Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ясновидение (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1113)

voron 19.12.2007 15:56

Re: Ясновидение
 
Цитата:

Сообщение от Ангел
Имеет смысл разделять понятия ясновидения, как спонтанного переноса информации тонкого плана (медиумы, оракулы), и как результата осознанного волевого процесса.
Задатками к ясновидению обладает каждый человек, что проявляется в виде интуиции, феномена Дежавю. Поэтому, при желании, развиваться и совершенствоваться в этой области вполне возможно. По данному вопросу темы поднимались и ранее. Вы можете воспользоваться поиском. Наверняка найдете интересующие вас материалы.

Ангел,как Дежавью связано с ясновидением,личные выводы прокоментируйте пожалуста.Мне почему то кажется,что время стоит на месте,а то что мы воспринимаем как его течение-особенности нашего восприятия или сознания(в связи с дежавью) :confused:
P.S/У меня дежавью случаются настолько часто,что создается впечатление будто живеш по второму кругу или по какой то программе.

Ангел 19.12.2007 17:02

Re: Ясновидение
 
По поводу дежавю можно посмотреть вот эту тему.

Ясновидение связано с получением информации о прошлом, настоящем или будущем. Дежавю можно назвать спонтанным актом ясновидения, своеобразным переплетением опытов разного уровня.

voron 20.12.2007 13:39

Re: Ясновидение
 
Спасибо за ссылку.
У Вас самих есть какой либо опыт и выводы по данному поводу?
Буду очень признателен.

[ADDED=voron]1198145689[/ADDED]
Ложная память (дежа вю) имитирует способность к предсказаниям. Есть такой вид медитации: нужно медленно идти по дороге, концентрируясь на собственных шагах. Мысленно начинаешь движение: «Моя нога отрывается от земли, колено сгибается, и нога переносится вперед». Только после этого делаешь шаг — мысль опережает действие. Примерно через месяц медитации (ежедневно по 5-10 минут) можно сознательно вызывать дежа вю и заглядывать в будущее. Ни в коем случае нельзя СТАРАТЬСЯ увидеть события. При малейшей попытке дежа вю пропадает.
Возможно вышеописаная техника динамической медитации или мед. в действии и послужила для меня таким толчком,но было это давно,полжизни назад,хотя я пару лет так ходил и бегал.
Еще лично мне ближе теория сновиденчиского происхождения дежевью-т.е то что мы переживаем как уже увиденное видели в раннем детстве в сновидениях и вообще возможно до момента социализации нашего восприятия нам вполне вероятно было доступно и наше прошлое и будущее,мож.во сне ,а мож и наяву.
Социализацией восприятия наз.-переход на общепринятые формы восприятия и фиксацию такового.

Ангел 21.12.2007 13:13

Re: Ясновидение
 
Цитата:

Сообщение от voron
У Вас самих есть какой либо опыт и выводы по данному поводу?
<...>
Еще лично мне ближе теория сновиденчиского происхождения дежевью-т.е то что мы переживаем как уже увиденное видели в раннем детстве в сновидениях и вообще возможно до момента социализации нашего восприятия нам вполне вероятно было доступно и наше прошлое и будущее, мож.во сне ,а мож и наяву.
Социализацией восприятия наз.-переход на общепринятые формы восприятия и фиксацию такового.

В своем предыдущем сообщении как раз этот момент упомянул. Дежавю - уже виденный пережитый опыт, который не доступен для человека в нормальном состоянии. Вспышка понимания, "ясного видения", если так можно выразиться. При этом дежавю отмечает событие, как важное, делает своеобразный акцент относительно самого наблюдателя.
А вот термин ясновидение раскрывается в более широком плане, как способность получать и обрабатывать информацию, не обязательно связанную лично с наблюдателем в разном временном диапазоне.
Способность к ясновидению и, в частности, к дежавю возможно развить, что вы и отметили в вашем сообщении.

voron 21.12.2007 14:12

Re: Ясновидение
 
Ангел на мой взгляд,такие техники как динамическая медитация,помогают росту сознания или осознавания в первую очередь,а способности,которые развиваются при этом это как бы побочный эффект,когда бессознательное переходит на сознательный уровень.

Ангел 24.12.2007 23:51

Re: Ясновидение
 
Voron, согласен с вами. Собственно, техник очень много. Но важно даже не то, что практиковать, а как практиковать.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов