Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общая магия (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ясновидение (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1113)

Dejmon 09.04.2007 21:50

Ясновидение
 
Долго думал как начать.Более всего меня затрудняло то сколько же вобще видов ясновидения может быть,чтобы не впасть в заблуждение я решил все очень сильно обобщить и поделить на две группы:Врожденное и приобретенное.Разобрать каждый вид довольно долгое и сложное занятие, по сему предлагаю занятся этим всем участникам форума.Главным отличем этих ясновидений на мой взгляд является то что,врожденное есть как данность буть то дар от Бога или еще какой иной Силы, приобретенное же в основном за исключением некоторых случаев является предметом развития по средством различных практик и методик.Ангел, здесь я думаю и кроется причина наших споров. :)

Друлик 19.04.2007 12:55

А я полезу в "дебри". Испавляйте и дополняйте, где напутаю.
Ясновидение бывает наяву и во сне.
Мысль остановилась.

Dejmon 19.04.2007 14:04

Во сне проходит врожденное ясновидение так как является данностью и не знает от куда было развито.

Snake 19.04.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Во сне проходит врожденное ясновидение так как является данностью и не знает от куда было развито.

А есть опыт такого ясновиденья?
Странно но факт пару дней назад пытался обозначить эту способность в себе.Попал в такую ситуацию,когда знаю что будет(в смысле визуально как бы)

[ADDED=Snake]1176974129[/ADDED]
Думаю нет видов ясновиденья,а скорее способы разные-у каждого могут быть свои.Описать это довольно трудно.

Друлик 19.04.2007 14:41

Цитата:

Сообщение от Snake
А есть опыт такого ясновиденья?

Помню 2 наиболее ярких случаев. Рассазываю.

1. Мне было около 10 лет, приснился сон. Лес (большие деревья вокруг), в центре деревьев, какбы немного в овраге заасфальтированная площадка правильной формы (прямоугольник) По краям площадки стоят лавочки (как в залах физкультуры в школе). На лавочках, кое-где сидят люди. По середине площадки натянута волейбольная сетка. На площадке играют люди, кто во что. Я играю в бадминтон с кем-то через сетку. И упустила валанчик, типа мне гол. Лиц у людей не было, вместо них белые пятна.

Я подумала, что бред полный. А через полгода поехала в санаторий, он находится в лесной зоне. И там точно такая же площадка игровая, в низине, а по краям деревья. Сон вспомнила в тот момент, когда играла в тот самый бадминтон как и описала во сне. От того что задумалась и вспомнила сон, упустила валанчик. Гол мне забили.

2. Мне было 16 лет. Приснился странный сон. Ночь, фанари, рельсы и щебенка. Дальше асфальтированная дорога, за которой темный (ночь была) лес. Я стоя на рельсах и держусь за голову, посмотрела в сторону леса и подумала - "Нет, я тудане пойду, лучше вернусь назад." Поворачваюсь и на этом сон заканчивается.

С жутким ощущунием я тогда проснулась. Бредятина полная. Но через несколько месяцев я с другом на машине попадаю в аварию. И теряла сознание метами. Так вот описанный сон повторился один в один. Мы тогда ехали к другу и парень с которым я ехала, хотел чтобы я после аварии сама дошла до друга, якобы недалеко.
На самом деле далеко очень даже было, но в тот момент, когда я переходила рельсы (там трамвай ездил) вспомнила этот сон. Точнее я пришла в сознание в тот момент, потому что как вышла из машины и лошла до рельс я не помню. После той же фразы в голове, я повернулась назад. И опять потеряла сознание, как дошла до машины не помню и что говорила не помню.

Судите сами.

Цитата:

Думаю нет видов ясновиденья,а скорее способы разные-у каждого могут быть свои.Описать это довольно трудно.
Вовсе и не трудно, вы правильно написали. Кто то карты читает. Кто то сны видет, кто то картинками наяву получает информацию.

Dejmon 19.04.2007 14:55

Очень любопытные подробности, но вы оба меня слишком буквально.Я имел в виду что врожденное ясновидение относится к приобретенному как сновидческое состояние к бодорствующему.

Друлик 19.04.2007 15:30

Dejmon какие виды ясн. можно отнести к врожденным, а какие к приобретенным? или они одинаково относятся и к тем и к другим.
Для примера - Ванга - приобретенный?
Нострадамус?
Тарологи и т.д. Есть люди, у которых Дар работать с картами (и др.) знаю одну такую гадалку. Она описыват людей до малейшего совпадения, но в картах этого нет и ниразу не ошиблась.

PS: инет слетел, если ответ задублировался, я не виновата.

Snake 19.04.2007 15:51

Такой случай.В воскресенье был поминальный день.Сижу возле могилы брата-состояние рассеяное такое.Подходит ко мне тетка(мать покойного двоюродного брата и жена моего тоже покойного дяди)и так подошла со спины и провела пору раз рукой мне по правой лопатке рукой-молча и отошла.Я был с матушкой и сестрой,с собой был фотик цыфровой и я так непривлекая внимания всех сфотографировал.Вечером дома смотрел фотки и вспомнил что все что было на кладбище я уже видел и с кем то подробно обсуждал эту ситуацию,знал что мне нельзя было допускать чтобы она ко мне прикасалась и еще кучу всякого вспомнил.Откуда это берется?
Такие случаи со мной часто происходят-вижу и само событие и его дальнейшее развитие.
По поводу тетки может это отдельная тема.Был у меня брат.В 1995г я жил в Москве.Где-то в марте умер мой дядя-сидим мы с братом на поминках и он говорит останься не уезжай я чуствую скоро встречусь с батей если ты уедеш.Ну я его успокоил как мог и через 2 месяца он повесился.Я на тот момент не смог простить этого ему и не приехал на похороны.Это как то связано с теткой.Такой вопрос-Чего ради можно пожертвовать мужем и сыном-изжыть их со свету?

Друлик 19.04.2007 16:04

Snake может она "Черная вдова". Или отрабатывает "откат" за прошлые делишки за счет родственников. Тут без диагности никак. Ангел может ясность внесет в этот случай.

Snake 19.04.2007 18:03

Серега(брат-покойный)боялся ее-не как мать,а в другой какой-то плоскости...Что интересно моя бабушка,когда мне 10 было,муж и сын-умерли в ее присутствии.На свои 80 лет она при памяти будь здоров и себе на уме....?

Друлик 19.04.2007 18:21

Snake я немного запуталась в ветках родовых. кто кем кому приходиться.

И еще Ангел, перенесите этот разговор в отдельную тему пожалуйста, а то мы от ясновидения отошли, а тема интересная

Dejmon 19.04.2007 19:09

Обычно те у кого врожденный вид ясновидения говорят об этом октрыто называя себя потомственными колдунами,ведьмами итд.Ванга если не ошибаюсь говорила о чем то таком.Вобще видов может быть очень много вопервых имея врожденные зачатки можно их доразвивать, потом есть так сказать аномалии например человека молнией ударило или после потрясения какого ясновидящим становиться.

Snake 19.04.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от Друлик
Snake я немного запуталась в ветках родовых. кто кем кому приходиться.

Если честно мне тоже хочеться разобраться.Отец брата мне родной дядя по материной линии.Тетка мне не родня.Еще одно интересно на кладбище была и моя жена с сыном.Тетка сыну говорит береги маму пока она жива на что жена ответила что никуда не собирается(ей 30 нет)А мне сказала что если бы я был рядом ВСЕ БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ.Это ж можно по разному понимать т.е будь я не в Москве а в Днепре на его месте был бы Я?

Snake 19.04.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Обычно те у кого врожденный вид ясновидения говорят об этом октрыто называя себя потомственными колдунами,ведьмами итд.Ванга если не ошибаюсь говорила о чем то таком.Вобще видов может быть очень много вопервых имея врожденные зачатки можно их доразвивать, потом есть так сказать аномалии например человека молнией ударило или после потрясения какого ясновидящим становиться.

Мне кажется ясновиденье открыто Всем,но не каждый это выделяет в себе и развивает,а потомственость начинается с того кто первым открыл это в себе и развил ну и естественно через поколения способность улутшается такая себе селекция получается :)

Друлик 19.04.2007 20:15

Snake ты сам не практикуешь? Тебе диагностику надо делать, точнее на всю семью и смотреть что за особа эта тётка. И ставить защиту от нее. С каждым твоим новым сообщением ситуация становится серьезнее и серьезнее.

Друлик 19.04.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Snake
Мне кажется ясновиденье открыто Всем,но не каждый это выделяет в себе и развивает,а потомственость начинается с того кто первым открыл это в себе и развил ну и естественно через поколения способность улутшается такая себе селекция получается :)

В этих словах есть смысл. Человеческий мозг задействован лишь на пару процентов (если не ошибаюсь). Каким бы был человек хотя бы на 90 % задействовав свой могз.

Snake 19.04.2007 20:28

Сам за себя я не особо боюсь но покопавшись в происходящем понимаю что открыто на меня не действуют(сразу пойму или через день)а вот через мать,жену и сына Да..т.е прблемы возникают-начинаеш злится на близких за то что они тупят,а кто за этим стоит не видно.
Думаю все это давно происходит-на себя защиту ставил и на сына,а вот с матушкой сложнее.Она с теткой общается и через нее всякие штучки доходят и до нас.Месяца два назад мать была у нее так отошла от ее двора метров 100 и грохнулась на ровном месте-все лицо счесала и бок.И сейчас жалуется на то что падает на ровном месте,хотя не всегда причина тому давление..

Snake 19.04.2007 20:55

Цитата:

Сообщение от Друлик
В этих словах есть смысл. Человеческий мозг задействован лишь на пару процентов (если не ошибаюсь). Каким бы был человек хотя бы на 90 % задействовав свой могз.

Недавно смотрел передачу-там речь шла не о мозге а о наборе каких то толи спящих ген то ли хромосом.Так вот до недавнего времени их в среднем было 4-5 а сейчас рождаются с 6-8 дети и имеют врожденые магические способности(теликинез,ясновиденье,и.д)существуют люди если не ошибаюсь их называют Спамеры,которые из любой точки земли через фото или видео могут вселяться в человека и руководить ими,такое воздействие проводилось на наше правительство западными спецслужбами,когда физический контакт невозможен.Показывали ребят играющих в биллиард с черными повязками на глазах(причем виртуозно)сами они обьясняют это так:закрывают глаза и перед внутреним взором включают как бы телевизор настривают в нем четкость резкость и могут видеть лутше чем нормально.Когда они выходят из этого состояния(снимали с них повязки)Видно в глазах нет зрачков-они сильно смещены вверх-и когда опускаются на место еще несколько секунд двигаются хаотически.Вот такие вещи происходят :eek:

Грета 19.04.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от Snake
существуют люди если не ошибаюсь их называют Спамеры,которые из любой точки земли через фото или видео могут вселяться в человека и руководить ими,такое воздействие проводилось на наше правительство западными спецслужбами,когда физический контакт невозможен.Показывали ребят играющих в биллиард с черными повязками на глазах(причем виртуозно)сами они обьясняют это так:закрывают глаза и перед внутреним взором включают как бы телевизор настривают в нем четкость резкость и могут видеть лутше чем нормально.Когда они выходят из этого состояния(снимали с них повязки)Видно в глазах нет зрачков-они сильно смещены вверх-и когда опускаются на место еще несколько секунд двигаются хаотически.Вот такие вещи происходят :eek:

Верится с трудом.

Ангел 20.04.2007 00:29

Вопрос ясновидения, яснознания, яснослышания и пр. тесно связан с понятием интуиции. Кстати, на форуме уже подобное обсуждение вели, вспоминали широко известный феномен Дежавю.
Гадание на картах, рунах, да даже кофейной гуще могут приоткрыть видение будущего, особенно когда у человека имеется склонность к получению такого рода информации, ее переработке, пониманию и применению. Ведь важно не только почувствовать, услышать, увидеть то, что впереди, но гораздо важнее понять, для чего информация вам поступила именно сейчас, убережет ли она вас, близкого человека, семью от беды, или укажет на какой-то важный момент, остававшийся в тени до этого времени.
Кто умеет чувствовать судьбы людей, народов может управлять ими. Случаи использования экстрасенсорных способностей государственными деятелями известны из глубокой старины, начиная с древних шаманов и оракулов, на показания которых опирались в своих действиях крупнейшие державы и цивилизации. Не удивительно, что и сейчас такого рода методики применяются, хотя я и не склонен впадать в панику по этому поводу :) Будьте свободны духом, доверяйте себе, тогда вас многие проблемы "сами собой" обойдут стороной.

Snake 20.04.2007 14:54

Ангел, а вот интересно почему ясновиденье связано с Дежавью-может при рождении все получают информацию о своей жизни.

Милая Гостья 20.04.2007 15:37

Буквально недавно была передача на эту тему. Я ее сама не смотрела, но мне перессказали суть. Был психологический эксперимент с применением гипноза. В это состояние ввели молодого человека 22-х лет и на определенной стадии стали задавать вопросы. Сначало ему было 3 года и он разговаривал детским голосом, затем ему 20 лет, затем 35 и потом 70. В определенном возрасте он рассказывал моменты своей жизни, связанные с семьей и карьерой, и опять же голосом, соответствующим этому возрасту. В итоге кратко были представлены все аспекты его жизни вплоть до глубокой старости, из чего был сделан вывод, что человек рождается уже с готовой судьбой, только мы ее не знаем, т.к. не помним..

Snake 20.04.2007 17:34

Судьбу мы иногда вспоминаем(выходит),но собственными усилиями думаю ее можно запустить по другому пути.

Dejmon 20.04.2007 20:05

:) чувство дежавю связанно с тем что в духовном мире все происходит раньше чем в этом, поэтому кто может туда прозревать может и видеть какието вещи раньше всех.Вот только нужно ли это вот вопрос?

Snake 21.04.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Dejmon
:) чувство дежавю связанно с тем что в духовном мире все происходит раньше чем в этом, поэтому кто может туда прозревать может и видеть какието вещи раньше всех.Вот только нужно ли это вот вопрос?

Давай посмотрим на это так.Твоя или моя или еще чья-то душа совершенствуется на протяжении многих жизней,перед рождением мы выбираем себе родителей что бы продолжить этот процесс в нужном направлении,а потом все забываем-и свои задачи,и кто мы,и откуда.Есть случаи, когда новорожденые рождаются в сознании т.е смотрят разумно сознательно.
Нужно ясновиденье или нет каждый сам определиться.На мой взгляд-это помогает ответить на вопрос-Кто я,откуда и по какому поводу живу...Если знаеш куда падаеш подстилка не навредит.

Dejmon 21.04.2007 17:54

Это уже совершенно другой взгляд на ситуацию :) По порядку во первых раз этих жизней много значит все находятся на разном уровне развития так как воплощаются по разному в различные эпохи, во вторых родителей и тому подобное выбирают себе сами те кто к этому готовы, так водительство идет другими Существами.Я не против ясновидения как такового(если вы меня так поняли значит не поняли совсем :) )просто и само ясновидение должно быть правильно направленно и правильно развиваться иначе человек больше себе этим навредит чем поможет.

Цитата:

Сообщение от Snake
На мой взгляд-это помогает ответить на вопрос-Кто я,откуда и по какому поводу живу...

Это уже ближе к истине на мой взгляд...а вот по поводу подстилки вопрос уже спорный так как неизвестно подстилив ее больше вреда или пользы возможно принести.

Ангел 22.04.2007 00:39

Любой человек, любая сущность при рождении обладает своей уникальной историей. Это те только и не столько генетическая обособленность, которую устанавливает наука. Физическая природа завязана на состояние воплощающейся сущности, ее уникальной энергетической и информационной структуре, в основе которой лежит опыт прошлого.
Предрасположенность эта существует и проявляется в физике тела, характере психологических процессов. Сущность новорожденного подвергается воздействию окружающей его реальности, возникает мультивариантность судьбы. Конечно, могут существовать определенные наиболее вероятностные линии, но это не гарантирует, что вы пойдете именно по ним.
Феномен Дежавю - это форма спонтанного интуитивного знания или ясновидения наиболее значимого для вашей сущности явления. Т.е. на более тонких уровнях вы предвидите развитие ситуации, жизни гораздо глубже и дальше, чем в привычном состоянии. Если у вас нет возможности получать эту важную информацию через осознанно развитые способности, но ее обязательно нужно донести до обычного сознания, происходит "вспышка" интуиции, озарение.
Dejmon, в духовном мире нет понятия времени. Поэтому "раньше" здесь применять нет никакого смысла. Любой человек, развивавший свои способности до определенного уровня, может произвольно находиться в любой точки своей жизни, менять состояние. О чем и сообщают опыты с ретроспективным анализом сущности, проводимые в состоянии глубокого транса пациента. Другой вопрос, что "будущий вы" (состояние вас настоящего, в состоянии транса перенесенного в "будущее") не соответствует действительному вам в том же возрасте.
Проще говоря, получаемая в трансе информация о вас в будущем - это только вероятность, возможность, но далеко не факт, так как вы еще не прожили этот отрезок пути, не получили опыт.

Snake 22.04.2007 12:20

Ангел,а есть собственый опыт таких вспышек озарения предыдущего развития своей сущности?

Dejmon 24.04.2007 16:04

Ангел о каком трансе вобще идет речь, транс как раз можно отнести к бессознательному, я же как раз постоянно стараюсь свести вопрос к тому что ясновидение длжно быть полностью осознаным?

[ADDED=Dejmon]1177413646[/ADDED]
О том что в духовном мире нет времени я в принципе понимаю, думаю так же вы понимаете что трудно описать дейсвия и свершения духовного мира нашим языком.

Iri 24.04.2007 16:23

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Ангел о каком трансе вобще идет речь, транс как раз можно отнести к бессознательному, я же как раз постоянно стараюсь свести вопрос к тому что ясновидение длжно быть полностью осознаным?

Ясновидение тоже происходит в трансовом состоянии. Вы считаете , что транс- это полная отключка сознания? А легкое состояние транса- это не транс? В трансовом состоянии не терятся осознанность. И глазки могут открыты, и ходить и бегать можно,даже выполнять работу ...и можно быть в трансе.
Вождение автомибиля. Трансовое состояние и сохрание осознанности- контроль за дорогой. Внешне-ориентированный транс называется. ( внутренне -ориентированный транс- вот это уход в себя , вот с осознанием сложнее, смотря какая степень погружения в себя)

Dejmon 24.04.2007 16:28

С чего вы взяли???Ясновидение может быть полностью осознаным.А вот акой бы не был транс какаето часть личности при этом находится в бессознательном...Как думаете что в этот момент с ней происходит? :)

Iri 24.04.2007 16:56

Dejmon, можно узнать как Вы себе представляете ясновидение при полном сознании??? Без ИСС??? Без транса??? :eek:
(Попытайтесь услышать, что именно я говорю, если конечно, Вас интересует ответ, у меня сложилось впечатление, что вы не читаете ответы полностью, начало и конец, середину выбрасываете из ответов других, и просто толкаете свою точку зрения .И постарайтесь связать предложения с друг с другом, они взаимосвязаны. Специально для Вас выделила жирным шрифтом, какие предложения нужно свзязать между собой в единое целое)

Ясновидение всегда происходит в ИСС ( измененное состояние сознания), ИСС -это транс. ТРАНС БЫВАЕТ РАЗНЫЙ, читайте литературу, выясните что такое транс и его проявления, почитайте психологию личности, почитайте про транс, ИСС . ( так и хочется вам по попе надавать, чтобы чушь не говорили. :) Ага, ясновидение- это обычное наше состояние, нормальное... УУУ... даже мыслей нет поэтому поводу. )
Я Вам еще раз постараюсь объяснить, что можно полностью ОСОЗНАВАТЬ, что происходить вокруг и в любой момент выскочить из состояния ИСС и находиться в трансе . ОДНОВРЕМЕННО!
А вот находиться в полном сознании, не находясь в трансе , возможно :p
Вы считаете, что транс -это нечто особенное? Да мы часто впадаем в состояние транса, не отдавая себе отчет. Читайте психологию, очень полезная штука, магическая :p

А с чего взяла...из книг по психологии, уважаемый и в НИИ психологии и т.д :D, учуся я там, учуся :p

Dejmon 24.04.2007 17:18

Ну начнем с того что вы не ответили на мой ворос, возможно ответ на этот вопрос и мешает вам увидеть то о чем я говорю.По поводу литературы, я её начитался порядочно и уже успел понять что нужно как то что то понимать самому не сыпля просто терменами которые внутреннего значения для тебя и не имеют(так как не пережиты внутренне и поэтому полностью не осознаны).Изменение состояния сознания при ясновидение конечно существует, с этим я и не спорю но называть таковое состояние трансом для себя я не стал бы, так как измение сознания в пользу ясновидения возможно и без транса(парализации его отдельных частей).То что вы говорите я слышу и понимаю прекрасно, вот только точку зрения на это все имею свою расхожую с вашей от сюда и непонятность моих ответов для вас, ну уж извините таков стиль повествования :)

Iri 24.04.2007 17:43

Ответ уже не для Dejmon :) , нет желания общаться с человеком который другого мнения в упор не видит :p , кричит во все горло какой он умный . УСЛЫШАЛА уже. ;) ( я не только по поводу себя, а в целом по общению на форуме)
Ясновидение не может быть только полностью осознаным, обязательное ИСС, транс.
Кстати, мое личное убеждение транс и ИСС одно и тоже, термины разные, соответсвенно глубина и ИСС ( транса ) тоже разная. Все зависит ои способностей человека, от его состояния на данный момент , от внешний условий, настроя .

Ангел 25.04.2007 03:35

Цитата:

Сообщение от Snake
Ангел,а есть собственый опыт таких вспышек озарения предыдущего развития своей сущности?

Да, есть. Вообще, это неотъемлимая часть саморазвития.

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Ангел о каком трансе вобще идет речь, транс как раз можно отнести к бессознательному, я же как раз постоянно стараюсь свести вопрос к тому что ясновидение длжно быть полностью осознаным?

Почитайте, пожалуйста, толковый словарь по философии или поищите в интернете определение понятия транс. Думаю, после ознакомления с этим понятием, вам будет ясен смысл моего высказывания в предыдущем сообщении ;)

Dejmon 25.04.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Ангел
Почитайте, пожалуйста, толковый словарь по философии или поищите в интернете определение понятия транс. Думаю, после ознакомления с этим понятием, вам будет ясен смысл моего высказывания в предыдущем сообщении

Определение слова транс я знаю и спрашивал я это в смыле: о каком вобще трансе может идти речь.

Iri 25.04.2007 22:29

Цитата:

Нет вы неправильно меня поняли, я не в коем случае не покушаюсь на ваши способности.Ваша излишняя самоуверенность состоит в том что вы считаете что ваш способ достижения ясновидения единственым и неоспоримым.
Опишите, пожалуйста, ВАш способ достижения ясновидения :)
Сколько я читала, сколько у меня самой были такие моменты всегда по одной схеме. Да пользуются разными терминами, да разные ощущения при этом, но в итоге все говорят об одном и том же, и ничего нового нет.
Значит, вы очень уникальны. Будьте добры, напишите о других способах достижения ясновидения :)

Ангел 26.04.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Определение слова транс я знаю и спрашивал я это в смысле: о каком вообще трансе может идти речь.

Если вы в курсе определения понятия транс, то также должны быть в курсе, что его принято разделять на 4 степени по интенсивности и глубине, а именно:
1. расслабление;
2. легкий транс;
3. средний транс;
4. глубокий транс.
В каждой из степеней транса понятие ясновидение может проявляться. При этом заметьте, что состояние транса не отрицает осознанности переживания.

Милая Гостья 26.04.2007 11:12

Интересная тема конечно. Столько об этом пишут на различных форумах, в книгах, а вот достоверных доказательств привести никто не может. Я кого не спрошу видел ли кто живого ясновидящего, умеющего реально предсказывать события, всегда получаю отрицательный ответ. Люди не встречают, но читают об этом. А книжек уже уйму написали об этом феномене. Вчера буквально читала про челябинского пророка (божье дитя) Славика, умершего в 11 лет от рака. Только кто видел реально этого Славика и был ли он на самом деле, а если и был, то предсказывал ли? :)

lioness 26.04.2007 11:42

А можно ли отнести к ясновиденью дневник ленинградского мальчика-подростка, написанный им перед Великой Отечественной войной, где он предсказал основные вехи войны и победу России, к сажалению, забыла его имя...Мальчик умер в блокаду, а дневник сохранился до наших дней...


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов