Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 09.09.2005, 13:50
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
мне в последнее время тоже снилось немало миссий. и тоже это ощущение осознания того, что ты видишь сон, но беспомощности одновременно.
Кошмарики, или "экшн" во сне, это обычная игра воображения, или переваривание проблем, либо прошлого дня, либо того, чего тебе недостаёт в этой жизни. И беспомощность тут можно понять внешним и внутренним ограничением. Нет, в данном случае речь идёт не о беспомощности, а о тех ощущениях, какие практически идентичны состояниям во время вещего сна (да, тут присутствуют некая беспомощность, тут ты просто как наблюдатель): ты осознаёшь, что это - сон, и в то же время реальность; ты активно участвуешь в событиях, имея возможность их изменять или просто знаешь, что нужно наблюдать; "указания" или "Голоса" во сне произносятся откуда-то сверху, а не конкретным лицом; помнишь мельчайшие подробности, начиная от теней, обстановке, очертаниях того или или иного объекта, на который фокусируешь внимание до собственных мыслей и ощущений, рассуждений во время этого сна; ощущение полной свободы выбора действий; после пробуждения помнишь всё до мельчайших подробностей.
В данному случае я даже не записывал сюжет, и не делал наброски после пробуждения. Памятуя казус, что произошёл у меня с женой после прочтения ею моих фривольных сновидений, я перестал это делать. Просто после пробуждения, стараюсь припомнить некоторые подробности. Внутренний "компьютер" перерабатывает это уже сам. В данном случае мне не пришлось даже этого делать (как и после вещего сна, кстати). К тому же после пробуждения ни енергии свежей, ни какого либо утреннего облегчения не было. И страшное разочарование, что что-то не так сделал. Увы! :(
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием