Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Первые шаги в магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как определить, что человек готов к обучению магии? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=7)

Adelgeida 18.11.2004 15:10

обучение
 
как вы определяете, готов ли человек к обучению? или вы способны обучить любого? есть ли у вас уже ученики? как вы думаете - 13 лет в магии - это подходящий срок для того, чтобы набирать учеников? или достаточно чувствовать силу, а года не имеют значения?

Ангел 18.11.2004 16:18

да, ученики у меня есть уже довольно давно. думаю, вы с ними не раз столкнетесь даже в рамках этого форума. человек обычно сам приходит к тому, что он готов к обучению, что это ему действительно нужно. это своего рода рубеж на пути саморазвития. обучение, безусловно, процесс общения и взаимодействия на всех планах бытия. он не бывает похож каждый раз. с каждым человеком все по-другому. здесь есть только общая программа и материалы, которые я рекомендую к ознакомлению, практики к выполнению. основная же работа складывается из общения - личного, опосредованного и пр. скажем так, года имеют значение в плане личного опыта. но ничего общего с обычным возрастом это не имеет. важен уровень достигнутых знаний, важна гармоничность развития как ученика, так и в обльшой степени учителя.

наталья 13.02.2005 19:36

Уважаемая Наталья. Ваше сообщение было удалено за нарушение правил форума. Прошу вас, будьте внимательны.

Администратор

A.G.Utilities 26.07.2005 21:57

допустим, хотя для меня это действительно так, всё это "рулит", прошу прощения за, несколько легкомыленное выражение, просто я давно искал возможности задать подобный вопрос знающим людям, и видимо нашёл...

подскажите пожалуйста, я сам из Симферополя, есть ли в Симферополе человек с которым можнобылобы сконтактировать по вопросу обучения...

Ангел 27.07.2005 05:38

К сожалению, я подсказать не могу, в Семфирополе у меня контактов нет.

Vital 27.07.2005 22:05

Лет эдак 8 тому я почувствовал некую потребность в обучении, недостаток знаний, умений, что-ли... В то время в Киеве существовал клуб , где собирались и целители-любители, и эктрасенсы, и т. д. и т. п. И вот как-то по пути домой, когда мы шли вместе несколько человек, меня прорвало, в разговоре я спросил Л ... Осоку (фамилию до сих пор запомнил) - "Что мне дальше делать, как и где учиться всему этому?" Ответ запомнил один "Иди свом путём, ты сам узнаешь ЧТО и КОГДА". И вот иду.

Tilana 11.08.2005 22:39

Цитата:

Сообщение от Adelgeida
как вы определяете, готов ли человек к обучению? или вы способны обучить любого? есть ли у вас уже ученики? как вы думаете - 13 лет в магии - это подходящий срок для того, чтобы набирать учеников? или достаточно чувствовать силу, а года не имеют значения?

Извиняюсь, что влезла в такую тему ...,но точно могу сказать, что учить и обучать можно всегда и возраст и тем более "стаж" не имеет значения......ведь можно научиться даже у 3-х летнего ребенка......,а магия везде главное чтоб ученик был способным это увидеть....!!! ;)

Jaci 16.07.2006 14:41

Уважаемый Мастер, не владеете ли вы информацией по поводу обучения в городе Днепропетровске.

Ангел 17.07.2006 23:55

Цитата:

Сообщение от Jaci
Уважаемый Мастер, не владеете ли вы информацией по поводу обучения в городе Днепропетровске.

Нет, к сожалению, таких контактов у меня нет.

pogoda2000 29.08.2006 23:17

Цитата:

Сообщение от Vital
Лет эдак 8 тому я почувствовал некую потребность в обучении, недостаток знаний, умений, что-ли... В то время в Киеве существовал клуб , где собирались и целители-любители, и эктрасенсы, и т. д. и т. п. И вот как-то по пути домой, когда мы шли вместе несколько человек, меня прорвало, в разговоре я спросил Л ... Осоку (фамилию до сих пор запомнил) - "Что мне дальше делать, как и где учиться всему этому?" Ответ запомнил один "Иди свом путём, ты сам узнаешь ЧТО и КОГДА". И вот иду.

Вы правы. Когда и где и как- это удел Всевышних сил показать.
я пробовала учиться и читала много книг, старалась следовать инстрикциям. Но снаете это было похоже на писание левой рукои, когда ты правша. Мысли о том како рукой направить, например, эенергии - всегда сбивали меня. И я только получала сильные головные боли.
Сейчас я следую тоьло моим чувствам. Если есть "ток", то я и работаю.
Удачи всем, но поверьте это очень сложно и иногда не пресказуемо.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов