Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.12.2006, 04:15
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая Гостья
Всем здравствуйте! Недавно мой отец на улице нашел икону, которая была в коробочке в виде книжки: с одной стороны икона, а с другой - молитва на 2-х страницах. Мой отец атеист и вообще в церковь не ходит, но домой принес эту иконку, не выбросил. Оказалось, что это Ксения Блаженная Петербургская. В общем теперь мои родители не знают что с ней делать, выбросить рука не поднимается, в то же время чужая потерянная вещь. Я предложила им ее дома оставить. Может она не зря в дом пришла и защитит от болезней, что-то вроде оберега будет? У меня папа в последние годы сильно болеть начал. Я лично так подумала. А вот одна женщина мне сказала , что отнести ее в церковь нужно и отдать батюшке, чтобы совсем худо не было, мол к несчастьям, т.к. чужая вещь. Другие сказали, что ее осветить надо и свечу в церкви поставить, но зачем ее освещать, если она наверняка освещенная. В общем не знаю как быть. Подскажите пожалуйста как поступить?
Можно и к батюшке сходить, но икона не несет негатива. Крест нельзя поднимать, а к иконе это не относиться. Можите оставить дома в качестве оберега. А еще лучше найдите литературу о Ксении Блаженной и дайте почитать папе. Кстати в инете есть материалы и реальные случаи, поищите.
Ответить с цитированием