Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Можно ли изменить прошлое? (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=19442)

magia 23.09.2010 21:03

Можно ли изменить прошлое?
 
Можно ли изменить прошлое? Не отношение к случившкмуся а сам факт? Это не вопрос философии, интересут не теория и предположения, а практика.

Fillosof 24.09.2010 02:30

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Если оно есть в твоей памяти, тоесть записано то нельзя, у кастанеды в "путешествии в икстлан" есть глава отдельная "стирание личной истории" где он дает основу принципов стирания, и теорию практики "пересмотра".
НО это не практика раз и все, это тотальное стирание себя, собирание и возврат всей энергии жизни, и эта практика ОПАСНА для неподготовленых и НЕ ГОТОВЫХ.

Rada 28.09.2010 20:17

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Цитата:

Сообщение от magia
Можно ли изменить прошлое? Не отношение к случившкмуся а сам факт? Это не вопрос философии, интересут не теория и предположения, а практика.

Можно конкретно? Что именно вы хотите изменить? На ваш вопрос есть два ответа: да и нет. Сам факт изменить невозможно, иногда можно изменить энергию, идущую из той ситуации и влияюшую на вас.

magia 21.10.2010 00:00

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Цитата:

Сообщение от Rada
Можно конкретно? Что именно вы хотите изменить? На ваш вопрос есть два ответа: да и нет. Сам факт изменить невозможно, иногда можно изменить энергию, идущую из той ситуации и влияюшую на вас.

Не отношение к случившкмуся а сам факт?

Rada 21.10.2010 00:35

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Цитата:

Сообщение от magia
Не отношение к случившкмуся а сам факт?

Я это не умею делать. :dpsm115:
Лично для меня есть разница в терминах: отношение к прошлому и энергия, идушая из прошлой ситуации. Для меня это очень разные вещи. Как толстое и теплое. ( :dpsm74: привет, roninr)
Изменив энергию, идующую из старой ситуации, можно изменить настоящее и будущее. И это очень-очень много значит для жизни человека. А сам факт... это уже было.
Если найдете способ менять сам факт-напишите, пожалуйста, интересно будет услышать про такое.

Ангел 22.10.2010 00:57

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Фактическое изменение прошлого приведет к одномоментному изменению настоящего и будущего. А, следовательно, вы никогда не узнаете, что эти изменения произошли, так как ваше настоящее будет уже содержать в себе все произошедшие перемены.
Проще говоря, если бы вы изменили прошлое и выиграли в лотерею месяц назад, то сейчас вы не знали бы, что изменили прошлое, а считали бы, что просто выиграли в лотерею :-)

Гретхен 27.10.2010 12:33

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Цитата:

Сообщение от magia
Не отношение к случившкмуся а сам факт?

Это вопрос о возможности перехода в другое временное измерение?

roninr 27.10.2010 22:38

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
А при чём здесь другие измерения? Непонятно :confused:

Гретхен 30.10.2010 00:54

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Цитата:

Сообщение от roninr
А при чём здесь другие измерения? Непонятно :confused:

Еще раз подчеркну "временные" измерения. В "сейчас" изменить ФАКТ, на мой взгляд, не вижу возможным. Если мы говорим о психологических моментах (отношение к ситуации уже сложившейся), то автор уже высказал свою позицию, насколько я поняла, вопрос не в этом. Мне интересно узнать Вашу точку зрения. Спасибо.

roninr 30.10.2010 01:36

Re: Можно ли изменить прошлое?
 
Попробуем отделить мух от котлет

Цитата:

Сообщение от Гретхен
Еще раз подчеркну "временные" измерения. В "сейчас" изменить ФАКТ, на мой взгляд, не вижу возможным.

Факт чего именно и что есть "временные" измерения? Насколько мне известно существует несколько вариантов измерения оного и, соответсвенно, единицы.

Ангел ранее написал, что проведя изменение фактическое в своём прошлом Вы будете об этом знать только до момента самого изменения - дальше просто не о чем будет помнить.
И, собственно, изменения подобного рода могут привести к прекращению, кхе-кхе, вашего физического существования "здесь и сейчас".

Насчёт техник - никто и никогда не выложит подобное открыто.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов