Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.05.2013, 15:57
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Магическая диагностика по фотографии

Вопрос, касающийся работы с энергетикой другого человека и, в том числе, диагностикой, действительно, индивидуален и является довольно личным.
Но это не из-за того, что маги и я в частности не хотим делиться своими оккультными знаниями и техниками. Дело в том, что восприятие мира каждым человеком происходит примерно похоже, но со своими особенностями. И то, что подходит одному, может не подойти другому. Простой пример. Я воспринимаю основную информацию при магической диагностики через визуальные образы и ощущения, а вот один из моих учеников основную информацию получает в виде звуковых ощущений, которые уже добавляются другими чувствами. И одно и то же событие будет воспринято по-разному, хотя в конечном итоге, интерпретация и выводы с большой долей вероятности совпадут.

Что касается более практических вещей. При магической диагностике проводится сонастройка с сущностью человека через образ (а образ формируется с помощью фотоснимка или предмета, который принадлежит человеку).

При сонастройке маг ощущает или воспринимает состояние человека и по тому, что он ощущает (видит, слышит, чувствует) делает вывод о состоянии. Эти вещи происходят в измененном состоянии сознания.
Тренировками и опытом работы, практикующие маги могут добиваться измененного состояния сознания в любой момент времени, когда это необходимо. В разных традициях подобный опыт называют по-разному: видение ауры, выход из тела, обостренная интуиция, шаманский транс, астральное путешествие (астральная проекция) и т.д. При этом, маг воспринимает не только какую-то одну узкую область. Восприятие происходит целостно.

Конечно, это является взаимодействием, на которое уходят силы. Личные силы маги восполняют из разных источников. Например, темные маги могут собрать силы с других людей (случаи энергетического вампиризма), подпитываться от темных талисманов. Также магам доступна подпитка от естественных сил Природы. Если маг посвящен в какую-то организацию, Орден или религиозное течение, то подпитка может происходить от общего энергетического поля этой организации (эгрегора). Маги могут объединять свои усилия, создавая т.н. Круг Силы. Т.е. способов восстановить потраченную энергию довольно много, но на это нужны навыки.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием