Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как это работает? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=1283)

vini 31.10.2007 08:35

Как это работает?
 
В этой теме я хочу выяснить принципы действий разных действий:)
Ну вот например ПОРЧА.
Меня интерисуют основные действия. Например гвоздь вбитый в дверь с умыслом естественно.
Мне неинтересно какое при этом читается заклинание. И вместо того что-бы писать само заклинание можно ведь написать просто (энерго информационная матрица).
Или вот возмем сам гвоздь. Ведь можно сказать (предмет).
Из всего этого можно зделать вывод:
Берется предмет, накладывается на него энерго матрица с заданной программой.
В зависимости от программы предмет помещается в нужное место.
А вот теперь попробуйте применить это формулировку не к гвоздю в двери, а например к подошве положенной под крыльцо. Я думаю подходит.

В этой теме я прошу выкладывать свои собственные размышления.

Грета 31.10.2007 17:59

Re: Как это работает?
 
Думаю, и гвоздь будет иметь силу, если делает сильный специалист.

vini 09.11.2007 07:59

Re: Как это работает?
 
Что-то тихо. Видимо никаму неинтересно. Ладно буду выкладывать по мере возможности свои размышления.

Ангел 10.11.2007 00:31

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
Что-то тихо. Видимо никаму неинтересно. Ладно буду выкладывать по мере возможности свои размышления.

Извините, отклонюсь от темы. На мой взгляд, принцип действия любого ритуала, заговора, обряда, талисмана и пр. можно почувствовать при непосредственном контакте с техникой его исполнения и собственным видением. Маг чувствует, как нужно действовать, как управлять имеющимися в его распоряжении силами и ресурсами. В этом плане словесное описание будет лишь гимнастикой для ума, не дающей реального знания.

Zingara 10.11.2007 01:03

Re: Как это работает?
 
Вряд ли потому что никому неинтересно. Скорей, непонятно. Что, собственно, вы пытаетесь выяснить? Да, говоря простым языком, таким образом программа внедряется в энергетическое поле. Прилагаемая при этом сила и приемы - вопрос другой, естественно. А средства - гвозди или подошвы - по-моему, дело вкуса. И приобретенных стереотипов. Кто-то не ленится даже по ночам на кладбище за землей прогуливаться..

star 10.11.2007 21:36

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
В этой теме я хочу выяснить принципы действий разных действий:)
Ну вот например ПОРЧА.
Меня интерисуют основные действия. Например гвоздь вбитый в дверь с умыслом естественно.
Мне неинтересно какое при этом читается заклинание. И вместо того что-бы писать само заклинание можно ведь написать просто (энерго информационная матрица).
[/color][/color]

В каком случае обычное слово может стать-заклинанием?
И в каком случае Заклинание (даже известное) становится не более чем обычные слова?

Rada 10.11.2007 22:09

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от star
В каком случае обычное слово может стать-заклинанием?
И в каком случае Заклинание (даже известное) становится не более чем обычные слова?

Все зависит от личной Силы и личной энергетики :smile:

Грета 11.11.2007 16:08

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от Rada
Все зависит от личной Силы и личной энергетики :smile:

... и от желания :redface:

vini 23.11.2007 15:05

Re: Как это работает?
 
Господа форумчане как вы прокоментируете эти строки

В темных глубинах психики-души каждого из нас дремлет хищник - могущественный, вооруженный неисчислимым множеством боевых рефлексов, движений и внутренним истинным знанием искусства боя. Чтобы обрести в себе этого <Зверя>, необходимо умение погружаться в глубины собственного <я>, умение искать внутри себя. Существует несколько вспомогательных форм психотренинга, ориентированных на стабилизацию психики. Одну из них я сейчас и предлагаю вашему вниманию.
Сядьте расслабленно. Ноги опираются о пол всей ступней, голова мягко наклонена, а тело покоится в не слишком мягком кресле, или удобно расположилось на стуле. У приверженцев аутогенной тренировки такое положение тела называется позой кучера. Закройте глаза и начинайте внушать себе, что вы проваливаетесь в глубину своего <я>. Вначале вы проходите через светлые образы, где идет мышление, где живут чувства, эмоции, может быть, чтото еще, относящееся к рациональному миру. Но постепенно вы проваливаетесь все глубже и глубже - туда, где вокруг вас смыкается тьма. Эта тьма есть ни что иное, как глубины вашего подсознания. И вы постепенно добиваетесь того, что исчезают все ваши мысли, чувства и эмоции, и остается только эта темная глубина.
На самом дне, куда вы погрузились, где уже не осталось мышления, вы находите Зверя, неведомого Зверя, рвущегося из глубин вашего <я>. Напомню вам слова из Риг Веды, главного из четырех основополагающих гимнов индуизма. Из глубин души твоей поднимется ужасающее чудовище, которое разрушит весь твой мир.
Если мои предположения верны, эти строки намекают на один из тренингов древних арьев, великих воинов. Он ориентирован на подъем из глубин своего <я> Зверя, на высвобождение из подсознания удивительных боевых рефлексов. Этот Зверь, поднявшийся из глубин вашего <я>, не способен рассуждать, не способен думать и чувствовать; он может только реагировать.
Ваша задача: прочувствовав этого Зверя, обитающего в глубинах вашего <я>, вместе с ним выйти наружу; как бы захватив его, рвануться из бездонных глубин подсознания. И когда, вместе со Зверем, вы выходите на поверхность собственного сознания, то замечаете, как той бездонной тьмой, что он с собою несет, поглощаются все ваши мысли, эмоции, чувства, и не остается ничего, кроме мгновенной и адекватной реакции.
(В.В.Шлахтер )

astek 23.11.2007 19:03

Re: Как это работает?
 
В каждом человеке в глубине души дремлет таиственная сила. Китайцы называют её драконом, индусы - кундалини. Это очень мощная и разрушительная сила, которую очень сложно контролировать, если она проснется в человеке неподготовленном. Самое главное, если она проснется, научиться к ней прислушиваться. А упражнение очень напоминает Кундалини-йогу

MashaBuka 28.11.2007 22:39

Re: Как это работает?
 
Я не знаю куда пристроить это сообщение.
Размышления на тему Как это работает.
Столкнулась с реальными проявлениями действий мага. Поправьте меня. Вывод хочу сделать такой. Если воздействие направлено на объект и окружающий мир (например, нужно, чтобы на кого-то упала к примеру люстра. Так вот. Она обязательно упадет. Причем довольно скоро).
Но если воздействие направлено на объект, взаимодействующий с третьими лицами - то процесс длительный, сложный и неоднозначный. (ИМХО).

Rada 28.11.2007 23:58

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от MashaBuka
Размышления на тему Как это работает.

Этот вопрос и меня давно интересует: а как ОНО работает? От каких причин и условий зависят сроки? ( кстати, почему не срабатывает - догадываюсь! :wink: )
Из практики: не обязательно так, как вы думаете. Бывает по-разному. Особенно сроки-это совершенно не предсказуемо! Даже если маг/шаман/шаманка проводит воздейсвтие для себя. Примерно так: маленькое желание - маленькие сроки, большое желание- большой срок исполнения.
И что интересно, иногда сработает как-то через "криво", не знаю как правильно написать. Вот пример: женщина хотела найти работу, которая ей нравилась, чтобы работа в удовольствие, чтобы еще что-то и платили. И параллельное желание - хотела интимных отношений ( извините уж :redface: ). Получилось: устраилась на работу, где 13 человек, из них 12 мужчин и все хотят секса :biggrin: Теперь сидит и смеется: ну нажелала... :smile:
И таких примеров из жизни много.
Мои знакомые часто говорят, чтобы перестала заморачиваться на эту тему:работает и работает, главное, что работает.
Еще добавлю: экологичность желания важна. Насколько экологично ваше желание по отношению к другим людям - тогда и Духи помогают, говорят :wink:

astek 29.11.2007 00:15

Re: Как это работает?
 
Как говорят: "Бойтесь желаний своих". Так оно всегда и получается, хочется чего-то, а когда получаешь, и вроде не нужно уже. А мысли, если их кормить часто, воплощаются в материальном плане. Главное результат, ведь иногда ненужные мысли могут все испортить. Вот так)))

vini 29.11.2007 08:48

Re: Как это работает?
 
Попробую немного объяснить (это моя точка зрения).
По поводу сроков:
Что-бы чтонить получилось, я имею ввиду желания, должны сложится обстоятельства.
Ну вот тот-же пример с люстрой, что-бы она упала нужно разрушить то место за которое держится крючок, иначе она так и будет висеть. Я дума что не надо объяснять что поверхность должна покрытся трешинами, или что-бы соседи сверху обильно там попрыгали или ченить пораняли, вроде-бы случайность, но действия мага должны быть направлены на эти случайности. НО есть такая вешь, что эти случайности действуют не только на люстру. Поэтому маг должен прощитывать, в меру своих знаний, на что эти случайности еще влияют. Например срок годности бетонной плиты лет эдак цать, а после этих действий срок ее жизни сократится в разы, а потом вроде не стого не с сего она обрушилась на жильцов. Хотел пошалить, а устроих катострофу.

Обидно, что начинающие маги не прощитав всего начинают делать, а потом через какоенибудь время происходят катострофа. И приходится всем отвечать за их действия. Особенно колдуны(темные со своими демонами) недоучки, призовут когонить и попросят(прикажут) чтонить зделать, вааще не задумываясь о послеедвтвиях:mad:. А этот демон наворотит делов, а потом приходиш к больному человеку пытаешся его выличить, а он тебе шарлотаны:mad:. И церковь так-же относится.(Извените просто накипело:smn4:)

MashaBuka 29.11.2007 11:20

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от Rada
Бывает по-разному. Особенно сроки-это совершенно не предсказуемо! .... Примерно так: маленькое желание - маленькие сроки, большое желание- большой срок исполнения.

Это я уже поняла. Есть ещё такой "принцип маятника" - сколько времени маятник совершал движение вперед, столько же он будет идти назад. (Но это из психологии, без всяких магических вмешательств).
И когда я начинаю примерять этот принцип маятника на свою ситуацию, становится грустно ... :dpsm42:

Zingara 29.11.2007 15:25

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от Rada
Этот вопрос и меня давно интересует: а как ОНО работает? От каких причин и условий зависят сроки? ( кстати, почему не срабатывает - догадываюсь! :wink: )
Из практики: не обязательно так, как вы думаете. Бывает по-разному. Особенно сроки-это совершенно не предсказуемо! Даже если маг/шаман/шаманка проводит воздейсвтие для себя. Примерно так: маленькое желание - маленькие сроки, большое желание- большой срок исполнения.

А поспорить можно? Я слышала другое мнение на этот счет.. О том, что на самом деле вселенной все равно, большое желание или маленькое, она может его исполнить и сразу. Это мы сами устанавливаем рамки (хочу большую машину - придется поработать, срaзу не получу..что-то в этом роде) Так что можно смело хотеть "здесь и сейчас". Если, конечно, позволяет широта взглядов. В противном случае эффект получится обратный - ты твердишь "здесь и сейчас", а сознание твое тебе говорит "пойди подлечись"...

MashaBuka 29.11.2007 15:51

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от Zingara
О том, что на самом деле вселенной все равно, большое желание или маленькое, она может его исполнить и сразу. Это мы сами устанавливаем рамки (хочу большую машину - придется поработать, срaзу не получу..что-то в этом роде) Так что можно смело хотеть "здесь и сейчас". Если, конечно, позволяет широта взглядов. В противном случае эффект получится обратный - ты твердишь "здесь и сейчас", а сознание твое тебе говорит "пойди подлечись"...

Я опять о своем. :rolleyes: Я хочу "здесь и сейчас". А мне говорят - жди. И быстро не получится. (А вот "люстры" очень быстро падают...)

astek 29.11.2007 18:38

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от MashaBuka
Я опять о своем. :rolleyes: Я хочу "здесь и сейчас". А мне говорят - жди. И быстро не получится. (А вот "люстры" очень быстро падают...)

Такое чувство, что на тебя кто то охотиться, и все время роняет на тебя люстры. И ты хочешь поскорее выучиться и ответить? :biggrin:
В обучении магии, как и в любом другом деле быстро не получается. Любая способность - результат определенных усилий. У бегунов ноги, у атлетов руки, у стрелков глаза, у магов намерение. Конечно немного грубоватое сравнение, но в общих чертах почти так и есть. :tongue:
Ну если честно, то и я б тоже хотел всего побыстрее и сразу :biggrin:

MashaBuka 29.11.2007 19:17

Re: Как это работает?
 
2astek. Я не маг. Я человек, работающий с магом. И все, что было выше - это мои просто наблюдения. И немного собственных эмоций.

vini 18.12.2007 08:22

Re: Как это работает?
 
Дамы и господа, у меня вопрос.
При астральном выходе я как-бы вселяюсь (или внушаю я еще не разобрался в этом) в своего кота.
представляю, что он это я, и заставляю его идти к себе сесть рядом со мной. Максимум чего я добиваюсь это: кот просто приходит в комнату. И мне постоянно что-то мешает сосредоточится, когда я нахожусь (внутри) кота.
Ктонибудь знает как это называется? И принцип работы? И что мне мешает? И наконец почему кот не выполняет все мои команды?

Ангел 18.12.2007 10:07

Re: Как это работает?
 
Vini
Опишите подробнее происходящий процесс и переживаемые ощущения.

vini 18.12.2007 14:31

Re: Как это работает?
 
2Ангел
Обычный выход из тела. Брожу по квартире в поисках кота. Вселяюсь в него, вижу его глазами, сслышу его ушами, ощущаю лапы, хвост ну и т.д. Потом заставляю встать и пойти в комнату ко мне, потом подойти и сесть рядом со мной. После этого выхожу из него, возврощаюсь обратно и жду. Слышу как кот идет в сторону моей комнаты, заходит в нее садится на пороге и смотрит на меня внимательно так. По поводу мешания, когда я нахожусь внутри кота, такое ощущение, что он мне сопротивляется или внутри него. Просто мой покойная пробабка ведьма была, а этот кот постоянно сней был.

Ангел 18.12.2007 17:04

Re: Как это работает?
 
Хахаха. Только не обижайтесь - я не со зла. Просто вы привели очень забавный пример способа использования астральной проекции :redface: И зачем вам кот нужен? Пусть себе живет зверушка, зачем же его подавлять таким "подселением"?

Если подойти к вашему вопросу более серьезно. Мне вообще кажется очень сомнительным подобный опыт. Поясню. Любая сущность - кот, собака, дерево... имеет определенную энергетическую структуру. Сущности тонкого плана, вроде различных духов, могут "подселяться", образуя паразитические взаимоотношения с жертвой. Однако вот так вот запросто "вселиться" в кота :redface: Не скажу, что невозможно, но маловероятно ввиду огромных отличий в энергетике и структуре сущностей.

Стоит также отметить, что животные, в частности кошки, более восприимчивы к происходящему на тонких планах. Возможно, он чувствует, что что-то с вами происходит. Потом от чистого любопытства является в комнату.

Грета 18.12.2007 23:19

Re: Как это работает?
 
Согласна с Ангелом. :smn7: :smile:

vini 19.12.2007 08:33

Re: Как это работает?
 
Определенная энергетическая структура. Хм... А это же идея. Ангел ты гений. Можно-же понять структуру донора и применить ее на себя. Дерево ну или для начала трава. Это-же фотосинтез, т.е. питание солнцем и поглощение углекислого газа. Если понять как это делает ростение на уровне энергии, то можно воспроизвести на себе.
А представь получится!!! Прикинь зеленый человечик спокойно ходит по городу:smn7:. Вот это жесть!!!!
А если серьезно, то умение потреблять и переробатывать не только кислород, но и углекислый газ, чую ох как это пригодится.

LightGray 19.12.2007 18:29

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
Можно-же понять структуру донора и применить ее на себя. Дерево ну или для начала трава. Это-же фотосинтез, т.е. питание солнцем и поглощение углекислого газа. Если понять как это делает ростение на уровне энергии, то можно воспроизвести на себе.

Вы хотите заставить клетки своего организма выполнять несвойственную им функцию? Имхо, вряд ли получится. В любом случае это похоже на насилие над природой. А если и получится, то выйдет "человек-растение" с соответствующим уровнем развития сознания.

astek 20.12.2007 01:31

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
Определенная энергетическая структура. Хм... А это же идея. Ангел ты гений. Можно-же понять структуру донора и применить ее на себя. Дерево ну или для начала трава. Это-же фотосинтез, т.е. питание солнцем и поглощение углекислого газа. Если понять как это делает ростение на уровне энергии, то можно воспроизвести на себе.
А представь получится!!! Прикинь зеленый человечик спокойно ходит по городу:smn7:. Вот это жесть!!!!
А если серьезно, то умение потреблять и переробатывать не только кислород, но и углекислый газ, чую ох как это пригодится.

Это не проблема, мы глина и мы гончары. Есть же солнцееды, питаются только солнечной энергиеи и жидкостью

vini 20.12.2007 07:58

Re: Как это работает?
 
2astek. По поводу глины и гончара, с этим я вогласен. Ведь тело это всиволиш машина под управлением души.
2LightGray. Насилие над природой я воспринимаю как абгрейт тела. Платой расширения больше платой меньше. А по поводу уровня развития, абгрейт тела только увеличивает его возможности, это только добавочная функция, а не изменение всего кода.

LightGray 20.12.2007 15:56

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
Ведь тело - это всего лишь машина под управлением души.

С этим абсолютно согласен.

Цитата:

Сообщение от vini
Насилие над природой я воспринимаю как абгрейт тела. Платой расширения больше платой меньше.

Не более, чем демагогия. Как Вы это себе представляете практически? Например, Лобсангу Рампе для открытия "третьего глаза" пробили во лбу дырку, но разве это естественный процесс?

Цитата:

Сообщение от vini
А по поводу уровня развития, абгрейт тела только увеличивает его возможности, это только добавочная функция, а не изменение всего кода.

Учитывая темп развития техники, возможно, в скорости начнут вживлять в тело различные чипы для "увеличения возможностей тела", вот только повысится ли при этом уровень сознания - большой вопрос.

astek 20.12.2007 19:05

Re: Как это работает?
 
Вопрс стар как мир. Все люди всегда хотели быть сильнее, и соврет тот кто скажет, что не разу об этом не думал. И действительно потециал у людей есть, но его они не используют. И нет в этом насилия над природой, насилие над природой, когда всякое д..... в речки и моря сливают и все в этом роде))) И нет в этом вопросе ни правых ни левых

vini 21.12.2007 08:27

Re: Как это работает?
 
Ну нет. Чипы я в свое тело вставлять не буду не за какие коврижки. Оно и так све может и умеет. Только надо осознать это сознанием. А по поводу плат я выразился фигурально, просто мне так понятней исходя из профессии. Сразу приношу извинения если внес сумбур в вашу голову.

LightGray 21.12.2007 11:17

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
А по поводу плат я выразился фигурально, просто мне так понятней исходя из профессии. Сразу приношу извинения если внес сумбур в вашу голову.

Да я всё правильно понял (тоже профессия такая), про чипы это так - к слову пришлось.

Цитата:

Сообщение от vini
Что-бы чтонить получилось, я имею ввиду желания, должны сложится обстоятельства.
Ну вот тот-же пример с люстрой, что-бы она упала нужно разрушить то место за которое держится крючок, иначе она так и будет висеть. Я дума что не надо объяснять что поверхность должна покрытся трешинами, или что-бы соседи сверху обильно там попрыгали или ченить пораняли, вроде-бы случайность, но действия мага должны быть направлены на эти случайности. НО есть такая вешь, что эти случайности действуют не только на люстру. Поэтому маг должен прощитывать, в меру своих знаний, на что эти случайности еще влияют. Например срок годности бетонной плиты лет эдак цать, а после этих действий срок ее жизни сократится в разы, а потом вроде не стого не с сего она обрушилась на жильцов. Хотел пошалить, а устроих катострофу.

Если Вы сами начнёте просчитывать всё, вплоть до мелочей, и пытаться учесть эти мелочи при проведении ритуалов - то энергия может "распылится", и на то, ради чего был затеян весь "сыр-бор", её просто не останется. Действие ритуала в природе (имхо) идёт по пути наименьшего сопротивления, а при таком подходе (со всеми учётами) получится так, что "где тонко, там и рвётся". Приведу пример из реальной жизни: один мой знакомый ставил охраняющий ритуал на свою машину "от угона, от аварии, от кражи колёс, от побития стекла камнями, и т.д", вроде бы всё перечислил. Так ему её поцарапали гвоздём - это в ритуале не было оговорено. Сейчас он максимально упростил этот ритуал, сделал его более общим - и пока всё нормально.

Ангел 21.12.2007 13:35

Re: Как это работает?
 
LightGray, совершенно с вами согласен. Об этом и разговор - человеку, как виду, соответствует определенная структура, которая выражается на всех планах бытия. Физическое, астральное, ментальное тело взаимосвязаны и взаимообусловлены. Хотя сей факт и не отрицает возможнисти к трансформации.

Вспомните следующее:
Этапы внутриутробного развития человека

1-я неделя Оплодотворённая яйцеклетка (зигота) начинает дробиться и опускается по яйцеводу к матке
6–7 день Зародышевый пузырек (бластула) срастается со слизистой оболочкой матки
2-я неделя Эмбрион начинает обосабливаться от зародышевых оболочек, образуются зачатки мышц, скелета и нервной системы
5-я неделя Четко различаются зачатки головы, хвоста, жаберной щели, рук и ног, длина зародыша 6 мм (размеры приблизительные)
7-я неделя Появляются грудь и живот, пальцы, развиваются зачатки глаз, длина зародыша 12 мм
8-я неделя Формируются ушные раковины и лицо, исчезают зачатки жаберных щелей, зародыш окружен водной оболочкой (амнионом). Эмбрион связан с развивающейся плацентой при помощи пупочного канатика, длина эмбриона 21 мм, масса 1 г
9-я неделя Сформировалось лицо, исчезает хвост, плод по внешнему виду напоминает человека, длина его 30 мм, масса 2 г
14-я неделя Сформировались конечности вместе с пальцами и ногтями
18-я неделя Беременная чувствует движения плода, слышно биение его сердца, кожа плода покрывается тончайшими (пушковыми) волосами (особенно в области бровей и ресниц), длина 190 мм, масса 180 г
23-я неделя Появляются волосы на голове, длина плода 300 мм, масса 450 г
27-я неделя Развиваются глаза, длина плода 350 мм, масса 875 г
32-я неделя Преждевременно родившийся плод при правильном уходе может выжить, его длина 450 мм, масса 2375 г
40-я неделя Плод полностью сформирован, длина плода 500 мм, масса 3250 г
Это ли не практический пример трансформации, которую каждый воплощенный человек пережил на своем собственном опыте? :wink:

vini 17.01.2008 08:13

Re: Как это работает?
 
Дамы и Господа. Доводилось ли вам читать книгу - Мизаркарим Норбеков "Опыт дурака". Если да, то какие впечатления вы получили?

vini 21.02.2008 08:43

Re: Как это работает?
 
Еще один вопросик. Ктонибудь знает или сталкивался с разгоном и торможением психики?

LightGray 21.02.2008 09:07

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
Еще один вопросик. Ктонибудь знает или сталкивался с разгоном и торможением психики?

Ага, всё зависит от стадии опьянения. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да и бывает, что тебе кажется, что твоя психика разогнана (как раз между второй и третьей), а люди со стороны почему-то думают, что ты "тормозишь" :biggrin:

vini 21.02.2008 17:23

Re: Как это работает?
 
2LightGray Опьянение это один из способов торможения психики, но за счет внешнего фактора. А мне интересено это зделать за счет усилия воли. Я знаю только одну технику. Через состояния пустоты (нирваны).
Просто я пробовал разогнать психику, за счет усилия воли. Ощущение незабываемое. Я в смысле бешенной пляски и эйфории, тогда все казалось таким медленным, просто я устоил бой на ножах(тренеровачных), противник двигался очень медленно.Пока он наносил удар, я успевал зделать удар еще до того как его рука проходила пол пути до моего тела. В этом состоянии я находился минут 10-15. А вот после пляски, я примерно пол часа тормозил.
Ктонибудь знает какие-нибудь наработки по этому вопросу?

voron 21.02.2008 19:20

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
2LightGray Опьянение это один из способов торможения психики, но за счет внешнего фактора. А мне интересено это зделать за счет усилия воли. Я знаю только одну технику. Через состояния пустоты (нирваны).
Просто я пробовал разогнать психику, за счет усилия воли. Ощущение незабываемое. Я в смысле бешенной пляски и эйфории, тогда все казалось таким медленным, просто я устоил бой на ножах(тренеровачных), противник двигался очень медленно.Пока он наносил удар, я успевал зделать удар еще до того как его рука проходила пол пути до моего тела. В этом состоянии я находился минут 10-15. А вот после пляски, я примерно пол часа тормозил.
Ктонибудь знает какие-нибудь наработки по этому вопросу?

Состоянию пустоты помогает отсутствие мыслей и полная концентрация внимания на выполняемом действии.Тренировать в себе такое состояние можно во всех возможных сферах деятельности(при ходьбе концентрировать внимание на шагах(не думать,а осознавать),в общение концентрироваться на собеседнике(можно развить эмпатию и как побочный эффект видеть "суть"собеседника,сканировать его ощущениями),при вождении машины тоже(здесь задействуется очень много внимания-без мыслей управлять поначалу трудно и опасно,но с практикой получится),в любом действии нужна полная вовлеченность,так как у тебя получилось при пляске с ножами,переноси это же ощущение на любое действие-эффект торможения есть конечно,но на уровне мыслей(непросто четко формулировать мысли и высказывания)хотя действовать не мешает,нужно учится переключению внимания :smile:

vini 22.02.2008 17:22

Re: Как это работает?
 
Voron все что ты описал это полное присутствие в деле. Оно достигается тоже с помощью прекращения внутреннего диалога. Мне-же интересно разгон психики. Как это делали берсрки или как сейчас делают люди из мест не столь отдаленных. Только зеки это делают за счет угроз, оскарбленийи т.д. Но это внешний фактор. А мне нужно за счет усилия воли впасть в состояне приблеженное к берсерку.
Кое что правда получается:smile:. Как только разберусь до конца выложу технику.

voron 22.02.2008 22:32

Re: Как это работает?
 
Цитата:

Сообщение от vini
Voron все что ты описал это полное присутствие в деле. Оно достигается тоже с помощью прекращения внутреннего диалога. Мне-же интересно разгон психики. Как это делали берсрки или как сейчас делают люди из мест не столь отдаленных. Только зеки это делают за счет угроз, оскарбленийи т.д. Но это внешний фактор. А мне нужно за счет усилия воли впасть в состояне приблеженное к берсерку.
Кое что правда получается:smile:. Как только разберусь до конца выложу технику.

Так понимаю ты о замедлении времени,а оно случается в состоянии пустоты,ко всему тому о чем писал приправить адреналина(чуства смертельной опасности)и все получится.О Ямакаси читал,чем то похожим занимаются.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов