Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как увидеть тонкие материи? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1216)

Wolk 24.07.2007 03:55

Как увидеть тонкие материи?
 
Заимаюсь по системе ДЭИР, но мне кажтся, что это не очень эффективно. Может потому, что нет какого-то материального подтверждения... Как можно что-то изучать только в теории? Описный там способ увидеть тонкие материи мне, наверное, не подходит. Уж больно он похож просто на воображение. То, что иногда вижу больше похоже просто на преломлеие света, распространяющееся на пару-тройку миллиметров. Причём, вокруг Любых предметов, на которые смотрю. Есть также система дыхательных упражнений. Говорят, что люди начинают видеть биополя человека уже на десятый день тренировок. Занимаюсь уже недели три - всё без результата. Подскажите, как увидеть тонкие материи, мыслеформы, постронние образования в биополях людей в полном обьёме и красках? Может, есть ещё какие-то способы? Киньте ссыли, или названия книг, авторов, которые об этом писали.
А может, мне что-то, или кто-то мешает?

LightGray 24.07.2007 08:55

Re: Как увидеть тонкие материи?
 
Результата добивается лишь тот, кто не привязывается к плодам своего труда. <Йога-Сутры Патанджали>

Ангел 24.07.2007 10:45

Re: Как увидеть тонкие материи?
 
Wolk, на эту тему разговор поднимался не однократно. Могу лишь дополнительно порекомендовать вам не путать понятия видение и зрение. То, что вы видите глазами - это картина "реального" мира. Ваше восприятие, как и восприятие любого человека, жестко фиксировано на данной картине. И за несколько дней тренировок вряд ли вы будете в состоянии изменить свой "взгляд" на мир.
Видение же тонких планов не связано с функцией зрения, хотя и может происходить образами. Кстати, некоторые практикующие маги могут очень глубоко чувствовать тонкие материи, при этом, не видя образов. В этом ничего удивительного нет, так как транслировать ощущения в привычную систему восприятия могут 5 чувств - смешанно (все чувства действуют одновременно), но, обычно, с преобладанием какого-то одного из них. Скажем, музыкант может воспринимать тонкий мир посредством уникального слуха, кулинар - вкуса, парфюмер - запаха... Так что для начала определитесь, что вам ближе - и тренируйтесь.

Snake 24.07.2007 15:06

Re: Как увидеть тонкие материи?
 
Цитата:

Сообщение от Wolk
Заимаюсь по системе ДЭИР <...> или кто-то мешает?

Wolk-сам себе мешаеш собствеными ожиданиями это не кино в котором видение должно выглядеть так или так Ангел прав у каждого собственый способ видения тонкого.Совет-продолжай и не нахлобучивай себя ожиданиями :)

astek 13.11.2007 01:00

Re: Как увидеть тонкие материи?
 
Системой ДЕИР, на мой взгляд, нужно начнать заниматься уже имея определенный запас теоретических знаний, лучше начать с более легкого, например научиться вызывать состояние транса. Потом далее. В первую очередь необходимо развивать зрение всяческими упражнениями, например долго смотреть в одну точку не моргая.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов