Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Малахит (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=20108)

Rada 15.11.2013 13:31

Малахит
 
Малахит - интересный камень. Но я не нашла в сети отдельных ритуалов с малахитом ( свойства описаны, конкретных ритуалов почти нет), кроме как это:
"Чтобы привлечь к себе внимание любимого, используйте камень следующим образом. Установите его на листе меди, на котором выгравирован символ планеты Венеры (С), круг с крестом ниже его. Позади камня разместите зеленую свечу, и пусть она горит в течение пятнадцати минут ежедневно, в то же время вы попытайтесь представить себе любовные отношения такими, какими вам хотелось бы видеть их в действительности.
В настоящее время малахиту нашли еще одно применение. Замечено, что маленькие кусочки малахита, помещенные во все углы торгового учреждения, банка или в кассовый аппарат, притягивают клиентов. Если носить камень во время деловых встреч или торговых выставок, он увеличивает способность хорошо вести торговые дела. Это камень продавца."


А есть ли еще ритуалы с малахитом?

Ангел 19.11.2013 11:13

Re: Малахит
 
Ритуалов полно :smile: Малахит может быть использован в ритуалах любовной магии, а также как средство собирать и концентрировать энергии, отдавая их в нужный магу момент. Так что вариантов его использования очень много. Тут нужно смотреть, для чего, с какой целью вы хотите провести ритуал.

Расскажите, что бы вы хотели достичь, применяя в ритуале этот камень, а я постараюсь посоветовать хороший способ.

Rada 19.11.2013 11:38

Re: Малахит
 
Мне - для привлечение клиентов и для увеличения материального состояния ( увеличение прибыльных заказов в фирме мужа).
Понятно, что можно взять любой ритуал с камнями и переделать. Согласна.
НО! Есть что-то, что меня в данном случае останавливает. Я не чувствую потока.
Мы тут с roninr-ом даже поссорились из-за этого. Общих слов много, я их и сама знаю, а конкретно?!

"средство собирать и концентрировать энергии" - отлично! А как именно? По пунктам, пожалуйста. Пункт 1, 2, 3...
Да, я туплю в данном случае. Но уже писала, что мне важен поток. Потока я не чувствую. Поэтому рассчитываю на ритуал, описанный от и до не общими фразами, а по пунктам, может быть тогда почувствую то, что нужно :smile:
Спасибо!

roninr 19.11.2013 12:20

Re: Малахит
 
Был давно мультик хороший "80 дней вокруг света" по мотивам книг Ж.Верна. Главный герой любил наставлять своего слугу - коротко и поучительно. Например, - "...используй все что под рукою и не ищи себе другое". Так и в данном случае - что думается, что по ощущениям подходит, то и делать стоит.
Интересно, о каком неощущаемом потоке идет речь, если ничего не делается и не проводится?
Камни вещь интересная безусловно, но "...природу бережно и чутко охраняй и соберешь богатый урожай." :smile:

Rada 19.11.2013 12:47

Re: Малахит
 
:dpsm28: Кто сказал, что не проводится????
Делала. Потока не чувствую.
И, roninrуважаемый, если вы не чувствительны, то не значит, что и другие такие :ndsm1:

Я именно про ощущения и пишу - не чувствую!!! Хочу добиться. Отсюда и вопрос к знающим.

У каждого камня своя вибрация- звучание. Я отчего-то не слышу это с данным камнем -малахитом. Есть варианты - спит, неживой, не хочет откликаться.
Очень хочется услышать малахит и начать с ним взаимодействовать :smile:

Ангел 19.11.2013 16:15

Re: Малахит
 
Rada, а вас интересует именно малахит для вашей цели? Я сегодня для вас составлю отдельный ритуал, правда, не гарантирую, что в нем именно малахит буду предлагать к использованию. Но, обещаю, сделать так, что б вам было не только интересно, но и практично.

Rada 19.11.2013 17:03

Re: Малахит
 
Спасибо, Ангел! Буду благодарна за любой ритуал.
Интересует именно малахит. Малахит как бы передан по наследству. Подробности писать не буду, так как это не совсем моя история, хотя я в этой истории принимала активное участие. Малахит оставлен сильным колдуном для меня и моей подруги как символ силы. Мне лично - не сам камень, а только то, что малахит мощный камень для нас. Вот я и наконец-то дошла до того, что пора бы ощутить силу данного камня, именно малахита.
В Чертовом городище ( в эти выходные еще раз ездили с ночевкой туда) провела ритуал пробуждения силы камня. Вроде бы что-то было...но меня этот результат не устраивает. Не то и все! Объяснений нет. Просто не то.
Roninr предложил использовать Стихии для пробуждения силы камня. В этом что-то есть.

Ангел 20.11.2013 09:32

Re: Малахит
 
Rada, предлагаю вам простой ритуал с использованием этого камня - талисмана. Вы можете посмотреть его в теме Ритуал на красоту.

Rada 20.11.2013 17:14

Re: Малахит
 
Спасибо, Ангел :smile:
Очень внимательно прочитала о пробуждении силы камня.
Мне или попробовать провести еще раз ритуал пробуждения, или приобрести новый камень
Я проводила ритуал пробуждения малахита в Чертовом городище. Примерно так, как вы описали.
Расположила свечи по кругу, зажгла их... в центр круга положила малахит...
Единственное я не сделала - "Перед тем как уйти, заполненный талисман можно запечатать либо своей собственной печатью, либо, ну, например, руной". Этого я не сделала, просто взяла камень.
Спасибо, Ангел!

Ангел 21.11.2013 04:15

Re: Малахит
 
Rada, я бы посоветовал провести два варианта - с тем же камнем, и взять другой, не Малахит, а совершенно новый камень. Очистить оба и провести описанный ритуал зарядки талисмана. А потом разрядить его на любое ваше желание, любую цель. И сравнить потом ваши ощущения.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов