Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 09.02.2007, 14:13
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друлик
Это всё легко говорить и советовать. А когда доходит дело до самого себя, вот тогда и оказывается, что всё на самом деле сложнее. И нет рядом человека, подруги, которая возьмет за руку, встрехнет и поможет пройти этот этап в жизни.
НЕ надо думать, что я советую "на голом месте". Я все это тоже проходила. Только я именно что ПРОХОДИЛА, а не ПРОСИЖИВАЛА.
Жизнь сложна, и прожить ее должен каждый сам за себя. Ибо сказано:
"Помогая другому в поисках истины, помни, что она находится в глубине его, а не твоей души." Невозможно прожить жизнь за другого. Это ее жизненный урок, ей его и учить. Мы может только показать, как это делают другие, но не как должна сделать она.
Если Вы возьмете ее за руку и разрулите ВМЕСТО НЕЕ ее проблемы, то жизнь поставит ее перед этим уроком еще раз только в более жесткой форме и более трудных условиях. А Вы, мешая высшему Провидению учить человека, можете получить себе во враги самого Бога.
Самая лучшая помощь в этой ситуации, показать, что это обычный урок, не единственный и не последний в этой жизни, что его надо "выучить". И рассказать, как это делают другие. Все. Поводырем в чужой жизни стать - дело неблагодарное. И в мировом масштабе :p Ваши порывы на поверку могут оказаться не добром, а злом. А Вы, может статься, движимы не любовью, жалостью и добродетельностью, но непомерной самоуверенностью, гордыней и чувством собственной важности. Не обижайтесь, в этом мире любая медаль имеет две стороны.
Ответить с цитированием