Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 06.04.2007, 00:48
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая Гостья
Я поняла, что большой грех креститься только таким образом, если верить инету:
Зачастую церковь является таким местом, где ведьмы наводят на людей порчу. «Вычислить» их в святом месте довольно просто: ведьмы стараются скрестить пальцы рук или сами руки, чтобы левая рука лежала на правой руке
Когда они становятся на колени, то стараются в таком положении скрестить сзади ноги.
Некоторые ведьмы начинают очень быстро креститься левой рукой, то есть делают окрест: сначала крестят живот, потом левое плечо, затем правое и, наконец, лоб.
Могут они креститься и правой рукой, но когда, завершая крест, прикладывают пальцы к животу, то резким движением правой руки позади в сторону как бы сбрасывают с себя крест.
Милая Гостья, это описание действий, идущих в противовес религиозной традиции. Скорее, стоит рассматривать их не как магические или ведьминские, а как сатанинские, противоположные церковным канонам и по технике, и по сути. Но, на мой взгляд, магия, в том числе и колдовство – более широкие понятия. Поэтому по таким признакам можно в церкви заметить ну уж совсем «начинающую» ведьму :)
Цитата:
Сообщение от Dejmon
Пост это не только голодание, но и отказ от животной пищи в пользу растительной. А животная пища? если рассматривать ее с точки зрения ясновидения? имеет некоторые отличия от растительной.
Животная пища имеет не только некоторые, но достаточно глубокие отличия от растительной, даже безотносительно к голоданию, Посту или ясновидению. И что из этого следует? Я не замечаю такой тенденции, что б ясновидящие отказывались от животной пищи, дабы не потерять свою сверхчувствительность. Также не замечаю всплеска паранормальных способностей в среде вегиратианцев. Возможно, вы нам сможете предъявить соответствующую статистику – любопытно будет ознакомиться.
Цитата:
Сообщение от Dejmon
Колдуны очень часто ходят в церковь и стараются делать там свои темные делишки.
Ну вы меня повеселили :) Расскажите мне, пожалуйста, на примерах, какие такие «делишки» колдуны делают в церкви и почему им эти самые «делишки» не делать где-то в другом месте? Меня просто умиляют такого рода высказывания. Или вы считаете, что передать человеку негатив, создать порчу можно только в окружении молящихся верующих?
Цитата:
Сообщение от Lana
а сейчас прочла другие вопросы и ответы и хочу спросить у всех, кто знает - что означает, когда в храме или находясь около него на прогулке и услышав службу или пение, начинаешь лить слезы?
иногда при этом вспоминаю покойную бабушку, а иногда просто ощущается облегчение и слезы, будто вымывает грязь, грусть, стыд, тоску... Что со мною происходит?
Ничего с вами особенного не происходит. Церковь, несомненно, место сосредоточения силы. Думаю, с этим никто спорить не будет. Находясь в ней или даже проходя мимо, вы ощущаете воздействие на вашу энергетику, сущность. Друлик, это и к вашему вопросу тоже имеет отношение.
Собственно, ощущая воздействие, человек может испытывать разные измененные состояния сознания. Кто-то тревогу и раздражение, кто-то – сентиментальные воспоминания прошлого. Все это – не более чем реакция вашей сущности, а, вслед за тем, и психики на изменившийся энергетический и информационный фон. И это обстоятельство не говорит о вас «плохо» или «хорошо». Не впадайте в заблуждения, что ведьмы и колдуны не переносят церкви. Например, случаи одержимости священнослужителей – не такое редкое явление, а ведь они постоянно находятся в этом «чертоге Бога». Или истинно верующие могут не переносить нахождения в чужом, не привычном храме.
Т.е. ваше эмоциональное, психологические и физическое состояние, его изменение нужно рассматривать и оценивать, но ни как не наклеивать глупых ярлыков. Причины всегда находятся глубже и находятся в вас, в этом самом месте и в этом самом моменте, а не в том, что вы «ведьма» или «колдун».
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием