:32

[QUOTE=Zingara) Другое дело, когда жалко-не жалко - такой суммы нет, ты бы и рад отдать, но.. :([/QUOTE]
Я знаю, что в магии существует несколько способов "оплаты".

Странница 29.08.2006 22:39

Грета,действительно существует несколько способов "оплаты" магической помощи,но мне кажется,что лучше отдать деньги магу,чем в будущем потерять здоровье.
Где-то приобретаем,где-то теряем. Это уже не маги так решили,так изначально заложено.
Луна,действительно бывают люди,которым все жалко,даже для близких,поэтому может и разумно чтобы маг называл свою цену с учетом потерь,которые он понесет при проведении того или иного обряда.
Zingara,иногда бывает и к лучшему,когда нет денег на услуги мага. Допустим,какая-либо 15-летняя девочка решит покалечить психику своему однокласснику каким-нибудь черным приворотом или решит навести порчу на подружку,с которой поссорилась - да и только хорошо будет,что у нее не будет возможности сходить к магу и заказать услугу... Все ведь не просто так в нашем мире:)))

Zingara 29.08.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Луна
А ещё слышала, что за заговоры нельзя брать денег, а то не сработают.Поэтому берут либо продуктами,либо просят оставить в стороне сколько не жалко.

Правда? Я не знала..
Кстати, уважаемый Ангел, как у Вас с продуктами?? :) У нас тут сыра много имеется)))

Грета 29.08.2006 22:42

Конечно, отдать деньги лучше, не спорю, но ведь существуют до сих пор маги, которые оказывают услуги бесплатно, и почти наверняка ведь свою "плату" получают...

Странница 29.08.2006 22:44

Луна, про продукты-так было во времена коммунизма в селах и деревнях,допустим зачем бабушке в глуши ваши деньги,ей актуальнее взять с вам продуктами. Разумный подход.
А то что заговоры не сработают,только потому что вы отдали деньги,а не сыр,простите что-то не очень вериться. По сути это таже плата за услугу.

[ADDED=Странница]1156873615[/ADDED]
Грета,да,конечно, там свои хитрости,но лучше маг скажет что он с тебя возьмет(если не деньги),чем он сделает вид,что помогает бескорыстно,а потом тысячу раз пожалеешь что обратился к нему.

Zingara 29.08.2006 22:48

Цитата:

Сообщение от Странница
Zingara,иногда бывает и к лучшему,когда нет денег на услуги мага. Допустим,какая-либо 15-летняя девочка решит покалечить психику своему однокласснику каким-нибудь черным приворотом или решит навести порчу на подружку,с которой поссорилась - да и только хорошо будет,что у нее не будет возможности сходить к магу и заказать услугу... Все ведь не просто так в нашем мире:)))

Вы абсолютно правы. Каждая ситуация индивидуальна. А по поводу "не было денег" - это, наверное, я о себе вспомнила. Кажется, я уже пыталась об этом вспоминать. Не то чтоб совсем не было, но названная сумма мне показалась мало-мало-реальной.. А человеку неискушенному надо еще и поверить! Наверное, все-таки, был салон магии, как я это вижу.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов