Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Определение магических способностей (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=43)

Друлик 23.01.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от Dejmon
Но со временем все это,как прежитки прошлого все больше и больше будет отходить на задний план так как люди сами научатся понимать такие вещи,и что бы не затмевать это так сказать авторитетеом учителя будут искать учителей в книгах,а затем при правильном развитие уже в духовных мирах.

А откуда у вас в этом такая уверенность? Предсказание? Озарение? Или еще что-то? Поделитесь, будьте так любезны!

Dejmon 23.01.2007 13:38

Цитата на сообщение Друлик
 
А откуда у вас в этом такая уверенность? Предсказание? Озарение? Или еще что-то? Поделитесь, будьте так любезны!

Я бы не стал называть это столь громкими словами,а назвал бы личным мнением вытекающим из требований и веяний нашего времени!

Ангел 26.01.2007 04:16

Dejmon, будьте любезны, приведите аргументы в поддержку вашего высказывания.
Ваше личное мнение уважаю, правда, не понимаю, к чему это "требования и веяния нашего времени". Причем здесь "наше время" и отношение к магии, к роли Учителя в процессе познания мира? Прочитайте, пожалуйста, внимательно мое предыдущее сообщение еще раз.

Dejmon 26.01.2007 14:42

Ангел, Ну во первых мы говорим не о физических вещах где как раз мнение и играеет самую важную роль.Так что собственно говоря всечто я могу выразить и есть мое мнение.Во вторых между предыдушим сообщением вашим и последним моим есть и еще одно мое в котором я собственно говорю что знаю об этом обо всем,но все же придерживаюсь того мнения что в наше время(настоящий момент если вам не нравится употребление фразы "наше время") индивидуальность развивается уже до такой степени что может уже сама без какого либо учителя достигать духовных миров!

Ангел 27.01.2007 06:32

Ну что ж, очень рад, что вы находите возможности для своего духовного развития именно таким образом, который вам наиболее близок и доступен к реализации. У каждого своя дорога, свой собственный Путь. Успехов.

Asmund 06.05.2007 10:48

Цитата:

Сообщение от tigrenka
Ага. Вот я себя и поставила.
я рассталась с любимым две недели назад, при этом само расставание длилось 2 месяца и прямо скажем - чересчур болезненно. я не понимаю причин его ухода.
Вот только почему-то сейчас я уверена (это мое предчувствие, хота разум говорит совсем другое) что он вернется и поэтому чувствую себя достаточно уверенно и готова ждать сколько понадобится.
До этих пор я не сомневалась в своих способностях и не рассуждала на тему "есть они или не есть".
Вот только сейчас у меня такое чувство, что передо мной огромная стена, на которую я не могу забраться без посторонней помощи.
Речь идет не об обычных психологических проблемах и неумением справиться с ситуацией (я всегда опиралась на интуицию и она выводила меня должным образом), просто сейчас мне кажется, что мне не хватает знаний или силы или чего-то еще как раз в "аномальном" (если можно так сказать) плане. У меня есть куча вопросов, на которые я не могу найти ответа. Мечусь из одной крайности в другую.

Знаете, аналогично. Практически идентично, только от меня девушка ушла. Я написал свою историю в ветке вопрос-ответ. Девушка тоже ушла непонятно почему, говорит что вместе нам не быть, а я почему-то уверен что все будет...
И про стену...у меня осознание всего началось с увлечения эзотерикой, нахватался много чего из теории, пробовал работать с собой. Не знаю есть ли эффект, так как не знаю как определить. А стена в моем случае, это кажется мой артрит...я не совсем калека, но и не совсем в легкой форме он у меня. И как я понимаю он мешает моему развитию на энергетическом уровне.

Ангел 06.05.2007 22:26

Стена есть перед каждым человеком. Стена в виде самой формы существования и преимущественно физиологической фиксации восприятия. Т.е. ограничения для человека - это данность от рождения, что и формирует исходные условия для дальнейшего развития.

Asmund 12.05.2007 20:54

У меня боязнь что стена непреодолимая...

Ангел 14.05.2007 15:33

Цитата:

Сообщение от Asmund
У меня боязнь что стена непреодолимая...

Если вы видите проблему, не фиксируйтесь на ее неразрешимости. Нужно научиться мобилизовать свои внутренние резервы и позволить своей сущности преодолеть препятствие. А вот если вы постоянно переживаете проблему, то именно тогда она и становится непреодолимой.

Asmund 14.05.2007 17:48

Я это понимаю, просто слишком долго жил пессимистом, жил с этой стенкой, да и сейчас с ней живу, и именно сейчас я решил попытаться преодолеть ее....


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов