Магия и эзотерика

Магия и эзотерика (http://astarta.pp.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о магии (http://astarta.pp.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   День Ангела (моего) ;) (http://astarta.pp.ru/forum/showthread.php?t=772)

Zingara 08.09.2006 15:00

День Ангела (моего) ;)
 
Скажите, а в день своего Ангела что-то специальное делается?? Добрый день всем! :)

Грета 08.09.2006 21:23

Поддерживая тему: если нет святого с моим именем, а имя, которое мне дали при крестинах, не удается узнать, существует ли способ узнать, есть у меня вообще день Ангела?

Zingara 09.09.2006 02:48

Наверное, все же существует - ведь существуют же ангелы.. А мой день уже прошел :)

Rada 10.09.2006 20:23

Грет, что-то не знаю о твоем Ангеле ничего....
Может быть Ангел знает? :rolleyes:

Слышала где-то, что когда человек попадает в крутую аварию, а сам остается жив, то за него умирает его Ангел...И что теперь без Ангела человек живет? :eek: И как же теперь я? ( давно это было, четыре года назад, на мне ни синяка, ни царапины...мужчины, которые мне потом помогали , на меня как на привидение смотрели, они решили, что не мне живого места не должно быть, а я вышла из машины, улыбаюсь... В аварии не я виновата была :) ) Есть ли у меня Ангел теперь ? :confused:

В тему:
Человек спросил своего Ангела:
-Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов - мои и твои. А когда мне было плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
И ангел ответил:
- Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках ...

Ангел 14.09.2006 03:58

Нет, вроде не слышал, что б что-то особенное предпринимали.

Да зачем же ангелу умирать? Это сущность другого порядка, к которому понятие смерти не применимо.

Грета, думаю, что у вас тоже есть свой покровитель и помощник. Предлагаю определить так: вспомните самый тяжелый для вас день в жизни, самый страшный. И его считайте днем ангела.

Rada 14.09.2006 15:28

В тему :)

Ангел утренней зари
В соавторстве с Дайкини.

blogs.mail.ru/community/krilya/


- Я хочу тебя! - сказала она.
Они сидели на краю облака, свесив ноги, наблюдая за игрой солнечных лучей. Они любили облака. Это единственное в их тихом мире, что менялось каждый день. Ее волосы как всегда играли в восходящем солнце. Она была как все ангелы - белокурой и голубоглазой и лишь ее крылья отличались от всех. Они были искрящие, белые. Он не знал, что ему больше нравилось смотреть на восходящее солнце или на нее в его лучах. Он не был похож на всех. У него были темные волосы и темные глаза. И маленький шрам на лбу. Он его придумал сам и прятал за кудрями. Они были созданы небесами друг для друга и были счастливы. Навечно!

- Я же и так твой.

- Нет, как люди. Хочу чувствовать твой запах, ощущать твою кожу, узнать вкус твоих губ, чувствовать тепло твоего тела. Я хочу чувствовать биение твоего сердца. Я хочу ощущать тебя!!!

- На это способны только люди. А люди смертны.

- Давай упадем!!!

- Не знаю - нахмурившись, нерешительно сказал он.

Часто думая об этом, он даже не решался сказать вслух. В мечтах он представлял себя на земле. Мечтал побегать босиком по мокрой от росы траве, поиграть с детьми, попробовать все, что делают люди, но чаще отгонял от себя эти мысли, понимая, что он не создан для этого.

- Ты со мной? - спросила она. Он молча опустил голову. Немного подождав, она, закрыв глаза, спрыгнула с облака. Он увидел, как ее светящееся тело стало падать, и увидел, как исчезают ее крылья в облаках.

Мир перевернулся в его глазах. « Я не смогу без нее … даже вечно» промелькнуло в голове. И в последний раз, взглянув на утреннюю зарю, он сложил крылья и упал…

В центре Азии родилась девочка и на самом ее краю мальчик. Но небо не прощает предательства. И они не помнили друг о друге.

Каждый из них искал свою половину, бродя по земле. Их любили, но заставить себя любить они не могли. Иногда им казалось, что они нашли, и даже готовы были в это поверить, но небо не позволяло сделать ошибку.

И вот он устал. Устал от бесконечных поисков. Казалось одиночество - единственный спутник жизни. Он решил скрыться в сети…

« Почему ты ангел?» - спросила его Сова. Он задумался. Он не знал. Он начал искать снова, искал себе подобных, чувствуя, что отличается от других. Он искал, и нашел многих, но лишь одна приняла его как родного. Он рассказал ей, как он жил без нее и понял, что они похожи. Она поняла раньше, что это он.

- Я ищу своего ангела! - сказал он как-то.

- Можно я тебя буду любить, пока ты его не найдешь.

Каждый день, возвращаясь в свое убежище от мира, он общался с ней. Все больше и больше, привязываясь к монитору и жадно читая каждое ее письмо, дорожа каждым словом.

Расстояние между ними не казалось ему препятствием.

И назначили они встречу. И потянулись дни, замедляя время долгими днями и вечерами. Мысли были погружены лишь в долгий путь к ней…

… Поезд замедлял ход. На ватных ногах он прошел по вагону, буркнул «спасибо» проводнице и вышел на перрон. Глаза искали в суете толпы ее …

Он лишь увидел, как солнце искрится в двух капельках слезы на нежных щеках. Ветер развивал ее белокурые кудри. И мир в минуту сузился до ее глаз. Голубых нечеловечески красивых глаз. Она плакала…. Плакала от счастья. Он обнял ее, и души слились в одну.

- Я хочу тебя - сказал он ей…

- Я же и так твоя…

Мы - были! Мы - есть! Мы - будем! Мы - вместе!

……………………….

- Неплохо было бы да? Ты опять меня не слушаешь?

- Ты что-то сказала?

- Ничего… солнце встало…. Полетели у нас еще у нас еще много дел.




:) Красиво, правда?

Zingara 15.09.2006 04:13

Вопрос по теме: а можно ли знать, кто твой ангел? Мне сказали, что это один человек, который меня знал, хотя и немного.. Разве такое бывает?

Zingara 19.09.2006 04:42

Охх, как все сложно оказывается.. :/

Rada 19.09.2006 17:54

Цитата:

Вопрос по теме: а можно ли знать, кто твой ангел? Мне сказали, что это один человек, который меня знал, хотя и немного.. Разве такое бывает?
Zingara , не совсем поняла Ваш вопрос – узнать или разрешено ли знать , кто именно твой ангел?
На счет того, что ангелом становится человек, который Вас знал когда-то, слышала. Где-то читала, что можно «поручить» эту обязанность ( или должность :) ) кому-то из близких, но совсем необязательно, может быть и незнакомый .

Zingara 20.09.2006 04:25

Один человек мне сказал (причем я, вобщем, и не просила), кто именно мой ангел. Мне это кажется с одной стороны абсолютно неправдоподобным - говоривший часто ошибался в деталях, с диагностикой у нас не очень сложилось.. Но с другой стороны.. когда этот человек (которого определили как ангела) умер, я пришла попрощаться, оказалась с ним абсолютно одна в церкви..и попросила его об одной вещи. Я не просила о защите, нет, хотя..может это можно было понять косвенно? И больше никогда об этом не вспоминала, как если бы мне все приснилось, до того самого дня диагностики. Поэтому и возник вопрос. Бывает ли это? А можно ли говорить со своим ангелом?
Да, вопрос был именно - можно ли знать, кто это..


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов