Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   За гранью Памяти (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=19464)

Fillosof 11.12.2010 02:54

За гранью Памяти
 
Доброго вечера (времени суток)))
Подскажите пожалуйста, если какие то особые техники для работы с иной памятью, с памятью о прошлых жизнях?
Просто иногда мелькают картинки, что то в них есть а вот что это уже большой ВОПРОС)))
Идти на пролом, путем фиксации внимания на разных компонентах вызывает не понятное чувство, двойствености, или может угла, вроде идешь по грани кубика сознания

Ангел 11.12.2010 10:23

Re: За гранью Памяти
 
Можно воспользоваться регрессивным гипнозом (оно же «Гипнотическая регрессия»).

Rada 11.12.2010 23:36

Re: За гранью Памяти
 
Цитата:

Сообщение от Fillosof
Доброго вечера (времени суток)))
Подскажите пожалуйста, если какие то особые техники для работы с иной памятью, с памятью о прошлых жизнях?

По Брюсу Голдбергу
ГИПНОЗ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
Следующий текст рекомендуется для осуществления регрессии в прошлые жизни.

Сейчас слушайте очень внимательно.
Я хочу, чтобы вы представили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий прямо в макушку вашей головы. Он распространяется и заполняет собой все ваше тело.
Увидьте его, почувствуйте, и он станет реальностью. Представьте ауру из чистого белого света, который струится из области вашего сердца. Она окружает все пространство вокруг вашего тела, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуете, и она станет реальностью. Сейчас только ваши Учителя, Гиды-наставники, Духи-помощники и другие высокоразвитые существа, любящие вас и желающие добра, способны влиять на вас во время этого и всех других гипнотических сеансов.
Вы совершенно и полностью защищены этой аурой из чистого белого света.
Сейчас слушайте очень внимательно. Через несколько минут я буду считать в обратном порядке от двадцати до одного. Пока я буду считать от двадцати до одного, вы будете ощущать себя передвигающимся по темному длинному тоннелю. Постепенно тоннель будет становиться все светлее и светлее. В конце тоннеля будет дверь, за которой находится яркий белый свет. Когда вы войдете в эту дверь, то окажетесь в ситуации из прошлой жизни.
( здесь ЦЕЛЬ-НАМЕРЕНИЕ, дать 1-2 минуты на мысленное озвучивание намерения )
Вы заново переживете события одной из ваших прошлых жизней, отвечающей на вас запрос: зачем вы отправились в прошлую жизнь…
Вы окажетесь в ситуации, важной для объяснения и понимания нынешней вашей ситуации.
Во время транса мой голос всегда будет восприниматься вами положительно.
Вы сможете позволить себе просмотреть базу данных вашего подсознания, и следовать моим указаниям, чтобы пережить сцены из прошлых жизней согласованно.
У вас есть сила и способность вернуться назад, в прошлую жизнь, так как банк памяти вашего подсознания хранит в себе всю информацию о том, что вы когда-либо переживали во всех ваших прошлых жизнях, так же как и в вашей настоящей жизни.
Вы найдете причину, почему вы оказались в настоящей жизни в такой ситуации, и, следя за своим процессом, разрешите эту ситуацию так, как вы хотите.
Когда пойдет активная позитивная энергия из прошлой жизни в нынешнюю жизнь, вы изменили ситуацию и в нынешней жизни. Та, пошлая ситуация перестала влиять на вас негативно.

Сейчас я буду считать в обратном порядке от двадцати до одного. Пока я буду делать это, я хочу, чтобы вы почувствовали себя перемещающимся обратно в прошлое. Вы обнаружите себя двигающимся по абсолютно черному тоннелю, который будет постепенно становиться все светлее и светлее, одновременно с тем, как я буду считать в обратном порядке. Когда я досчитаю до одного, вы откроете дверь, за которой находится яркий белый свет, и войдете в ситуацию прошлой жизни.
Сейчас слушайте очень внимательно... Двадцать... вы входите в очень темный и глубокий тоннель, окруженный травой, деревьями и вашими любимыми цветами, и это очень красиво. Вы чувствуете себя спокойно и комфортно, двигаясь по этому тоннелю. Девятнадцать, восемнадцать... вы перемещаетесь обратно во времени, назад, назад. Семнадцать, шестнадцать, пятнадцать... сейчас тоннель становится светлее. Вы уже можете разглядывать свои руки и ноги, осознавая, что вы движетесь по тоннелю и одновременно назад во времени. Четырнадцать, тринадцать, двенадцать... вы все движетесь назад, назад, назад. Одиннадцать, десять, девять... сейчас вы прошли уже больше чем полпути. И тоннель стал гораздо светлее. Вы можете видеть то, что находится вокруг вас. И сейчас вы уже видите дверь впереди, за которой находится яркий белый свет. Восемь, семь, шесть... сейчас вы уже приближаетесь к двери, ощущая хорошее настроение и уверенность в вашей способности войти в ситуацию прошлой жизни. Пять, четыре... сейчас вы подходите к двери, беретесь за ручку и... Свет за дверью настолько яркий, что на него трудно смотреть. Три... вы открываете дверь. Два... шагаете вперед. Один... вы входите в ситуацию прошлой жизни.
Внимательно сосредоточьтесь на том, что видите перед собой. Сейчас у вас есть несколько минут. Пусть все станет кристально ясным. Информация свободно проникает в ваше сознание. Сцены прошлой жизни становятся видимыми и легко доступными для рассмотрения. Сориентируйтесь в новом окружении. Сосредоточьтесь на нем. У вас есть для этого несколько секунд.
Что вы видите и что делаете? Вы мужчина или женщина? Посмотрите сначала на свои ноги. Что за обувь вы носите? Осмотрите все ваше тело снизу вверх и обратите внимание, как вы одеты. Во что? Сколько вам лет? Что вы делаете прямо сейчас? Что происходит вокруг? Вы находитесь на улице или в помещении? Сейчас день или ночь? Погода жаркая или холодная?
Откуда вы, что это за страна? Сейчас будьте внимательны - как люди вас называют? Какой это год? У вас есть несколько секунд. Цифры могут появляться прямо перед вашим внутренним в миром. К вам придет точная информация обо всем этом. Используйте еще несколько секунд и позвольте появиться любой дополнительной информации о том окружении, в котором вы себя обнаружили, пока ваше восприятие кристаллизуется, а сознание проясняется. У вас есть еще несколько секунд. Пусть любая дополнительная информация откроется вам.
Какое произошло событие в той жизни, и которое впоследствии окажет значительное влияние на формирование вашей личности? Оно также, скорее всего, повлияло на ваших близких. В нем могли участвовать ваши родители, друзья или другие близкие в той жизни.
Что вы там делаете и почему находитесь именно здесь?

Найти позитивное решение!
Когда пойдет энергий изменений, то продолжай:
Сейчас, когда вы получили информацию об этом важном периоде вашей жизни, я хочу, чтобы вы оценили свою жизнь. Проживите момент полноты жизни сейчас в измененной ситуации
(1-2 минуты)
Слушайте очень внимательно. Я снова буду считать от одного до пяти. На этот раз, когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее. Вы сможете помнить все, что заново пережили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать себя легко и расслабленно. Вы будете испытывать удовольствие, вспоминая го, что пережили
Один... Вы погружены в гипноз очень-очень глубоко. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы уже гораздо легче. Четыре... вам очень-очень легко. Пять... проснитесь. Вы полностью вернулись в это Простанство и чувствуете себя превосходно.

Fillosof 12.12.2010 17:17

Re: За гранью Памяти
 
Спасибо Рада)))
Но при самостоятельном применении какие есть варианты страховки и защиты?
Ведь как я уже почувствовал на своей шкуре уход слишком далеко иногда бывает чреват...

Rada 12.12.2010 22:02

Re: За гранью Памяти
 
Цитата:

Сообщение от Fillosof
Спасибо Рада)))
Но при самостоятельном применении какие есть варианты страховки и защиты?
Ведь как я уже почувствовал на своей шкуре уход слишком далеко иногда бывает чреват...

Я приглашаю Roninra :smile:
А если серьезно-действительно пригласить друга, который проведет вас по этому пути и вернет обратно.
Второй вариант: будильник.
Третий вариант: если вы дружны со своим внутренним миром, то дать указание, чтобы Центр воли ( "Психосинтез" Р.Ассаджиоли) вернул вас в случае необходимости.

Fillosof 14.12.2010 14:34

Re: За гранью Памяти
 
Будильник штука не надежная, особенно в моем внутреннаем мире где время течет в разы быстрей)))
Друга, ну нет таких людей рядом кто более менее бы владел своей Силой, а может и есть но не признаються
Тогда придется рассмотреть 3й вариант, почитаю скажу что с ним можно сделать
Ну и 4 вариант, камикадзе, попробовать просто создать Врата и пройти сквозь них, но нужно много энергии, и еще бы понимать точно что это такое, может ктонибкудь что то знает?

Ангел 14.12.2010 16:22

Re: За гранью Памяти
 
Fillosof. Знаете, есть такая поговорка: "Тот, кто хочет достичь цели - ищет возможности. А кто нет - уважительные причины". :redface: Мне кажется, Rada предложила вполне подходящие варианты. Обычно, в практике самогипноза как раз используются внешние раздражители, внутренние или оба варианта.
Обычно, худшее, что может случиться в практике самогипноза - вы заснете :smile: , из-за чего не сможете хорошенько запомнить увиденное.

Fillosof 14.12.2010 21:56

Re: За гранью Памяти
 
Ангел
Тоесть в состоянии самогипроза работают защитные механизмы?
И подсознание он не может "деформировать"?
Соответственно самогипноз мягче некоторых медитативных внутренних техник предназначеных для работы с энергией и сознанием?

P.S: "Для достижения результата нужно просто быть готовым сделать шаг в нужное время и в нужном месте"

Ангел 16.12.2010 11:52

Re: За гранью Памяти
 
Нет, не совсем так. Самогипноз - инструмент влияния не только на сознание, но и на подсознание. Его возможности гораздо шире. И, мне кажется, они еще во многом недооценены. По-сути, вы можете при определенном намерении создать из себя любого человека, изменить характер и отношение к действительности. Но цель вашей практики не в изменении себя, а в информировании, получении сведений, которые уже и так знаете на другом уровне восприятия. Поэтому серьезной опасности это не представляет. Разве что от полученных знании ваше сознание и понимание себя самого изменится. Но разве не этого вы хотите?

Fillosof 25.12.2010 01:02

Re: За гранью Памяти
 
Вопрос в том насколько кардинально будет это измененияе?
И почему оно не открывается как опыт, а приходит как знание?


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов