Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.09.2005, 14:38
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital

1/ Хорошо, а если у нас вход в квартиру что-то в районе северо-запада? Всё равно - южная? Да и стенкой то это сложно назвать - коридорную-то дверь. Или считатется как стена?

2/Я представил такой квадрат. Но тогда какая-то зона находится в чужой квартире? Я же не в особняке живу, а в многоквартирном доме. :(

3/Если на сайте не сочтут это за рекламу - названия-то можно? Я в принципе знаком с несколько иными книжками этого автора. Но по фен-шую нет.
1) извините, я немного неточно выразилась. Стена со входом в квартиру соответствует нижней стороне квадрата, в кором 9 зон=3*3.
Вход на вашу мини-территорию и является ориентиром. Просто налагать мысленно (или на прозрачной пленке) этот квадрат, можно протестировать положение вашей квартиры в доме в целом.

2) Вопрос закономерный. Это и для меня является проблемой. Мне пояснили в своё время, что в этом случае квадрат либо сжимается, либо принимает форму трапеции, но в нем все равно 9 зон. Вот их вы и будете проецировать на план своей квартиры.

Кстати при таком подходе вы увидите, какие зоны в вашей квартире усечены архитекторами и можете создать их искусственно, поместив на их проекцию предметы, относящиеся именно к той стихии, которой не хватает в доме. Я пишу стихия (огонь, ветер, земля, вода, металл) т.к. каждой зоне соответствует своя стихия, а также свой цвет, звук, сторона света. Еще необходимо выяснить к какой стихии относятся члены семьи... В общем многофакторная модель :)) для творчества на основе анализа

3) Мне рекомендовал Ричарда Вебстера человек русский, но воспитанный в Китае. Вообще конечно лучше изучать по книгам самих китайских авторов в переводе, но это для нашего менталитета бывает тяжело. То, что китаец впитал с молоком матери, нам надо на пальцах объяснять :) А книги Р,Вебстера(он тоже не носитель культуры, а лишь пользователь) более понятны европейцам.
Можно поискать их через любой поисковик по имени автора , например , через Гугли.
Я лично читала "Фен-Шуй для счастья и любви", "Фен-Шуй для городской квартиры" (!!! как раз то, что вы спросили!!!), и что-то для рабочего места.
Ответить с цитированием