Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.01.2011, 12:59
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Смерть во сне

Цитата:
Сообщение от Ангел
. Не понимая этого, человек, помогающий понять другому смысл сна, может привнести слишком много субъективного, своего, того, чего в искомом сне не было и нет. Тем самым, только запутывает и делает пояснение бессмысленным.
Обещала больше не вмещиваться в работу форума, но поскольку ваш намек, Ангел, явно не намек, а прямая речь, то отвечу.

1. Об этом я знаю очень хорошо. Вы просто не слышите того, что я хочу донести:
даже огонь, который обжигает, будет обжигать по-разному. Один и тот же архетип
у каждого человека действует в зависимости от особенностей человека: кого-то спалит,
кого-то просто согреет, кого-то немного обожжет

2. Я НИКОГДА НЕ ПОЯСНЯЮ сны, я просто ввожу человека в ИСС, и человек САМ достает
из своего бессознательного то, что связано у него с символом или архепитом.
«Ни один человек извне, ни психолог, ни экстрасенс, ни шаман, ни гадалка не смогут заглянуть к вам в душу и приставить вашу голову на свои плечи. Поэтому в интегративном подходе задача психолога - научить человека понимать свои сны, а не толковать сны этого человека» ( с)

Пример.
Архетип –это модель поведения
Император . У каждого свой образ Императора, но модель поведения одинакова. Представьте себе Императора- у каждого появился свой образ Императора.
Как ведет себя Император? Кто он?
И каждый из нас ответит по разному!!!Кто-то подчеркнет власть
(скорее всего, человек подсознательно стремится к власти, но по каким-то причинам избегает этого, но...может быть и наоборот, человек злоупотребляет своей властью, ответ знает только сам сновидец)
Кто-то подчеркнет агрессию… Кто-то мудрость правителя… Кто-то ответственность и т.д.
Прошу заметить, архетип один, действия все эти присущи данному архетипу, но вот человек выделяет СВОЕ!
Вот об этом, уважаемый Ангел, я все время и хочу донести и вам, и всем участникам форума. Только вот слушать, к сожалению, никто не хочет. Впрочем, это ваши проблемы.
Я свои тренинги провожу отлично.
Ваш типа намек «Не понимая этого, человек, помогающий понять другому смысл сна, может привнести слишком много субъективного, своего, того, чего в искомом сне не было и нет. Тем самым, только запутывает и делает пояснение бессмысленным.» по отношению ко мне несправедлив и бессмыслен (обучение по международной программе высококвалифицированное)

Далее: На первом место стояло, и будет стоять личное отношение человека к данному образу.
Даже в архетипах.
Пример: (здесь речь идет о превращении архетипа у отдельного человека в личный символ)
Архетип Солнце. Подавляющее большинство ответит: тепло, отдых, радость…
Теперь мой личный опыт: мы жили на юге. Моей сестрице было три года, когда она пробегала под палящем солнцем целый день… В результате: ожоги, больница, долгое и болезненное лечение.
Лет 5 назад я, не думая,( прошло более 30 лет!!!) подарила соломенное яркое огромное красивое солнце ей на день рождения… Боже, какое было у сестры лицо, как будто я ей жабу живую в руки дала… Сестра около двух лет прятала это солнце куда-нибудь, а ее муж, которому это солнышко нравилось, доставал…
Прошло время, потом сестра сказала: «Знаешь, а мне начинает нравиться это солнце, и правда красивое… не понимаю, что я его тогда так не взлюбила…»
Зато я понимаю, что думать нужно мне было. И что для сестры АРХЕТИП солнце-это в первую очередь боль.
Кстати, сестра с мужем никогда не ездят отдыхать туда, где может быть жара.

Удачи всем Вам!
Ответить с цитированием