Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 25.12.2006, 14:09
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Конечно. Более того. Посмотрите, как происходит в жизни научение. Основы закладывают родители. Параллельно в детском саде нормы группового поведения фиксируются воспитателями. После - Школа, которая должна дать человеку не просто знания, но научить способам научения, приобретения нового знания. ВУЗ является логичным продолжением, способствует реализации творческого потенциала личности.

На каждом этапе качество обучения меняется. Акцент переносится с научения имеющихся способам получения и обработки информации, опыта на творение, познание нового. И здесь вы сам себе Учитель.

Точно также происходит и в эзотерике, магии. Учитель ориентирует Ученика, дает ему точку опоры, фундамент будущего гармоничного развития духовного мира человека.

Хочу отписаться в связи со своими давешними поисками Учителя! Уххх сколько было наломано дров :D На самом деле все просто - настоящий Учитель есть у каждого, он (они) просто ЕСТЬ. И они ждут нас. Только мы сами не готовы и наши духовные вибрации просто напросто не совпадают с ихними, с более развитыми сущностями. Поэтому те, кто не находят Учителя, на самом деле не могут на данном этапе выйти с ним на контакт и одного желания тут мало. Нужно трудиться, а именно - учиться любить. Любить делом, воплощая эту любовь в своем повседневном обычном дне. Только так можно достичь того состояния духа, той гармонии, когда ты станешь заметен Учителю и он сможет выйти на контакт. А просто поиски, метания, искания Учителей ровным счетом ни к чему не приведут.
__________________
"Я - ведьма, я теней игра
Невеста пламени костра.
Всегда беспечно, на краю
Над гиблой пропастью стою!"
Ответить с цитированием