Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.02.2005, 17:02
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
А что если человек совершил поступок, который, например, привел к смерти другого человека или что-нибудь в этом роде. И человек считает, что одного раскаяния мало - он проклинает сам себя?
что если он винит себя в неудачах близкого человека? или, например, считает, что ничего кроме горя он своим близким не приносит?
я слышала, что самое сильное проклятие - материнское, но ведь когда человек сам себя ненавидит. неужели это не отражается на нем в "астральном" плане.
Если оставить психологию, то мне кажется, что это все равно притягивает негатив и снять его гораздо сложнее. чем наговор со стороны. не так ли?
Простите за неточность, но не придумала как лучше сказать.
В таком случае он попадает к самому себе в зависимость. Переживая обстоятельства произошедшего, раз за разом повторяя этот опыт, он становится рабом самого себя. Как вы правильно сказали, именно "винит себя в неудачах близкого человека". Он не живет сам, полностью принимая ответственность за происходящее, понимая и принимая мир, пусть даже жестокий, но чувствует прошлое, чувствует вину. И возвращается к бесконечному повторению.
На астральном плане видно смещение. Естественный процесс движения энергии и информации нарушен, мнеет крайне выраженный негативный характер в области сформировавшегося блока. В зависимости от того, какая сфера пострадала, будет наблюдаться соответствующее нарушение в работе чакр (что скажется и на физическом самочуствии).
Но само по себе это не проклятье. Не несет законченности и целостности. Поклятье сильнее, чем самоуничтожение.
Так как эта тема достаточно интересна, я постараюсь в ближейшее время написать статью, где подробно рассмотрим вопрос проклятья как такового, в чистой его форме.
Ответить с цитированием