Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.02.2005, 08:17
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Знаете, Ангел, я пока еще считаю, что слава Богу, у человека достаточно внутренних резервов, чтобы перетерпеть боль без вмешательства магии. Я непонимаю смысл "радикального обрыва канала", если за ним все равно следует Сложный, болезненный, со слезами, с потрясающей тоской и одиночествомпериод. В таком случае надо просто перетерпеть эти моменты (если уж все равно придется) и стараться переключиться на что-то иное, а не тратить энергию свою и мага впустую. Если уж человеку совсем плохо (попытки суицида и т.д.) - то здесь скорее спасет профессиональный психолог, чем маг. Который к тому же научит, как справляться с этим в дальнейшем. Маг в данном случае похож на хирурга, который только вырезает опухоль, частично устраняя причины ее возникновения, но не предупреждая развитие болезни в дальнейшем.
Практика отворота подходит совершенно не к каждой проблеме. Я стараюсь не давать оценку. Положительная или отрицательная, она просто существует. Иногда помогает избежать трагедий и еще больших сложностей. И, естественно, когда чувство любви, пусть даже не взаимное, дает человеку силу, опору, поддерживает и направляет его, то никаких хирургических, кардинальных мер применять не стоит. Скорее, имеет смысл постараться еще лучше понять себя.
Ответить с цитированием