Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.04.2005, 09:36
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Странница
Но я не так давно узнала, что существует психологическое нападение (энергетическое нападение), при котором мысли и чувства, хоть и кажутся собственными, но являются навязанными нападающим, и обычно отличаются повышенной силой. Это явление не только неприятно, но и вредно для психики, и даже для здоровья.
Может вы можете подсказать эффективный способ защиты от такого рода явлений?
Самый эффективный способ - вообще не существовать. Если пойти в размышлениях далее, то мы придем к неминуемому выводу о том, что в любой момент времени ваше состояние сознания чем-то определено, если по другому, то навязано. Тем более, что навязанные состояния зачастую плохо определяемы самим объектом. Согласитесь, нет смысла навязывать вам что-то, позволяя вам же об этом узнать.
Так что могу дать вам следующую рекомендацию. Помните, кто вы есть, ведите дневник. В нем отмечайте события и ваше отношение к ним. И с прошествием времени возвращайтесь к этим записям. В процессе становления личности вы будете меняться. Это все сможете проследить. А, заодно, и определять для себя, какие состояния чем были вызваны. Выяснив причину, вы поймете, с чем (или с кем) столкнулись. И, конечно, сможете выработать способы борьбы. Как пример, уже знакомые читателям форума практики по "отсечению" внешних подключений. Могу еще советовать повышать и развивать энергетику. Это всегда дает хорошие результаты, придает сил.
Ответить с цитированием