Тема: Руны
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 09.06.2007, 19:03
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asmodey1
предлагаю дописывать к рунам те ассоциации, которые появились после прочтения дополнительных источников или на практике...
По-моему, это крайне неблагодарное и даже вредное занятие - дописывать и, самое главное ПУБЛИКОВАТЬ, свои ассоциации. Для себя, наверное, такое делать можно. Но опубликованные ассоциации кто-то может принять за истину и дальше пойдет волна лживости данных.
В настоящее время такие вещи практикуются в Рейки. Мастера приводят новые символы и их, якобы, универсальные значения, публикуют их даже в книгах, как истинные и проверенные. Возможно, в руках того, кто их "увидел", они и обладают некой силой. Но на универсальность претендовать - это они поторопились. Просто очень уж хочется встать в один ряд с основателями. :D Мне приходилось проверять целый ряд символов Рейки, опубликованных, как новые открытия, - ни больше, ни меньше! - они не являются универсальными ни у меня, ни у моих учеников! Более того, они просто "не работают". В результате, я со своей стороны, уж непременно скажу, что это профанация!
Поэтому ВАШИ ассоциации - это только ВАШИ ассоциации! Гадание - достаточно субъективный процесс. Правда, я не гадала на рунах, но в картах неоднократно встречалась с такой ситуацией: выпадает карта, общепринятое значение которой одно, но в открывшемся раскладе она совершенно явно обозначает другое! Это надо принять так, как тебе открылось. Но если опубликовать это новое значение карты, и кто-то непытный примет его как руководство к прочтению карт, то только больше запутается и все.
Зачем Вам чужие ассоциации?
Ответить с цитированием