Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.02.2006, 15:50
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Пора романтических увлечений и сказочных грез есть в жизни каждого человека. Когда "с любимой на край света", и "вместе рай и в шалаше". Правда? И неужели вы в ту пору послушали бы совета "старших товарищей", бросили своего избранника ради благополучия, "более выгодной партии"? Нет, я считаю, эти моменты должны быть, как бы обстоятельства ни повернулись.

Андрей Дементьев
НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
1977, А.Дементьев. Азарт. Стихи., Библиотека произведений удостоенных государственной премии СССР., Москва: Советский писатель, 1986.
Цитата:
Сообщение от TATY
Я пытаюсь понять, как молодую романтическую голову заставить мечтать разумно, а не тонуть в идеальных иллюзиях. Для каждой ли возникшей мечты надо тратить силы и жизнь на ее реализацию?
А мечты бывают разные. Бывают мимолетные увлечения, бывают длинною в бесконечность. Но и те и другие дают нам опыт, тем более, если за претворение мечты в действительность нужно бороться, преодолевать себя и сопротивление окружающих.
Посмотрите, все, что вокруг вас, все "дары современной цивилизации" - плод мечты. Изобретатели живут рядом с нами посредством своих идей, воплощенных в реальность.
Энергия стремления, действия, воли не может пройти бесследно. Действуя для достижения "недостижимого" вы развиваете свои способности - а это на мой взгляд достойный результат.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием