Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 03.12.2006, 14:25
Сирена Сирена вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 85
По умолчанию

Грета, знаете, он такой упертый, истинный Козерог, рожденный в год Козы :) .
На самом деле с ним "жесткие" меры не пройдут. Скорее что-то типа "трагического лица" и слов "ты ей нужнее, уходи, мы проживем, просто помни, что мы тебя любим и ждем.....но недолго будем ждать".

Грета, мы не ругаемся...просто слишком эмоционально общаемся. Я должным уважением отношусь почти ко всем участникам форума. Честное слово. К тому же в споре, как известно, рождается истина. В адекватном споре, а не когда навешивают ярлычки. :)

Друлик, я все правильно описала в первом сообщении, кстати как и в предыдущих. Есть человек, у которого сформировалось гепертрофированное больное чувство долга. Этот долг мешает ему расстаться с женой (несмотря ни на что, его официальная семья там. Я всего лишь сожительница и "разлучница". Наличие детей значения не имеет.) Есть я - третье лицо, которое хочет снять этот долг и "разлучить" с женой. Какое значение имеют остальные вводные? Вопрос был задан - можно или нет? Или магия настолько избирательна, что для "честных людей" снимает, а для "предателей" - нет?
Не рассказала с самого начала всю историю, потому что это моя боль и я не привыкла выставлять ее напоказ, я сильная взрослая женщина, не жду ни от кого "жалости и сочувствия". Потом передумала и описала ситуацию только по одной причине - НИКОГДА не следует делать поспешных выводов, навешивать ярлыки и превозносить "свою правду", "увиденную" в ситуации (о которой вам ничего неизвестно) над правдой участника событий. Если человек просит совета, может быть стоит просто дать совет, а не читать морали, оскорбляя? Вы же маг, вы же с людьми работаете....
Извините эмоциональный выплеск.
Ответить с цитированием